355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » А. Фадеева » книга "Екатерина II без ретуши"
Екатерина II без ретуши - А. Фадеева
  • Книга добавлена: 24 сентября 2016, 02:16
обложка книги Екатерина II без ретуши - А. Фадеева

Название книги: Екатерина II без ретуши

Автор книги:



16Страниц
3-4Часов на чтение
49 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Амфора
Город: Санкт-Петербург
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-367-01218-7
Размер: 177 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Славу царствования Екатерины II не смог затмить ни один из последующих российских монархов. В войнах она была победительницей, присоединив к России богатейшие области на юге и западе; как законодательница начертала мудрые и справедливые законы; уважала права всех народов, подчиненных ее власти, все вероисповедания были ею чтимы. Екатерина II мирно завершила то, что Петр I был вынужден учреждать насильственно. 

Однако личная жизнь императрицы полна драматизма: ей было отказано в простом счастье матери - воспитывать своего ребенка, не было дано встретить единственного, разделяющего ее взгляды и убеждения мужчину. И порою трудно понять, что руководило ею в той или иной ситуации - мудрость искушенного политика или досада несчастливой в своем выборе женщины? Настоящее издание включает воспоминания самых близких людей, доверенных лиц, фрагменты переписки, редкие документы и свидетельства, позволяющие взглянуть на императрицу Екатерину II непредвзято, узнать, какой она была в повседневной жизни, вне придворного этикета, и по-новому оценить результаты ее правления. 

  • Просмотров: 621 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю