355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Бушков » книга "Русская Атлантида"
Русская Атлантида - Александр Бушков
  • Книга добавлена: 21 сентября 2016, 15:26
обложка книги Русская Атлантида - Александр Бушков

Название книги: Русская Атлантида

Автор книги:



42Страниц
11-12Часов на чтение
158 тыс.Всего слов

Соавторы: Андрей Буровский
Язык книги: русский
Издательство: Издательства: Бонус
Год издания: 2001
ISBN: ISBN 5-7867-0060-7, 5-224-01318-6
Размер: 443 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

При изучении Киевско-Новгородской эпохи города и земли Западной Руси описываются как естественная часть Руси. Однако дальнейший исторический период претерпевает в научном восприятии удивительные преображения: Московия оказывается не просто преемницей Киевской Руси, а ее ЕДИНСТВЕННОЙ преемницей. В науке сложилась традиция сводить историю Руси XIV—XVI веков к истории Московии – не самой важной и не самой цивилизованной части страны.

Книга посвящена расследованию исторического развития именно Западной Руси и сопоставлению процессов, происходивших в двух частях средневековой страны: Западной Руси и Московской Руси.

Большое место в книге отведено феноменам общественного сознания – объяснению причин, в силу которых история Западной Руси замалчивается учеными и «уходит на дно», как русский вариант Атлантиды.

  • Просмотров: 382 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю