355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Чернышев » книга "Великие сражения русского парусного флота"
Великие сражения русского парусного флота - Александр Чернышев
  • Книга добавлена: 4 октября 2016, 21:21
обложка книги Великие сражения русского парусного флота - Александр Чернышев

Название книги: Великие сражения русского парусного флота

Автор книги:



20Страниц
5-6Часов на чтение
80 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЭКСМО
Город: Москва
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-699-37859-3
Размер: 204 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Гангут и Чесма, Наварин и Синоп — эти громкие победы вписаны в историю русской воинской славы золотом. Приступив к созданию флота на столетия позже Европы — знаменитый петровский указ «Морским судам быть!» датирован лишь 1696 годом, — уже через четверть века Россия стала одной из ведущих морских держав. И главные наши триумфы, самые славные виктории русского флота пришлись на парусную эпоху.

Новая книга ведущего военного историка посвящена важнейшим сражениям XVIII–XIX вв., в которых русские моряки стяжали бессмертную славу, но многие из которых сегодня почти забыты, хотя по ожесточенности, накалу борьбы и вкладу в военное искусство не только не уступают, но даже превосходят знаменитые Гангут, Синоп и Чесму.

  • Просмотров: 472 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю