355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » А. Морозов » книга "Ученые колдуны"
Ученые колдуны - А. Морозов
  • Книга добавлена: 18 апреля 2017, 18:00
обложка книги Ученые колдуны - А. Морозов

Название книги: Ученые колдуны

Автор книги:

Жанр:

   

ЮморПрочий юмор



1Страниц
меньше часаЧасов на чтение
3 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Год издания: 1949
Размер: 11 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Этот рассказ повествует о том, до какой глубины падения докатилась современная буржуазная наука, которая ничем не брезгует, стараясь верно служить интересам кучки империалистов.

Играя на отсталости колониальных народов, на некультурности и суеверии людей, американские "дельцы от науки» пытаются проводить под флагом науки мошеннические махинации, выколачивая деньги и порабощая угнетенные народы.

Все описанные в рассказе приборы, несмотря на нелепость и фантастичность их применения, действительно выпускаются крупной и очень старой американской фирмой.

«Опыты» по радиосвязи с «потусторонним» миром действительно производились в Австралии, и их организаторов не посадили в больницу для умалишенных. Уместно напомнить, что Маркони, укравший у великого русского изобретателя А. С. Попова идею и конструкцию радиоприемника, в свое время сконструировал «специальный» 25-ламповый приемник для «переговоров» со своими умершими сотрудниками.

 

Рис. Л. Смехова.

 

Из журнала "Техника - Молодежи" №8, 1949 г.

  • Просмотров: 238 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю