355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Абель Поссе » книга "Райские псы"
Райские псы - Абель Поссе
  • Книга добавлена: 9 октября 2016, 15:15
обложка книги Райские псы - Абель Поссе

Название книги: Райские псы

Автор книги:



14Страниц
4-5Часов на чтение
64 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Фита
Год издания: 1995
ISBN: 5-7101-0077-3
Размер: 201 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

«Райские псы» — история двух гениальных юнцов, соединенных всепоглощающей страстью, — католических короля и королевы Фердинанда и Изабеллы. Они — центр авантюры, главную роль в которой сыграл неистовый первооткрыватель новых земель Христофор Колумб. Иудей и католик, герой и работорговец, пророк и алчный искатель золота, он воплощает все противоречия, свойственные западному человеку.

В романе повествуется о столкновении двух космовидений: европейского — монотеистического, подчиненного идее «грехопадения и покаяния», и американского — гелиологического, языческого, безоружного перед лицом невротической активности (то есть формы, в которой практически выражается поведение человека европейской цивилизации).

  • Просмотров: 366 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю