Текст книги "Проклятье, с*ка! 3 (СИ)"
Автор книги: А. Морале
Жанры:
Бояръ-Аниме
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 12 страниц)
Старший сержант распределил нас в двойки, сменив посты второй бригады, и оставил нас в лёгком замешательстве. По крайней мере, меня. Не так я себе представлял службу в Императорской СБ. Хотя, почему и нет? Кому-то ведь нужно стоять на дверях, выполнять роль живого щита и делать всю грязную, простую работу. Обычно, всем этим занимаются первогодки.
Я слегка привалился к стене спиной, нарушая устав, вздохнул, глянул на своего молчаливого напарника и принялся скучать. Двое наших остались на первом этаже, на главном входе, четверо охраняют наш этаж с двух сторон, а мы караулим дверь какой-то палаты на пятом этаже. Скучно!
Ещё и в напарники мне достался неразговорчивый суровый тип со скандинавскими чертами лица. Светловолосый, широкоплечий блондин под 190 см, с ярко-голубыми глазами, квадратной мужественной челюстью и заметно выделяющимися под одеждой мышцами. Форма ему точно к лицу, как и берет, и оружие, и даже обычные кирзовые ботинки. Проходившие мимо нас пару раз медсестрички явно строили ему глазки и таяли, правда, он на них внимания даже не обратил. Глянул по сторонам и замер как статуя – без движения и эмоций на лице.
Минут десять я скучал… Потом не выдержал и всё же решил начать налаживать контакт со своим сослуживцем. Нужно же как-то завоёвывать друзей и товарищей.
– Тебя как звать то?
– Кот. – односложно ответил мне потомок викингов и снова замолчал.
– Кот? – не понял я. – Это имя или фамилия?
– Позывной.
– Хм… А имя у тебя есть?
– Зачем?
Тоже верно. Зачем ему имя? Да уж, налаживать контакты – это явно не моё, но и сдаваться так легко я не собирался.
– Я Макс.
– Ты – Сам.
– В смысле? – снова не понял я. Или я стал тупее, или этот мир ставит меня в тупик.
– Сам. – пояснил мне мой напарник как маленькому мальчику, но яснее пока не стало. – У тебя на рации указано – позывной «Сам».
– А! – понятливо протянул я, заметив три буквы на своей рации. – А почему «Сам»?
– Не знаю. – Кот пожал плечами и хмыкнул. – Может сокращённо от «Самурай». Ты же из этих.
– Из этих? – уточнил я для ясности.
– Японец, да?
– Угу.
– Ну вот. Значит отсюда и позывной. А может и от «Самса». – задумчиво пробормотал мой напарник, слегка наморщив лоб. – Это блюдо такое узбекское. До тебя этот позывной принадлежал узбеку. Вас узкоглазых хер поймёшь – китаец, кореец, чукча. Легко спутать.
– Понятно. – протянул я и тяжело вздохнул.
Понятно, что Кот у нас не отличается особой толерантностью и дипломатией, если говорить мягко. Повезло мне с напарничком… Я снова ненадолго замолчал, но через пять минут тишины и однообразия, мне снова стало скучно.

– А кого мы охраняем? – попытался я немного оживить обстановку.
– Да хрен его знает. – пожал блондин плечами, продолжая пялиться в стену перед собой.
Интересно, что он там рассматривает последние двадцать минут?
– У вас всегда так? Никто ничего не знает, никто ничем не интересуется?
– У нас не принято задавать тупые вопросы, новенький. Ты получил приказ – выполняй. Это пока всё, что от тебя требуется – послушание и верность.
– Ясно. – покивал я головой. – То есть, ты не знаешь?
Кот недовольно посопел.
– Ты будешь занозой в заднице, новенький. У меня чуйка на таких как ты. – Кот повернул ко мне лицо, внимательно оглядел с ног до головы, словно видел впервые, и снова отвернулся. – Я знаю, кого мы охраняем.
– И?
– Если тебе так неймётся, загляни в палату и узнай сам. – хмыкнул он с подвохом.
– Понятно…
Непонятно. Вот как мы так пост приняли и даже не знаем, жив наш объект или нет? Что за бред⁈ По крайней мере, я не знаю. Судя по хитрой морде моего напарника, он точно что-то знает. Но нужно ведь хотя бы убедиться, что объект на месте и с ним всё в порядке. Или я чего-то не понимаю?
– Ну так что? – деланно равнодушно поинтересовался напарник, подначивая меня. – Будешь смотреть? Или очко жим-жим?
– Да посмотрю, чего ж не посмотреть. – легко согласился я на его провокацию повернулся к двери и потянул ручку на себя.
За первой дверью обнаружился небольшой тамбур, который я преодолел в два шага и распахнул перед собой вторую дверь.
Просторная белая палата, большие окна и всего одна широкая кровать на одного пациента. Или пациентку… На больничной койке лежала черноволосая молодая девушка, при моём появлении приподнявшая голову с подушки и посмотревшая в мою сторону внимательным, изучающим взглядом раскосых восточных глаз.
– Что тебе нужно? – слегка хриплым голосом произнесла симпатичная японка, нахмурившись. – Я не разрешала входить…

Глава 5
– Простите. – проявил я чудеса вежливости и сдержанности. – Хотел убедиться, что у вас всё хорошо.
– Госпожа…
– Что? – не понял я.
– Ты забыл добавить – госпожа.
– Простите, госпожа. – извинился я ещё раз. – У вас всё в порядке?
– Ниппондзин? – вместо ответа, задала она свой вопрос, приняв сидячее положение в постели.
– Что? – снова переспросил я, не поняв её.
– Я спросила – ты японец? Из какой провинции?
– Японец. По крайне мере, корнями. Но вырос здесь, родителей не знаю, язык тоже. – выдал я всё, что успел узнать о Юсупове. – Я воспитывался в интернате, госпожа.
– Понятно. – слегка потеряла она ко мне интерес. – Новенький? Я тебя не видела раньше в охране мужа.
Мужа? Кто её муж? Наверное, дипломат или посол, прибывший с визитом к нашему Императору.
– Простите… А вы кто, госпожа?
Девушка удивлённо посмотрела на меня, нахмурилась, а затем неожиданно рассмеялась…
– Ты даже не знаешь, кого охраняешь и с кем разговариваешь? – слегка успокоившись, переспросила она и покачала головой. – Ты забавный. Ладно, иди сюда, садись. – ткнула жительницы страны восходящего солнца в сторону стула. – Мне всё равно скучно, а так хоть какое-то развлечение.
– Мне нельзя покидать пост. – попытался я отказаться от её предложения. – Я только зашёл убедиться, что у вас всё в порядке.
– Но ты ведь меня охраняешь?
– Вас.
– Ну вот. А пока ты здесь – я под охраной. Улавливаешь ход моих мыслей?
– Простите, госпожа. Приказ капитана на…
– Мои приказ важнее приказов твоих командиров! – в её голосе прорезался металл и нотки раздражения. – Сядь!
Пришлось подчиниться. Не похоже она была на ту, которая стерпит неповиновение. Знать бы ещё, кто она такая вообще.
Я выдвинул стул, нарочно противно скрипнув деревянными ножками по полу, развернул его к кровати, и уселся на расстоянии трех метров от этой странной обитательницы больничной палаты.
– Неделю назад во дворце Императора произошёл инцидент. Покушение. – сама заговорила она со мной, хотя я ничего у неё не спрашивал. Видимо, лежать здесь было действительно скучно. – Одиннадцать человек из службы безопасности погибло. Вас, кстати, поэтому и набрали. Молоденьких и тупых – свежее мясо. В новостях об этом, конечно, не было ни слова.
– На императора покушались? – проигнорировал я её оскорбительные слова.
– Нет. На его жену. – хмыкнула она. – Хотя, может она просто оказалась не в то время, не в том месте. Горин, начальник службы безопасности, ведёт расследование этого прискорбного инцидента. – поморщилась девушка. – Но пока безрезультатно.
– Понятно… – кивнул я, поддерживая разговор.
Дверь в палату бесшумно распахнулась, я резко подскочил со стула и схватился за оружие. Молоденькая медсестра в дверях испуганно дернулась, едва не уронив поднос, и растерянно замерла на месте, переводя взгляд с меня на направленное в её сторону дуло автомата.
– Всё нормально! – выглянул из-за спины девушки Кот. – Я её проверил, у неё есть допуск.
Я кивнул, опустил ствол в пол и отошёл к окну. Нервная работка у нас, однако.
Девушка благодарно кивнула моему напарнику, улыбнувшись уголками губ, осторожно прикрыла дверь за собой, и вошла в комнату, бросая в мою сторону осуждающие, гневные взгляды. Ну прости – нужно стучаться, когда входишь в комнату.
Подошла к кровати, поставила поднос на прикроватный столик, налила в чашку чёрный кофе из серебряного чайника и разбавила его молоком. Бережно подняла чашечку за изящную тоненькую ручку, и подала напиток моей новой знакомой, имя которой я так и не успел узнать.
В какой-то момент её рука дрогнула, блюдце выскользнуло, а содержимое чашки опрокинулась на белый халатик азиатки.
– С-с-сучка! – зашипела разъярённая девушка, подскочив на коленки и отряхивая безнадёжно испорченный темным коричневым пятном халат.
В тишине больничной палаты прозвучал звонкий хлопок пощёчины, а затем ещё один и ещё. Голова медсестры несколько раз дернулась из стороны в сторону, она испуганно охнула и отступила на шаг назад, прикрывая щёку рукой и затравленно оглядываясь, то ли ища у меня поддержки, то ли стыдясь за то, что я видел её позор.
Но азиатке этого показалось мало – она фурией вскочила из постели, словно заряженная пружина, схватила девушку за волосы и принялась елозить лицом бедняжки сначала по кровати, макая в грязные пятна, а затем и по полу, вытирая разлитую жидкость.
– Тебе повезло, что ты не работаешь на меня лично! – прошипела азиатка, приподняв голову медсестры и прильнув своими губами к её уху. – Если бы это сделала одна из моих служанок, я бы приказала выпороть её во дворе! До полусмерти!
Разъярённая японка оттолкнула от себя девушку и ткнула пальцем в сторону двери.
– Пошла вон!
– Простите, госпожа… Простите… – растерянно бормотала медсестричка, кланяясь на манер японских придворных и пятясь спиной к выходу из палаты.
– Вот же тварь! – выругалась ещё раз моя новая знакомая в сторону закрывшейся за девушкой двери. – Она специально это сделала.
– Зачем ей это? – резонно заметил я.
– Ты ещё мне настроение испорть! – проворчала азиатка, посмотрела на свою правую руку, рассмотрела в зажатом кулачке клок чужих чёрных волос, отбросила его в сторону и брезгливо вытерла ладонь о свой испорченный кофе халат. – Тварь! – тихо повторила она. – Так… Мне это всё порядком надоело…
Небрежным движением, моя новая знакомая скинула халат на пол, оставшись лишь в тоненьких кружевных трусиках, и растерянно огляделась по сторонам.
– Где моя одежда? – её взгляд остановился на мне. – Мальчик… Ты будешь пялиться, или всё же отвернёшься?
– Простите, госпожа.
Мальчик? Смешно. Она сама старше меня лет на пять максимум, ей ведь 24–25 на вид. И она меня мальчиком называет? А учитывая мои прошлые жизни, скорее, это она здесь девочка…
– И найди мои вещи. – донеслось мне в спину, едва я отвернулся к окну. – Я ухожу.
– Но… – попытался я возразить, но мне даже не дали закончить мыль.
– Без «но»! – перебила меня рассерженная азиатка. – Вещи найди, я сказала. И вызови мне машину, я еду домой.
– Такси? – на всякий случай уточнил я.
– Какое такси, идиот⁈ Я сказала машину!
– Э-э-э…
– Да уж… Ещё раз убеждаюсь, мышцы и смазливая мордашка не сочетаются с мозгом. В рацию. Вызови. Машину! – повысила она голос, разбивая слова на отдельные предложения, словно докрикиваясь до глухого. Вот же сука! И добавила, тыкая пальцем в меня: – Такая коробочка у тебя на поясе. В неё можно говорить ртом.
– Понял. – проворчал я, взял рацию в руку и замер. А ведь никаких инструкций на этот счёт у меня не было. Вздохнул, ещё раз мельком глянул на обнажённую японку, стоящую напротив и сверлящую меня гневным взглядом, и нажал кнопку вызова. – Командир – Сам вызывает.
– Да. – тут же отозвалась рация голосом Потапова.
– Госпожа просит машину. Она едет домой…
– Госпожа? Юсупов, какая госпожа? – недовольно проворчал капитан. – А! Эта узкоглазая манда…Так и говори. Так-то госпож… господ… или всё же госпож много…
– Дай сюда! – снова прошипела азиатка, выхватив рацию у меня из рук. – Капитан, у тебя должна быть только одна госпожа – твоя императрица. Ваши интеллектуальные способности меня сегодня особенно удивляют и огорчают. Это магнитные бури на солнце на вас так влияют, или лунный цикл не тот? Хотя, от имбецилов-солдафонов я большего и не ожидала. Машину через пять минут мне!
– Понял, госпожа! – недовольно пробурчал Потапов. – Через пять минут у входа. Можете передать трубочку моему подчинённому, госпожа?
– Да, капитан? – произнес я в рацию, искоса бросая взгляды на всё ещё стоящую передо мной азиатку. Это что сейчас такое было?
– Юсупов, сука! – прошипела рация голосом, не предвещающим ничего хорошего… – Такая подстава. Ты это специально, или ты по жизни недоразвитый? Я тебя… Бля! Я же просил кодировать сообщения.
– Я так-то первый день на службе. – попытался напомнить я. – И ни о каких кодах…
– Да мне насрать! – не дал договорить мне Потапов. – Ладно, потом поговорим с тобой. Выводи её через четыре минуты на центральный.
– Понял, командир. Конец связи…
Кажется, мой рост по карьерной лестнице очень надолго откладывается, и теперь, всё что меня ждёт, это чистка казарменных сортиров. Да уж… Погодите! Так мы охраняли жену Императора? Вот хрень!
За два года жизни в этом мире, ни разу не задумывался о том, что наша императрица из японского клана, или рода. Я вообще не знал, что она азиатка. Как-то не до этого было интересоваться такими подробностями А по телевизионным каналам и новостям всегда показывали только Императора, без жены…
Звонкий щелчок пальцев перед лицом вывел меня из ступора, и я только после этого понял, что последние несколько секунд стоял и пялился как идиот на обнажённую женскую грудь, хотя просто задумался о своём. Да уж, со стороны это выглядело наверняка ещё более унизительно – мне не хватало только слюнку изо рта пустить для полной картины. Сука!
– Пришёл в себя? А то я думала – всё, отбегался сурок. Тебя как звать-то, малохольный?
– Максим… Макс.
– Хорошо, Максим-Макс. Я – Ясмин, твоя госпожа. Запомнишь? Не сложно для тебя?
– Запомню.
– Вот и хорошо. Умничка! Я теперь, милый, одежду найди своей госпоже. – словно несмышлёному ребёнку, вежливым бархатным голоском, приказала мне… Императрица? Выходит что так.
– Там смотрели? – кивнул я на большой белый шкаф у стены.
– Нет, милый. Включай мозги. Когда бы я посмотрела, если всё время была рядом с тобой?
Её тон начинал меня немного подбешивать. Или не немного…
– Давай, не стой столбом. – кивнула она в сторону. – Иди и смотри. Или мне это делать за тебя?
И нахрена я зашёл в эту комнату? А ведь Кот что-то знал, не зря на его роже блуждала подозрительная ухмылка.
Я подошёл к сиротливо стоящему у дальней стены шкафу, распахнул дверки и замер, уставившись на забитую женской одеждой вешалку. Но ведь она не могла не знать, что здесь куча тряпья! Вот же стерва!
– Нашёл. – вздохнул я.
– Вот и славно. – довольно прощебетал женский голосок позади меня.
А через секунду Ясмин, или правильнее сказать госпожа Ясмин, отпихнула меня в сторону, распахнула дверки гардероба пошире и принялась копошиться в вещах. На пол полетел комплект черного кружевного белья, чулки, черные туфли, белая плотная рубашка с длинным рукавом, черная юбка и пиджак. Кажется, на этом скромном наряде она и остановила свой выбор.
– Мне выйти, чтобы вы могли пере… одеться? – на всякий случай уточнил я.
– Сам как думаешь?
– Понял. Жду вас в коридоре, госпожа… – кивнул я и двинулся на выход из палаты.
– Кстати. – донеслось мне в спину. – Ты не знаешь, почему твои коллеги называет меня именем мифического змея? Уже несколько раз слышала это обращение, но не придавала значения.
– Мифического змея? – обернулся я уже возле двери.
– Твой капитан назвал меня узкоглазой Мандой. Манда – это мифический змей-полубог, самый огромный и самый сильный из всех змей. Лет двадцать назад в Японии был целый культ, поклоняющийся ему и приносящий человеческие жертвы.
– Хм… Даже не знаю, как сказать… У русских манда это не совсем змей. Скорее наоборот…

* * *
В Императорскую резиденцию мы вернулись через полчаса. Машину Ясмин сопровождал кортеж из пяти внедорожников и нашего незаметного лёгкого броневика, и после того, как Императрица села в машину, я её больше не видел. Но доставили мы её в целости и сохранности, это точно. Да и приключений никаких по дороге в резиденцию не возникло.
Я вернулся в казарму, поужинал в большой солдатской столовой… Кстати, кормили здесь просто отлично! Принял душ и завалился на кровать, впервые за этот длинный день облегчённо вытянув ноги и закинув руки за голову. Первый рабочий день, можно сказать, прошёл неплохо. Я не раскрылся, меня никто не раскусил, подмену Юсупова никто не обнаружил, я никого не проклял, меня никто не пытался убить. Всё просто замечательно!
На этой прекрасной мысли, дверь в мою комнату резко распахнулась, и на пороге возник белокурый сын скалистых холодных фьордов.
– Новенький. – то ли восхищённо, то ли осуждающе покачал головой Кот. – Ну и заварушку ты устроил! А я ведь говорил, что от тебя будут неприятности! – самодовольно хмыкнул он. – Ты нахрена языком мелешь направо и налево? Совсем идиот?
– Да так… Случайно вышло.
– Случайно вышло… Потапов рвёт и мечет, а наша горячолюбимая и ясноокая Императрица обещает сгноить его заживо. Не знаю, как она это сделает, но ходят слухи… – Кот мгновенно посерьёзнел и замолк на полуслове. – Ладно, давай на выход.
– С вещами? – устало уточнил я.
– Нет. Почему? – удивился мой напарник.
– Да так, подумалось почему-то…
– Не ссы, командир тебя в обиду не даст – ты один из нас! – простодушно улыбнулся он мне.
– Тогда куда собираться?
– На дежурство. – снова хмыкнул Кот.
– Опять? – крякнул я, принимая сидячее положение на кровати.
– А ты думал как? Полчаса поработал и всё? Давай-давай! Поднимай задницу, переодевайся и на службу. Бронник и оружие не забудь. Ты же их не сдал?
– Нет.
– Вот и славно.
– Жду тебя внизу. – Кот взглянул на часы. – Пошевеливайся – нам через пятнадцать минут сменять парней на посту…
Я натянул бронник, сунул ноги в ботинки, взял автомат и пошёл следом за широкоплечим красавчиком. А через двенадцать минут мы уже стояли возле двери, из-за которой шёл явно знакомый шлейф женских духов. Где-то я уже слышал это запах сегодня.
– Это не смешно, Кот. – проворчал я, едва мы остались с ним наедине и отпустили двух дежуривших здесь парней, пожелавших нам удачи и силы духа с каким-то искренним сочувствием в голосе.
– А кто смеялся? – простодушно улыбнулся блондин.
– Это ведь её комната?
– Покои. Тут принято говорить – покои. – снисходительно пояснил мне боец. – Привыкай к местным реалиям. И да – её.
– Ну и какого хрена мы тут делаем? Я вообще-то думал, что меня теперь к ней не допустят на пушечный выстрел.
– Почему это? – демонстративно фальшиво удивился мой коллега. – Кажется, вы неплохо поладили. Ты знаешь, что это она попросила поставить тебя сегодня в наряд?
– Меня? И откуда я это должен знать?
– И то верно… В общем, это она попросила…
– Да я уже понял. – перебил я напарника. – Давай просто помолчим немного.
– Ты? Решил помолчать? На тебя это не похоже. – ухмыльнулся Кот.
– Да, я. – нахмурился я, глянув на самодовольную рожу блондина, вздохнул, и молча уставился в стену, изучая витиеватый чудной узор на ней…
И время потянулось очень медленно… Пять минут, десять… В кармане моего напарника тихо прожужжал телефон, он достал его, прочитал сообщение, нахмурился и что-то отпечатал в ответ.
– Новенький… – тихо произнёс Кот через минуту, смотря прямо перед собой.
– Да?
– Ты хочешь и дальше остаться на этой работе?
– Смотря, что нужно сделать для этого.
– Сложно с тобой… – вздохнул он. – Я так капитану и сказал… Давай начистоту?
– Давай. – легко согласился я.
– Ты можешь просто выполнять приказы? Не задавая дурацких вопросов и не всовывая свой нос в каждую дырку? Подумай очень хорошо – да или нет?
– Чего ты хочешь, Кот? Ты сказал – на чистоту, так давай начистоту.
Кот глубоко вздохнул, задумчиво поджал губы и взял небольшую паузу, то ли собираясь с мыслями, то ли решаясь на что-то.
– Я думаю, тебе нужно отдохнуть. – наконец, произнёс он. – День сегодня был длинным и тяжёлым. Тем более, это твой первый день. Другой бы на твоём месте пошёл и немного поспал, а я бы прикрыл его. Тебя…
– Я на посту.
– Тут и один справится. Мы в сердце самой охраняемой резиденции в Империи – тут всё тихо, мирно. Здесь нечего и некого опасаться.
– Я на посту. – упрямо повторил я.
– Ты не понимаешь, что я тебе говорю? Да?
– Всё я понимаю, Кот. – пожал я плечами.
Блондин повернул ко мне лицо, внимательно вгляделся в мой профиль, поиграл желваками и снова отвернулся.
– Подумай, новенький. У тебя есть полчаса…
Чудные дела! Раз он так открыто и бесстрашно об этом говорит… Значит, за ним стоят серьёзные люди. Вот хрень! Куда я встрял в очередной раз⁈
Выходит, азиатка кому-то мешает. Очень сильно. Настолько, что её собираются убрать прямо здесь. И совсем не боятся этого. В прошлый раз, после которого она очутилась в больнице, у них не вышло, и они будут пытаться снова. Хм… А почему её не устранили в больнице, кстати? Там это было сделать проще простого. Подушку на лицо или пузырики воздуха по вене…
– Кот!
– Да?
– А твоя группа была на дежурстве в госпитале вчера или позавчера?
– Почему спрашиваешь?
– Да так… Проверяю одну теорию.
– Нет. Нас неделю не было в городе, мы были на задании. Удовлетворил твоё любопытство?
– Вполне…
Вот и разгадка. Кот или его группа выполняют чьи-то поручения. Потапов? Возможно. Или кто-то повыше. Или их просто купили. Да уж… Хотя нет, третий вариант самый неправдоподобный.
Интересно, а как она выжила в прошлый раз, в прошлом временном цикле? Судя по покушению и тому, как к ней относятся здесь, ей приходится нелегко. Или не выжила? Может в моё время у императора была уже другая императрица? Опять я ломаю историю… Бля!
Огромная резная дверь с золотыми витыми ручками справа от меня медленно распахнулась, из дверного проёма царственно выплыла наша императрица, облачённая в черное кимоно с большими красными цветами и строгой причёской на японский манер.
Азиатка лениво посмотрела на Кота и перевела взгляд на меня, театрально взметнув брови вверх.
– О! Знакомое лицо… Я тебя знаю? – слегка нахмурилась она.
Смешно. И как-то слишком позёрно. Что-то я не видел здесь других японцев.
– Да, госпожа. – не стал я разочаровывать жену Императора. – Я охранял вас сегодня в госпитале.
– Точно! Вспомнила! – Ясмин покивала головкой. – Ты, блондинчик. – обернулась она к моему напарнику и ткнула в его грудь указательным пальцем. – Можешь быть свободным.
– Я не могу. Я на посту. – выдавил из себя Кот и зыркнул на меня злым взглядом, словно это я его послал.
– Мы во дворце Императора, мне ничего не угрожает. А с охраной и один из вас идиотов справится. – хищно улыбнулась Коту Ясмин, продемонстрировав острые жемчужные зубки.
Красавчик недовольно посопел, сжимая кулаки, развернулся и пошел в сторону выхода. Проходя мимо меня, немного замедлился и тихо процедил сквозь зубы:
– Сочувствую, Новенький. Я хотел как лучше, но ты сам это выбрал…
О чём это он? Что я выбрал?
– Ладно, пошли. – обратилась ко мне азиатка, едва Кот скрылся за дальним поворотом галереи.
– Куда? – не понял я.
– Ты не слышал приказ, солдафон? Откуда вас таких тупых понабрали? Вы же вроде гвардия, элита. – она тяжело вздохнула, продемонстрировав на своём бледном лице целую гамму чувств, от скуки до презрения. – Просто иди за мной – это приказ твоей Императрицы. На этого у тебя ума, надеюсь, хватит?
И не дождавшись ответа, молча развернулась и направилась вглубь своих покоев, не оглядываясь, словно зная, что я пойду за ней. Сучка! Не удивлюсь, если это муж пытается избавиться от такой стервы…

Глава 6
– Будешь вино или что-то покрепче? – предложила мне хозяйка роскошных апартаментов, подойдя к барной стойке, перегнувшись через неё и достав откуда-то два бокала и почти полную пузатую бутылку.
– Спасибо, госпожа. Я воздержусь.
– Ну, как хочешь. – легко согласилась Ясмин, отставив один бокал в сторону а второй наполнив до половины.
Азиатка облокотилась о стойку, сделала глоток и принялась осматривать меня с ног до головы.
– Эй! – она несколько раз щёлкнула пальцами в воздухе, отвлекая меня от созерцания окружающей обстановки. – Как там тебя?
– Макс. – напомнил я.
– Макс… Все эти славянские имена звучат для меня одинаково. В общем, мальчик. Я могу для приличия поспрашивать тебя о жизни, о твоём голодном несчастном детстве, о месте, в котором ты вырос, о том как тебя били в детстве и пинали… Но твоя сраная биография меня совсем не интересует, я даже имя твоё не запомнила и не собираюсь запоминать. Мы оба прекрасно понимаем, для чего я тебя позвала.
Жёнушка императора оторвалась от барной стоки, вальяжно прошлась по комнате к небольшому серенькому диванчику, уселась на него, закинула ногу на ногу и пригубила вино из бокала, продолжая внимательно изучать меня, как милую зверушку.
– Мне нужно снять напряжение… И ты идеально для этого подойдёшь.
– Напряжение? А я тут каким боком? Прими ванну, сходи на массаж… Примите, сходите… Госпожа. – исправился я, заметив раздражение на её личике.
– Разденься, хочу оценить твою форму.
Кажется, это был не первый её бокал за вечер. Её глазки блестели, на лице блуждала хмельная улыбка…
Интересно, у них эта часть прописана в уставе, или это самодеятельность самой императрицы? Я не полный идиот, но вот эта её фраза – «Мне нужно снять напряжение», звучит неоднозначно. Кто-то трахается, кто-то избивает слуг плётками, кто-то прижигает их раскалёнными прутьями. Каждый выпускает пар по-своему, я не осуждаю. Мне даже стало чуточку интересно, какой вариант она уготовила для меня.
Я хмыкнул, отложил оружие в сторону, стянул бронник и скинул одежду, оставшись лишь в штанах и ботинках.

– Полностью. – донёсся до меня захмелевший голос хозяйки.
– В смысле? – состроил я недотрогу.
– Ты идиот? Или мне позвать твоих друзей из казармы, чтобы они помогли тебе раздеться? – моментально взбесилась азиатка. – Что ты как целочка ломаешься? Не то время и не то место. Я! Твоя! Хозяйка! Ты понял? Ты принадлежишь мне и выполняешь мои приказы бес-пре-кос-лов-но! Ты понял? Ещё раз ослушаешься, – она сделала большой глоток, допив остатки вина одним махом, и отбросила пустую тару в сторону на белоснежный ковер, – я прикажу выпороть тебя и отправить обратно, в твою сраную деревню, из которой ты вылез. Или скажу мужу, что ты домогался меня. Тогда тебе вообще член вырвут живьём и четвертуют.
Ну, насчёт четвертуют я, конечно, не уверен – не слышал я о таких наказаниях в Империи. Хотя, что у них тут творится за высокими заборами, никому не известно. Но можно же как-то на секс и поделикатнее раскручивать, по-женски – глазками, намёками, заигрываниями. Она ведь трахаться хочет, я правильно понимаю, да?
– Я всё понял, госпожа. – покорно согласился я, пожал плечами, разулся, скинул штаны и нижнее бельишко. – Теперь госпожа довольна? Или мне повернуться жопой и раздвинуть булки для лучшего обзора?
– Хм… Неплохо. – задумчиво протянула она. – Думаю, ты справишься. Молодой, дерзкий, необузданный. Готовый идти против правил и ничего не боящийся.
Ещё бы в зубы мне заглянула, для полной оценки. Но это я уже так, придираюсь.
– Дальше что делать? – с ухмылкой переспросил я.
– Не скалиться и заткнуться. – на мгновение поморщилась Ясмин, и едва слышно произнесла в сторону: – Свет на десять процентов…
Освещение в комнате моментально упало до минимальной мощности, большая люстра под потолком погасла, осталось лишь несколько ночников на стене. Каким-то неуловим движением она отбросила в сторону свой чёрный халатик, откинулась на спинку диванчика, раздвинув ножки в стороны, и запрокинула голову, бесстыдно вывалив на обозрение свою большую, сочную грудь, с торчащими коричневыми сосками.

– Сделай своей госпоже приятно…
Я медленно подошел к девушке, провёл рукой по бархатистой ухоженной коже внутренней стороны бедра, поднялся выше скользнул пальцами по влажной промежности и ненадолго погрузил два пальца внутрь, вызвав вздох удовольствия из груди азиатки. Вынул пальцы, опустился перед ней на колени и приставил головку возбуждённого члена к её голенькой щелочке.
– Нет! Ты что! Только языком! – её глаза широко распахнулись, а моментально протрезвевший взгляд впился в моё лицо, она возмущённо нахмурилась, уперлась ладонями в мою грудь и попыталась отодвинуться, уткнувшись спиной в преграду. – Поработай язычком, о другом даже не думай! Никто не смеет проникать в меня! Это я тебя трахаю, а не ты меня!
– Ну да, конечно… – хмыкнул я, чувствуя головкой мягкие, влажные женские губки, нежно обхватывающие кончик моего напряжённого члена.
– Я серьёзно! Только попробуй.
Прозвучало как вызов. А на что она вообще надеялась, приглашая мужчину к себе и раздеваясь перед ним?
Я немного надавил, и мой ствол погрузился в её разгорячённую дырочку на несколько приятных, мягких сантиметров.
– Смерд! Жалкий, убогий смерд! Да как ты смеешь! – Ясмин задёргалась, пытаясь вырваться, но лишь сильнее нанизываясь на мой член. – Ты знаешь, что мой муж сделает с тобой, когда узнает⁈ Вытащи свой жалкий стручок! Не смей тыкать им в меня! Я твоя хозяйка! Госпожа! Ублюдок!
Кажется, она могла ругаться вечно. А я лишь хмыкнул, склонился к её лицу и почти в упор прошептал, войдя в неё больше чем на половину:
– Попроси меня вежливо!
– Тварь! Ты пожалеешь!
Азиатка подо мной хищно ухмыльнулась, перестала сопротивляться и неожиданно выпустила мне в лицо тугую струю чёрного, вязкого дыма изо рта.
– Прекращай коптить воздух. В этом нет никакой романтики. – помахал я перед собой рукой, разгоняя чёрное марево.
Ухмылка моментально сползла с её лица, а глаза удивлённо расширились ещё чуточку больше:
– Ты! Как ты это сделал⁈ Почему на тебя не подействовало?
В какой-то упрямой, бессмысленной попытке она набрала воздух в грудь и снова выдохнула мне в лицо чёрным дымом.
– Так будет лучше. – прокомментировал я, закрыв её ротик своей рукой.
– Ты труп! Тебя повесят утром! – промычала Ясмин сквозь мою ладонь.
Я вогнал в неё член почти до конца, увидел изумление в округлившихся девичьих глазах и сделал несколько неторопливых движений вперёд-назад. А через секунду убрал ладонь, надавил пальцами на её щеки, раскрывая рот, опустился к её губам и вдохнул в себя остатки чёрного дыма, прямо из её красивого, изумлённого ротика.
– Привкус смерти. Забавно… – протянул я, опустив руку на шикарную женскую грудь и сжав её.
– Нет там никакого привкуса смерти, идиот! – разъярённо прошипела азиатка. – Как ты это делаешь? Почему на тебя не действует. Так ты тоже… Такой как я? Как я сразу не поняла…
– Какой у тебя дар? Хотя, неважно, – тут же отмахнулся я, – сейчас не время для этого разговора.
Я схватил девушку за бёдра и притянул к себе, вгоняя свой член в её горячую щелочку до самого упора. Она тихонько взвизгнула, прижалась своим чёрным аккуратным кустиком к моему лобку, обвила меня ногами, вжимая в себя ещё сильнее, и громко застонала…




