Текст книги "Маг Эфира. Вспомнить всё. Дилогия (СИ)"
Автор книги: Алекс Бер
Жанры:
Боевое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 21 (всего у книги 30 страниц)
– Что за тренер? – насторожился я
– Дочка моя как раз из экспедиции вернётся через две недели, с тобой поедет, подготовит тебя заодно к академии, расскажет, что к чему. Она у меня на второй курс перешла. Будете вместе учиться.
– Дочка – проговорил я и вздохнул – А сына нет случайно?
– Есть, как не быть, целых пять – расхохотался Иван Петрович – но они все в армии, да и взрослые уже. Что уже успели женщины надоесть?
– Де не то, чтобы надоесть – опять вздохнул я – просто уж больно много их вокруг меня.
– Много немало – опять улыбнулся мастер – ничего, дело молодое, справишься. Но моя дочка нетипичная девушка, впрочем, сам увидишь. Ты, кстати, водителя своего оставишь с собой или отправишь домой?
– Домой отправлю, рано ему ещё учиться у вас, надо подкачаться. Да и дома дел полно. Пойдёмте я вас познакомлю и заодно распоряжения дам ему.
Мы вышли за ворота, Семён, давно вышел из машины и сидел на околице прислонившись спиной к забору и медитировал. Я представил их друг другу и отправил Семёна домой, с наказом усиленно тренироваться и всех заставлять, и контролировать. А то знаю я близняшек, им бы всё дурачится.
Мы вернулись в дом и началось моё обучение. А началось оно с… вводной лекции о самом стиле. Медвежий Бой, так он назывался. Состоял он из пяти ступеней, на каждой из ступеней было три ранга мастерства. Со ступенями было все просто, рукопашный бой, фехтование, бой с использованием энергий, бой с использованием специальных техник, бой с использованием медитативных техник.
А вот с рангами было интереснее. Ранг поднимался при способности применять определённое количество связок в максимальной интенсивности. Например, для рукопашного боя ранг ученика получал боец способный применить пятьдесят связок в минуту, воин уже сто связок в полторы минуты и наконец мастер триста связок за три минуты. Причем все связки должны быть разными. Как сказал Иван Петрович, рукопашная часть стиля на сегодняшний день насчитывает более пятисот различных связок.
Рост мастерства по ступеням и рангам тоже был интересен. Ты мог быть мастером рукопашного боя, но на третью ступень не поднимешься, пока не освоишь фехтование хотя бы на уровне ученика. Потому что, ступени рукопашного боя и фехтования стоят как бы параллельно, а вот магический бой требует навыков как первой, так и второй ступени. При этом если ты мастер рукопашного боя и ученик фехтования, ты не поднимешься выше ученика на третьей ступени.
Что бы попасть на четвертую ступень, нужно быть мастером во всех трёх. А вот пятую можно осваивать вместе с четвертой. Сложная система, но по ходу разберёмся.
– С рукопашкой понятно – сказал в заключении мастер – а вот что у тебя в приоритете по холодняку. Понятно, что в итоге мы изучим все виды оружия. Но, а с чего ты хочешь начать?
– Димахер. Два полуторных меча. Стандартные слишком коротки. С двуручником не развернёшься в разломах. Ну и по возможности улучшить навыки с гуань дао. Прикипел я к нему.
Метод обучения Ивана Петровича был очень похож на тот, который применял Кевин. Он выдал мне методичку по рукопашному бою и чуть позже к ней добавились ещё две, по бою на спаренных полуторных мечах и по использованию гуань дао, по которым я сам изучал стойки, движения, удары и связки, а потом демонстрировал изученное мастеру на тренировке. Иван Петрович ронял меня на землю, я по традиции набивал рот землёй и травой, а мастер объяснял мне ошибки и корректировал стиль. После подобных экзекуций я шел закреплять изученное и осваивать новое. И так по кругу. В первые дни было по девять‑десять тренировок. Потом количество стало уменьшаться пропорционально росту моего мастерства.
А по вечерам меня как оказалось ждало ещё одно испытание. Называлось оно – русская баня. В прошлой жизни я не любил париться. Даже в саунах был считаное количество раз. Но Кожемякин настоял на том, что баня восстанавливает энергию, прочищает каналы и делает их эластичнее. К моему удивлению, после первого же дня, Картана подтвердила слова мастера, и мне уже было не отвертеться. Издевался надо мной Иван Петрович, конечно, знатно. Все возможные методы парки и все варианты веников он на мне испробовал за эти две недели, но в итоге я привык и мне даже начало нравиться париться. Особенно то чувство расслабления, что накатывало после бани. Причем не только физического, но, как ни странно, и умственного, а что ещё интереснее и духовного. Последнее очень помогало в освоении моего душевного плана. Я по‑прежнему проводил в своей душе по десять реальных минут, и с каждым разом чувствовал себя всё увереннее.
К концу второй недели занятий во время очередной тренировки, когда я отрабатывал связки в бою с тенью, вдруг на меня накатила волна энергии, время замедлилось, наступила ясность сознания, когда я точно знал куда летит мой удар и под каким углом и какой удар я буду совершать дальше, чтобы тот танец, который я танцевал оставался гармоничным и смертельным. Я от неожиданности остановился и услышал аплодисменты от Иван Петровича, который стоял на краю двора и наблюдал за моей тренировкой.
– Поздравляю, Виктор, ты взял ранг ученика рукопашной ступени.
– Картана – позвал я – что это сейчас было?
– Не знаю, Виктор, разбираюсь – помощница появилась в замасленном комбинезоне автомеханика, но почему‑то с огромным разводным ключом в руках – Всплеск внутренней энергии, она теперь у тебя повышена и похоже это на всегда, плюс улучшилась проводимость нервных окончаний, а это значит стала выше реакция, плюс я вижу, что мышечные волокна сейчас активно укрепляются. Ты стал в моменте сильнее, быстрее и выносливее. Как? Пока не знаю буду разбираться. Всплеск я записала. Данные дам позже.
– Мастер, я чувствую усиление, а за счет чего оно произошло?
– А вот это самое интересное Виктор – Иван Петрович поманил меня рукой и сел на один из пеньков для колки дров, дождался пока я сел рядом и продолжил – Стиль этот пришёл из невообразимых глубин времени. А возможно даже не из этого мира. Наш род всё время, что мы владеем этим стилем, искал хоть малейшие намёки в прошлом о нём. Но безрезультатно. Я не знаю, как он достался твоим предкам, но я думаю ты заметил, что, совершая все эти связки, ты, по сути, танцуешь? Танцуешь танец смерти во имя жизни, так говорил твой предок, передавая моему предку эту знание. По сути, это ритуальный стиль боя, в котором боец заключает контракт с самой Землёй на то, что будет оберегать планету. И планета отвечает и даёт силу.
Я уже даже не удивился. Достиг своего внутреннего лимита на удивление что ли? Я о таком даже не слышал в своей позапрошлой жизни. А видел и слышал я за всю жизнь ой как много всего. Но это⁈ Контракт с планетой? Серьёзно?
– И в чем заключается контракт на защиту планеты? – все‑таки решил уточнить я.
– Разное случается. Например, ты же знаешь историю, в результате которой ваш род получил проклятье? Вот такие вот случаи и требуют вмешательства людей, владеющих эти стилем.
– Так почему бы не научить всех людей этому стилю? Тогда бы точно планета была бы в безопасности?
– Я так понял, что есть две причины. Возможно их и больше, но я для себя понял две.И первая вытекает из второй. Стать мастером пятой ступени, судя по всему, могут только Медведевы, а только на ней возможно оберегать Землю. А вторая причина, я думаю, что сил для подобных способностей у планеты хватает только на один род.
Я задумался. Было над чем подумать. И главный вопрос, откуда Кевин знал этот стиль. Ведь за всю жизнь Викториана, я больше не встречал людей, владеющих им. Но тут мои размышления прервал звонкий девичий голос, донесшийся от ворот.
– Отец! Я вернулась, ты где?
Глава 9
Я в очередной раз полетел носом в землю. Правда сегодня было одно небольшое отличие. Сегодня я летал не от рук мастера, а отправляла меня на землю раз за разом его дочь. Екатерина Ивановна Кожемякина. Светло‑русые волосы, пронзительные, огромные зелёные глаза на идеально овальном лице с правильными, крупными чертами. Прямо древнерусская красавица, правда за исключением фигуры. На картинах моего прошлого мира их изображали с весьма пышными формами. Екатерина же была изящной в самом настоящем смысле этого слова. Несмотря на высокий для девушки рост, примерно метр восемьдесят, не думаю, что она весила больше пятидесяти килограммов. Но это никак не мешало ей раз за разом отправлять меня полетать мордой в землю.
Нашу первую встречу я не забуду никогда. И это не пустые слова. Когда девушка выбежала из‑за угла дома в поисках отца, мы встретились взглядом. Я читал, и слышал, и видел в кино в прошлом мире рассуждения о так называемой «проскочившей искре между двумя людьми», но никогда особо не верил в это, считая красивой выдумкой людей искусства. А вот вчера я её почувствовал. Но не просто искру, я почувствовал разряд молнии, что вошел в меня через глаза, взорвался в груди и разошелся по телу, оставив онемение в руках и ногах. И я стоял не в состоянии сдвинуться с места, не мог произнести ни слова.
Ситуацию спас Иван Петрович, который подхватил дочь на руки и закрутил, ну и Картана, проявившаяся рядом в кресле с ведром попкорна. Желание отшлёпать помощницу развеяло паралич и я смог хоть как‑то прийти в себя.
– Пап, поставь меня сейчас же! – потребовала девушка – у нас же гости! Сколько раз просила тебя так не делать при посторонних!
– А это не посторонний дочка – ответил мастер, но девушку опустил на землю – Это, Виктор Александрович Медведев, наш сюзерен. Виктор, это Екатерина Ивановна, моя дочь и твой наставник на то время, пока ты не приедешь учиться в академию.
– Что⁈ – в один голос воскликнули мы с Екатериной.
Пришлось идти пить чай и вводить девушку в курс дела. Пока отец рассказывал, Екатерина то и дело бросала на меня удивлённо‑настороженные взгляды. Ещё бы, появился какой‑то малолетний хрен с горы и оказывается он ещё и их сюзерен. И мало этого, ей придётся меня обучать семейному стилю боя. Когда Иван Петрович закончил, слово взял я.
– Екатерина Ивановна, я понимаю, что это всё очень неожиданно и если вы не хотите со мной возиться, то не надо, у меня есть конспекты вашего батюшки, я как‑нибудь сам потренируюсь. Тем более, что занятия уже с сентября и три месяца пролетят быстро.
– Нет, что вы, Виктор Александрович, я с удовольствием с вами повожусь, как вы изволили выразиться. Желание батюшки в нашей семье закон – девушка бросила выразительный взгляд теперь на отца.
– Так, молодежь, брейк – вся добродушность слетела с лица Ивана Петровича – Екатерина, мы с Виктором в одной лодке. У его рода много врагов, а значит сейчас и у нашего рода. Пока род Медведевых наберёт былую силу нам необходимо поддерживать его,всем чем можем. Благодаря роду Виктора жив наш род, и мы владеем уникальным боевым стилем. Так что, мы обязаны помочь ему.
– Прости, отец – опустила голову девушка, помолчала, и подняла глаза на меня – И вы простите меня, Виктор Александрович. Я конечно же поеду с вами и буду вас обучать.
– И вы простите меня, Екатерина Ивановна – улыбнулся я – и давайте на ты, а то не хочу я быть Виктором Александровичем, пока есть такая возможность. Да и все близкие люди называют мен в приватной обстановке просто Виктором.
– Хорошо, Виктор – улыбнулась девушка, и от ее улыбки у меня прямо потеплело на душе – тогда зови меня Катей и пойдём, покажешь, чему батюшка тебя научил за эти две недели.
– А переодеться, покушать, принять ванну с дороги? – удивился я.
– Вот потренируемся и сходим в баню и покушаем. А переодеваться… Ну так я в этом комбинезоне обычно по разломам хожу, самое то для боя. Пошли, не тяни время.
Я хмыкнул, оказывается у нас есть что‑то общее, пусть это и любовь к комбинезонам, и послушно пошёл вслед за девушкой, по дороге обратившись к Картане.
– Эй, приколистка, что это со мной, почему я на неё так реагирую?
– А скажите, сударь – помощница появилась в наряде женщин эпохи возрождения и с веером в руках – что вам известно о любви с первого взгляда?
– Ничего. Я в неё не верю, поскольку ни в прошлой, ни в позапрошлой жизни такого не встречал. Только рассказы слышал, да книжки и фильмы читал, и смотрел.
– А зря – Картана показала мне язык и пропала, остался только голос – Скоро поверишь.
Ладно. Не хочет помощница мне помогать. Придётся самому разбираться. Я действительно не верил в любовь с первого взгляда. Ну не возможно кого‑то полюбить не узнав хорошо. А на это нужно время, очень много времени. А я не знаю о Екатерине вообще ничего, кроме того, что она дочь Ивана Петровича, ей восемнадцать лет и в сентябре она пойдёт на второй курс той же академии, в которой собираюсь учится и я. Ещё она только что вернулась из какой‑то экспедиции. Всё.
– Виктор! Проснись! Ты витаешь в облаках, а не сражаешься! – в очередной раз отправив меня в полёт, зло крикнула мне девушка – Или ты начинаешь биться в полную силу, или я не поеду с тобой.
Я выгнал все мысли из головы и сосредоточился на бое. Она права, потом подумаю над своим состоянием. Сразу стало получаться намного лучше. Теперь я улетал пропалывать сорняки не сразу. В одной схватке продержался целых двадцать секунд. За что был награждён аплодисментами мастера. Но в целом меня валяли по земле целый час. Затем мы перешли к фехтованию. Тут всё было совсем плачевно. Я то и дело бегал, за выбиваемым у меня из рук оружием. Ну как бегал. Вначале вставал с земли, а потом уже бегал.
После тренировки мы с Екатериной выслушали разбор наших действий от мастера. Причем даже больше, чем мои, Иван Петрович разбирал действия дочери. Но оно и понятно, Екатерина к своим восемнадцати годам была уже воином первой ступени рукопашного боя и имела ранг ученика первой ступени фехтования. После разбора меня отправили заниматься самостоятельно, а Иван Петрович с Екатериной тренировали как я понял вторую ступень.
Это было очень интересно. Я понял почему Екатерина сражается одним мечом. Вторая рука ей была нужна чтобы эффективно пользоваться своим даром. А дар у рода Кожемякиных был очень интересный. Телекинез. Ну вот я и встретил местных джедаев. Шутка. Но дар действительно редкий, если не считать ту часть вселенной, где из всей магии работает только он. Вот там и живут братья по дару Екатерины и её рода. Странные ребята. Я бы назвал их Орден Джедаев сектой. Правда они, конечно, за мир и за людей, но уж больно фанатично они преданы своей Силе, а она дама со странностями, встречался я с ней пару раз.
Что касается магии, то Кожемякины оба были физиками и напитывали своё оружие и удары силой. Я немного офигел, когда Екатерина не смогла достать отца по ногам, и не останавливая движение мечом, перешла в другую позицию, а меч прошёл сквозь колоду, что была, наверное, метр в диаметре, разделив ту на две половинки. Причем колода при этом не шелохнулась.
Я больше наблюдал за тренировкой Екатерины, чем тренировался сам. Иван Петрович обучал дочь ровно так же, как меня. Я с улыбкой наблюдал как раз за разом Екатерина летит на землю то от удара отца, то от прилетевшего в спину полена. Конечно выглядело это намного более эстетично, чем когда падал я. Девушка успевала сгруппироваться и заканчивала кувыркаться, будучи уже на ногах и снова бросалась в бой. В глазах плескался азарт и жажда боя, но при этом движения были выверены и атаки точно не были безрассудными. Странно было видеть такое сочетание в столь юной девушке, к тому же точно не перерожденке. Я бы почувствовал.
Иван Петрович явно понизил свой уровень силы до её и побеждал на опыте, но с каждым разом схватки становились всё продолжительней и продолжительней, при этом оба настолько хорошо контролировали свои удары, что кроме колоды, ничего больше не пострадало. А девушка опасна, очень опасна. Я думаю, что те «мастера», которых я просматривал, когда искал для себя наставника все вместе, не продержались бы против неё и минуты. И это при условии, что она бы применяла только техники рукопашного боя.
– Всё! Хватит на сегодня – останови тренировку мастер – молодец! Прогрессируешь, вечером разберём нюансы. А сейчас живо в лес и принеси мне новую колоду в замен разрубленной. И не хуже!
– Ну, пап! – взмолилась девушка – Это не честно!
– Мы же с тобой договаривались, всё что ты разрушишь в процессе тренировок сама и чинишь. Колода разрушена?
– Да, хорошо, иду – опустив голову, Екатерина понуро направилась к воротам.
– Составить тебе компанию? – неожиданно для самого себя спросил я.
Девушка оглянулась, недоуменно посмотрела на меня, но потом улыбнулась и сказала:
– Ну если ты считаешь, что недостаточно испачкался за тренировку, то пошли, у нас тут лес, заболоченный за городом – пояснила она мне.
И вот кто меня за язык потянул? Поиск нужного сухостоя растянулся до вечера. Екатерина своим женским мечом разделывала сухие деревья ничуть не хуже, чем я гуань дао. В итоге мы все‑таки нашли нужное дерево, выкорчевали его и сделали колоду. Из поваленных в процессе поиска деревьев нарубили чурок и перетаскали всё это к дороге. Екатерина объяснила мне, что из близлежащих деревень постоянно ездят грузовики, что возят сельхоз продукцию в город. И за несколько рублей водитель отвезёт наши брёвна куда скажем. Так и получилось, минут через пять около нас остановился открытый грузовик и за пять рублей нас со всем нашим лесом доставили к дому.
За эту импровизированную тренировку я устал сильнее, чем за прошедшие две недели обучения. Лес за городом действительно был заболочен, и каждый шаг давался с трудом. Двигаться как Екатерина я не умел, в отличие от меня она порхала по лесу. В итоге домой я вернулся весь промокший и жутко грязный.
– Живо в баню, я как раз растопил, постирайтесь пока, я скоро подойду – бегло осмотрев нас, скомандовал Иван Петрович, и переключился на свою новую колоду – Хороша, спасибо, и дрова весьма кстати будут. Вот завтра с утра и нарубите.
Я вздохнул и пошел в баню. К моему удивлению, Екатерина отправилась за мной и стала спокойно раздеваться. Никак я не привыкну к местным нравам, конечно. Девушка разделась, повернулась ко мне, видя, что я завис, рассмеялась и спросила:
– Ты чего, никогда в баню не ходил у себя в поместье?
– Нет – честно ответил я – Я думал ты после нас париться будешь…
– Вот ещё, вы весь пар потратите, с чего бы мне ждать? А ты видимо не знаешь банных правил? – продолжала посмеиваться девушка – Думаешь, раз я благородная девица мне перед тобой негоже голой ходить? Так мы в бане, в ней даже особы Императорской крови голыми парятся!
И быстро всполоснув свою почти неиспачканную одежду девушка убежала в парилку. Я не вольно проводил её взглядом. Хороша. Прямо очень хороша. Сложена идеально, не пересушена в отличие от многих спортсменок моего прошлого мира, но при этом в каждом движении видна сила и энергия. Ну вот, две недели воздержания сказываются похоже. Я помотал головой и сосредоточился на стирке. Пришлось два раза менять воду, пока мой комбез не приобрёл родной цвет. Как раз когда я закончил, появился Иван Петрович.
Парились долго, разговаривали о разных пустяках. Мне все больше и больше нравилась Катя. Своими умными не погодам суждениями, непосредственностью и прямотой, она имела своё мнение по всем обсуждаемым вопросам, при этом если наше суждение отличалось от её, она уважительно выслушивала нас и аргументировано доказывала свою точку зрения. За обе жизни я встречал очень мало мужчин с таким ясным умом. Я с удивлением понял это на втором часу наших банных посиделок. Но ко всему этому, Катя периодически посматривала на меня с таким хитрым выражением лица и в глазах мелькали бесенята. При этом она как бы невзначай принимала соблазнительные позы. Вот ведь, специально провоцирует меня!
Наконец Иван Петрович дал команду заканчивать с водными процедурами, а то поздно уже, а мы не ели ещё. А наедаться на ночь нехорошо. Окатившись в последний раз кадкой ледяной колодезной воды, мы перебазировались в дом за стол. Но мастер не спешил начинать трапезу, а встал и попросил встать и Катю.
– Виктор, я полагаю вы завтра уже уедите, поэтому прежде, чем мы приступим к еде,я хочу обновить нашу вассальную клятву.
– Подождите, мастер, я же ещё не вернул род – попытался остановить я Кожемякина.
– Это не имеет значения. Официально род ты скоро вернёшь. Но ты же есть, ты – Медведев, и ты точно глава рода. Такой внутренней силы я ещё не встречал. А судя по описанию предков, такими и были все Медведевы. Мне не нужно Императорское подтверждение очевидному. Я повторю клятву, что принёс мой предок твоему.
Я хотел было ещё что‑то возразить, но Иван Петрович уже начал говорить. И с каждым словом вокруг него всё сильнее закручивался звёздный вихрь
– Я Кожемякин Иван Петрович, глава рода Кожемякиных клянусь Вселенной в верности своего рода, роду Медведевых и лично главе рода Медведеву Виктору Александровичу. Клянусь защищать его интересы как свои, хранить его тайны как свои, и сражаться с его врагами как со своими. Пусть само существование моего рода и жизнь детей моих будет мне порукой, а Вселенная засвидетельствует клятву эту.
На последних словах клятвы, звездный вихрь собрался в шарик над головой мастера и выстрелил в потолок. Кожемякины выглядели ошарашенными, но Катя быстро взяла себя в руки и повторила клятву отца, только от своего имени, и, к их удивлению, Вселенная подтвердила и её.
Я вздохнул, но делать было нечего, пришлось принести ответную клятву. Естественно, вихрь со звездными глазами подтвердил и её, и в последний момент, перед исчезновением мне показалось что глаза мне подмигнули. Перепарился видимо.
– Ладно, раз пошла такая пьянка, садитесь, расскажу вам одну интересную историю – сказал я, усаживаясь за стол – Только Семёну позвоню, попрошу его завтра за мной приехать.
– Зачем? – спросила удивлённая Катя – у нас есть машины, я распоряжусь и мою пригонят завтра утром.
– В смысле есть и пригонят? – не понял я.
– Ты думаешь, что это наш родовой дом? – расхохоталась девушка и даже Иван Петрович прыснул в бороду – Ты за кого нас держишь? Мы – приличный род. У нас поместье есть со слугами и гаражом. У меня так вообще две машины, для светских выездов и для рабочих.
Я завис, и действительно, род же хоть и нетитулованный, но дворянский, Иван Петрович преподаёт в далеко не последнем в РИ учебном заведении, с чего это я решил, что это его единственный дом и он в нём живет постоянно.
– Вижу до тебя наконец дошло! – Катя искренне потешалась надо мной. – Это просто загородный дом для отдыха, куда батюшка уезжает, когда хочет отдохнуть, от академии, от нас и от посетителей.
– И тебе повезло, Виктор, что ты въехал в Томск с этой стороны и начал сразу обо мне расспрашивать. Заедь ты с любой другой стороны, тебя бы послали в моё поместье, а там тебе ответили, что мастера нет, где он не знаем и будет на месте к началу учебного года. Просто тут в округе меня все местные знают. Вот и показали тебе дорогу.
– Понятно. Ну бывает, туплю иногда – Картана тоже появилась за столом и хохотала вместе с Кожемякиными, ну я ей это припомню, изменю духовный мир так, чтобы она не могла себе лежаки делать, или заморожу океан, например.
– Эй, чего началось‑то, нормально же общались! – услышав мои мысли вскочила со стула помощница, тут же на ней сменился наряд на костюм вьетнамского крестьянина на рисовых плантациях, с такой же конической шляпой.
– Прости, насяльника, моя больше не будет – начала бить она поклоны – не надо морозить океан, моя будет харашо себя вести!
– Тьфу на тебя! С тобой потом поговорим, Елена Степаненко недоделанная!
– Машина это хорошо, но Семёну мне все‑равно нужно позвонить – с этими словами я набрал номер.
– Привет, Семён Всё хорошо. Можешь обрадовать всех, что мы завтра будем. Мы это я и мой тренер по боевому стилю. Подготовь, пожалуйста, комнату. Да, доедем сами, забирать не нужно. Думаю, примерно к ужину. Ага, пока.
Я задумался. Вот что интересно ждёт меня дома? В первые дни, девушки засыпали меня сообщениями, как дела? Как тренировки? Скучаешь? Когда возвращаешься? А сейчас уже несколько дней, как я определился со днём, возвращения просто спрашивают раз в день как дела и всё. Явно что‑то задумали. Я бы, конечно, ещё задержался у Кожемякина, но несколько дней назад Сергей с курьером прислал небольшую коробочку, которую мои домочадцы не стали трогать, а поставили на стол в моём кабинете. В это же время пришло лаконичное сообщение от Сергея: «Запрос выполнил, характеристики соответствуют. Еще раз спасибо». Поэтому нужно возвращаться и лечить эфирный план. Чем быстрее это сделаю, тем быстрее смогу использовать его в своих целях.
Поговорив с Семёном, я кратко, насколько мог, рассказал Кожемякиным свою историю. Во время рассказа Иван Петрович иногда кивал головой, словно подтверждая что‑то, а Катя хитро на меня посматривала. К моему удивлению, они как раз удивления не выказывали. А когда я закончил, Катя победно посмотрела на отца и сказала:
– Ну, кто оказался прав? С тебя мороженное!
– Хорошо, Катя – улыбнулся мастер и посмотрев на меня сказал – Да, это действительно всё объясняет. И удивительные успехи Виктора в освоении стиля и другие навыки. Ты как всегда права дочка.
Еще немного, обсудив мои планы на будущее, мы разошлись по своим комнатам. Ночь прошла спокойно, проспав необходимые организму три часа, я помедитировал в своём душевном мире, хоть я это и проделывал каждую ночь, и были явные успехи, но управление энергией души давалась мне тяжело. Картана считала, что чем я буду становиться сильнее, тем проще мне будет управляться со своей душой, посмотрим. Пока существенных подвижек не было. Немного передохнув, до рассвета листал для помощницы интернет. Очень мне, конечно, не хватает ИИ. Был бы, вот он и доставал бы для Картаны всю информацию без моего участия, красота.
Всю ночь я опасался, что ко мне прийдёт Катя. Не то чтобы, я не хотел, но моё к ней отношение разительно отличалось от отношения к близняшкам. И мне не хотелось бы, чтобы она относилась к сексу так же, как они. Понятно, что для этого мира такое было в порядке вещей, но вот мне хотелось, чтобы она была другой. И она не пришла, чем заработала большой плюс в моих глазах.
Утром, мы провели тренировку, без этого никуда, тем более нужно было нарубить дров, позавтракали и стали собираться. Точнее собиралась Катя, у меня был с собой только гуань дао, да конспекты, что дал мне мастер. Пока девушка бегала туда‑сюда по дому, Иван Петрович вывел меня во двор и тихо проговорил:
– Виктор, Катя у меня единственная дочь и других уже не будет, её мать, моя единственная супруга умерла при её родах – мастер помолчал и продолжил – не обижай её, пожалуйста.




























