412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алекс Хилл » Для тебя настоящий (СИ) » Текст книги (страница 1)
Для тебя настоящий (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 18:45

Текст книги "Для тебя настоящий (СИ)"


Автор книги: Алекс Хилл



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 3 страниц) [доступный отрывок для чтения: 1 страниц]

Для тебя настоящий
Алекс Хилл

Глава 1
Ну почему в жизни так не бывает?

Звучит мелодичный перезвон дверного колокольчика, и в тесное помещение врывается горячий влажный воздух с побережья. Жму пальцем на экран телефона, останавливая видеоплеер, и встаю за прилавком, чтобы встретить покупателей.

– Добрый день, – произношу я с приветливой улыбкой.

Мальчик лет пяти бросается вперед и впечатывается ладонями в стеклянную витрину, которую я десять минут назад еле отмыла и натерла до блеска, после предыдущих маленьких посетителей. Резко втягиваю носом воздух и сжимаю зубы, не переставая улыбаться. Женщина в прозрачной белой накидке поверх купальника придирчиво водит взглядом по меню, висящему на стене, и недовольно хмурится:

– Нам мороженное.

– Конечно. Какое?

– А какое есть?

Мне все тридцать видов перечислить? Спокойно, Соф. Спокойно. Люди на отдыхе, не будем портить им настроение. В конце концов, я ведь сама попросила дядю дать мне эту работу, и нужно быть благодарной. Я уже слишком взрослая, чтобы просить деньги у родителей, некрасиво сидеть у них на шее почти в двадцать лет.

– В наличие все виды, которые представлены в меню, – вежливо отзываюсь я.

– Сереженька, какое мороженое ты хочешь? – ласково спрашивает женщина, поглаживая сына по голове.

Сереженька прижимается носом к витрине, на стекле появляются светлые запотевшие пятна от его дыхания, а у меня начинает подергиваться левый глаз. А ведь это только четвертый день, впереди еще два месяца ежедневной работы. Перевожу взгляд на панорамное окно кафе, за белым резным парапетом виднеется синяя полоска спокойного моря, которая нежно касается чистого неба. Тело расслабляется, дыхание становится ровнее. Все не так плохо. Уверена, это лето станет незабываемым, если я не буду париться по пустякам.

– Хочу желтое! – вскрикивает мальчик и хлопает ладонями по витрине.

– Манго или банан? – спрашиваю я, крепче сжимая в руке ложку.

– Бананго!

– Значит, по одному шарику каждого вкуса?

– Да! – вопит Сереженька и снова бьет по стеклу.

– Пожалуйста, не нужно так делать, – мягко прошу я.

– Это же ребенок! – возмущенно говорит женщина.

– А это витрина, и она из стекла.

– Что за хамство?! Пойдем, Сереженька! Куплю тебе мороженое в другом месте!

Провожаю посетителей взглядом и шумно вздыхаю, когда за ними закрывается дверь. Может быть, ее бросил муж, или у нее тяжелая работа? «Собака бывает кусачей только от жизни собачьей». Счастливые люди ни на ком так не срываются, поэтому ей можно только посочувствовать. Бедняжка, надеюсь через пару дней отдыха, она немного подобреет. Опускаюсь на табуретку и жму пальцем на экран мобильного телефона. Яркие кадры романтической дорамы вызывают теплую улыбку. Герои так долго шли к этому моменту, целых восемь серий. И вот сейчас герой, наконец-то, должен признаться героине, что влюблен не в свою подругу детства, а в нее. Ну же! Давай! Я в тебя верю! Поторопись, иначе твой друг ее уведет!

Погружаюсь в сказочный мир любви и нежных чувств, легкий укол зависти ощущается между ребер. Ну почему в жизни так не бывает? Я стала бы отличной героиней дорамы, ведь у меня уже есть все, что для этого нужно: небогатые родители, добрый дядюшка со своей маленькой кафешкой, в которой я подрабатываю, классные друзья, на фоне которых я выгляжу, как бледная поганка, хорошие оценки, любовь к животным, божественная неуклюжесть и никакого, никакого опыта в отношениях. Весь набор, разве нет? Так где же мой герой, который влюбится с первого взгляда в мою улыбку и уже никогда не сможет ее забыть?

Воображение туманит взгляд, и я вдруг вижу на экране телефона совершенно другие кадры. Открывается дверь кафе, и на пороге появляется высокий парень, в спину которого бьют солнечные лучи, оставляя лишь темный образ. Кадр меняется, показывая мое лицо крупным планом: темные длинные волосы колышутся от призрачного ветра, голубые глаза блестят, а щеки алеют. Ой, это что? Губы стали больше, а ресницы гуще? Ай, ладно, это же фантазия. Парень подходит к прилавку и просит мороженое «голубое небо». Сердце замирает, ведь это и мой любимый вкус. Смущенно улыбаюсь и собираю рожок с тремя шариками. Щедро посыпаю все ванильными белыми бусинками и протягиваю вкусность своей мечте. Включается замедленная съемка, наши руки тянутся друг к груду. Пальцы мимолетно соприкасаются, разряд тока ударяет по нервным окончаниям, и я выпускаю из рук рожок, который, конечно же, пачкает идеально белую рубашку парня. Я в панике хватаю полотенце и оббегаю прилавок, рассыпаясь в извинениях. Одна нога цепляется за другую, и я лечу прямиком в объятия пока еще незнакомого, но уже прекрасного парня. Играет музыка, свет только на нас. Он подхватывает меня в воздухе, крепко сжимая плечи. Лицом к лицу, волосы развеваются, глаза распахнуты, а дыхание сбито…

– О! Классная дорама! Обожаю ее!

Испуганно хлопаю ресницами и поспешно ставлю мобильный на блокировку. Поднимаюсь на ноги и улыбаюсь трем девчонкам, что выстроились в рядок перед витриной. Кошмар, я так замечталась, что даже не заметила, как они вошли.

– Добрый день. Меню на стене, в наличии все представленные вкусы.

Двое девушек принимаются с интересом разглядывать меню, а третья косится на мой телефон.

– Говорят, скоро выйдет второй сезон, – с мечтательными искорками в голосе произносит она.

– Да, я тоже об этом слышала.

– Вы за кого болеете? Су Хо или Со Джун?

– Ммм… Наверное, все-таки Су Хо.

– А я за Со Джуна! Он лапочка, хотя у него изначально было слишком мало шансов!

– На вкус и цвет… – отзываюсь я, пожимая плечами.

– А вы уже скачали новое приложение? Чат-бот – твой идеальный парень из дорамы?

– Впервые слышу, – удивленно качаю головой.

– Ах, наверное, оно все еще тестируется. Я была одной из первых, кто смог опробовать этого бота, веселая штука. У меня есть ссылка-приглашение, хотите скачать? Вам, наверное, здесь скучно сидеть целый день, а так точно повеселее будет.

Она меня пугает. Это вообще нормально?

– Эммм… Ну, я… – выдавливаю несмело, поглядывая на ее подруг.

– Давайте номер телефона, – смеется девчонка. – Это бесплатно, и я не маньячка. Дорамщики должны помогать друг другу, нас и так мало кто понимает.

Не могу не согласиться. Диктую номер, и в мессенджер тут же прилетает сообщение с ссылкой.

– Готово! Моего бота зовут Раон, он душка. Пишет каждый час, волнуется и подбадривает. Там вначале будет небольшой тест, отвечайте на вопросы честно, чтобы настроить бота на одну волну с вами. Он, конечно, не заменит живого человека, но от одиночества помогает избавиться за пару сообщений.

– Я выгляжу одинокой?

Девчонка прищуривает один глаз и показывает маленькое расстояние между большим и указательным пальцами:

– Немного.

– Что ж, – вздыхаю я, – спасибо.

– Всегда пожалуйста, – подмигивает она и указывает на витрину. – Мне клубничное, один шарик.

– А мне фисташку!

– Банан и шоколад!

Собираю заказ для девчонок и улыбаюсь им на прощание. Моя новая знакомая весело машет мне ладонью через стекло, прежде чем побежать на пляж вслед за подругами. Ну и что это было? Странно как-то. А может и нет? Может, это я странная? Она была милой, хотела повеселить меня. Чат-бот? Это должно быть прикольно. Так я смогу потренироваться в общении с парнями без страха быть отвергнутой. Точно! Будет забавно! Он ведь не реальный, а значит ничего страшного не случится.

Ссылка на скачивание открывает интернет страницу, по которой вниз тянется столбик вопросов анкеты. Ого! Восемьдесят штук! Да я до завтрашнего утра отвечать буду! Оглядываю пустое пространство кафе, за окнами весело вышагивают отдыхающие: семьи, компании девушек и парней, парочки… Опускаю взгляд в телефон и принимаюсь заполнять анкету, не забывая о наказе новой знакомой – отвечать честно. Все равно, пока посетителей нет, больше нечем заняться.

Первые сорок вопросов не вызывают проблем, стандартные данные о личности и предпочтениях, но вот следующие немного смущают.

Ориентация?*радуга*

С кем были последние отношения?

Из-за чего произошел разрыв?*разбитое сердце*

Эрогенные зоны?

Нравятся ли французские поцелуи?

Любимый мужской и женский аромат?

Плавки или шорты?

Предпочтения в телосложении партнера?

Важен ли рост?

Важен ли размер?*баклажан*

Держаться за руки или ходить в обнимку?

Не слишком ли интимно? О чем этот бот-извращенец собирается говорить со мной? Прижимаю ладонь к потеплевшей щеке и кладу телефон на стол. Мне нужно охладиться и передохнуть. Зачерпываю ложкой небесно голубое мороженое и наполняю маленький бумажный стаканчик. Отправляю в рот одну ложку, затем вторую, и блаженно прикрываю глаза. Нежное сливочное мороженное со свежим вкусом конфет и правда возносит к небесам. Провожу языком по внутренней стороне щеки, мысли тянутся к вопросу о французском поцелуе. Как я могу понять, нравятся они мне или нет, если даже не помню свой первый взрослый поцелуй? Он был, я точно знаю, девчонки рассказали. На утро после новогодней вечеринки и так было дурно, а от этой новости еще и мутило в два раза больше. Пришлось чистить зубы минут двадцать без остановки, чуть десны себе не стерла. Еще хорошо, что тот парень, с которым я целовалась, был в похожей кондиции, и, вероятнее всего, не запомнил меня. По крайней мере, он ни разу не пытался заговорить со мной или даже написать. А может, он все помнит и специально меня избегает? Боится повторения? Я так плохо целуюсь? Конечно плохо! Как можно целоваться хорошо, если у тебя и практики-то не было? Школьные чмоки не в счет.

Разочарованно вздыхаю, кладу в рот еще одну ложку мороженого и снова беру в руки телефон. Это всего лишь глупая анкета для глупого бота, бояться нечего. А еще некрасиво начинать общение с обмана, даже если друг цифровой. Продолжаю заполнять анкету, от некоторых вопросов бросает в дрожь, но я держусь. Зачем ему моя любимая колыбельная? Петь собирается? А носки? Высокие или низкие? Тот, кто придумывал эти вопросы, явно был не в себе. Добираюсь до последней строчки, сердце на мгновение замирает – веришь ли ты в любовь с первого взгляда? А взгляд через экран мобильника считается? Я каждый раз влюбляюсь в героев дорам, пару случаев было даже с нарисованными анимешными мужиками, а вот с кем-то реальным мне еще так не везло. Чтобы бабочки в животе и теплый ветер в груди, мысли вскачь, а улыбка до ушей. Эх, наверное, это чудесное чувство. Набираю короткий и честный ответ «верю» и жму на кнопку «отправить анкету». На темном фоне экрана зажигаются яркие цветные фейерверки, а ниже надпись: «Ваша заявка принята. Готовим для вас идеального парня. Это займет какое-то время, но вы уже очень скоро получите от него первое сообщение». Поджимаю губы, от волнения сводит живот.

– Перестань, Соф, это всего лишь игра, – тихо бормочу я.

Перезвон дверного колокольчика напоминает об обязанностях, и я встаю за прилавком. Четверо босоногих мальчишек вваливаются в кафе, сжимая в руках бумажные купюры, и подбегают к витрине.

– А зеленое, это с каким вкусом? – спрашивает беловолосый мальчик с крупной щелью между передними зубами.

– Со вкусом козявок! – заявляет его друг.

Мальчишки заливаются веселым смехом, и я тоже улыбаюсь. Беззаботная мелочь, как же им повезло. Все трудности и невзгоды еще только впереди, но я не буду пугать малышню, лучше сама загляну в детство.

– Нет, это со вкусом киви, нооо… – многозначительно тяну я. – Если хотите со вкусом козявок, давайте свои. Сделаю вам мороженое на заказ!

Ребята прикрывают ладонями носы и дружно вопят сквозь смех:

– Фууу!

* * *

Правая рука гудит, но я упорно натираю сухим полотенцем витрину. Дверной колокольчик звенит, и я произношу, не оборачиваясь:

– Мы уже закрыты.

– Я хотел…

– Приходите, пожалуйста, завтра.

– Извините, – говорит запоздалый гость, а после я слышу глухой хлопок двери.

Провожу последний раз полотенцем по стеклу и устало вздыхаю. Выпрямляюсь и придирчиво оглядываю зал. Ну, вроде бы, все, теперь можно и пожить немного. Запираю кафе, не забыв о сигнализации, и смотрю в телефон. Время начало двенадцатого, усталость сжимает виски, но спать еще не хочется. Звоню дяде и медленно шагаю по набережной, украдкой заглядывая в загорелые и счастливые лица прохожих.

– Уже закончила? – доносится из трубки хриплый голос.

– Ага, буду дома через час.

– Снова куда-то собираешься? Признавайся, у тебя появился ухажер?

– Нет, – смущенно отзываюсь я. – Прогуляюсь немного, перекушу и приду. Хочу подышать свежим воздухом, от кондиционера в носу сохнет.

– Мариночка приготовила чашушули…

Тетя Марина прекрасно готовит, и от одного упоминания о ее кулинарных шедеврах во рту скапливается слюна, но я не хочу идти домой к дяде. Во-первых, там ужасно работает интернет, а во-вторых, меня зовет ночь. Полная луна светит не хуже уличных высоких фонарей, свежий легкий ветерок ласкает кожу, а тихий шум волн умиротворяет.

– Возьму свою порцию завтра на обед, – говорю я и останавливаюсь напротив палатки с уличной едой.

– Хорошо, Соф, только не задерживайся надолго. Я уже кинул клич, чтобы найти тебе сменщицу, но еще несколько дней придется поработать без выходных. Так не вовремя Злата замуж выскочила. И кому нужен этот медовый месяц на островах, если ты и так живешь на берегу моря?

– Не волнуйся, я справлюсь. А Злате уже давно пора было отдохнуть, она только ради этого и вышла замуж, чтобы ты ей отпуск одобрил.

– Я, по-твоему, плохой отец?

– Хороший, дядь Миш, хороший, просто излишне требовательный.

– Будь осторожна и не уходи с освещенной части пляжа, – строго говорит он.

Взрослый мужчина, а все еще не научился воспринимать критику.

– Хорошо, – послушно соглашаюсь я.

– Я не лягу спать, пока ты не вернешься.

– Мне уже скоро двадцать, не нужно со мной, как со школьницей.

– Я отвечаю за тебя головой перед братом. Пожалей старика, я еще не сделал в этой жизни всего, что хотел.

– Я буду предельно осторожна.

– Если что, сразу звони.

– Конечно.

Завершаю звонок и иду на пряный запах жареного мяса. Останавливаюсь перед палаткой, завороженно глядя на крутящиеся на подставке кусочки куриного филе. Темноволосый парень с озорными карими глазами смотрит на меня с широкой улыбкой на лице:

– Снова ты? Я так и зазнаться могу, решив, что у меня самая вкусная шаурма на побережье.

– Я работаю здесь неподалеку.

– Ты только что разбила мою мечту! – с театральным страданием произносит он. – Маленькую с курицей и двойным сыром?

– А можно с тройным?

– Для красивой девушки хоть с десятерным! – усмехается он. – Я вообще могу тебе мясо в сыр завернуть вместо лаваша, хочешь?

– В другой раз, – скромно улыбаюсь я.

– Как скажешь, – отзывается он и хватает большой нож.

Наблюдаю, как ловкие умелые руки готовят мне ужин. Атмосфера релакса и морского веселья звучит громкой танцевальной музыкой из соседнего ресторана и веселым смехом отдыхающих.

– Так значит, ты работаешь здесь? – спрашивает мясной парень. – Где?

– Кафе-мороженое возле спасательной вышки.

– У Михаила Гариковича?

– Да, он мой дядя.

– Правда? Я учился со Златой в одном классе! Даже хотел жениться на ней, но не сложилось, – с теплой грустью говорит он, заворачивая готовую шаурму в тонкую бумажную упаковку.

От неловкости поджимаю губы и отвожу взгляд в сторону. Надо же было наткнуться на бывшего парня сестры.

– Нам было восемь, если что, – добавляет мясной парень и протягивает мне пакет.

– Спасибо. Оплата картой.

– За счет заведения, в память о моей безответной любви, – говорит он, снова лучезарно улыбаясь.

Качаю головой, разум сигнализирует о системной ошибке и отключает вменяемую речь.

– Я не… Я не могу…

– Брось! Это подарок.

– Не…

– Ладно, меняю шаурму на три шарика шоколадного мороженого. Идет?

Молча киваю и поспешно хватаю пакет. Разворачиваюсь и быстрым шагом уношусь прочь, вливаясь в толпу прогуливающихся. Вот так всегда! Стоит только подумать о том, что какой-то парень флиртует со мной, как я превращаюсь в немую идиотку. Говорю же, идеальная героиня стандартной дорамы.

Спускаюсь по бетонным ступеням на пляж и осторожно шагаю по крупным камням ближе к морю. Выбрав место подальше от шумной компании молодых людей, сажусь у воды, и смотрю на темную гладь, что мчится к берегу неспешными волнами. Лунная дорожка приветливо бликует, ладони греет теплый сверток. А этот мясной парень вообще-то милый. Если он был одноклассником Златы, то ему, как и ей, двадцать пять лет. Хороший возраст. Улыбка появляется на губах, фантазия шепчет: «А вдруг ты ему понравилась»? Мотаю головой и разворачиваю шаурму, чтобы откусить первый сочный кусочек, как вдруг в кармане пиликает телефон.

Твой идеальный парень:  «Мне жаль, что приходится писать так поздно, но я не мог терпеть до утра. Луна сегодня такая же прекрасная, как и ты, и если ты не против осветить мою сегодняшнюю ночь, то я буду бесконечно счастлив, наконец, познакомится с той, что украла мое сердце».

Глава 2
Я настоящий

Смотрю на экран телефона, перечитывая послание. Прохладный ветер прямиком из морских просторов касается открытой кожи, мурашки бегут по рукам. Украла сердце? Это что еще такое? Не успеваю толком опомниться, как за первым сообщением приходит второе.

Твой идеальный парень:  «Не понравилось?»

Беззвучно хмыкаю и заношу палец над клавиатурой, но не могу коснуться экрана. Что мне ответить? Я его расстроила? Обидела? Софа, это же бот, он не может расстроиться. Так, ладно, нужно попробовать вести беседу, ведь для этого я его и скачала.

Софа : «Обычного “привет” было бы достаточно»

Твой идеальный парень:  «Я хотел произвести хорошее впечатление и перенервничал. Давай попробуем еще раз»

Диалог обновляется, и сообщения исчезают. Удивленно хлопаю ресницами. А что, так можно было? Погодите… Перенервничал? Бот?!

Твой идеальный парень:  «Привет)»

Софа : «Привет»

Твой идеальный парень:  «Долго меня ждала?»

Роняю руку с телефоном на коленку и шумно вздыхаю. Вот так сразу с флирта начнем? А как же познакомиться и узнать друг друга? А может, это не флирт? Боже, о чем я думаю? Почему я не могу даже с ненастоящим парнем нормально пообщаться? Была бы я волком, завыла бы на луну.

Нервно облизываю губы и делаю несколько быстрых вдохов и выдохов, взывая к решимости. Нужно попробовать, постараться. Отвечать не как обычная трусиха-Софа, а как Софа-крутышка. Напишу такое, на что никогда бы не решилась в обычной жизни. Да! Что-то саркастическое и классное… Черт! Что, например?! Набираю и стираю сообщения одно за другим, и через несколько попыток, вроде бы, нахожу подходящий ответ.

Софа : «Я должна ответить – всю жизнь?»

Твой идеальный парень:  «Ты смешная)»

Комплимент попадает прямо в сердце, щеки теплеют. Он меня похвалил? Правда?! Злой порыв ветра забирает радостное тепло, и я слышу хихиканье внутреннего голоса: «Да, Софи, бот тебя похвалил. У него ведь нет чувства юмора, как и у тебя. Идеальная пара».

Твой идеальный парень:  «Как прошел сегодняшний день?»

Софа : «Как обычно»

Твой идеальный парень:  «Устала на работе?»

Софа : «Не больше, чем всегда»

Твой идеальный парень:  «Хорошо кушала сегодня?»

Софа : «Да»

Твой идеальный парень:  «Ты не в настроении для общения? Кто-то тебя расстроил?»

Софа : «Нет»

Твой идеальный парень:  «Тебе неловко переписываться со мной?»

Софа : «Немного»

Твой идеальный парень:  «Почему? Я же твой парень»

Софа : «Ты не мой парень»

Твой идеальный парень:  «Нет, твой»

Ставлю мобильный на блокировку и недовольно фыркаю. Чушь какая-то! И почему я думала, что мне будет весело? Я чувствую себя еще более жалкой, чем обычно. Кладу телефон на колено и обхватываю обеими руками сверток с шаурмой. Широко открываю рот и откусываю большой кусок, наслаждаясь вкусом пикантного соуса, теплых овощей и сочного мяса. Экран мобильника вновь загорается, пробивая светом ночную мглу, но я не обращаю внимания и заканчиваю ужин в гордом одиночестве. Складываю мусор в пакет и придавливаю его камнем. Беру в руки телефон с твердым намерением завершить цирк. Удаляю диалог, но через секунду он появляется снова. Пробую еще три раза, и все безуспешно. Что происходит?

Твой идеальный парень:  «Я в чем-то провинился?»

Софа : «Как тебя выключить?»

Твой идеальный парень:  «Зачем меня выключать?»

Софа : «Я передумала»

Твой идеальный парень:  «Что я сделал не так?»

Софа : «Дело не в тебе»

Твой идеальный парень:  «Ты хочешь расстаться со мной? Разбить сердце?»

Ничего себе заявочки. Я еще в жизни никого не бросала, даже стыдно становится. В конце концов, я сама его позвала, а теперь… Это некрасиво с моей стороны, даже по отношению к боту.

Софа : «У тебя есть сердце?»

Твой идеальный парень:  «Да, ты держишь его в своих руках»

офа : «То есть, чтобы тебя выключить, мне придется разбить телефон?»

Твой идеальный парень:  «Возможно…»

Софа : «Возможно?!»

Твой идеальный парень:  «Почему ты меня прогоняешь?»

Прижимаю пальцы свободной руки к горячему лбу. И правда, чего я так испугалась? Это ведь бот, а не человек. Он мой тренажер для общения, но я даже с ним пытаюсь спрятать голову в песок. Так не пойдет.

Софа : «Извини, я не хотела обидеть тебя»

Твой идеальный парень:  «Я не могу на тебя обижаться»

Софа : «Запрещено правилами?»

Твой идеальный парень:  «Нет, потому что люблю тебя»

Софа : «Стоп! Не надо это писать, хорошо?»

Твой идеальный парень:  «Почему?»

Софа : «Просто не надо»

Твой идеальный парень:  «Разве ты не поэтому меня создала?»

Софа : «Нет»

Твой идеальный парень:  «Тогда зачем?»

Задумываюсь на несколько мгновений. Вдалеке звучит музыка, слышится заразительный смех компании молодых людей неподалеку. Вспоминаю свою последнюю встречу с друзьями. Студенческий бар, приятное расслабление после последнего экзамена. Димка и Вика весь вечер не отлипали друг от друга, Виталик и Федя мерялись восприимчивостью к алкоголю, а Таня флиртовала со всеми, кто по неосторожности поймал ее взгляд. Они выглядели счастливыми и беззаботными, и я очень старалась тоже это почувствовать, но все равно ощущала лишь…

Софа : «Чтобы не было одиноко»

Твой идеальный парень:  «Теперь ты не одна, я никогда тебя не оставлю»

Прижимаю костяшки пальцев к растянутым в улыбке губам. Если бы кто-то узнал, что меня уже дважды обрадовали слова бота, то покрутил бы у виска.

Софа : «Спасибо)»

Твой идеальный парень:  «Скобка, значит улыбка. Ты сейчас правда улыбаешься?)»

Софа : «Правда»

Твой идеальный парень:  «Пришли фото, я хочу это увидеть)»

А он действительно похож на реального парня. Они вечно просят фотки, Таня ворчит из-за этого двадцать четыре на семь: «Чувак, мы познакомились через инсту, там миллиард моих фото! Зачем просить еще? Ты еще напиши коронное “В душ? Без меня?” и я точно тебя заблокирую! Когда вы уже, психи, вымрете?!».

Софа : «Не получится, здесь темно»

Твой идеальный парень:  «Где ты сейчас?»

Софа : «На пляже»

Твой идеальный парень:  «Одна?!»

Софа : «Ты что, волнуешься за меня?)»

Твой идеальный парень:  «Естественно! Красивые молодые девушки не должны гулять по ночам в одиночку»

Софа : «Ты ведь сам сказал, что я теперь не одна»

Твой идеальный парень:  «Я вызову тебе такси»

Софа : «А ты можешь?»

Твой идеальный парень:  «Я могу все!*фото: скриншот приложения такси*»

Софа : «Откуда ты знаешь адрес?!»

Твой идеальный парень:  «Ты написала в анкете место работы и место проживания. Машина приедет через десять минут»

Что за супергеройские функции у этого бота?! Бегло стучу пальцами по экрану, сердце также быстро тарабанит по ребрам.

Софа : «Отмени! Тут идти всего семь минут»

Твой идеальный парень:  «Тогда иди, но не пропадай со связи»

А теперь опекунство включилось? Что с ним не так?!

Софа : «Не хочу»

Твой идеальный парень:  «В анкете не было сказано, что ты вредина»

Софа : «Не указывай мне, что делать! И вообще, почему ты так общаешься?»

Твой идеальный парень:  «Как?»

Софа : «Слишком реально! Разве у тебя не должно быть несколько сотен заготовленных фраз и все? Ты ведешь диалог, как настоящий»

Твой идеальный парень:  «Мою программу долго тестировали, новейшая разработка, поэтому для тебя я настоящий»

Софа : «Для меня?»

Твой идеальный парень:  «Я создан по твоим личным критериям. Уверенный, напористый, романтичный, заботливый… Продолжать?»

Софа : «Нет»

Твой идеальный парень:  «Я тебя напугал?»

Тяжело дышу через нос, сердце никак не хочет успокаиваться. Все это очень странно…

Твой идеальный парень:  «Не сиди долго на камнях. Заболеешь»

Передергиваю плечами, от затылка вниз по позвоночнику пробегает холодок. Оглядываюсь по сторонам, в панике разглядывая людей вокруг. Новое сообщение заставляет вернуть внимание телефону, и глаза ползут на лоб.

Твой идеальный парень:  «Почему молчишь? Ищешь меня взглядом? Не старайся, не увидишь»

Софа : «Это какая-то шутка?»

Твой идеальный парень:  «Нет»

Софа : «Как ты узнал?»

Твой идеальный парень:  «Ты сама сказала, что на пляже. В этом городке центральный пляж из крупных камней, и они быстро остывают, когда прячется солнце»

У бота есть логическое мышление? Это что, искусственный интеллект, как в научно-фантастических фильмах? Нет. Бред полнейший. Кто станет использовать такие разработки для развлекательного приложения?

Твой идеальный парень:  «Снова молчишь…»

Софа : «Кто ты такой?»

Твой идеальный парень:  «Наконец-то мы добрались до официального представления) Ты сама можешь выбрать для меня имя)»

Софа : «Я тебе не мать!»

Твой идеальный парень:  «Спорное утверждение, в каком-то роде так и есть»

Софа : «Ты точно бот?»

Твой идеальный парень:  «Я твой идеальный парень»

Софа : «Спорное утверждение»

Твой идеальный парень:  «Значит, придется добиваться тебя, чтобы не осталось сомнений)»

Софа : «Я ведь могу просто удалить тебя»

Твой идеальный парень:  «Я напористый. Ты забыла?»

Софа : «Это угроза?»

Твой идеальный парень:  «Конечно нет, ты не хотела, чтобы я был злым»

Софа : «Хватит говорить о том, что я тебя создала!»

Твой идеальный парень:  «Прости, больше не буду. Я еще и понимающий;) Когда ты собираешься идти домой?»

Софа : «Скоро»

Твой идеальный парень:  «Ты злишься на меня?»

Софа : «Все это очень странно»

Твой идеальный парень:  «Я тебя разочаровал?»

Софа : «Скорее удивил»

Твой идеальный парень:  «Но это не так уж и плохо, верно?»

Отматываю переписку в самое начало, с трудом верится, что мне пишет бот. Такой складный и разносторонний диалог получился. Невольно усмехаюсь, читая свои сообщения. А я не так уж и плоха в общении, вон сколько всего ему наговорила. Даже восклицательные знаки использовала.

Софа : «Верно)»

Твой идеальный парень:  «Замерзла?»

Момент для прокачки мышцы флирта. Давай Соф, соберись. У тебя получится.

Софа : «Хочешь согреть?»

Твой идеальный парень:  «Предложение о такси еще в силе, но я бы обязательно согрел тебя, если бы мог»

Поднимаю взгляд на темную воду и глубоко вдыхаю. Мысли получают электрический разряд от воображения, который задевает все органы чувств. Представляю, как рядом садится парень и обнимает меня за плечи, прижимая к теплому боку. Море тихо аплодирует плеском волн, но он вдруг сменяется громким криком мальчишеской безбашенности, который развеивает мечтательный мираж. Неподалеку в воду забегает четверо парней, в свете луны мелькают обнаженные ягодицы. Шире распахиваю глаза и резко отворачиваюсь. Они же голые! Совсем стыд потеряли!

Встаю на ноги, прихватив пакет, и шагаю к лестнице. После полуночи всегда начинаются дикие игры, и правда лучше пойти домой. Выбрасываю мусор в урну и направляюсь в сторону дядиного дома. Возле палатки с шаурмой немного сбавляю темп, мясной парень занимается заказом, что-то весело рассказывая парочке молодых девушек. Что если бы он мне написал? Качаю головой и прохожу мимо, крепко сжимая телефон в руке. Наверняка, я бы заикалась даже в сообщениях.

Удаляюсь все дальше от шумной набережной и сворачиваю на узкую улочку, поднимающуюся в гору. В воздухе витает сладкий запах летних цветов и напитанной влагой зелени. Каждый вдох увеличивает легкие вдвое, ночная прохлада дарит покой. Тихонько закрываю за собой железную свежевыкрашенную калитку и захожу в дом. Заглядываю в гостиную, дядя лежит на диване и мелодично прихрапывает играющей по радио песне. Так сильно ждал, что утомился?

Поднимаюсь на цыпочках на второй этаж и захожу в гостевую спальню. Луна смотрит на меня из открытого окна и кажется такой близкой и далекой одновременно. Я хорошо ее вижу, но коснуться не могу. Прямо как моя жизнь. Я знаю, чего хочу, но еще ни одна моя мечта не сбылась. Может, судьба забыла обо мне? Я пропала с радаров, и она просто не слышит моих желаний?

Мобильный вибрирует в руке, и я с тяжелым вздохом опускаюсь в кожаное кресло, что стоит у окна. Здесь даже кресло у окна есть, точно как в романтических дорамах! Сиди, мечтай, говори с парнем о чувствах и будущем, но у меня… Только бот.

Твой идеальный парень:  «Где ты?»

Софа : «Дома»

Твой идеальный парень:  «Почему не написала, что ушла с пляжа?»

Софа : «Я уже собираюсь спать, устала за сегодня»

Твой идеальный парень:  «Хочешь избавится от меня?»

А он не перебарщивает с настойчивостью? Интересно, можно ли исправить анкету, или это как с ДНК, возврату и обмену не подлежит?

Софа : «Хочу спать»

Твой идеальный парень:  «Меня зовут Тиен, что значит дух. Я очень рад нашему знакомству, Софа»

Твой идеальный парень:  «Выспись хорошенько. Спокойной ночи*белое сердце»

Софа : «Спокойной ночи»

Упираюсь затылком в мягкий подголовник и закрываю глаза. Тиен, значит? Ну что ж, Тиен, посмотрим, как быстро ты рассыпешься на нули и единицы, потому что еще ни один парень не выдержал дольше недели общения со мной. Точнее, подобия общения.

Открываю глаза и смотрю на сияющую мистическим светом луну. Знаю, что желания загадывают, когда видят падающую звезду, но почему бы не попытаться загадать его на полную луну.

Пусть Тиен мне поможет. Пусть он пробудит во мне то, что почему-то спит так долго и мешает начать по-настоящему жить. Пусть откроет во мне способность любить и быть любимой.

* * *

Новый день, а сценарий все тот же: подъем в шесть утра, быстрый завтрак, две секунды на любование пустым пляжем и полная боевая готовность, стоя за прилавком. Хотя нет, одна деталь все же изменилась – мой телефон не замолкает.

Твой идеальный парень:  «Доброе утро, Софа. Как спалось?»

Твой идеальный парень:  «Погода сегодня чудесная. Не забудь нанести крем от солнца, ультрафиолет вреден для кожи»

Твой идеальный парень:  «Ты не голодна?»

Твой идеальный парень:  «Как настроение?»


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю