355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Адель Алексеева » книга "Опасный менуэт"
Опасный менуэт - Адель Алексеева
  • Книга добавлена: 21 сентября 2021, 00:13
обложка книги Опасный менуэт - Адель Алексеева

Название книги: Опасный менуэт

Автор книги:



4Страниц
меньше часаЧасов на чтение
219Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ВЕЧЕ
Размер: 47 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Михаил, сирота, который рос в Воспитательном доме Демидова, благодаря очевидным способностям к живописи получает возможность отправиться во Францию, чтобы стать учеником известной художницы Виже-Лебрен. Кто же знал, что путешествие его начнется как раз в канун Великой французской революции. В пути он попадает в руки пиратов, затем – на галеры, но в конце концов прибывает в Париж, а там новые приключения – такие же опасные…

Автор Адель Алексеева уже не в первый раз представляет вниманию читателей романы о развитии культуры и искусства в России конца XVIII – начала XIX века: «Граф и Соловушка» – о театре, «Золотой скарабей, или Крестовые братья» – об архитектуре. Эта книга посвящена живописи.

  • Просмотров: 192 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю