355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Лукин » книга ""Тихая" Одесса"
"Тихая" Одесса - Александр Лукин
  • Книга добавлена: 9 октября 2016, 17:05
обложка книги

Название книги: "Тихая" Одесса

Автор книги:



17Страниц
4-5Часов на чтение
59 тыс.Всего слов

Соавторы: Дмитрий Поляновский
Язык книги: русский
Издательство: Воениздат
Город: М.
Год издания: 1963
Размер: 176 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

«…Алексей Михалев пришел в революцию зеленым юнцом. Не было в его душе ни большой ненависти, ни большой любви, только слепая мальчишеская вера в правоту отцовского дела…»

Суровую школу революционной борьбы пришлось пройти Михалеву, прежде чем он стал настоящим большевиком и опытным чекистом, умеющим выследить врага, проникнуть в контрреволюционное подполье, сорвать вражеские замыслы…

В этой книге рассказывается о чекистах, об их нелегких судьбах и героической работе.

В основу повести положены действительные исторические события и эпизоды борьбы с подпольными силами контрреволюции в первые годы Советской власти. Под вымышленными именами в повестях выведены конкретные люди — некоторые из них были живы на момент выхода книги.

Однако книга не претендует на документальность: подлинные факты переплетаются в ней с художественным вымыслом, а образ центрального героя — Алексея Михалева — является собирательным образом молодого чекиста-дзержинца, одного из той славной когорты людей, которых называли "рыцарями революции".

  • Просмотров: 616 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю