355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Агнес МакКензи » книга "Рождение Шотландии"
Рождение Шотландии - Агнес МакКензи
  • Книга добавлена: 10 октября 2016, 02:46
обложка книги Рождение Шотландии - Агнес МакКензи

Название книги: Рождение Шотландии

Автор книги:



18Страниц
5-6Часов на чтение
78 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Размер: 218 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

История Шотландии известна отечественному читателю в основном по романам Вальтера Скотта, посвященным бурной переломной эпохе Английской революции и падения Стюартов. В остальном Шотландия появляется на страницах книг и журналов только в роли непримиримой противницы Англии. И уж совсем мало внимания уделяется тому периоду, когда оба государства мирно сосуществовали, а седые времена основания шотландской государственности совершенно ускользают из поля зрения исследователей. Именно об этой эпохе и повествует книга Агнес Мак-Кензи. Шаг за шагом прослеживает автор процесс формирования шотландской нации, собирания шотландских земель от самых древних времен и до той поры, когда шотландская территория приобрела современные очертания.

Ранняя шотландская история не в меньшей степени богата драматическими сюжетами, парадоксами, взлетами и падениями, чем история любой другой страны, и эта книга поможет читателю не только заглянуть в глубь веков и познакомиться с доселе малоизвестными землями, людьми и событиями, но и глубже понять природу и характер Шотландии и шотландцев.

  • Просмотров: 766 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю