412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алекс Аурум » Жених-Дракон. Его Избранница (СИ) » Текст книги (страница 3)
Жених-Дракон. Его Избранница (СИ)
  • Текст добавлен: 1 марта 2026, 10:08

Текст книги "Жених-Дракон. Его Избранница (СИ)"


Автор книги: Алекс Аурум


Соавторы: Ольга Шо
сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 10 страниц)

= 10 =

Эвелина всматривалась в лицо Адама. Он сложил руки на груди, продолжая требовательно смотреть на неё, ожидая ответа на заданный вопрос.

Девушка видела хладнокровный расчёт в самой глубине его огненных глаз. Он что-то задумал. И сейчас этот голубокровный чешуйчатый не был похож на свихнувшегося. И она всё чётко услышала.

Он решил на ней жениться. Все блага обещал на полном серьёзе.

– Я хочу, чтобы ты объяснился, – она окончательно наплевала на приличия, продолжила тыкать наглецу.

– Не думаю, что обязан тебе что-то пояснять, ведьма. Я спасаю твою шкуру от побоев демона и от зубов вампиров, которым бы он тебя после продал. А ещё я дарую тебе свою милость и не буду наказывать за то, что посмела мне отказать и украла у меня. Взамен за все эти щедрости ты выйдешь за меня замуж и будешь жить словно королева. Какие ещё могут быть вопросы?

– Зачем тебе жениться на такой как я? Это что за шалость такая?

– Я никогда не был так серьёзен, как сейчас, Эвелина.Иникогда не играю в столь серьёзные игры, ведьмочка.

Девушка качнула головой, всё ещё не веря ему.

– Ты принц-дракон Рагхона! – произнесла таким тоном, словно он мог об этом забыть

– Я помню. Таким образом, ведьма, ты можешь стать принцессой Рагхона, а после и его королевой.. Как тебе такая перспектива?

– Король этого не позволит. Да вы станете посмешищем, приведя во дворец жену ведьму, ещё и из изгнанных!

– Я сам разберусь со своей репутацией, милочка.

– Ага...

– Я не буду тебя заставлять. Но так полагаю, что тебе известны все твои перспективы. Если не выйдешь замуж за меня, тебе придётся жить на улице, что смерти подобно. Либо вернуться к Киану, а этот демон или убьёт тебя, или продаст, или заставит тебя все последующие годы работать лежа на спине с широко расставленными ногами и обслуживать самых разных мразей. Как тебе такая жизнь, а? Привлекает?

Его слова резали по живому и причиняли боль. Никаких перспектив. Эвелина понимала, что после того, как решилась на кражу, её жизнь превратится в настоящий ад. И вряд ли там, куда отвезёт её дракон, её ждёт нечто более худшее, чем то чистилище, в котором она и так уже варится.

– Ты можешь хотя бы немного объясниться? Зачем тебе жениться на мне?

– Если я женюсь на тебе, Эвелина, это значит, что я больше не смогу жениться ни на ком ещё. Вернее не так, смогу, но только тогда, когда захочу развестись с тобой и жениться на другой.

– Ты разведёшься со мной? Когда?

– Разведусь. Я ведь непременно захочу наследника и тогда приведу в дом достойную жену, а не дно вроде тебя. Сейчас же брак с тобой мне нужен как прикрытие.

– Я не понимаю. Ты называешь меня дном. Зачем тогда женишься, даже временно?

– А потому что так интересней. Хочу понаблюдать за реакцией отца. Он будет в полном «восторге» от такой невестки, – засмеялся.

– Да король и меня, и вас казнит.

– Глупости не говори. Король не тронет своего сына, который остался у него в единственном числе, – хмыкнул, – король подыскал мне невесту, ведьма. Да только я никому не позволю указывать, какая женщина будет ложиться в мою постель.

– Ты так сильно ненавидишь отца?

– Дело не в ненависти. С отцом у меня специфические отношения, в которые тебе не стоит вмешиваться. Но я не могу позволить себе уступить ему. Стоит хоть раз пойти на уступки, как завтра он уже будет контролировать каждый мой шаг.

– С таким же успехом ты мог бы жениться на более выгодной партии.

– Не мог бы. Я не желаю нести ответственность перед семьёй девушки или оправдываться, почему должен развестись и обратно вернуть её в её клан. Ты совсем одна. Нет у тебя ни отца, ни матери, а клан твой от тебя отказался.

Эвелина сипло втянула в себя воздух. Конечно же… Она – мусор, дно, с которым можно не считаться, не думать о её чувствах, знать, что её можно обидеть и при этом за неё некому будет заступиться.

Дракон хочет жениться на ней, а после унизить, бросить, выкинуть как мусор и не понести за это никакого наказания.

Действительно… она очень удобная невеста и девочка для битья.

– Наш брак ведь будет фиктивным, драконом?

– Именно. Я не столь легкомысленный, чтобы укладываться в постель с женой ведьмой. Да и моей постели ты недостойна. Не хватало ещё, чтобы забеременела от меня. Проще повеситься, чем окропить себя таким позором: ребёнком от ведьмы.

– Вот значит как…

– Да, ведьма. Именно так.


= 11 =

– Надеюсь, дракон, ты не забудешь этих своих слов, когда возжелаешь лечь с ведьмой. Иначе я тебе о них напомню.

– Этого никогда не будет.

– Что же, я рада, что ты предлагаешь мне фиктивный брак.

– Ты верно понимаешь, ведьмочка. А о ином и не мечтай.

Эвелина понимала, что его предложение может стать спасением для неё. Нужно лишь как-то всё умело обстряпать и повернуть в выгодную для себя сторону.

– Ты женишься на мне сейчас, а когда разведёшься?

– Сложно сказать. Как только встречу истинную, так и разведусь.

– А что будет потом со мной? Вышвырнешь прочь, словно ничтожную зверушку?

Он вскинул подбородок, устремляя взгляд в её глаза.

– Тебе нужна жена, которая будет играть роль таковой перед твоим отцом, ведь так?

– Да.

– Я готова постараться сыграть роль твоей жены на отлично. И развод ты получишь без проблем. Но у меня есть условие.

– Ты не можешь ставить мне никаких условий. Или ты забыла в какой дыре находишься? Да тут десятки других двуликих женщин. И каждой из них я могу сделать такое предложение.

– Не каждой, дракон, – возразила.

– Хочешь проверить?

– Не имеет смысла проверять. Я знаю. Здесь много женщин, ты прав. Но ни одной нет красивее меня. Вряд ли твой отец поверит, что твой брак настоящий, если приведёшь в дом одну из уродливых гарпий.

– Что ты от меня хочешь, ведьма? Решила заболтать меня до смерти?

– Я всего лишь хочу гарантии. Я окажу услугу тебе, а ты мне. Всё честно или ты так не считаешь?

– Забываешься. Я уже оказываю тебе услугу. И даже не одну, а две: забираю от демона с твёрдыми кулаками, а ещё прощаю тебе кражу фамильного перстня.

– После развода, Адам, я хочу жить в достатке и никогда больше не подтирать плевки, не обслуживать других.

Дракон усмехнулся, словно она сказала что-то смешное.

– Запросто. После развода я и не думал опускать тебя обратно на самое дно. У тебя всё будет. Куплю тебе дом. И дам монет.

– В таком случае, сначала ты всё это сделаешь, а после мы поженимся, заключив брачный контракт.

– Брачный контракт будет заключён в любом случае. Не хватало ещё, чтобы после развода ты отобрала у меня часть Рагхона.

– Я не столь меркантильна и аморальна, как тебе хочется обо мне думать.

– В таком случае, ведьма, давай поспешим. Сначала мы въедем в город. Я куплю тебе дом, который пожелаешь и дам монет. А после мы поженимся, составим брачный договор и отправимся во дворец Рагхона, где ты изо всех своих сил будешь изображать радушную и самое главное – по самые уши влюблённую в меня жену. Я ничего не упустил?

– Нет, Адам. Всё так, – Эвелина перевела дыхание. Как же ей повезло. Ещё час назад проклинала и дракона, и его перстень, и Киана.

А теперь и осознать не могла, как сильно ей повезло с этим чешуйчатым. И пусть дракон считает её полным дном, но именно благодаря ему она сможет подняться к вершине. Нельзя упускать такой шанс. Гордость в могилу её сведет в этой клоаке. А Адам – её шанс вырваться из настоящего ада.

.

Эвелина и Адам вышли к стойке администратора. Киан удивлённо заморгал, когда не увидел на Эве никаких видимых повреждений.

Эвелина легко поняла мысли демона. Ожидал увидеть её всю избитую и в слезах. Да только не все двуликие так жестоки, чтобы избивать всех и каждого за любые провинности, как привык это делать Киан.

– Господин, а вы уже уходите? А как же эта мерзавка? – Киан кивнул в сторону Эвелины, – сказали, что сами её накажете, но в итоге…

– Я не буду наказывать мою невесту. Разве могу я, – хмыкнул, обнимая Эвелину, – ведьма и я скоро поженимся. Поэтому ты будь осторожней в выражениях, демон. Перед тобой будущая королева Рагхона.

Эвелина услышала, как три девушки позади неё внезапно уронили подносы с напитками на пол. Так и застыли на месте, пытаясь сообразить, что сейчас такое услышали.

Киан и вовсе выкатил глаза, открыл рот и ошалело уставился на Адама.

– Вы пьяны, господин? – уточнил.

– Я трезв. И всё тебе сказал. Это вот возьми за доставленные неудобства, – швырнул в руки Киану небольшой мешочек с монетами.

– А как же ведьма?

– А ведьму я у тебя уже итак выкупил. Поэтому как там и что там ведьма, Киан, тебя больше не касается, – а после взял Эвелину за руку и повёл прочь из этого мерзкого места.

Эвелина подошла к машине Адама, обернулась назад, бросая последний взгляд на ненавистный кабак. И поняла, что больше никогда ничего не будет так, как было прежде.


= 12 =

Эвелина с радостью покидала это убогое место. Действительно – настоящее дно. Поверить не могла, что вместо наказания смогла добиться весьма выгодного соглашения.

Это настоящее чудо, не иначе.

Только бы ничего не сорвалось.

Машина проехала около ста километров. За время, проведённое в пути, ни Адам, ни Эвелина не сказали друг другу ни слова. Машина въехала в один из цивилизованных городов Рагхона. Но до столицы ещё было далеко.

Адам остановил машину напротив гостиницы, которая уж совсем не имела ничего общего с кабаком Киана.

Тут всё так помпезно и дорого. В обслуживающем персонале только драконы. Все мужчины. Даже странно. Двое из них подошли к Адаму. Уважительно поклонились.

– Ваш номер вас ждёт, – сказал один из них.

– Хорошо.

– Адам! Наконец-то ты приехал и перестал дурить. Я уже планировал отправиться на твои поиски! Во дворце твой отец решил, что ты сбежал, – Эвелина увидела крепкого молодого дракона. Его глаза были почти жёлтыми, с коричневыми крапинками. В человеческом облике он смотрелся весьма привлекательным. Сильный и мощный.

– Алек, не сбежал я, а отправился за своей невестой, – поправил его Адам.

– Что? – брови молодого дракона недоумённо поползли вверх.

– Знакомься. Это Эвелина, – Адам подтолкнул к ошалелому Алеку девушку, – моя будущая жена. Кстати, свадьба у нас состоится сегодня.

– Как сегодня? Ч-что ты несёшь? Какая свадьба? – глаза Алека едва ли не вылазили из орбит. Он с сомнением посмотрел на девушку и заметно пошатнулся, когда учуял в ней ведьму.

– Ага. Влюбился так, что нет сил терпеть. Женюсь. Сегодня же. Вот прямо сейчас. Я бы и в гостиницу не поехал, а сразу бы на церемонию венчания. Да вот по нашим законам должен быть хотя бы один свидетель торжества. Ты племянник короля. Мой двоюродный брат и лучший друг. Поэтому лучше тебя кандидата на роль свидетеля мне не найти, – с довольной миной на физиономии высказался Адам.

Эвелине в этот момент стало жаль Алека. У этого здоровенного самца был такой вид, словно ему в башку совершили контрольный выстрел. Сразу и на поражение. Он даже заметно пошатнулся. Словно с трудом устоял на ногах.

– Я… Э-эээ. Адам, надо поговорить, – рявкнул, хватая Адама за руку, оттаскивая в сторону от Эвелины.

Адам лишь усмехнулся. Да если Алек отреагировал таким образом, то папаша-король умом тронется от «гордости» за отпрыска.

Эвелина очень обеспокоенно наблюдала за мужчинами. Этот дракон-брюнет её придушить готов. Чувствовала от него волны ярости. Злился он и на Адама, и на неё.

– Алек, ты что себе позволяешь, а? Что за дерзость? – Адам задрал подбородок, строго смотря на друга.

– Это ты что себе позволяешь, Адам? Ты пьян или башкой где крепко бахнулся? Ты и ведьма… Да это запрещено традициями. Ведьмовской клан слишком алчен, лжив и…

– Заткнись! Мне всё это известно. Король хотел видеть меня женатым? Так он увидит. Хотел наследников? Так они у него будут.

– Я не верю, что ты можешь лечь в постель с ведьмой. Это невозможно. Да лучше быть импотентом, чем лечь с такой чернью…

– Мой милый друг, я как-то сам разберусь с кем мне спать, на ком жениться, с кем разводиться или делать детей. Твоё дело быть свидетелем на моей свадьбе. Сегодня.

– Адам, ты решил нарваться на гнев короля?

– А что? Король не посмеет ничего мне сделать. Это прежде он бы с лёгкостью мог казнить меня за малейший проступок. Ведь я был ему не нужен. Он мной не дорожил. Видел лишь старшего сына. Теперь, когда мой брат мёртв, отец решил переключиться на меня. Вспомнил, что у него есть я. Только вот я, Алек, абсолютно ничего не забыл.

– Поэтому ты решил попирать честь нашей династии? Это всё равно что плюнуть в лицо всему роду драконов, Адам.

– А мою честь попирать можно, так? Король думает, что я как тот самец-производитель схлестнусь с нужной ему самкой и дам столь нужного потомка? Не будет этого. Если я и приведу в дом жену, то это будет только мой выбор. МОЙ!

– Но ведьма, Адам… Ещё и шлюха! Да ты же из дыры демона её выдрал. Кто знает скольких мужчин она обслуживала в кровати! Ты точно рехнулся.

– Я наконец-то стал трезво мыслить, Алек.

– Это подло, Адам. Ты втянул ведьму в свои игры, запугав её. Чтобы досадить отцу ты и правда готов на безумства. Наш король Бренан будет в дикой ярости. Мало того, твоя невеста воспримет твой ход как личное оскорбление. А о её отце ты подумал? Правитель Асвида тебя размажет за такое, Адам.

– Я ничего не обещал его дочке, Алек.

– Наш король обещал.

– Я – не король. И за меня никто и ничто не смеет обещать кому бы то ни было.

– Адам, ты же заставил эту ведьму…

– Не заставлял, Алек. У меня с ней договор. И я, и она поимеем свою выгоду из этого брака. Здесь всё улажено. И не смей больше делать таких пошлых намёков. Я никогда не тираню особей женского пола, пусть даже те подняты из самого дна.

– Адам, ты меня знаешь. Я всегда тебя уважал. Никогда не перечил и не обсуждал приказов. Но сейчас ты превзошёл себя самого. Эта ведьма-шлюха заключила с тобой договор. Но ты ведь не сказал ей всего. Нет? Она имеет хоть малейшее понятие о том, во что ты пытаешься её втянуть и каковы будут последствия? Она готова рискнуть жизнью?

– Разве её жизнь хоть что-то стоит, Алек?

– Что? Ты же не можешь не понимать, что…

– Я смогу защитить свою жену. Демоны её не тронут.

– Они объявят на неё охоту, Адам.

– Алек, ты меня задолбал, ясно! – рявкнул, – я принял решение. И планы менять не стану. Или ты со мной или против меня.

– Стой! – схватил Адама за руку.

– Не трогай меня. Я должен поспешить. Нужно найти свидетеля вместо тебя.

– Не нужно. Я буду твоим свидетелем. Но мне всё это дико не нравится, Адам. Скажи ведьме всю правду. Это будет честно.


= 13 =

Эвелина наблюдала, как два дракона сели в машину. Впереди сел третий, выполняющий сейчас роль водителя и не более того.

Девушка заметила, что спутнику Адама даже сидеть рядом с ней противно. Он едва ли не вжимался в дверцу авто, лишь бы не прикоснуться и частью своих одеяний к ведьме, сидящей между голубокровными.

Эвелина отлично знала, что сочетать браком в Рагхоне могли лишь жрицы. Похоже, что к одной из них они сейчас и направлялись.

– Нам повезло, Эвелина, чтобы пожениться не придётся ехать в столицу. Нас поженят и в этом городе, – сказал Адам, на что Эва лишь кивнула.

Она не ошиблась. В данном городишке тоже был собор одной из жриц. Только девушка в душе сомневалась, что жрица выдаст свидетельство о браке дракону и ведьме. Дракон ведь не простой, а престолонаследник.

Приехав в нужный собор, Адам крепко сжал руку девушки и повёл её за собой. Алек молча поплёлся следом, рожая вокруг себя настолько отрицательные флюиды, что Эвелина едва ли не ощущала их физически.

Жрицей оказалась приятная женщина. Сложно было понять сколько ей лет. Длинные волосы и светлый наряд, стройная и улыбчивая. Не узнать в Адаме наследного принца она просто не могла. Поклонилась ему и с любопытством посмотрела на всю троицу гостей.

Узнав, что Адам планирует жениться на ведьме, Эвелине показалось, что жрицу сейчас хватит удар. Настолько сильно вылезли у неё глаза из орбит. Взгляд её метался от замызганной одежды ведьмы, к шикарным одеяниям Адама.

Эвелина стояла зажато, слегка сутулилась, напоминая всем такую себе серую мышь, которая не понимала куда себя деть среди царственных особ, с соответствующей гордой выправкой.

Эвелина даже представить не могла, что сейчас творится в голове жрицы.

– Точно женится? Господин, вот на этом… этой? Да? – неверяще уточнила женщина.

– Жениться. На этой, – повторил твёрдо Адам, – а это тебе для большего понимания, – он протянул её увесистый мешочек с монетами, который жрица охотно приняла.

Эвелина прикусила губы, удивляясь, как легко все учатся разговаривать на языке денег. Монеты чудесным образом могут влиять на умственные способности собеседника.

– И ещё, жрица Канна, здесь монеты не только за саму процедуру свадебной регистрации. Но и за твоё молчание. Ни одна душа не должна знать, что ты расписала меня с ведьмой.

– Но ваш отец, он…

– Он узнает. Я не буду прятать жену от отца. А остальным подданным царства не стоит давать почву для перемывания костей раньше времени.

– Я буду помалкивать, – согласилась, бросая ещё один недоумённый взгляд на Эву, которая задрала подбородок, смело встречая взгляд жрицы. Как бы там ни было, но скоро Адам сделает её принцессой Рагхона.

Смешно. Она посмеётся. Но не сейчас и не здесь.

Жрица молча делала свою работу. Говорила какие-то напутствующие слова, а Эвелина их даже не могла разобрать, да и важен ли их смысл, когда вокруг такое происходит? С её жизнью…

Вместо свадебного платья какие-то жалкие лохмотья, а вместо жениха ведьмака– дракон, ещё и принц.

Самой бы для начала укомплектовать всё это в собственной башке, а после уж и от посторонних требовать.

– Распишись, ведьмочка! – хмыкнул Адам, передавая девушке ручку.

Эвелина сжала вещицу подрагивающими пальцами, поставила какую-то закорючку, а после монотонно наблюдала, как свои подписи ставили свидетель и сама жрица.

Затем последовал очередной виток речи от Жрицы, слушать которую, как показалось Эве, Адаму было в удовольствие. Или в насмешку… сложно понять ход мыслей голубокровного.

Девушка пришла в себя, когда Жрица сунула ей в руки толстую и лощённую бумагу с печатями и подписями.

Поверить невозможно. Теперь она официальная жена наследного принца Рагхона.

Пальцы судорожно сжимали документ. Взгляд прошёлся по записи. Эвелина вздрогнула всем телом, когда бумажка о регистрации плавно перекочевала в руки к Адаму.

Муж с довольным лицом прочитал её, после засунул себе за пазуху и попросил у Жрицы официальные копии. Целых три штуки.

Пришлось подождать ещё полчаса.

– Зачем копии? – не поняла Эвелина.

– Чтобы передать одну королю. Так полагаю, что документ он просто изорвёт. В клочья, – хмыкнул, смакуя собственные слова.

– Он будет так взбешён?

– Да он будет в припадке биться.

Эвелина захлопнула рот, впиваясь взглядом в физиономию мужа, стараясь не думать о реакции свёкра. Нельзя забегать вперёд, иначе сама с ума сойдёт раньше времени.

= 14 =

Эвелина нервно сжимала пальцы. Дракон ведь не забыл о данном ей слове?

– Остановите машину! – приказала таким звонким голосом, что Адам и Алек невольно смолкли и удивлённо уставились на неё.

– Зачем? – спросил Адам.

– Нам с тобой нужно поговорить.

– Говори.

– Нет. Не здесь. Наедине, Адам.

– Как приедем, так и поговорим.

– Нет. Разговор очень важен. Я не могу ждать.

– Что случилось?

– Останови эту чёртову машину! – рыкнула Эвелина.

– Останови, – приказал Адам водителю.

Машина съехала с дороги и через несколько секунд остановилась.

– Адам, вас оставить одних в машине? – поинтересовался Алек.

– Нет. Я выйду и подышу свежим воздухом. Да и ведьмочке надо бы сменить обстановку, нервная слишком. А вообще, можно понять её, ведь вышла замуж за того, в чьих жилах течёт кровь правящей династии, – в его словах слышалась насмешка, которая раздражала Эву.

– Ещё бы! Эта ведьма точно войдёт в историю, как первая ведьма, которая смогла не только окрутить дракона, но и женить на себе наследного принца Рагхона, – хмыкнул Алек.

– Если вы перестали упражняться в остроумие и насмешках, я бы хотела поговорить с Адамом, – процедила Эвелина, не оценив их юмор.

– Прости, я не хотел тебя обидеть, само вырвалось, – сказал Алек.

– Меня сложно обидеть. Особенно словами. За свои годы я наслушалась много нелестных, грубых и пошлых слов. Научилась закрывать от них свою душу и не воспринимать всерьёз, – ответила Эвелина, выходя из авто. Пусть эти драконы болтают что хотят. Она никогда и никому не покажет себя настоящую.

Да и как показать им, когда истинную Эвелину девушка прятала даже от себя самой, выставляя на передний план бесчувственную оболочку.

Адам и Эвелина прошли в поле метров на тридцать. Эвелина присела в густую траву, наслаждаясь свежим воздухом и запахами трав. В кабаке Киана о таком можно было лишь мечтать.

– Ну и, жена, что за концерт-программа? Зачем ты попросила остановку?

– Адам, ты нарушил условие нашего бракосочетания. Жрица выдала нам не только документ, подтверждающий брак, но и передала тебе бумаги, в которых описываются условия брачного договора.

– Всё верно. И?

– Ты обещал купить мне дом и дать золото.

– Я помню. Неужели ты могла предположить, что принц Рагхона нарушит данное тебе слово, ведьма?

– Прости, но учитывая тот факт, как ты относишься ко мне, я могу думать всё что угодно. Ты не нарушишь слова, которое дал такому же голубокровному чешуйчатому. Но слово, данное ДНУ, как ты меня сам называл и не раз…, – Эва покачала головой, – я для тебя пустое место, ничто. Ты ведь можешь забыть о своих общениях, данных грязной ведьме.

– Это неправда. Алек уже дал извещение. Один из моих слуг как раз занимается подбором дома для тебя. Не думаешь же ты, что это быстро делается? Ты хотела просторный дом, в столице и в хорошем районе. Я всё сделаю. Будет у тебя такой дом. И деньги будут.

– Мы сейчас едем в столицу?

– Да, ведьма.

– Как много времени уйдёт на то, чтобы подобрать мне дом?

– Не более суток.

– Хорошо. Я не отправлюсь во дворец короля, пока в моих руках не будет документ, утверждающий мои права собственности на дом, а в карманах не будет много золота.

– Сейчас едем в столицу, Эва. Ночь проведём в доме Алека, а утром у тебя уже будет дом. Поедем его смотреть ближе к обеду. А после отправимся во дворец. Такой расклад тебя устраивает? – Адам невольно скользил взглядом по лицу Эвелины. Сейчас при свете солнца волосы девушки более не казались ему русыми. Шоколадные пряди с золотистым отливом и сверкающие зелёные глаза. Тонкие черты лица, пухлые губы и красивое лицо. Если бы девчонку отмыть, она могла бы быть очень даже ничего.

Адам мгновенно заставил свой внутренний голос заткнуться. Не хватало ему ещё рассматривать низшую с таким пристрастием.

– Завтра утром у меня будет мой дом?

– Вот же ты дотошная ведьма! – хмыкнул Адам, – обязательно будет. И монеты будут. Много. Поверь мне на слово, ведьма, ты более никогда не будешь работать на Киана. Та, которая была замужем за принцем Рагхона, более никогда не будет знать лишений.

Эвелину радовали его слова. Сердце пело, а в душе расцветала надежда на лучшее будущее. Принц сдержит слово. Иначе и быть не может. Понимает ведь, что тогда она перестанет разыгрывать из себя его жену. Ему эти проблемы не нужны. А дом и монеты… так для него это мелочь. И Адам не станет мелочиться.

– Вижу, что ты успокоилась, жёнушка? – хмыкнул

– Да. Тебе удалось убедить меня.

– Прекрасно. Если мы всё решили, тогда давай вернёмся в машину и продолжим путь. До столицы ещё несколько часов.

– А Алек где живёт?

– У него огромное домовладение в Рагхоне. И у него большое хозяйство, которое поддерживают в надлежащем состоянии сотни слуг.

Эвелина вернулась в машину.

Сможет ли она уживаться среди драконов?

Вряд ли они будут рады ведьме, как и другие двуликие.

Но что уж ей сделать с кровью ведьмы, бегущей в её жилах?

Эвелина давно научилась воспринимать себя такой, какой её создал создатель. Даже гордилась тем, что она ведьма. У неё много способностей. В её крови циркулирует мощная магия. И девушка не сомневалась, что когда-то придёт время, и эта магия сослужит ей службу.

.

Через несколько часов машина принца въехала в столицу. Как и обещал, Адам не отправился во дворец. Потратив ещё полчаса на дорогу, автомобиль остановился перед домой Алека.

Выйдя из машины, Эвелина поразилась увиденному. Дом Алека вовсе не был похож на обычный дом. Это огромный дворец, с резными колоннами, куполами, пятиэтажный и необъятный. Безумно красивый и с кучей прислуги, охраны. На территории был ухоженный сад, которому не было видно конца.

– Это точно не дворец? – переспросила восхищённо Эвелина.

– Это моя обитель, Ведьма, – сказал Алек, – неужели ты думала, что племянник короля будет жить словно плебей?



    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю