355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Щелоков » книга "Увлекательная геральдика. Факты, легенды, открытия в мире гербов и наград"
Увлекательная геральдика. Факты, легенды, открытия в мире гербов и наград - Александр Щелоков
  • Книга добавлена: 7 октября 2016, 13:01
обложка книги Увлекательная геральдика. Факты, легенды, открытия в мире гербов и наград - Александр Щелоков

Название книги: Увлекательная геральдика. Факты, легенды, открытия в мире гербов и наград

Автор книги:



Язык книги: русский
Издательство: ЭКСМО
Город: Москва
Год издания: 2006
Размер: 9 Мб
сообщить о нарушении



Описание книги

Мы порой даже не замечаем, что живем в мире знаком и символов. Они встречаются на на каждом шагу, помогают ориентироваться в незнакомых городах, в новом обществе… Но что мы знаем о них? Когда и как возникли гербы государств? Что они означали в момент создания и как этот смысл менялся с течение времени? Как геральдика соотносится с современными реалиями? Когда и кем были утверждены старинные ордена? Кому и за какие заслуги вручались?Книга А. А. Щелокова из серии "Энциклопедия Коллекционера" на богатом материале российской геральдики в популярной форме ответит на эти и множество других вопросов, связанных с историей знаков отличия, послужит начинающим коллекционерам настоящим путеводителем по миру гербов и наград.

  • Просмотров: 1123 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю