355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Чернышев » книга "Русский флот в войнах с наполеоновской Францией"
Русский флот в войнах с наполеоновской Францией - Александр Чернышев
  • Книга добавлена: 15 октября 2016, 03:45
обложка книги Русский флот в войнах с наполеоновской Францией - Александр Чернышев

Название книги: Русский флот в войнах с наполеоновской Францией

Автор книги:



24Страниц
6-7Часов на чтение
84 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Вече
Город: Москва
Год издания: 2012
ISBN: 978-5-9533-6430-0
Размер: 219 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Конец XVIII — начало XIX века — это череда почти непрерывных войн, последовавших за революцией во Франции. В них были втянуты все европейские государства. Вчерашние союзники в одночасье становились противниками, а недавние враги объединялись. Россия в эти годы воевала с Францией и ее союзниками — Голландией и Турцией. Конечно, основные сражения происходили на суше, однако флоты воюющих стран принимали самое активное участие и внесли значительный вклад в ход военных действий. Наиболее крупные морские сражения происходили между Англией, Францией и Испанией. Но и русский флот сыграл значительную роль в войнах с Францией и ее союзниками в составе коалиций и в обороне своих берегов.

О наиболее значительных морских битвах российского флота конца XVIII — начала XIX века, о героизме русских моряков рассказывает эта книга.

  • Просмотров: 392 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю