355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Агата Мираллегро » Подарок судьбы или? (СИ) » Текст книги (страница 1)
Подарок судьбы или? (СИ)
  • Текст добавлен: 10 октября 2016, 03:10

Текст книги "Подарок судьбы или? (СИ)"


Автор книги: Агата Мираллегро



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

                          1 глава.

                                                               Начало истории.

Начну с того, что день был прекрасным и свежим, так бывает после дождя. Пасмурно, прохладно и свежо. Я шла по улице и вдыхала аромат свежевыпеченных булочек и горячего кофе, запах шел от, горячо любимой мною, кофейни. Эту кофейню я нашла как переехала сюда и сразу влюбилась в нее. Сложно было ее не найти, т.к. она располагалось на углу дома, в котором я поселилась.

В этой кофейне меня устраивало абсолютно все. Во-первых, это конечно же прекраснейший кофе,  для меня это очень важно т.к. день без кофе для меня прожит зря. Во-вторых, отличное обслуживание и уютная обстановка, здесь я могла расслабиться как нигде больше, было тихо и малолюдно, потому что все в основном брали "с собой", скорее всего по причине нехватки времени. Еще мне очень нравилась их, так сказать, фишка. Они при заказе спрашивали твое имя и когда твой заказ был готов оповещали о том обращаясь к тебе по имени, а постоянных посетителей таких как я, которых знали в лицо и по имени, не спрашивали вовсе и это было вдвойне приятно. Возможно, из-за этого я каждое утро перед работой заходила сюда, настроение как бы сразу взлетало, после столь любезного обслуживания.

Так вот, я шла в приподнятом настроении, с мыслью о том, что сейчас меня обслужит Хана, по высшему разряду,  девушка из кофейни, с которой мы сдружились и были соседками по квартире. О ней и нашем знакомстве я еще успею подробнее рассказать чуть позже.

Когда я зашла в кофейню, Хана махнула мне рукой:

– Агата! – позвала она меня.

– Привет, Хана, я не слышала как ты ушла утром. – сказала я, подходя к барной стойке.

– Это и не удивительно, ты вернулась за полночь. Даже ничего не рассказала мне, тиранка! Брякнулась в кровать и засопела сразу. – с веселым раздражением сказала Хана и подмигнула.

– Вечером поговорим, мой надзиратель, – засмеялась я – а сейчас мне как обычно, пожалуйста.

Пока делали мой кофе, я как обычно читала газету "New York Times".

– Ваш латте с карамелью и сливками, Агата, – пропела Хана с самодовольной улыбкой, зная как мне нравится эта их особенность с обращением.

– Спасибо, крошка, до вечера – ответила я и вышла из кофейни.

Была осень. День задался пасмурным, как я уже говорила, но мне это нравилось, идеальному началу дня мешал только ветер, который мне не очень нравился, по причине, скорее всего, хаоса на моей голове.

Через минут десять я была уже в метро.

Почти каждое утро я ездила к одной очень милой, пожилой и одинокой даме, да, даме, она не любила, когда ее называли "бабушкой, старушкой и все в этом роде".

 Ей было около шестидесяти лет, точного возраста я не знаю, потому что она никогда мне его не называла, по причине, что всегда хотела чувствовать себя молодой. Возможно, я и ошибалась насчет возраста, но не суть.  И правда, я бы даже не хотела называть ее т.к. ей не нравилось, потому что она была "молода внутри", она знала моду и все новости, молодежный сленг и всякие "штучки", которые интересны современной молодежи сейчас, она могла поддержать любую тему. Я никогда не замечала как пролетает время с ней. Даже могу сказать, что с ней интереснее, чем с Ханой. Хана меня убьет!

Ход моих мыслей перебила оживленная толпа, выходящая как раз на моей станции.

 Я вышла из метро, и меня опять встретил пасмурный Нью-Йорк. От станции до милой дамы было еще минут 15 ходьбы. Наконец я пришла. Мы встречались в будни, около 10 утра. Поднеся руку к звонку, я не успела на него нажать т.к. дверь отворилась быстрее, чем я бы успела это сделать.

– Привет, дорогая, я уже заждалась – поприветствовала меня моя милая дама.

– Здравствуйте, Стелла, – поприветствовала я ее в ответ.

– Проходи, Агет, я так соскучилась – поторопила меня Стелла.

Я вошла в ее большую, роскошную квартиру, да, она была богатой и деловой дамой, но одинокой.

– У меня есть для тебя сюрприз, дорогуша, – сказала моя милая дама и показала на гостиную, чтобы я прошла.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю