412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алекс Аурум » Жених-Дракон. Его Избранница (СИ) » Текст книги (страница 2)
Жених-Дракон. Его Избранница (СИ)
  • Текст добавлен: 1 марта 2026, 10:08

Текст книги "Жених-Дракон. Его Избранница (СИ)"


Автор книги: Алекс Аурум


Соавторы: Ольга Шо
сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 10 страниц)

= 5 =

Девушка посмотрела в сторону двери, чем лишь злила мужчину.

– Милочка, ты останешься со мной на всю ночь. Сначала мы с тобой повеселимся, а после ты поедешь вместе со мной туда, куда Я скажу!

– Да вы больной! – вырвалось у Эвелины, – я не стану с вами проводить ночь. И тем более никуда не поеду после. И вообще, Киан платит мне за то, чтобы я обслуживала столики, мыла посуду и полы, а не развлекала ночами его клиентов!

Эвелина понимала, что несёт бред. Ведь Киан отправил её сюда именно для того, чтобы она развлекла чешуйчатого. И даже пригрозил, что прогонит прочь, если она разочарует важного гостя. Только Эва сейчас так сильно разозлилась, что уже стало всё равно.

В её жизни всегда так: гнев часто берёт верх над здравым смыслом.

Но зачем ей здравый смысл, если ради него она должна будет поступиться гордостью?

– Какая разница за что именно тебе платит этот демон, Эвелина? Я уверен, ты отлично знаешь, как подработать. Только не говори, что прежде не промышляла таким заработком?

– Нет.

– В общем так, ведьма, мне неинтересны твои оправдания или отговорки, – вот, – он вытащил из кармана около двадцати золотых монет, – я дам тебе их, если ты поможешь мне расслабиться, – швырнул небрежно монеты на пол.

Девушка бросила взгляд на золотые монеты, которые так сильно ей нужны. Но отрицательно покачала головой. Подлец решил, что она как собачонка будет поднимать из с пола?

– Я не согласна на такое условие, – ответила, смотря на него при этом так гордо и высокомерно, что принц Адам почувствовал себя жалкой букашкой на её фоне.

Подумать только… Какая-то ведьма и мнит из себя невесть что…

– Зачем же ты тогда пришла сюда, Эвелина? Или ты умственно отсталая? Не знала для чего хозяин тебя послал ко мне?

– Что? – паника накатывала сокрушительным цунами. Понимала куда именно клонит мужчина.

– Если ты сейчас выйдешь из этой комнаты, Киан сразу же поймёт, что ты не выполнила то, для чего тебя сюда отправили. Догадываюсь, ведьма, что плохо тебе придётся!

Эвелина не понимала поведения мужчины.

Зачем он над ней издевается?

Впрочем, это нормально так себя вести для тех, в чьих жилах течёт голубая кровь. Ему подобные всегда издевались над такими, как она.

– Вы можете сказать Киану, что сами отправили меня прочь. Что не захотели меня.

– Какая ты хитренькая. А для чего я должен ему такое говорить?

– Хорошо. Не говорите. Я поняла, что с вами бесполезно о чём-то говорить, – Эва попыталась скрыть океан боли, развезшийся в её глазах, опустила вниз голову, но мужчина заметил.

Адам расценил отказ девушки на свой лад. Здесь полно вонючих и мерзких существ. Грубых, жестоких и жёстких. Очевидно, что эта ведьмочка видела лишь грубость и боль. Вряд ли из всего того океана дерьма, выпивающего внизу, хоть кто-то смог доставить ей удовольствие.

Но он ведь может исправить её ошибочное впечатление.

Эвелина только ахнуть успела, как уже через мгновение оказалась в объятиях дракона.

– Я в априори не привык получать ни от кого отказы А от всякого рода отрепья так тем более. И ты, ведьма, исключением не станешь. Уверяю тебя, тебе понравится быть со мной. Я стану самым лучшим из всего того, что с тобой вообще приключалось в жизни.

Эвелину изумили его надменные слова. Наглец. Эва похолодела от страха. Губы мужчины вытянулись в тонкую линию, в его взгляде не было понимания.

Хотелось сказать ему много чего, а после просто послать. Но ответить ничего не успела. Его губы жёстко запечатали её рот.

Девушка сжала губы, пытаясь сопротивляться, не пропустить его язык в рот. Но при этом заметила, что губы дракона не были отвратными или слюнявыми. Да и пахло от него приятно.

Ухоженный самец с голубой кровью, чтобы ему было пусто!

Эвелина ощутила, как её оторвали от пола и через мгновение её тело приняло горизонтальное положение. Дракон навалился сверху. Чаще задышал. Жар в его крови воспламенился. Губы наглеца действовали решительно, агрессивно, но при этом не причиняли боли, а словно убеждали её подчиниться, опьянеть.

– Эту ночь ты запомнишь на всю свою жизнь, ведьма, – прошептал, впиваясь губами в её шею. Прикусывая кожу, после зализывая то место, которому причинил боль.

– Отпусти меня ты… Жалкий, мерзкий насильник! – крикнула, начав пинаться и лупить его по плечам кулачками.

Только бить по его стальным мускулам совершенно бесполезно. Он даже не замечал её ударов.

– Ты просто мерзавец! – крикнула, всхлипывая, вцепившись пальцами в его волосы, больно дёрнув.

Это привело Адама в чувство. Насиловать или брать ведьму силой у него и в мыслях не было. Просто хотел показать Эвелине от чего она отказывается. Был уверен, что его страстные действия разожгут девушку и вызовут у неё ответную страсть.

Но он распалил в ней лишь агрессию. И это обидно. Обида резко царапнула гордого принца по самолюбию.

Какая-то жалкая ведьма-плебейка и отказывает ему? Ему… наследному принцу-дракону царства Рагхон!

Отпустил строптивицу.

Девушка мгновенно вскочила с кровати. Пошатнулась, чувствуя, как горят губы и пылает шея от его засосов.

– Уходи, ведьма. Я не желаю тебя больше видеть. И да, ты права. Я найду другое отрепье вроде тебя. И та другая с радостью сделает всё, что я от неё попрошу.

Девушка его почти не слушала. Посмотрела с отвращением и страхом на дракона, который подошёл к окну и даже не смотрел в её сторону.

Эва поспешила на выход. У двери взгляд упал на комод. Перстень до сих пор лежал здесь и сверкал, маня светом золота.

Теперь Киан её убьёт за то, что отказала его важному гостю. И сам гость… К чёрту их всех. К чёрту порядочность, она не поможет ей выжить.

Протянув руку к перстню, Эвелина сделал то, чего не делала никогда в жизни: украла чужое и скрылась в коридоре.


= 6 =

Прибежав в свою коморку, Эвелина сразу же села на кровати, стараясь не шуметь, почти не дышала. Ведь в комнате спали ещё три девушки. И у каждой из них отменный слух. Они точно знают, что их соседка вернулась.

Но Эва не сомневалась, что эти трое так устали за день, что просто поленятся отрывать головы от подушек, чтобы спросить у подруги по несчастью, как и в каких позах её раскладывал дракон.

Да и дела здесь нет никому до судьбы другого. Это не то место, где можно завести друзей. Скорее, тут можно встретить того, который станет твоим палачом.

Сжав плотно в руке перстень, Эвелина отправила его в лиф драного платья.

Дракон может заметить пропажу, а может и не заметить.

В любом случае, этот высокомерный чешуйчатый голубых кровей скажет Киану, как сильно его разочаровала ведьма. Не сделала то, для чего её отправили к нему в комнату, грубила, ещё и посмела сопротивляться, оказавшись в кровати под ним.

За такое непокорную строптивицу Киан может не просто на улицу вышвырнуть, где она непременно погибнет, ещё и в муках, а и сразу убить. Да и сам дракон растерзает, если заметит пропажу перстня.

Не хотела Эвелина брать этот проклятый перстень. Свой поступок не оправдывала. Она поступила отвратительно. Воровство нельзя оправдывать.

Но девушка хотела жить. Дракон унизил её. А после того, что он расскажет Киану, её ждет смерть. Перстень же её путь к столь желанной свободе.

Своими действиями дракон сам подтолкнул её к подобной низости. Эва должна была спасти себя.

Эвелина не будет ждать утра. Действовать необходимо уже сейчас. Под покровом ночи надо выбраться из кабака, а после прийти в первый же небольшой цивилизованный город, населённый изгнанными.

Там хоть как-то сможет обосноваться, продав такую дорогую вещицу. Вырученных денег хватит, чтобы купить себе малюсенький хлев и жить там. А работу она найдёт. Трудиться никогда не боялась.

.

Адам какое-то время так и стоял у окна. Не шевелился. Девчонка сбежала. Подумать только… Какая-то примитивная ведьма посмела отвергнуть принца Рагхона!

Но ещё больше Адам злил тот факт, что ведьме удалось его возбудить, воспламенить желание в горячей крови. Чувствовал ведь, что и он не оставил её равнодушной. Но она упорно противилась.

Адам резко ударил кулаком в стену. Вот же девка… Ведьма. Да для неё должно быть за честь провести с ним ночь, а она…

Дурочка! Сама не знает от чего отказалась.

Адам даже не сомневался, что смог бы доставить ей удовольствие, а после и сделку бы предложил. Оба были бы не в накладе. Но она всё испортила. Теперь придётся какую-то другую девушку искать.

Адам развернулся. Эту ночь придётся провести одному. Что же… обвёл взглядом комнату, останавливаясь на комоде.

Подбежал, осматривая комод. Он же перстень свой сюда положил. И куда же он теперь делся?

В висках Адама запульсировало. Перстень важен. Он передавался веками от отца к тому сыну, которому в будущем суждено взойти на престол. Это символ правящего рода и власти. И если он его потерял…

Нет. Не потерял. Точно знал.

Девушка…

– Вот проклятье! – громко крикнул, буквально впрыгивая в рубашку, спешно одеваясь, – дерзкая ведьма. Посмела украсть мой перстень. Воровка. Попадись только дрянь! – ругался себе под нос, понимая, что пойдёт по следу воровки. Царство наизнанку перевернёт, а этот кабак до тла спалит, но вернёт себе своё.

А Ведьма…

Она ответит ему за кражу.

= 7 =

Эвелина вышла на улицу. Прохладный воздух сразу же продул видавшие ещё те виды её тонкую ветровку. Так холодно. Боязно. Внутри даже душа дрожала от напряжения.

Девушка часто задышала, побежав подальше от этого места. В сердце нет ни капли сожаления. Да будь проклят этот кабак и все те, которые его населяют.

Жуткое место. Отвратительное.

Куда бы она не отправилась, вряд ли там ей будет хуже. Только бы выбраться из этого городка на отшибе. Не хотелось стать жертвой какой-нибудь зубатой твари.

Эва спешила. Неслась быстро и осторожно. Приходилось иногда останавливаться и прятаться, увидев на улице оборотней или вампиров.

Почему-то эти твари всё время держались вместе. Они опасны. От надо держаться как можно дальше.

Эвелина чувствовала в себе большую силу. Достаточную, чтобы не бояться, но… В её крови циркулирует особая магия. Но Эва ещё не до конца умела владеть ею. А проверять на кучкующихся на улице хищниках – такая себе перспектива. Можно и жизнью заплатить за эксперимент.

Эвелина неслась вперёд, размышляя о том, что первым делом в новом городе нужно выяснить, где находится ближайший ломбард. Такой красивый и дорогой перстень там точно должны купить. А эти деньги буквально спасут ей жизнь. Она в них так сильно нуждается.

Завернув за угол, Эвелина увидела волка. Он несся вперёд. Знала, что оборотень её учуял. Но волк явно спешил по своим делам, не став задерживаться, чтобы пообщаться с никчёмной ведьмой.

Оставшись снова одна, перевела дыхание, вышла из-за угла и взвизгнула, ощутив сильную хватку за волосы на затылке. Кто-то вцепился в неё мёртвой хваткой.

Её спина оказалась прижата к мощной мужской груди. А в нос ударил знакомый парфюм.

Нет! Не может быть! Только не это!

Как же ей могло так не повезти?

Дракон каким-то образом смог догнать её.

Учуял. Гад чешуйчатый.

Только время разговор прошло. Ей нужно бежать, вырваться, а иначе погибнет. Теперь наказание последует не только за неподчинение Киану, за оскорбление важного гостя, но и за кражу. Её точно убьют. Без вариантов. Так страшно.

Девушка отчаянно задёргалась в его руках, стала брыкаться, вырываться, царапаться и лягаться. Пыталась даже кусаться.

Когда поняла, что все эти методы не помогу выстоять против горы из мускулов, Эвелина решилась применить отчаянный метод.

– Чёрт возьми! – яростно рявкнул Адам, ощутив, как разгорячилась его кожа. Кровь в венах едва ли кипеть не начала. И это всё она… ведьма.

Но как? Поразительно…

Адам уже видел, как она применяла свой дар на одном из ничтожеств в кабаке. Тогда мужчина просто отлетел от неё, а ведь она и не прикасалась к нему. Но в этот раз Эвелина превзошла саму себя.

– Ты можешь управлять стихией огня, ведьма? – изумился, резко разворачивая её к себе лицом.

Эвелина и сама была поражена. Её сила должна была если же не сжечь этого красавчика дракона, чего она вовсе не хотела, но поджариться он был обязан.

Сила огня её ещё не подводила. Но на дракона почему-то подействовала странно. Наверное, это из-за стресса и сильного испуга. Иначе Эва никак не могла объяснить сбой в своей силе.

И если дракон думает, что она только стихией огня может управлять, то он сильно ошибается. У неё много талантов, да вот делиться ими с этим высокомерным голубокровным Эва не собиралась.

– Отпусти меня! – крикнула.

– Не отпущу. И не думай проделывать со мной все свои дешёвые штучки. На такого как я не действует сила таких низших, как ты!

Эвелина знала, что он не может быть прав. Дракон силён. Но её сила как-то странно повела себя. Словно отразилась от него.

Почему? Разве он какой-то особенный?

У него словно иммунитет к её чарам.

Твёрдая рука схватила её за шиворот словно котёнка. Вздёрнула над землёй и сильно встряхнула. Адам затащил Эвелину за угол, где она не так давно пряталась.

– Ты дурная или совсем с головой не дружишь, ведьма? – яростно прошипел ей на ухо, а после прижал её спиной к первому попавшемуся стволу дерева, – я не отпущу тебя.

– Я спешу.

– Знаю я всё. Мне плевать куда ты там направилась. Но ты прихватила кое-что моё. Верни. Немедленно. Сама. Иначе я всё равно найду.

Адам сдавил её так крепко в тисках своих рук, что девушка едва могла дышать.

Эвелина была так напугана. Отдать ему вещицу – это признать, что перстень у неё. Но он ведь всё равно его найдёт.

– Отпусти! – завопила.

– Не ори, ведьма. Или ты хочешь, чтобы тебя услышали? Вампиры только и ждут, чтобы распить такую сладкую кралю. Хочешь стать для них сытным ужином?

– Не трогай меня! – паниковала, когда его руки дерзко стали шарить по всему её телу, небрежно разрывая и без того ветхие вещи.

– Я найду своё, Ведьма, а после ты мне за всё ответишь.

– Я ничего не сделала.

– Неужели? – рявкнул, запуская пальцы в лиф её платья, – ты пренебрегла приказом Киана. Оскорбила меня, отвергнув. Ты обокрала меня. Сбежала из кабака. Пыталась спалить меня. И уверен, это не весь список твоих проделок. Ты хоть понимаешь, что тебе будет за всё это?


= 8 =

Эвелина ещё никогда в жизни не чувствовала, чтобы её щёки полыхали от стыда так сильно. Девушка пыталась оттолкнуть от себя Адама. Но он как скала. Продолжил обыскивать её, пытаясь отыскать свой перстень.

Мужчина заметно злился. Куда там! Он был в такой ярости, что Эве казалось, будто бы он сейчас убьёт её, а после обыщет труп.

Эву в жизни никогда и никто так нагло не облапывал. А ему словно доставляло удовольствие её мучить.

Не обнаружив ничего в лифе, его пальцы двинулись к бёдрам. Он едва ли в трусы к ней не залез.

– Это что? – он нащупал небольшой карман прямо на её трусиках. Рванул и после Эвелина поняла, что начался её личный апокалипсис. Он нашёл перстень.

– Подавись ты своим перстнем, буржуй! – крикнула Эвелина, – ты так богат. Соришь деньгами. У тебя этих перстней несчётное количество…

– Намекаешь на то, что я мог оставить тебе один из моей коллекции, ведьма? – рыкнул, приближаясь к её лицу своим, – да, возможно, что я так бы и поступил. Но ты украла необычный перстень. Правящие драконы передают его веками от отца к наследному принцу трона. Это символ моей власти. А ты посмела его стащить.

Дракон ослабил хватку, а Эва воспользовалась моментом, чтобы поправить одежду.

– Вы получили обратно свой перстень. Отпустите меня, а?

– Ты правда решила прикидываться умственно-отсталой, ведьма? Полагаешь, что я проникнусь к тебе состраданием и отпущу? Ты оскорбила меня!

– Ай! – вскрикнула Эвелина, когда его крепкие пальцы вцепились в её запястье и потащили обратно в кабак, из которого она так мечтала удрать.

– Прошу тебя, не нужно вести меня обратно, – перешла на «ты», наплевав уже на все приличия, – Киан меня убьёт.

– Сама виновата. Не стоило быть воровкой. Шлюха, а мнишь из себя королеву! Противно.

– Отпусти меня, – закричала, ощутив, как горячие щёки обжигают щёки, – убей лучше сам. Но только не веди к Киану.

– Я не буду пачкаться о такую как ты. Имела смелость украсть, имей смелость и отвечать за свой поступок. Впрочем, именно это и отличает тебя от благородных драконов. Ты и тебе подобные – низшие, трусливые и совершенно безнравственные двуликие существа.

Адам притащил Эву обратно, словно жалкую собачонку. Впихнул её в мрачный кабинет Киана, который вытаращил глаза на девушку, грубо брошенную у его ног.

– Это ещё что? Адам, что она сделала? – демону хватило и одного взгляда в полыхающие пламенем огненные глаза чешуйчатого, чтобы понять, как он взбешён.

Киан яростно посмотрел на девушку. После приблизился, схватил за волосы и поднял на ноги.

– Что ты натворила, мерзавка?

Эвелина понимала, что Киану достаточно и одного предлога, чтобы покарать одну из зверюшек, работающих на него. Эве было стыдно за свой поступок, но отпираться она не будет.

Застонала от боли. Казалось, ещё немного и он снимет с неё скальп.

– Ты отказала клиенту, шлюха? Я ведь предупреждал тебя о последствиях! – рявкнул.

– Она не только отказа, но и украла у меня фамильный перстень, – процедил Адам, полагая, что теперь воровку лишать премии или ещё каких-то благ, но никак не ожидал, что Киан замахнётся и с силой лупанёт ведьму по лицу. Да так сильно, что девушка буквально отлетела к стенке. Снова застонала от боли. А больше не издала ни звука.

Поднялась на ноги, сплёвывая кровь с разбитой губы, чувствуя, как полыхает болью ударенная щека. Как же она ненавидела и Киана, и этого дракона.

– Я приютил тебя, дрянь, в своём заведении не для того, чтобы ты воровала, спустя рукава относилась к свои обязанностям и позорила меня.

– Ты и правда думаешь, что работать в этой дыре предел моих мечтаний? Да я не ненавижу и тебя, и те условия, которые ты здесь создал для таких как я. Пользуешься отчаянием других и наживаешься на их труде. Я больше не буду работать на тебя, Киан. Да проще на улице сдохну, чем проведу ещё хоть минуту в твоей клоаке. А ты…, – Эва посмотрела на Адама, чтобы ты подавился своим золотом. Мне не стоило брать твой перстень. Он насквозь пропитан твоей дерьмовой энергетикой, которая и навлекла на меня беды. Лучше бы я прошла ушла.

– Но ты не просто ушла, а украла, мерзавка! Тварь неблагодарная! – прошипел Киан, а после снова потянул руки к девушке, – я швырну тебя в подвал. Посидишь там. А после я решу, как быть с тобой. В зале много вампиров, которые были бы рады выкупить у меня такую смазливую рабу вроде тебя.

Киан ещё раз замахнулся на девушку, а Эва прикрыла веки, зная, что заставит себя выдержать этот удар и последующие.

Это ведь не в первый раз Киан поднимает на неё руку. Подонок привык унижать таких, как она. Просто нужно сейчас перетерпеть и после снова пытаться сбежать. У неё есть дар, о котором не знает даже этот демон.

К сожалению, Киан относился к высшей касте демонов. И спалить его может не получится, тем более с первого раза. Если же попробует и попытка не удастся, то Киан сразу её убьёт. Нельзя так рисковать. А вот с вампирами она справится. Пусть Киан отдаст её одному из них.

Эва ждала удара, но тот не последовал. Адам подскочил к демону, перехватывая руку. Ошалело смотрел на демона, в его чёрные глаза.

Дракон уж никак не думал, что эту ведьму будет ждать такая участь. Подобного ей не желал. Даже сам растерялся, пытаясь сообразить, что теперь со всей этой ситуацией делать.


= 9 =

Киан усмехнулся. Перечить Адаму не посмел.

– Нужно как следует проучить воровку, чтобы больше и не помышляла брать чужое. А после вышвырну прочь. Продам её вампирам. Мне воровки не нужны, – пояснил Киан, словно оправдывался.

– Киан, эта ведьма оскорбила меня лично. Я хотел бы сам наказать её.

– Так не пойдёт! – возразил Киан, – она принадлежит мне. И наказывать её могу только я. Если же вы желаете сами расправиться с мерзавкой, то заплатите мне за неё. А иначе я продам её вампиром.

– Хорошо. Я заплачу, – Адам залез в карман, а после швырнул в руки демону два мешочка полные золотых монет.

Глаза демона засверкали ярким блеском, когда он увидел столько монет.

– Уверен, что она стоит гораздо дешевле. Но я решил покрыть вам любой ущерб, в том числе и компенсировать вашу горечь от невозможности избить ведьму, – процедил дракон, видя, как у демона чесались кулаки, едва сдерживаясь, чтобы не избить Эвелину.

Хотелось обернуться в огнедышащего и спалить до тла этого подонка. Никто не имеет права так отвратительно обращаться с женщиной, пусть и низменной ведьмой.

Если желал убить её, то пусть убьёт, но не мучает при жизни.

Адам заставил себя не думать о морали этих существ. Они её просто лишены. В местах подобных этому – нет места состраданию или пониманию.

Схватив ведьму за руку, Адам потащил Эвелину на выход.

Подвёл к своей машине и грубо впихнул девушку на заднее сиденье. Сам сел рядом.

Впереди Эва увидела ещё одного мужчину. Он сидел за рулём. Помалкивал. Лишь бросил удивлённый взгляд на Адама, словно спрашивая, а в своём ли дракон уме, что решился притащить ведьму.

– Алек, выйди. Оставь меня наедине с… дамой, – приказным тоном распорядился Адам.

Мужчина кивнул. Молча вышел из авто.

Эвелина успела понять, что этот Алек из рода драконов. И кажется, что он не совсем чужой для Адама. Словно чуяла отголоски крови Адама в жилах Алека. Может они родственники?

Эвелина боялась Адама. Очень.

Чего теперь ожидать от дракона?

Киана она уже знала, как и участь, уготованная ей им не стала бы сюрпризом. Сначал Киан бы избил её. Эвелина знала, что выдержала бы его побои. Уже не раз выдерживала. А после Киан продал бы её вампирам. А с этими тварями Эва умела обращаться. Выжила бы. Не сомневалась.

Но дракон…

Предугадать его действия невозможно.

Адам тоже изучающе смотрел на ведьму, но при этом в голове всплывал последний разговор с отцом:

– Твой брат погиб, Адам. И теперь твой долг жениться и продлить наш род.

– В мои ближайшие планы уж никак не входит женитьба, отец.

– Значит ты откорректируешь свои планы. И сделаешь то, что от тебя требуется. Я наслышан о твоих похождениях с женщинами. Все они приходящие и уходящие. Любовницы и не более того. А тебе нужна жена.

– Заставлять будешь? Правда думаешь, что у тебя получится? – нахмурился Адам, совершенно не желая подчиняться приказам того, который всю жизнь его не во что не ставил.

– Ты из правящего рода, Адам. Твоё высокое положение накладывает на тебя определённые обязательства. Ты – престолонаследный принц Рагхона. И этим всё сказано. Сам этот факт определил твою судьбу. На принцессе Исе из царства Асвид должен был жениться твой брат. Но теперь на ней женишься ты.

Адам даже не сомневался, что отец скажет именно это. Плевать ему на интересы сына, гнёт свою линию, старый ублюдок.

Адаму немедленно захотелось отречься от всех титулов и должностей. Плюнуть в лицо недородителю, но…

Разве можно просто так отказаться от такого богатого наследства и короны?

Они принадлежат ему по праву рождения и его высокого происхождения.

– Стало быть, отец, тебе важен именно наследник? Поэтому ты хочешь, чтобы я женился? – рыкнул Адам, зная, что никогда в жизни не женится на той, которую ему пытаются навязать. Если и свяжет себя оковами брака, то невесту он выберет сам.

– Да. И женишься в срочном порядке. Родители девушки уже дали своё согласие.

– Прекрасно. У меня будет небольшая командировка. А после я вернусь, и мы с вами вернёмся к этому разговору.

– Адам, что это за фокусы ещё?

– Никаких фокусов. Ты хочешь видеть меня женатым, так?

– Да.

– Увидишь. Проблем больше нет, – рыкнул, покидая пределы холла, а после и дворца.

Что же, он женится, но не потому, что того требует долг.

.

Адам посмотрел снова на Эвелину. Ведьму просто трясло от страха и нервного напряжения.

– Ты у каждого своего клиента воруешь? – внезапно спросил.

– Нет. Я никогда не брала чужого.

– И почему же решила попрактиковаться именно на мне?

– Потому что ты высокомерный и наглый ублюдок, возомнивший себя вершителем судеб лишь потому, что у тебя есть деньги и положение, – ответила на эмоциях.

Думала, что он сейчас разозлится и сразу же прикончит её. Но Адам лишь тихо хохотнул, словно забавлялся её вспышками эмоционального бунта.

– И это единственная причина? Кроме ненависти ко мне иных причин для кражи не было?

– Были. Мне нужны деньги. Без них я не смогла бы сбежать из этой проклятой таверны.

– Вряд ли ты бы далеко убежала, ведьма. Ни одной юной девушке, пусть и ведьмочке с твоими талантами, не выжить одной в этом глухом и дерьмовом посёлке.

– Я решила рискнуть. Жить и дальше в кабаке я не могла.

Адам прошёлся внимательным взглядом по отрепью, которое было надето на девушке и звалось одеждой. Эвелина здесь точно не видела ничего хорошего. Много работала и терпела побои, ещё и от клиентов видел лишь грубость.

– Ты купил меня у Киана, чтобы самому убить? А перед этим решил как следует поиздеваться, да?

Адам молча смотрел на неё. Изучал. У девушки подвешен язык. Она боится его до чёртиков, но при этом продолжает распускать острый язычок.

В ней словно сидит какая-то скрытая сила. Ведьма весьма смелая и не полная дура. В ней что-то есть. Она невежественная. Происхождение такое, что любой дракон просто бы повесился, но не пожелал бы с ней сблизиться. Эвелина дерзкая и за словом в карман не полезет.

Адам усмехнулся, представляя, как могла бы побеседовать Эвелина с его отцом. Да высокомерный ублюдок апоплексический удар бы схватил от такой… невестки…

Невестки….

– Эвелина, я не буду тебя убивать. Предлагаю тебе сделку.

– Что? Какую сделку?

– Я привожу тебя в Рагхон. Селю во дворце, где тебе не придётся больше работать, словно проклятой. У тебя будет парочка слуг и новые шмотки. Будут деньги, пусть и немного. Много тебе не дам, как сама понимаешь. Будешь жить в сытости и достатке.

– И кого я должна убить за все эти обещанные блага? – брякнула, понимая, что просто так он ей всё это не предложит. Эва восприняла его слова как шутку. Он насмехается. Издевается над своей жертвой.

– Никого. Всего лишь выйти за меня замуж! – хмыкнул.

– Что? Ты совсем больной что ли? – она аж на месте подскочила, – нет, ты точно больной. Как же я сразу не поняла, – тараторила она, – да ни один дракон Рагхона в здравом уме и близко не приблизился бы к кабаку Киана. И уж точно не стал бы требовать себе на ночь ведьму. Ты болен, Адам, – качала головой, – тебе лечиться нужно.

– Я здоров, ведьмочка. А ты, если желаешь избежать своей жалкой участи и заслужить моё прощение за свои мерзкие проступки…. Ты станешь моей женой.

Эвелина приоткрыла рот и округлила глаза. Смотрела на Адама так, словно он душевно больной.

Что он несёт?

Это у него такой чёрный юмор?

Решил её наказать, женившись на ней?

Это что ещё за вид наказания такой?


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю