Текст книги "Открой глаза (СИ)"
Автор книги: Алекса Мун
сообщить о нарушении
Текущая страница: 2 (всего у книги 13 страниц)
Глава 4
Дверь в очередной раз звонко брякает и в бутик заходит представительный мужчина в красивом пальто, под которым спрятан деловой костюм. Это Санин Андрей Викторович – местный депутат и очень важная шишка в нашем городе. Он у всех на слуху, а в нашем скромном цветочном ещё и на виду.
Мужчина дважды в неделю приезжает сюда за букетом свежих роз для своей жены, но что-то мне подсказывает, что это глупый предлог, для того чтобы просто увидеться с Валерией. Последние несколько встреч проходят сугубо тет-а-тет, после которых, он совершенно забывает о цветах.
Я ни капельки не осуждаю Валерию. Она взрослая женщина и сама отвечает за свои поступки. Мне лишь одного не понять, почему в свои тридцать пять, она не хочет обзавестись семьей и довольствуется статусом любовницы?
Возможно, в двадцать этого и не суждено понимать, но я не планирую долго встречаться с Ефимом. Мы как-то обсуждали брак. Я не против стать его женой. Если спустить с рук его придирчивость, Ефим довольно-таки милый. Он старше меня на двенадцать лет и с его колокольни виднее, какая партия должна быть рядом. Последние полгода я очень стараюсь вписываться в эти рамки, ведь между нами любовь. Настоящая. Взрослая.
А ссоры, которые навалились за последнюю неделю – это просто проверка наших отношений. Не бывает же все как в сказке…
Ссориться мы начали из-за моего переезда. Окончательно завязавши с учебой, я решила съехать от родителей. Ефим предложил переехать к нему, но я не была готова к такому судьбоносному шагу и похоже обидела его своим решением.
Просто мне не хочется терять эту тонкую нить романтики. Нежность наших встреч и трепет прощаний. Если мы съедемся, обязательно начнётся самый настоящий быт к которому я совсем не приспособлена. А мне хочется показать себя настоящей хозяйкой…
Именно поэтому я решила снять квартиру. Я научусь жить самостоятельно. Научусь вести быт, готовить. Приучу себя не разбрасывать вещи и тогда Ефим будет меня ценить ещё больше.
– Они наверное там сексом заниматься, – над ухом шелестит голос Лиды – ещё одной сотрудницы.
Своим умозаключением, Лида поднимает во мне волну возмущения. Мне хочется оправдать Леру, отбелить ее честь. Ее личная жизнь касается только ее.
– Какая тебе вообще разница? – шиплю в ответ, сгребая ненужную листву в урну.
– Ты только прикинь, какой скандал разыграется если это окажется правдой! – в ее глазах пляшут бесноватые огоньки, а мне хочется вылить на неё ведро ледяной воды, чтобы остыла. Поутихла со своими фантазиями.
– Иди лучше розами займись! Андрей Викторович приехал за букетом для жены.
– Да-да, конечно… – ехидно улыбается и, затянув узел на фартуке, шаркает к розам.
Свернуть бы ей шею, прямо сейчас…
От незаконного нанесения телесных увечий сотруднице меня спасает короткая вибрация в кармане.
Достаю телефон и вижу, что на меня подписал один человек. Вдобавок, горит единицей непрочитанное сообщение.
«Надеюсь, ты не против, что я подписался на тебя.»
Сообщение пришло от пользователя m_n_93.
Кто это?
Быстро перехожу на его профиль и в немногочисленных фото узнаю своего соседа снизу.
Улыбаюсь. Улыбка неконтролируемо расползается по губам. Ничего не могу с собой поделать.
«Не против», – быстро печатаю в ответ и добавляю: – «Как ты мне нашёл?».
«У тебя редкое имя. Очень бездумно было его размещать в нике и озвучивать мне если ты хотела скрыться». – Следом смайлик, который подмигивает.
«Если бы я хотела от кого-то скрыться, я бы закрыла профиль».
– Кому ты там улыбаешься? – снова не в своё дело встревает Лида.
Ей заняться нечем, кроме как совать нос не в свои дела?
– Ты сегодня через чур любопытная, не заметила за собой? – блокирую телефон и прячу его в карман.
Помимо вездесущей Лиды, я слышу шаги нашего гостя. Я не ожидала, что Санин так скоро уйдёт. Букет у меня ещё не готов.
– Ваш букет будет готов через десять минут! – впопыхах обхожу стол. – Я могу вам предложить кофе, пока вы ожидаете.
Санин смерил меня ледяным взглядом и прошёл мимо, на ходу застегивая крупные пуговицы своего модного пальто.
Смотрю на Валерию. Женщина разворачивается и удаляется обратно в свой кабинет. До окончания рабочего дня, я ее так и не видела. Лида с пеной у рта пыталась развить эту тему, но я обрубала все ее попытки ещё в зародыше. Чего нам лезть в чужую жизнь?
В семь вечера Ефим забрал меня с работы. Сегодня будет первый раз, как он окажется у меня в квартире. Я немного нервничаю, потому что у меня там беспорядок.
Взяв всю волю в кулак, я стараюсь не акцентировать на этом внимание. Вдруг не заметит?
Ефим уже был полностью одет к презентации. Темно-синий костюм очень выгодно подчёркивал его фигуру. А вот два пакета с супермаркета не придавали шарма.
– Что это? – спрашиваю, когда он доставал пакеты из машины.
– Продукты тебе купил. Не уверен, что ты можешь сама о себе позаботиться. А так я буду спокоен, что твой холодильник забит на ближайшие четыре дня.
– Я сама в состоянии забить холодильник! – недовольно бурчу, пряча руки в карманы.
– Ага, конечно! Пельменями и сосисками с кетчупом?
– Ты забыл про колбасу, любимый и белый хлеб. Колбаса и хлеб не дадут умереть с голода. – Пытаюсь обернуть ситуацию в шутку, но по лицу Ефима видно, что ему не он особо заходит мой юмор.
– Куда ставить?
Спустя долгую минуту борьбы с замком, мы наконец-то попадаем в квартиру.
– На кухню, на стол, – иду туда первая. – Сейчас разложу продукты, приму душ и буду готова. Мне нужен час. Мы же успеваем?
– У тебя здесь пыль, – проводит пальцем по подоконнику.
– Я только переехала, не успела убраться. – Откидываю мешающие волосы назад и смотрю поверх дверцы холодильника. – Давай ты не будешь начинать.
– Ты неделю как переехала. – Произносил тихо, будто бы сам себе. Затем громче: – В чем ты идёшь?
– В бежевом платье. В том с рукавами…
– Нет, – перебивает. – Сейчас вернусь.
Ефим уходит, а я в недоумении смотрю в пустоту дверного проёма, через который он только что вышел.
Что значит нет? В чем мне тогда идти?
Закрываю холодильник и падаю на стул.
Настроение уверенно летит вниз. Как парашютист с дырявым парашютом. Нет ни единого шанса, что оно вернётся в прежнее состояние. Дальше только земля, залитый асфальт и мои разбитые надежды, которые я безустанно отскребаю, снова и снова пытаясь вдохнуть в них жизнь.
Почему именно сегодня все ощущается настолько остро? Сейчас бы покурить…
– Вот, ты наденешь это! – Ефим заходит в кухню и протягивает мне картонный пакет. – Чёрный цвет отлично будет контрастировать с твоей кожей. И накрути волосы. Лёгкая волна. Не нужно никаких голливудских локонов.
Он так уверенно говорит. Внушает собственное мнение, перечёркивая мои неуместные капризы. Ефим прав. Мы идём не на молодёжную тусовку, а на закрытое мероприятие. Где вокруг будут его солидные друзья и их спутницы в дорогих украшениях. Я его опозорю, если приду в том бежевом платье. Его взяла. Будет чёрное платье.
Глава 5
Матвей
– Ты что переезжаешь? – захожу в квартиру Михи и тут же спотыкаюсь о баул. Вокруг какие-то сумки и коробки.
– Не я, Влас! – Миша трёт сонное лицо и забирает у меня подставку с кофе.
– Как это?
– Он поссорился с предками и решил жить самостоятельной жизнью.
– У тебя?
– У меня! – хмыкает тот. – Сказал на пару недель. Максимум.
– Или на пару лет… – отшучиваюсь и получаю тяжёлый взгляд друга.
– Сплюнь. – Недовольно хмурится.
Миша и Влас играют в одной команде. Миша нападающий, Влас вратарь. Насколько мне известно, Миша не питает особых дружеских чувств к своему «коллеге» по льду. Влас сам прилип к нему, как банный лист, навязывая своё общество.
Мне не понятно почему он ни пошлёт его, но видать на это есть свои причины. Это потом станет ясно, что причину зовут Марта.
Не успеваю пройти в кухню, как позади меня открывается дверь. В квартиру заходит Влас, по-хозяйски бросает увесистую сумку в сторону. Следом летят кроссовки.
– О, привет! – хлопает мне по плечу и проходит мимо. Похоже, то его новая спальня.
Игнорирую его приветствие и иду вслед за Мишей в кухню.
– Да, сосед у тебя то, что нужно.
– Заткнись, а? – Миша стоит у окна, куда-то всматриваясь. На столе недоеденная еда.
– Ладно, ладно молчу. Ты какой-то чересчур дикий. Все нормально?
Или это просто я подорванный? Бесстыдница Вета… чуть в смущение меня не вогнала. Так откровенно про задницу свою спросила, что я сам чуть в зад впереди ехавшей машины не встрял.
А потом, черт дёрнул меня стоять и ждать пока ее упырек не выйдет. Благо голос разума перевесился и я сорвался оттуда.
На время нужно прекратить видеться с этой чертовкой. Она как психотропное. Начинает плохо действовать мозг.
– Какие планы на вечер? – Влас вновь напоминает нам о своём существовании.
– Точно не бухать! – Миша, оборачиваясь, возвращается в реальность. – Соревнования скоро.
Он отталкивается от подоконника и садится за стол напротив меня. Принимается доедать, остывшую жаренную картошку.
– Как насчёт вам двоим снять телочек на закрытой вечеринке?
– Что за вечеринка? – в принципе я не против развлечься.
– Помнишь Валика, ювелира? – обращается он к Мише. – У него сегодня презентация какого-то необычного бриллианта с авторской огранкой. Только там все серьезно и пафосно. Нужны костюмы.
– Классические? Для меня не проблема, – вынимаю из подставки один стакан кофе. – Или все-таки для Хэллоуина? – решаю уточнить.
– Классические! Хотя я бы посмотрел на вас идиотов, которые пришли бы туда в карнавальных костюмах. – Ржет как конь. Вдоволь насмеявшись с тупой шутки, ныряет в задний карман: – Вот, – кладёт на стол два чёрных прямоугольника.
– А ты? – Миша кивает на приглашения.
– Я хотел Марту позвать, – недовольно цокает, – но походу у неё месячные скоро. Заводится истерикой с пол-оборота.
Я вижу, как от упоминания имени этой девушки Миху передергивает. Челюсть плотно сжата, а кулак сжимающий вилку, сейчас на пополам ее расколет. Будто это не металл, в дешевый пластик.
– Ладно, приглашения я пристроил, теперь пойду обмоюсь. – Разворачивается и находу снимает свитер.
– Ты у него хоть за коммуналку бери, – киваю в сторону ванной, когда за Власом захлопывается дверь. И сразу решаю перейти к главному: – И кто такая Марта?
Похоже в воздухе что-то распылили. Что-то вирусное. Мы с Михой хорошенько надышались этой дрянью. Или как по-другому объяснить, то что мы стали засматриваться на чужих девчонок?
– Есть будешь? – пропускает вопрос мимо ушей. – А то я как не гостеприимный мудак.
– Сам давись своей картошкой. Давись и рассказывай! Ибо твой королевский сожитель скоро выйдет. – Подгоняю его.
– Рассказывать нечего. Ситуация пиздец какая тупая! – отталкивает от себя тарелку и тянется за кофе.
– Я уже заинтригован. Потому что из нас двоих – ты один здравомыслящий.
– А тут не прокатило, прикинь! – горько улыбается. – Пока ты был в спячке, я ездил к маме. Там встретил одноклассника и мы пошли в местный клуб. Напились. Все как у всех.
– Не вижу пока связи. – Тянусь в карман за пачкой. – Я закурю?
– Так ты и не увидишь, если будешь перебивать меня. – Кивает на пачку сигарет, мол делись раз уж достал.
Поднимается и идёт к окну. Открывает. Холодный влажный воздух стелится по полу, заставляя вздрогнуть.
– Короче, там я встретил эту дуру.
Не слишком он ласково о ней.
– Она долго высматривала меня, потом подошла и предложила потанцевать. Я согласился. Уже был бухой. То что мы делали на танцполе, мало походило на танец. Я стоял, а она извивалась возле меня.
– Ну, начало не самое плохое, – выдыхаю дым, а в нем мне чудится Вета. Эта малышка тоже любит потанцевать. Только на моих нервах. В три часа ночи.
– После всех этих телодвижений, она заявляет мне: пошли трахнемся в туалете. Да-да, у меня тоже было такое выражение лица, – ухмыляется, видя мое застывшее изумление. – Но я недолго терялся. Пошёл. Как оказалось, но это я узнал уже после, она хотела лишиться девственности и ее выбор пал на меня.
– Поздравляю! Ты внушаешь доверие, друг! – не без сарказма произношу я. – А как она здесь очутилась? Приехала за добавкой?
– Через неделю я вижу ее на нашем льду. Она фигуристка. Приехала покорять столицу. А ещё через неделю, Влас уже трется возле неё и капитально так занимает собой все ее личное пространство.
– Ну, как минимум двух уже она покорила.
– Заткнись! А то я пожалею, что рассказал тебе. – Падает обратно на стул. – Эта дура, блядь, не выходит из головы. Каждый день мельтешит перед глазами. Придушить бы ее… Так и с характером девка. Сука, зубы свои показывает, чем ещё больше заводит.
Нет, моя Вета не «зубатая». Зажатая малость, но очень покладистая. Просто к ней нужно подход… и услышать.
Так, друг! Лихо тебя не в ту степь унесло. Какая на хер «твоя Вета»?
– Дело дрянь, Мих! – о своей ситуации решаю промолчать. Бросаю взгляд на приглашения, и сразу вижу выход из этой ситуации.
Просто нужно снять напряжение. А ты знал, что молоденькие львицы на закрытых мероприятиях это отличный Антистресс?
– Ты с тобой пойдём на эту вечеринку и развеемся. Расслабимся. Уверен, получится выкинуть эту Марту из головы.
А мне Вету…
– Костюм сто лет не надевал. Даже не помню, где он?
– Вот и повод будет.
У меня с этим проблем нет. Бывшая офисная работа обеспечила мне гардероб костюмами до смерти. Осталось найти более менее отглаженный.
* * *
Мне с первых секунд нравится здешняя атмосфера. Все-таки иногда стоит выбираться из онлайна и глазеть на реальную жизнь. А Миша здесь как инородный предмет. Его хмурое лицо отталкивает, а огромное спортивное телосложение, устрашает. Он напоминает гору в классическом костюме. Представили?
– Лицо по проще сделай! – даю ему ценный совет. – С таким выражением мне и самому с тобой страшновато стоять.
– Зря сюда пришли. – Буркает в ответ.
– Не зря. Вон, смотри какие цыпочки.
Нет, я погорячился. У той нос страшный, а у второй слишком широкий лоб. Дело вкуса, конечно… но точно не моего вкуса.
Краем глаза замечаю мелкую девчушку в облегающем чёрном платье. Оно словно горит на ней, привлекая внимание.
Вот это мой вариант. И задница ничего так.
Подхватив бокал с шампанским, я начинаю идти к ней. Ноги сами несут. Но тут же замираю, чуть ли не открыв рот. Девушка оборачивается, и в ней я узнаю соседку сверху. Ее компания только что куда-то исчезла и девушка осталась одна. .
Вета мнётся с бокалом в руке не зная куда себя день. На губах застыла нервная улыбка и мне кажется, даже пальцы подрагивают.
Мерзкое чувство царапает внутренности и хочется откашляться. Я злюсь. Завожусь на раз два. Это не моя чертовка Вета. Это какая-то ее холодная копия. Меня серьезно начинает штормить от этого. Со дна поднимая всю грязь. Я даже и подумать не мог, что способен чувствовать подобное.
Глава 6
Вета
– Скажи, это он выбирал тебе платье? – знакомый голос пролетает над ухом, разносясь табуном мурашек по всему телу. Вздрагиваю, будто оказалась на сквозняке и оборачиваюсь, надеясь, что мое воображение просто сыграло со мной злую шутку.
Матвей.
Да. Это он. Всплеск смешанных чувств взрывается и я начинаю по-настоящему улыбаться. Я так рада его видеть. Да хоть кого-то знакомого. Потому что среди этих вычурностей, дорогих пантов и надменных лиц, которых будто заставили сожрать кусок дерьма, я чувствовала себя совсем чужой и абсолютно одинокой.
– Да, – игриво отвечаю красуясь. – Тебе нравится?
– Я уже понял, что отсутствуем вкуса твой Ефим не страдает. – Матвей медленно блуждает взглядом по моей фигуре. – Выпьешь со мной? – Протягивает мне бокал, чтобы я ударила об него.
– Если честно, я для вида держу, – произнося полушёпотом, шагая к нему. – Я с алкоголем на «Вы».
– У меня закрадывается сомнение, что ты не совершеннолетняя. – Сводит брови на переносице.
– Мне двадцать, Матвей! Успокойся ты уже! – толкаю его в плечо. Тоже рассматриваю его. – Тебе, кстати, очень идут костюмы!
Матвей правда выглядит великолепно. Весь в чёрном. От пиджака до блестящий носов туфель. И волосы аккуратно уложены. Нет этой привычной небрежной взъерошенности.
– Да. Я умею их носить. В прошлом, костюм был незаменимым атрибутом в обыденной жизни.
– Ты работал в офисе? Почему ушёл?
– Не слишком ли много вопросов? – улыбается. Ударяет об мой бокал и отпивает. – Тем более, твой вон, идёт. – Бесцеремонно указывает на Ефима бокалом.
Приближаясь, Ефим слегка прищурено смотрит на меня. Вынув одну руку из кармана брюк, он проводит ладонью по скуле.
Рядом с ним идёт Валентин – хозяин этой вечеринки, а под руку вышагивает его грудастая спутница. Новая спутница.
Довольно-таки молодой ювелир держался очень хорошо на плаву. Он вёл семейный бизнес, представляя интересы отца. Ювелирные магазины их сети были разбросаны по всему городу и всегда были на слуху. Не удивительно, что за таким молодым и перспективным холостяком, выстраивалась очередь. Это я к тому, что двадцать минут назад он был совершенно с другой мадам.
– Давай сбежим отсюда прямо сейчас! – Матвей склоняется надо мной и шепчет голосом змея искусителя.
– Совсем дурак? – испуганно смотрю на него.
Он молчит. Смеётся. А вот мне не смешно. Это окружающим не видно, а я за год отношений с Ефимом научилась различать каждый его взгляд, жест и мимику. И сейчас его вид ничего хорошего не предвещает.
– Совсем одну нельзя оставить. – Мой парень обнимает меня за талию и притягивает к себе.
Что он делает? Он не обнимает меня на людях. В горле пересыхает, в тело превращается в бетонный столб.
– Вы с Матвеем знакомы заочно, – быстро объясняю, кто это рядом со мной. Чтобы Ефим не стал себе надумать лишнего. Сегодня и так все слишком натянуто. – Это мой сосед снизу. Он мне Авдея помогал занести. Помнишь? Я тебе рассказывала.
– Помню! Ефим, – протягивает руку. – Ты ещё вроде и таксистом подрабатываешь.
От услышанного у меня чуть челюсть к полу не отваливается. Это что только что было? Но Матвей оказался не лучше. Окончательно добил меня своим ответом:
– Ага! Прикинь, какой мудак отказался ее везти и она под дожем вся до ниточки промокла.
Пальцы Ефима дёргаются, коротко сжимая мою талию. А мне хочется провалиться сквозь землю, но сначала настучать по голове Матвею.
Не охренел ли он?
– Матвей Астафьев. – Матвей тянется с рукопожатием к Валентину и тот отвечает ему.
– Астафьев, – задумчиво тянет мужчина. – Сын Натана?
– Племянник. Его сына зовут Дамир.
– Как их компания? – в глазах блестит огонёк. – Мой отец в очень хороших отношениях с Астафьевым старшим.
– Понятия не имею. Когда Дамир пришёл к власти, я уволился. – Делает глоток шампанского и фокусирует на ком-то взгляд. Я машинально смотрю туда же куда и он.
К нам приближался огромный парень, держа в руках высокий стакан с соком.
– О, я тебя знаю! – отзывается Валентин. – Миша, вроде? Друг Власа. А где сам Влас?
– У него не получилось. Мы вместо него. – Отвечает Миша.
– Влас, помнишь его? – это уже было сказано Ефиму. – Ну этот, хоккеист на Ламбе…
Договорить у него не получается, потому что к Валентину подходит охранник и с недовольной миной что-то произносит.
– Ефим, – ювелир меняется в лице. – Идём со мной.
– Это очень важно? – бросает короткий взгляд на моего соседа и крепче сжимает меня.
– Очень! Зайка, – обращается к своей спутнице Валентин. – Посмотри, пожалуйста, чтобы эти господа не надоедали невесте Ефима.
Миша брезгливо морщится и отворачивается, попивая свой сок, а вот Матвей не сдвинулся с места. Смотрит со скрытым вызовом. Только дай ему повод и он кинется. Что это с ним?
Но меня больше волнуют собственные проблемы, Ефим не спустит с рук мое знакомство с Матвеем. В принципе за время наших отношений он не показал себя ярым ревнивцем, но пару моментов было. А сейчас он вообще перешёл все границы. Ефим крайне редко обнимает меня на публике, а тут четко прочертил границу, давая всем понять, что я его.
Ефим и Валентин уходит, а я воспользовавшись тем, что Зайка отвлеклась на Мишу, поворачиваюсь к Матвею:
– Не хочешь покурить? – умоляюще смотрю на него.
Я хочу уйти отсюда. Мне нужно убраться отсюда поскорее. Подумать. Ослабить эту удавку их нервов, что крепко сжимает мое горло. По голове я ему настучу, когда мы останемся одни.
Матвей
Вета выскакивает на балкон совсем раздетой. Ну и что, что этот был застекленный балкон? Ее тонкое платье не убережёт от холода, даже при наличии застекления. На улице февраль.
Расхаживает вперёд назад, нервно заламывая пальцы. Ничтожные секунды наблюдаю за ней. Не выдерживаю.
Расстёгиваю пиджак и накидываю на хрупкие плечи. Может быть сейчас у неё и шарашит адреналин, но через пару минут, она поймёт насколько глупо было выскакивать сюда без верхней одежды.
– Что это только что было? – оборачивается ко мне, обжигая голубым пламенем красивых глаз. – Спасибо! – тихонько буркнет просовывая руки в рукава.
– Что было? Вета, я не хороший пай-мальчик и не привык держать язык за зубами, когда мне что-то не нравится.
– А пора бы научиться! – недовольно заявляет.
– Ефим по заднице теперь настучит? – не скрываю сарказма.
Она что-то хочет сказать, даже делает дёрганый шаг навстречу, но тут же осекается. Даёт заднюю.
Ей не подходит этот Ефим. Мало того, что старше Веты на хрен знает сколько лет, так ещё и пытается ее слепить под себя. Я тоже ей не подхожу, но по крайней мере, я бы не стал ломать такую красивую девушку. У неё вся жизнь впереди. Насыщенная впечатлениями жизнь. Пора бы открыть глаза.
– Где твои сигареты? – все ещё рычит на меня.
– Все-таки настучит.
Эта Вета наедине такая борзая, а тридцать секунд назад, она умоляюще смотрела на меня, беззвучно прося увести ее оттуда. Чертовка…
Сейчас малышка нравится больше. На амебного пресмыкающегося планктона я бы не посмотрел, а так, даже допускаю мысль увести ее. И пусть девчонка в итоге не со мной останется, главное чтобы она оставалась верна себе. Своим мыслям. Которых пока что нет. Умелый мудак их душит в зародыше.
От возмущения ее грудь быстро вздымается под тканью. Этому никак не скрыться от моих глаз и я подхожу ближе.
Хватаюсь за лацканы собственного пиджака и тяну на себя.
– Матвей, – перепугано смотрит на меня. – Что ты?… – говорить ей мешает сбившееся дыхание.
А я уже все… ничего не могу с собой поделать. Ненавязчивый легкий запах духов вскружил голову. Он ещё в зале начал меня будоражить. Она так близко… грех не воспользоваться положением и не коснуться ее. Пускай, сейчас только через одежду, но позже... Я умею быть терпеливым.
Руки спускаются ниже, невесомо очерчивая идеальный изгиб талии и я ныряю в карман. Вижу, как ее чёрные зрачки беспощадно сжирают радужную оболочку, вытесняя испуг, вливая новые краски. Это хорошая реакция. Значит я ей нравлюсь.
Она такая маленькая, не опытная, не искушенная. Ясно почему Ефим вцепился в неё своими клешнями. Таких практически не осталось. За такую стоит побороться.
Достаю пачку из левого кармана, а зажигалку из правого и протягиваю ей.
Она смотрит мне в глаза не отводя взгляда, затем, смотрит на мои пальцы. Я уже понял – они ей нравятся. Демонстративно достаю сигарету и протягиваю ей, намеренно не отпуская.
Вета размыкает губы и дерзко, медленно обхватывает ими фильтр.
Это пиздец… Это движение навсегда отпечаталось у меня в голове.
Тянет сигарету на себя и забирает зажигалку. Короткая вспышка огня отражающаяся в ее глазах через мгновение гаснет. Но я успел увидеть там, что хотел.
Вета отходит от меня глубоко затягиваясь, а я ловлю себя на мысли, что последние несколько секунд рядом с ней, вставили меня куда сильнее крепкого табака.
– Так значит, ты пришёл сюда с другом? – на выходе.
Я туго соображаю. Сейчас я во власти ее губ. Хочется подойти к ней схватить за шею притянуть к себе. Удариться об ее губы и почувствовать горький вкус сигарет... Может быть хоть это отрезвит меня?
– Да, с другом. Миша зовут, – снова подхожу.
Не в силах держаться на расстоянии. Меня тянет к ней. Вета задержав дыхание смотрит, как я тянусь к ее сигарете.
– Честно говоря, мы пришли сюда снять баб.
Затягиваюсь. Интимный момент. Но все же, конечно, не то, что целовать ее губы. Хотя запах ванили присутствует. А вот сигарета ни хера не помогает.
– Вот, я уже снял, – подмигиваю.
Девчонка не сразу понимает, что я имею в виду, а когда понимает, смеясь ударяет в грудь, отталкивая:
– Я – занятая баба!
Вроде расслабляется. Доверительно впускает меня.
– Но сейчас ты со мной! – серьезно произношу я. Ведь для меня, по каким-то нелепым причинам, это совсем не шутки.
– Матвей, – опускает голову вниз.
– Что? – передаю ей сигарету, желая вернуть зрительный контакт.
– Мне кажется, или твои фразы двусмысленны?
– Я могу прямым текстом сказать: вали на хер от него! Мне хватило пары фраз и одной личной встречи, чтобы понять насколько он эгоистичный мудак.
Притаившийся гнев снова возвращается, Вета вспыхивает, как тот огонёк из моей зажигалки. Хватает одного нажатия, а в моем случае пары провокационных фраз и вот результат. Я надавил на больное, иначе не было бы такой реакции.
– Насколько? – с вызовом дёргается вперед.
– Настолько, что готов разрушить жизнь хорошей девочки. Сломать ее и слепить под себя.
– Твои познания о скрытых человеческих мотивах, поражают! Ты вообще не имеешь права говорить со мной на такие темы! Тем более, указывать, что лучше для меня. С кем быть, а с кем не быть.
Стоп! Красный! Меня занесло в лихой поворот. Секунда и я потеряю ее. Потеряю ее доверие. Этого ни в коем случае нельзя допустить.
Или наоборот? Лучше к херам разрушить эту хлипкую симпатию. Я же потом не отступлю. Вырву с «мясом» из лап чудовища, сделав больно. В ней настолько проросли его убеждения, что без «крови» здесь не обойтись. Оно мне нужно?
Забираю из ее пальцев сигарету, дотронувшись до нежной кожи. Место соприкосновение бьет током, тупой болью разносясь к солнечному сплетению.
Докуриваю сигарету одной затяжкой и выбрасываю бычок себе под ноги.
– Ты права, детка! Не хер забивать тобой башку!
Разворачиваюсь и ухожу. Внутри все закипает. Если бы мне на пути попался этот гусек на Порше, я бы без раздумий вмазал ему. За что? Да за все! За неё и за свой испорченный вечер.








