355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Аделаида Герцык » книга "Из круга женского: Стихотворения, эссе"
Из круга женского: Стихотворения, эссе - Аделаида Герцык
  • Книга добавлена: 7 октября 2016, 18:09
обложка книги Из круга женского: Стихотворения, эссе - Аделаида Герцык

Название книги: Из круга женского: Стихотворения, эссе

Автор книги:



32Страниц
8-9Часов на чтение
123 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Аграф
Город: Москва
Год издания: 2004
ISBN: 5-7784-0233-3
Размер: 344 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Русская литература в последние годы вызвала к новой жизни множество забытых и вытесненных имен; особенно много вновь открытых поэтов принадлежит Серебряному веку. Одним из таких забытых, но весьма ярких представителей литературы на рубеже XIX–XX веков является Аделаида Герцык.

В книге собрано ее творческое наследие, включая лирический дневник и философские размышления. В своей поэзии, в основном религиозного и мистического содержания, Герцык выходит из литературы модерна навстречу тоталитарному XX столетию. В этом столкновении — завораживающая суть ее стихов.

Издание снабжено довольно обширным справочным аппаратом и приложением, в котором собраны отзывы современников о творчестве поэтессы.

  • Просмотров: 287 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю