355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алекс Бредвик » Иной » Текст книги (страница 4)
Иной
  • Текст добавлен: 13 апреля 2022, 00:32

Текст книги "Иной"


Автор книги: Алекс Бредвик



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 4 страниц)

– Смотри. Самое главное: нужно добыть по десять единиц мха на каждую кровать. Всего у нас их двадцать. Считать умеешь? – В ответ мелкий кивнул и нервно взглянул на туман, потом кивнул еще раз, видимо, до конца осознав, что я ему говорю. – Сначала добыть мох. Пока есть силы, собирай и самый обыкновенный материал… А еще побольше палок! Нам нужно наладить производство вкусной еды… А еще для изготовления угля пригодится…

С каждым моим новым предложением мелкий сникал все больше и больше. Я помотал головой, объяснил снова, что ему нужно собрать только обычные материалы, а приоритет – мох.

Экспедиционное задание малому ящеролюду 2-го уровня выдано! Сложность – минимальная! Награда за выполнение задания – 150 опыта подчиненному (повышено за точно указанную цель), ресурсы.

О, а когда это он второго уровня стал?.. А, точно, он же первое задание выполнил, а там опыта давали ровно на один уровень. Вот он и стал немного больше. Ну и ладно, так даже лучше.

Когда он покинул мое логово, я вернулся ко всему, что у меня было. Итак, что мы имеем? Много порченых палок, десяток камней, несколько очень плохих кирок, у которых прочности хватает на два удара, а также некоторый запас ягод и грибов.

Открыв меню, нашел пункт «мебель для хранения», там нашел «сундук обычный». Построю его ровно за троном. Размером он вроде точно такой же, как и трон, по крайней мере в ширину. Просто идеально подходит.

Простой каменный сундук.

Процесс строительства – 0 %

Необработанный каменный блок – 0/5

О, и всего несколько каменных блоков надо. Быстро построим. Ждать нечего, приступим прямо сейчас. Раз блок, два… Еще… Предпоследний… И – есть! И как-то в разы проще получилось. Это у меня настолько сила подросла, что я так спокойно в руках блоки держу? Возможно… О, а вот и оповещение системы.

Строительство объекта «Простой каменный сундук» завершено!

Сборка мебели +50 опыта.

Ну вот, весьма неплохо. Еще три таких сундука, и у меня будет второй уровень строительства. Но сначала уложим имущество в сундук, чтобы не мешалось под ногами.

Я открыл сундук, и перед моими глазами сразу появился инвентарь. Надо как-то переложить все имущество из логова в сундук… Во, вот пункт перемещения, выделить все имущество, переместить. И сразу раздался громкий «чпоньк», с которым все имущество переместилось внутрь сундука.

А вот теперь можно спокойно посмотреть на свои характеристики. Выглядят они сейчас вот так:

Статус:

Уровень – 2

Опыт – 179/200

Раса – не определено (откроется в процессе развития)

Ранг – минибосс (цель ежедневных редких заданий)

Сила – 24

Ловкость – 19

Интеллект – 22

Выносливость – 24

Мудрость – 22

Восприятие – 19

Здоровье – 480

Магическая энергия – 440

Запас выносливости – 480

Концентрация – 380

Максимальная масса имущества инвентаря – 480 килограммов

Ну, весьма и весьма неплохо. Уже можно жить и игроков рубить. Главное, чтобы они не были как тот игрок, что за несколько секунд из меня решето сделал… Брр… Аж вспоминать противно… А я тогда, кстати, почему-то боли не чувствовал.

Малый ящеролюд 2-го уровня погиб!

Время возрождения: 20 минут.

Внимание! На вас объявлена охота игроком GrouMrohg. При победе над его группой из пяти человек вы получите двойное количество опыта! Шанс победить составляет 22 %.

Вспомнишь лучик, вот и солнце…

Глава 7

Первые минут пять я метался по круглому залу, как сайгак, пытаясь продумать план как можно лучше и круче. Но в итоге плюнул на все, уселся на свой трон, разместив на коленях ржавый меч, который слегка отсвечивал от лучей солнца, что проходили через видимый только мне туман, и положил голову на переплетенные пальцы рук. А руки положил соответственно на подлокотники.

Со стороны выглядело, наверное, несколько эпично. Серьезный взгляд, устремленный на вход, полная собранность, говорящая о готовности моментально вступить в бой. Вот только для меня это было неестественно, я всегда любил движение. Но сейчас я просто не знал, что мне надо делать.

Прошло еще минут десять, пока туман не начал вибрировать, пропуская сквозь себя очень злого воина. Его лицо искажала не только гримаса ненависти и злости, но еще и легкой надменности, уверенности в себе. Следом за ним вошел еще один воин, и, что меня удивило, это был не тот придурок, а хорошо снаряженный новичок. Скорее всего это Гроу постарался, зашел за главного персонажа и просто скупил все доступное для новенького игрока максимум пятого уровня.

Дальше появился лучник, у которого также было не особо плохое оружие, а следом – аж целых два мага. Один маг был вооружен двумя посохами сразу, что меня опять-таки удивило, а второй шел, опираясь обеими руками на один большой посох.

В самом начале пещеры вся группа остановилась, и маги начали что-то монотонно бубнить, а все игроки пару раз засветились сначала зеленым цветом, а потом красным. Значит, маги как минимум способны накладывать усиливающие заклинания. Стремно, меньше шансов выиграть.

В какой-то момент Гроу показал на меня мечом и с улыбкой во все тридцать два потопал ко мне с легким наклоном корпуса вперед. Вот они, надменность и уверенность в себе. Уже думает, что победил, хотя и не совсем знает, чего от меня ожидать. Или думает, что я тогда тупым маханием меча показал все, на что способен? Ха, наивный.

Наконец вся группа выстроилась в боевой порядок – два воина впереди, лучник несколько в сторонке сзади всех остальных, два мага аккурат около самого входа. В случае чего маги быстро отступят, пока я буду пытаться пробиться через воинов, которые меня порежут, а лучник нашпигует стрелами. Хорошая тактика. Простая как лом, но действенная…

Окинув их хмурым взглядом, я с серьезной мордой поднялся на ноги. Взяв в правую руку меч, наклонил голову в разные стороны, хрустнув позвонками, вытянул свободную руку вперед и так же серьезно сказал:

– Чары-мары, хуры-муры, вы сейчас сольетесь, нубы!

– Ты дурак? – приподнял одну бровь Гроу, а потом оба мага резко скрючились, их руки начали выворачиваться в разные стороны, а из глаз забили фиолетовые лучи.

– А это они чего? – удивился я, а потом мельком глянул на свою шкалу магической энергии, которая оказалась пуста. – О, сработало, ха-ха!

– Да как?! – спросил лучник, смотря на свой лук, который стал металлическим и лежал мертвым грузом на земле. – Это вообще как?! Да не может начальный босс вытворять такое! Этот лук теперь весит две тонны! Две тонны! У меня даже инвентарь не может столько поместить!

– А я не знаю, – пожал я плечами, – оно само, честно-честно!

– Да ну тебя на хрен, – сказал второй воин, тут же убрав щит и достав второй меч. – Всю тактику сломал одной тупой фразой. Ты как хочешь, а я его так, по старинке.

– Уверен, что сработает? – с толикой истерики в голосе спросил Гроу, а потом тоже достал второй меч, убрав щит. – Хотя че спрашивать, я его одним мечом в прошлый раз искромсал так, что он чуть не умер. Потом Рогхор его добил, но я по своей тупости слился.

– Стоп, – все еще держа меч в руках, я вытянул обе руки перед собой, сверля взглядом двух воинов. – Вот почему всегда так? Нет бы молча прийти, сразу начать сражаться… Вот почему все так любят поболтать?

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю