412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Агата Кимбрик » Две параллели одного мира (СИ) » Текст книги (страница 6)
Две параллели одного мира (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 22:30

Текст книги "Две параллели одного мира (СИ)"


Автор книги: Агата Кимбрик



сообщить о нарушении

Текущая страница: 6 (всего у книги 6 страниц)

Глава 23

– После первой ночи с тобой, я забыл как дышать.

Я ушёл… – мужчина поник.

– Да правда? А я ЗАМЕТИЛА! – Язвила Эмилия.

– Ангел, можно я скажу, мне, и так тяжело. – Мужчина сделал паузу, смотря в до боли родные глаза.

Девушку будто током ударило от его слов.

" Ангел " – кажется это было в другой жизни. Она закивала подходя к окну.

– Я приехал домой. Всю дорогу я думал, и решил, что уйду от жены. Часы без тебя мне казались годами. Поговорить с Кэтрин, но её не оказалось дома. Через час мне позвонили из больницы куда она была доставлена. – Эмилия присела на пол, прислоняясь к стене.

– Она была беременная. Угроза выкидыша миновала. Я не мог её оставить. – Он присел рядом.

Как бы не было больно, но она его понимала. Но, что если бы он знал о её беременности, кого бы выбрал он? – Эмилия вздохнула, треся отрицательно головой, что за глупости лезут в её голову?

– Беременность проходила очень сложно – Августин закрыл глаза окунаясь в события того дня, его рука вцепилась в руку Эмилии. Было ощущение, что ему страшно от тех воспоминаний.

– Преждевременные роды на семимесечном сроке. Кэтрин не смогла родить сама. Роды шли одиннадцать часов, она выбилась из сил, и было принято делать кесарево сечение – мужчина крепче сжал ладонь Эмилии.

Ей даже самой стало не по себе.

– Операция прошла успешно, но на вторые сутки ребёнок умер. – Эмилия широко открыла глаза уставившись на мужчину.

– Боже… – Слетело из её уст. Отчего то стало холодно.

– Кэтрин долго отходила от потери дочери. – с горечью произнёс он.

– Пойду посмотрю Марселя. – Она сбегала. Было страшно от пережитого им.

Марсель сладко спал. Эмилия поцеловала его в щёку, и вернулась к мужчине.

– Августин, я не знаю, что говорят в… – он не дал ей договорить.

– Спустя полтора года она вновь забеременела, но стоило только появиться небольшому животу, как наша жизнь изменилась. Мы часто мечтали с ней как будем держать малыша на руках.

Я не любил её, но я запретил себе думать о том, которую любил, о тебе. – их глаза вели безмолвную битву.

– Живот стал стремительно рости, и на шестом месяце у ней разошёлся шов. – Эмилия вскрикнула, зажимая рот рукой.

– Ужасно. Очень ужасно – она уже не сдерживала слёз.

Мужчина не смело обнял её. Он знал, что она оттолкнёт, но она продолжала сотрясаться от слёз.

– Третья попытка могла стоить ей жизни. Потом, она успокоилась, а я чаще стал думать о тебе. Мы с Кэтрин стали чужими друг другу. И тут у ней возникла идея взять ребёнка из детского дома… – Мужчина замолчал. – А потом она увидела вас с Марселем, и придумала этот план. Я узнал это от неё не так давно, после того инцидента – он замолчал.

– Эмилия, она будет наказана. – С уверенностью произнёс он.

– Я прощаю её. – прошептала она, хватаясь за оконный подокойник.

– Что? – недоумевал он.

– Прощаю! – Громко произнесла она, чем разбудила Марселя.

– Ты ангел, я говорил тебе? – он восхитился этой молодой женщиной.

– Уходи – строго ответила она.

– Но… – Августин был обескуражен.

– Я не собираюсь лишать тебя Марселя. Ты можешь брать его на выходные, или каникулы. Но… – взгляд; глаза в глаза.

– Я не хочу с тобой пересекаться. Возить его к тебе будет Джу.—

– Ты же ей не доверяешь?! – рыкнул он, напоминая её собственные слова.

– Мне нужно придти в себя. А теперь уходи! – Эмилия ушла к сыну, оставляя последнее слово за собой.

Эпилог

Год спустя.

Августин накинул на голову капюшон тёмной толстовки. Камин зажигать не спешил, поэтому в загородном доме было весьма прохладно.

Большая елка стояла в углу, а неподалёку от неё, стояло пара коробок с красивыми ёлочными игрушками.

Августин докурил сигарету, туша её о пепельницу.

Поднялся на ноги, направляясь к ёлки. Завтра он заберёт сына, и они украсят ёлку вместе.

Он целый год не общался с Эмилией, но до дрожи скучал.

Телефон провибрировал.

《Ангел.

Я мечтаю о твоих губах》– мужчина не верил, в то, что читал.

Это какая то ошибка, какой то другой Ангел.

Ещё раз осмотрел страницу он убедился, что это страница Эмилии, но это не могла быть она. Эмилия Остин скорее руку себе отгрызёт, чем напишет такое, но кажется он ошибся.

– У тебя полчаса, что бы приехать ко мне. Марсель у Джу. – Плевать, что это глупый розыгрыш, он поедет, это последний его шанс.

Он не ехал, а летел. Звонок… дверь открыли сразу же.

Короткий шёлковый халат, был завязан, но не плотно.

– Чёртов Дьявол – Эмилия впилась ему в губы.

– Ты пьяна? – прохрипел он с трудом отрываясь от её губ.

– Чёртов Дьявол! Иди в свою преисподнию, или туда откуда пришёл – прорычала она, вновь набрасываясь на него.

Руки исследовали идеальное тело. Плавные движение по бедра, и вот он уже отодвинул тонкое кружево, проникся в неё.

Да ты течёшь, мой порочный ангелочек. – Довольно промурлыкал он, вытаскивая из неё свой палец. Он начал осыпать поцелуями шею.

– ЧЁРТУ прелюдию! Трахни уже меня! – такой он видел её впервые.

Порочная, желания. ЕГО.

Грубые движения, и шлепки по ягодицам, только заводили её. Как же она скучала по нему. Мужчина прикусил слегка ей шею, и она издала очередной стон удовольствия.

Резкие толчки, стоны. И совместный пик наслаждения.

– Я люблю тебя мой Господин из Преисподнии – выдохнула она ему в губы.

– Я скучал, Ангел. – прошептал он.

– Мне нужно было время. – Улыбнулась она, уже зная, что Марсель будет счастлив, что мама с папой будут вместе с ним.

*****

Кэтрин до конца своих дней проведёт в психличебнице.

Мачеха, и отец Эмилии уедут из страны навсегда, забрав собой свою младшую дочь. Со временем их Эмилия простит, но отношения будут чисто дежурные.

Джулия выйдет замуж за дипломата. У ней родятся две близняшки.

Рэй до последних дней не сможет забыть Эмилию. Он станет прожигателем жизни. Лика, и Рой поженятся.

У Эмилии, и Августина родится ещё дочь, которая влюбиться в сына того, чей отец, ненавидит ее мать. Марсель станет художником.

Супруги Лоренсо, проживут счастливую жизнь не смотря на косые, и завистливые взгляды.

Конец.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю