Текст книги "Волшебный омега (СИ)"
Автор книги: 19 Диана
Жанр:
Современная проза
сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 6 страниц)
– Очень легко, скажите бете прямо сейчас, что только что получили информацию от своего постоянного информатора, что главарь он и есть. А его помощник Гвоздь. И посмотрите на его реакцию, – спокойно ответил омега, вдали от источника чувства притупились и живот уже не болел так сильно. «И как только бета всю эту боль молча терпит?»
– Прекрасная идея! Ты молодец! Я скажу, что Гвоздя мы тоже взяли!
***
– Больше можешь ничего не говорить! – Юлиан зашел и похлопал бету по плечу. – Мы взяли твоего помощника Гвоздя, он всё валит на тебя, поёт, что тот соловей. Говорит, что это ты главарь!
Бета, которого казалось ничем не возьмёшь, поменялся в лице:
– Я же велел ему уехать и затаиться в деревне... Почему он не поехал? – недоуменно спросил тот у Юлиана.
– Я не знаю, – ответил альфа, – а в какую деревню ты велел ему поехать?
– В мою родную, там их никто не выдаст, там все наши, – бета отвечал на автомате, даже не осознавая, что выдаёт всю недостающую полиции информацию.
Теперь оставалось только поднять папку беты, посмотреть откуда он родом, и можно посылать спецназ.
– Он не доехал, наши взяли его по дороге, – сказал Юлиан, чтобы отвести малейшие подозрения от Оада, обещал же охранять его. – Посиди здесь, я сейчас пришлю кого-нибудь отвести тебя обратно в тюрьму. И не переживай ты так сильно, зато с дружками «сидеть» будет, веселее.
***
Юлиан и Оад покинули допросную.
– С меня бутылка, ну ты даёшь! – удивленно сказал альфа.
– Не надо бутылку, можно бутерброд. Я перенервничал и проголодался, – попросил омега.
========== Трудовые будни ==========
Юлиан повел Оада в полицейскую столовую:
– Выбирай что хочешь. Можешь не ограничиваться бутербродом, – альфа повел рукой. показывая весь периметр, заставленный мясными блюдами, гарнирами, супами и салатами.
– У меня нет денег, – прошептал омега куда-то в спину Юлиана.
– Это рабочая столовая. Ты обедаешь здесь весь месяц, а потом у тебя вычитают из зарплаты. Но не переживай – немного, наш отдел финансируется лучше многих, так что еда на дотации государства. Обычно спецназ не воюет, если его хорошенько не накормить, – усмехнулся Юлиан.
– Спасибо, – омега наклонил голову в знак благодарности.
– Не за что, – улыбнулся Юлиан, первый раз за всё время их знакомства от чистого сердца, – заслужил. Я пойду начну готовить операцию. Ты поешь, а потом подожди меня в моей комнате. Если я не вернусь до восемнадцати ноль ноль, можешь идти домой. Завтра я опять за тобой заеду. Если кто спросит, ты просто мой новый секретарь. Никаких подробностей, никому и никогда, понял?
– Да, я и сам в этом заинтересован, – ответил Оад.
Он взял салат из огурцов с помидорами, немного картофельного пюре, и был совершенно счастлив, когда у него на выходе просто спросили фамилию и записали на его имя. Еда оказалась удивительно вкусной и свежей, или омега просто был рад избавиться от надзора Юлиана. Пока Оад наслаждался вкусом, к нему приземлились ещё два омеги из бухгалтерии и чей-то секретарь бета. Все перезнакомились и весело болтали, договорились, что Оад примкнёт к их обедам на постоянной основе.
– Так что ты теперь не новенький, ты – в нашей полу-омежей банде, – хихикнул бета Марил.
– Спасибо, что приняли, – улыбнулся Оад: «Жизнь потихоньку начала налаживаться, но это всё пока Юлиана нет рядом».
***
– Ты кто? – спросил крупный чужой альфа, рассевшийся на месте Юлиана в его комнатке.
– Я? – Оад стушевался, мужчина перед ним не был столь привлекателен, как, например, Юлиан, но так же силён и высок.
– Да, ты? – альфа с резким запахом морского бриза, сдобренного жасмином и ещё каким-то неизвестным Оаду цветком, посмотрел в упор и вдруг неожиданного улыбнулся: – Омежечка, испугался? Не бойся, я тебя не съем, у меня самого есть такой же маленький и пахучий мальчик Том.
– Я новый секретарь капитана Виллмеса. Он велел мне ждать тут.
– А, вот, значит, кто новый секретный партнёр Юлиана! Он променял меня на тебя! Что ты такое ему делаешь, а, омежечка? Хотя я и сам могу догадаться, – альфа засмеялся, но как-то совсем не обидно, а наоборот подбадривающе, – ладно, никаких обид, играйтесь! Юлиану давно пора стать хоть чуточку более земным человеком. А то совершенство какое-то...
– Кристиан, давай скорей, выезжаем, – из коридора раздался голос того, о ком они только что говорили.
– Ну, всё, пока, я побежал, – альфа вскочил и пулей унёсся в коридор.
После него осталось ощущение радости, покоя и защищенности, Юлиан никогда не ощущался так приятно. Оад в душе порадовался за незнакомого, но вероятно такого счастливого омегу Тома.
Домой возвращался в темноте, больше ничего интересного в первый рабочий день так и не произошло. Перед уходом дежурный офицер вручил Оаду новое удостоверение с фотографией и показал, как и где проводить магнитную линию. Нельзя сказать, что омега скучал по Юлиану, он был просто счастлив, что тот не вернулся до конца рабочего дня.
– Ну и как дела, «хороший полицейский»? – папа-омега скептически осмотрел Оада, но новых ссадин больше не появилось. Про разбитую губу он так и не рискнул спрашивать, не до того сыну было ни вчера, ни сегодня.
– Всё в порядке. Мистер Виллмес, благодаря мне, уже чего-то там раскрыл, подробностей я не знаю, – сын вроде и улыбался, но как-то неуверенно.
– Или я не могу распрашивать? Секрет? Да мне всё это неважно. Главное другое – тебе там хорошо?
– Ну, да, я познакомился с Мики и Тими, они оба омеги, и с бетой Марилом, теперь мы вместе будем обедать.
– Начальник тебя не обижает? – папа сразу ухватил основное.
– Нет, папа, он доволен, я приношу пользу...
– А если что-то пойдёт не так? Вдруг у тебя не получится? Какой-нибудь из преступников окажется слишком умным, и ваша трёхходовая схема не сработает? Что тогда будет?
– Я не знаю... Но не думаю, что мистер Виллмес будет срывать зло на мне.
– Да, я тоже очень на это надеюсь... Есть будешь?
– Нет, спасибо, я не голоден. Только чай, пожалуйста.
Уставший Оад быстро выпил чай с бубликами и отправился спать, чтобы тяжёлый первый день поскорее закончился.
Следующее утро принесло выстиранного и выглаженного строгого альфу ровно в полдевятого. Омега выскочил на улицу к машине, догрызая кислое зелёное яблоко.
– Доброе утро, мистер Виллмес! – он всё ещё боялся.
– Доброе! – согласился тот. – Сегодня нашего «клиента» привезут к девяти утра, так что быстро залезай и поехали, – Юлиан уже садился в машину.
Оад и не надеялся, что ему расскажут хоть что-нибудь о вчерашней операции – всё «совершенно секретно». Ехали молча, омега смотрел в противоположное от альфы окно, Юлиан же посмеивался, глядя на омежку. Смешило то, как он храбрился и старался казаться равнодушным.
– Да, я во вчерашних брюках. Ничего смешного, нету у меня других выходных брюк! А рубашка свежая – голубая, вчера была белая, – оправдывался омега, ему не нравилось, что над ним смеются.
– Купишь себе что пожелаешь. Зарплату я тебе выбил побольше обычной секретарской, – Юлиан не понял, на что это омега вообще намекает.
– Вы смеётесь надо мной? – переспросил Оад, может это он чего-то не понимал.
– Ничего подобного! – засмеялся Юлиан ещё пуще прежнего. – Ну не из-за брюк точно, просто ты так отчаянно стараешься не спрашивать о вчерашней операции, а самому любопытно! Все омежки любят совать свои маленькие красивые носики куда не просят.
– А вы можете мне рассказать?
– Извини, но нет! Только знай, я по-настоящему тебе очень благодарен, раньше допросы того беты ни к чему не приводили. А теперь все его подельники у нас.
– Спасибо, что рассказали, – Оад воспрял духом. Получилось!
После приезда Юлиан отправил омегу в свою комнату, а сам пошёл справиться о подозреваемом. Кристиан уже сидел там и что-то искал в компьютере Юлиана:
– Привет! Я даже не знаю, как тебя зовут, омежик?
– Оад.
– Очень приятно, я – Кристиан, бывший напарник Юлиана. Или временно бывший, пока вы там не наиграетесь неизвестно во что, – альфа перестал улыбаться и напрягся, Оад занервничал. – Я не могу тут найти в гугле одну книгу. Можешь помочь мне? Ты разбираешься в книгах?
– Да, в любых. Что конкретно вы ищете? – омега вздохнул с облегчением, подошёл и в два счёта нашёл нужное.
– Какой же ты молодец! – обрадовался Кристиан. – Теперь я понимаю, почему «великий и ужасный» Юлиан хочет работать с тобой, а не со мной.
Омега расслабился, рядом с этим альфой Оад опять почувствовал себя человеком, а не ещё одним подсудным преступником, которого временно пожалели, но всё страшно-ужасное ещё только впереди.
– Кончай морочить ему голову! Ещё заплачь от обиды! – Юлиан вернулся и напряжение в комнате можно было прощупать голыми руками. – На задания я выезжаю только с тобой, ты всё ещё мой единственный напарник, – довольные альфы стукнулись плечами, подтверждая суровое альфье братство, куда омегам доступа испокон веков не было.
– Я просто секретарь, – убито добавил Оад, нет, ему совершенно не хотелось становиться напарником жуткого и страшного Юлиана, но и чувствовать себя человеком второго сорта тоже было не особо приятно.
========== Западло ==========
– Так, "секретарь", сворачиваемся, у нас появился новый клиент. Пошли, по дороге всё тебе расскажу, – Юлиан вежливо придержал дверь, пропуская Оада вперед, – на всё про всё у нас десять минут.
По дороге Юлиан сообщил, что сегодня допрашиваемый – альфа, и, естественно, ответил на вопрос, что именно он захочет узнать в первую очередь – это адрес. Омега глубоко дышал, пытаясь сосредоточиться, он помнил вчерашнего устрашающего бету, так каким же будет арестованный альфа!
Но когда он вошёл в уже привычную камеру в подвале, то жутко удивился. За столом в оранжевом тюремном комбинезоне сидел приятный мужчина лет двадцати восьми, аккуратно подстриженный, причесанный, прекрасно пахнущий и чисто выбритый. Он с усмешкой взглянул на омегу, который его рассматривал, и вежливо произнёс:
– Доброе утро!
Оад ещё вчера вечером дома решил, что он будет находиться в комнате вместе с Юлианом и прихватил из маленького кабинета секретарскую папку с ручкой, чтобы притворяться, будто ведет протокол допроса. На самом деле омега собирался закрываться от преступника, которого надо было допросить. Рядом с тем сидел молодой полицейский, он вежливо попросил разрешения у Юлиана остаться при допросе, но альфа ответил «нет, ни в коем случае» даже не глядя на Оада, который чуть не потерял сознание от ужаса – раскроют его сверхспособности! Тогда полицейский спросил, можно ли остаться с той стороны комнаты, на это Юлиана вынужден был согласиться, и омега понял, что придется садиться спиной к мнимому зеркалу.
– Секретарь, вы бы перестали пялиться на допрашиваемого, если вы не в курсе – это тут у нас «в гостях» серийный убийца. Предпочитает разделывать омег «в дупло». Вернее, «под дупло» или как там оно правильно называется? – альфа выразительно посмотрел на Оада, ему не понравилось, что омеге как раз и понравился вышеозначенный альфа.
Оад скривился, осторожно посмотрел на допрашиваемого ещё раз и спрятался за своей чёрной папочкой.
– Ну, что же мистер, Амнон Антэру, вопрос на повестке дня всего один: где вы закопали труп племянника министра оборонного комплекса страны?
– Интересно, а почему вас интересует только этот случай? В общей сложности вы нашли только двенадцать тел, это меньше половины изнасилованных и убитых вашим покорным слугой, – Амон покровительственно посмотрел на Юлиана и улыбнулся. – Начальство, наверное, наседает? Сам министр тоже обещал голову открутить, если не вызнаете у меня место захоронения «несчастного племяшки», а?
– Я сотрудник антитеррористического подразделения и ваши «омежьи» дела меня интересуют поскольку-постольку, просто решил помочь другу, – Юлиан пожал плечами, – выбью из тебя что смогу. Так где ты закопал того омегу, гниль?
– Ай-ай-ай, – Оад опять уже привычно схватился за живот, и Юлиан решил, что надо вывести того из комнаты – требуемая информация получена.
Но как же он ошибался! Выйдя в коридор, Оад бросился в ближайший туалет, как оказалось альфийский, и его тут же вырвало в раковину. Юлиан забеспокоился и второй полицейский, прибежавший за ними, тоже:
– С вашим секретарём всё хорошо? Что-то он зелёный?
– Да и рвёт не в своем сортире, отвали! – рыкнул альфа, придерживая голову Оада, а тот непрерывно рвал и стонал.
Когда омега наконец-то поднял лицо, оно было всё перемазано в соплях и слезах:
– Сейчас умру, – мямлил омега.
– Да, что это с тобой? Чего вдруг? – забеспокоился Юлиан, быть напарником омеги оказалось ужасно тяжело физически и морально трудно. – Ты беременный?
– Не-е-е.
– А что тогда?
– Пусть выйдет, – Оад мотнул головой на молодого полицейского, зашедшего за ними, Юлиан так «стрельнул глазами», что тот сам собой растворился в дверном проёме,.– Он сначала подумал о том, как именно насиловал и мучил того, ну, пострадавшего, ну, чьего-то там племянника. А совсем не о месте самого захоронения.
– Кошмар, и ты всё это увидел?
– Так ярко как будто сам пережил! – омега всё ещё отплёвывался в раковину.
– Да, работёнка у тебя не очень, – альфа и сам не заметил, как начал сочувствовать своему не очень добровольному помощнику.
Когда-то похожее чувство в нём вызывал Карл. Будучи уже взрослым омегой, тот сам не мог открыть счёт в банке, оплатить коммуналку или установить правильную программу в стиральной машине: ничего толком не умеющий, но всё равно свой, родной, вот и приходится помогать практически во всём.
– Кстати, просто чтобы ты больше не переживал об этом, твоё уголовное дело полностью закрыто. Везде отмечено, что полицейским, ведущим это расследование, то есть мною, была допущена ошибка.
– Спасибо, – несчастный омега только головой качнул, на большее изъявление благодарности сил не было.
– Но – как легенда – всё остаётся в силе. И нам надо придумать тебе имя, чтобы я не сказал твоё настоящее по ошибке.
– Можно и Оад, в нашем городе Оадов пруд пруди, это не какое-то там редкое имя, как Юлиан, например.
– Отлично, – альфа улыбнулся и приблизился к омеге, поддерживая того и пытаясь отодрать от стенки, – значит будешь Оадом. Пошли вернёмся и попробуем сначала.
– Можно, пожалуйста, завтра? – омега еле держался на ногах от перенесенного ужаса.
– Извини, но нет! Мы обязаны закончить допрос сегодня, я попытаюсь помочь, буду орать на него, избивать, если надо – всё, чтобы он мог думать только исключительно о месте захоронения.
– Спасибо, капитал Виллмес.
– Можно Юлиан, мы же теперь партнёры. Руководство утвердило мой план по новой разработке допросов.
Они спустились в комнату допросов, Юлиан сразу включил «тяжелую артиллерию» – отвесил альфе смачную пощечину, которая чуть не вышвырнула того со стула, и заорал:
– Хватит придуриваться, быстро назвал место захоронения, плевать на все твои выходки и на остальное!
– А что я получу, если назову место захоронения правильно и быстро? – на щеке альфы полностью обозначилась ярко-красным ладонь Юлиана.
– Может быть сменим режим твоего содержания на более гибкий, а может быть и нет. Зависит от того как быстро и точно ты нам укажешь где ты его закопал, – Юлиан заглянул в папку с делом омеги, – Джонни Уолкура. Быстро, где ты его закопал? Где ты закопал убитого и изнасилованного тобой омегу?
Юлиан орал так сильно, что даже не сразу обратил внимание, что Оад трясет его за руку и показывает на выход.
– Он представил себе место захоронения, и я смутно подозреваю, что узнаю это место. Там где-то лес, обрыв, бурно течет река, – объяснял Оад, когда они вышли в коридор, второго полицейского и след простыл.
Юлиан уставился на омегу, такого западла он не ожидал – «смутно подозреваю, что узнаю».
– Юлиан, я думаю, что мы сможем найти это место по фотографиям в интернете. В каком городе пропал омега? Или откуда родом был тот омега? Или откуда родом был сам преступник, где-то там и находится описанное мной место. Если я посмотрю виды парков, лесов этих или загородных имений, я уверен, что я узнаю крутой обрыв или речку над лесом, и там стоят три примечательных дерева, три громадных ёлки, что-то вот между ними я узнаю точно, я смогу!
========== Наклёвывается поездка ==========
– Да-да, это то самое место, – через три часа и двенадцать городов, фигурировавших в расследовании серийного убийцы Амнона Антэру, Оад наконец-то узнал на картинке местного зоопарка изображения трёх елей на фоне обрыва.
– Как это может быть? Это – территория зоосада, туда посторонних не пускают, – Юлиан, видимо, не поверил омеге. – Там сафари – дикие животные живут в условиях, максимально приближенных к их родным.
– Вы это о чём? – в комнату зашел Кристиан. – Всем привет, кстати! – но веселым альфа совсем не выглядел.
– Мы допрашивали Амнона Антэру, помнишь кто это?
– Да, серийный убийца. Уже года три как сидит...
– Точно! Тело последнего изнасилованного и убитого им не нашли.
– Это был какой-то родственник президента? Там до фига тел не нашли, но все журналюги интересовались именно последней жертвой-омегой, – Кристиан тяжело бухнулся на свой стул.
– Убитый был племянником министра оборонного комплекса, тут он вдруг вчера «проснулся» и опять начал давить на полицейское управление, как и три года назад, – Юлиан вздохнул, было неприятно говорить это омеге, но он не особенно верил в то, что они найдут изнасилованного и убитого так давно омегу именно там, где показал Оад.
– Подожди минуточку, я сейчас кое-что проверю, – Кристиан залез в интернет, – да, я правильно запомнил – Амнон Антэру из очень богатой семьи. Этот комплекс «Зоопарк и Сафари» принадлежит его семье, и сейчас управляется двоюродным братом.
– Тогда нужно туда срочно ехать! – Юлиан решительно направился к двери.
– А почему нельзя попросить местных полицейских «покопаться» там между деревьями? – удивился Кристиан.
– А вдруг там ничего нет? – беспокоился Юлиан, он всё ещё не верил в то, что «увидел» Оад.
– Ну, нет так нет! Амнон Антеру давно водит всех за нос, может и вас «поимел», – спокойно ответил Кристиан, – ничего особенного в этом нет, а проверить всё же нужно!
Оада Юлиан отпустил к друзьям в бухгалтерию, а сам остался с Кристианом ожидать сведений о находках или их отсутствии на территории зоосада.
– Ты чего такой сегодня?
– Какой «такой»? – спросил Кристиан друга, внося какие-то свои данные в служебные записки.
– Невесёлый, что ли. Ты как с Томом встречаться начал, каждый день лыба до ушей. Вы что, поругались?
– Можно и так сказать... Том меня бросил, – печально сообщил альфа и даже работу на компьютере оставил.
– Как это бросил, шлюха такая? – рассердился Юлиан не на шутку.
– Самым подлым и гадким способом! Позвал к себе, а там его дерет другой альфа. И, знаешь, тоже полицейский – форма на полу – из какого-то деревенского отделения, где его только отыскал, придурка такого.
– Все они, сучки-омеги, одинаковые! – Юлиан хлопнул ладонью по столу, словно пытался прихлопнуть всех изменщиков разом, как навозных жуков.
– Ничего подобного, мой о-папа хороший, твой Карл – вообще золотой мужик был. Жаль, что ушёл так рано.
– А я ему парочку внуков так и не заделал...
– Ничего, он и так тобой гордился, и любил очень. Представляешь, даже меня за компанию с тобой сыном считал, – беседа перескочила с Тома, чему сам Кристиан был очень рад.
– Мне его так не хватает, я бы его с Оадом познакомил, – Кристиан был единственным другом Юлиана, с которым тот мог запросто поделиться самым сокровенным.
– Зачем? Вы ведь вовсе и не встречаетесь, я уже понял, он тебя боится, как огня.
– Да, мы просто вместе работаем, к моему большому сожалению.
– Тогда постарайся это исправить, – по-дружески посоветовал альфа и тут компьютер замигал присланным сообщением.
Через час, которых Оад провел в столовой вместе со своей компашкой омег и бетой, поступило видео о находке самодельного захоронения. Пока было ещё рано радоваться, так как впереди был анализ ДНК. Но уже сейчас по видео было ясно, что тело, вернее, останки, судя по размеру, принадлежат омеге. И не так легко поверить, что на частной территории зоосада был похоронен ещё один убитый и изнасилованный, но кем-то другим, несчастный омега.
Никто не собирался показывать это видео Оаду, но раз омега уже находился в комнате, то выгонять его Юлиан никому из руководства не позволил, а те не сильно и настаивали.
– Оад и был той «морковкой», за которой пошел одураченный осёл-убийца, – образно выражаясь сказал подполковник всем присутствующим.
Больше от Оада никакую информацию не скрывали.
Новоявленные напарники не спустились к оставленному ими убийце, того тихо вернули в камеру – у него больше не будет телеинтервью и журналистов в камере, теперь, когда власти больше ничего от него не пытались добиться, то сразу же перестали предоставлять ему поблажки при отбывании наказания.
После удачи в таком важном и ранее безнадёжном деле – ДНК племянника министра подтвердилось через две недели анализов и проверок – Юлиану, а значит и Оаду, стали каждый день привозить со всей страны подозреваемых для допросов. За ними закрепилась слава самой производительной пары в полицейском управлении и никого особо не интересовали методы допросов, лишь только результаты. А они всегда были успешными.
Юлиан всё внимательнее и внимательнее присматривался к Оаду. Ему импонировало и сочувствие того к допрашиваемым, и добросовестность в работе, и его омежья скромность. Если бы Юлиана спросили влюбился ли он в своего секретаря, то он бы только рассмеялся в ответ, но что-то точно изменилось в его отношении к омеге.
Через два месяца Юлиану и Оаду впервые пришлось самим поехать к допрашиваемому преступнику – перевозить того было строжайше запрещено. Почему именно, капитану Виллмесу не потрудились сообщить.
– Никуда я не поеду! – причитал Оад в полицейском управлении. – Где я там буду жить без папы? Не-не-не, страшно и опасно! И чего вдруг? Почему нам его не могут привезти? Я и так для них столько всего делаю! – в ответ на эту фразу Юлиан вообще засмеялся.
– Ты им делаешь? Это я им делаю – не ты – я тебя нашёл, я тебя создал! И я охраняю, и берегу «твой гений»! – на самом деле это всё было правдой: Юлиан установил защиту на квартире Оада и его папы. Установил, во-первых, железную дверь, скрытую деревянными панелями и поэтому выглядящую как простая, чтобы не привлекать лишнего внимание соседей. Поставил решетки на все окна, но белые вычурные цветочные, которые просто украсили помещение и даже не выглядели предметами безопасности. Установил камеры на каждом углу квартиры, которые передавали сигналы в полицию и лично на мобильный телефон Юлиана, если вдруг что-то происходило внутри, и даже – «тревожную кнопку» в спальне у кровати, поэтому омега вместе с о-папой всегда чувствовали себя в безопасности дома. А на работу и с работы альфа постоянно возил Оада сам на своей машине.
– Не бойся, я и там тебя буду защищать лично!
– Нет, мне это совсем не подходит – тебя я боюсь даже больше других преступников! – омега отошёл подальше от альфы и ближе к входной двери.
Хотя они и перешли на «ты» примерно месяц назад после особо удачного допроса, физического контакта омега всё ещё побаивался, и Юлиан старался до него лишний раз даже не дотрагиваться. Обедал омега только со своими омежьими друзьями или сам, наедине с тарелкой. Есть в компании Юлиана Оад отказывался наотрез. Говорил, что ему кусок в горло не идет под «пристальным взглядом ледяных альфийских глаз».
– Вот это да! Я вообще-то вовсе и не преступник! – засмеялся альфа, но глубоко в душе ему было не до смеха: когда хороший порядочный омега считает тебя опасным и отчаянно боится – это мягко говоря неприятно, особенно теперь. Почему «теперь» Юлиан и сам себе боялся признаться...
– Мы там будем жить в гостинице? – на Оада было жалко смотреть, так сильно он дрожал.
– Наверное, да, – Юлиан хотел его поддержать, но, сделав шаг вперёд, мог напугать ещё больше.
– В соседних номерах?
– Хочешь в одном?
– Я и сам не знаю, – омега отошёл от Юлиана ещё дальше, – столько раскрытых дел и на самом деле ни один из допрашиваемых и слова не сказал, наверное, уже многие обратили на это внимание?
– Не думаю. Мы с полковником всегда придумываем этому различные отмазки: то тайный осведомитель, то проведённое заранее полицейское расследование, то дополнительный допрос свидетелей преступления. По крайней мере я не слышал ничего подозрительного от других полицейских.
– А что насчёт преступников? Может в их среде ходят о нас какие-нибудь «байки»?
– Я точно не знаю, но могу договориться и подсадить пару «уток» в разные тюрьмы, – спокойно ответил альфа, видимо, его эта тема беспокоила меньше, чем Оада. – Давай-ка сегодня вернём тебя домой пораньше, собрать вещи. Много не надо: рабочая одежда на два-три дня максимум.
– Хорошо, спасибо. И я хочу жить с тобой в одном номере, – тяжелая пауза и наконец-то омега решился на самые важные для него слова, – ты же сам меня не тронешь? Правда?
– Только если ты «сам» меня об этом не попросишь, – альфа выразительно повел бровями, глядя на омегу с улыбкой.
Оад так и не понял, что с ним заигрывают. Он надулся, отвернулся и вернул свою папку в верхний ящик стола, как и всегда, собираясь уйти домой после целого рабочего дня.
========== Общий номер ==========
На следующий день, после шести часов в электричке, Юлиана вместе с омегой поселили жить в один общий номер не очень дорогого отеля. Они внесли свои вещи внутрь. Оказалось, там огромная двуспальная кровать и маленький диванчик в углу. Омега первым делом отправился в ванну, а альфа разложил свои вещи на половине полок в шкафу, они даже и их не заняли. Хватило одной маленькой полочки сверху, более удобные для Оада нижние полки капитан оставил ему. Когда тот вышел из душа в одном тонком омежьем сером в серебристых звёздах халатике, в джинсах альфы определённо стало тесно.
– С кем обычно проводишь течку? – совсем невежливо и не к месту поинтересовался альфа.
– С подавителями, – ответил покрасневший, как помидорчик в сметане, омега и отвернулся.
– Приемлемо, – согласился строгий Юлиан и сам отправился принять душ.
Оад скромно расположился на маленьком диванчике, оставляя соблазнительно удобную кровать начальнику-альфе.
– Переезжаешь на кровать! – скомандовал Юлиан, выходя из душа в одном маленьком полотенце, обернутом вокруг крепких чресл. – Я там лягу, – альфа качнул головой в сторону диванчика в углу.
– Если хочешь, то можешь меня взять, я не против, – промямлил смущённый Оад, неотрывно смотря на голую грудь альфы.
Сильные мышцы перекатывались под кремовой кожей, поросшей редкими светлыми волосками. «Лучше согласиться самому, чем отбиваться и всё равно быть изнасилованным, Юлиан намного сильнее» – думал омега.
– Я же видел – у тебя стоит. Я видел, когда ты только вышел из душа. Можешь меня взять, – промямлил несчастный омега, на что альфа засмеялся.
– Не могу я тебя изнасиловать, не собираюсь пользоваться своим служебным положением!
Омега продолжил:
– И своим физическим превосходством?
– Очень официально сказал.
– Также официально, как и «воспользоваться своим служебным положением».
– Никогда я не буду этого делать, – и лег спать на освободившийся диванчик, ловко скинув лишнее уже полотенце на пол.
– Нет, подожди, – попросила Оад, гася свет, – я хочу сказать, я тоже сам тебя хочу!
– Что, собираешься трахнуть меня? – рассмеялся Юлиан.
– Я – нет, я вовсе не это имел в виду! Я просто хотел сказать... я имел в виду, что просто я сам не против, можешь меня взять! Я потому тебе помог, что ты же мне сразу понравился.
– Ничего подобного, – ответил альфа, – ты помог мне потому, что считал, что я уж слишком сильно махал кулаками, допрашивая того преступника. А вообще ты меня боишься. Хочешь – дотронься до меня! – предложил Юлиан с хрипотцой, развернувшись к Оаду и приспустив простынь, которой укрывался, до самого курчавого треугольника в паху, омега сразу отпрянул. – Вот видишь, ты меня боишься, – протянул альфа. – Ничего ты меня не хочешь!
– Нет, – ответил омега зажмурившись, – я просто не знал, что до тебя можно дотрагиваться...
Больше всего на свете Юлиану хотелось переспать с Оадом, но он понимал, что если хочет построить настоящие отношения на всю жизнь, то первый раз девственного восемнадцатилетнего парня-омегу лучше взять в течку. Поэтому он ответил:
– Когда у тебя начнется течка и если ты не передумаешь, то я буду рад тебе помочь. А теперь спать! Завтра прямо с утра пораньше нас ждут в окружной тюрьме.
На самом деле Юлиан уже отдавал себе отчет, что готов даже сам попросить омегу о разрешении любить того во время течки. Главное хотя бы не сильно унижаться, выпрашивая это самое разрешение.
– Оад? – спать альфе в девять часов вечера совершенно не хотелось, хотя он и не знал, может быть омега любит лечь пораньше.
– Что? – смущение омегу так и не отпустило до конца.
– А что ты ещё умеешь? – поинтересовался альфа, ворочаясь без сна на маленьком жутко неудобном диванчике.
– В каком смысле? Готовить я ещё умею, не так чтобы очень трудные блюда, но картошку пожарю, яичницу могу и мясо отварить, – Оад только собрался продолжить список своих домашних умений стиркой и глажкой мужских рубашек, как его грубо прервали.
– Не морочь мне голову! Кроме чтения мыслей, какими ещё паранормальными талантами ты у нас обладаешь?
– Никакими, больше никакими! – «вот и пришла толстая полярная лисичка, которую мы ждали с минуты на минуту».
Именно этого вопроса омега и пытался избежать с первого дня знакомства с капитаном Виллмесом. Если его полностью припахали только зная про чтение мыслей, что будет если они узнают об остальном! Повторяя полностью движения другого человека, Оад сам в него превращался, он не только читал и видел мысли, чувствовал боль, узнавал планы, но и начинал обладать силой и умениями другого человека. При том, что это длилось не только четверть секунды, а столько, сколько хотел сам омега – это становилось опасным для полицейского управления. Про общение с мертвыми – спиритизм – Оад, будучи отличным медиумом, уже и не вспоминал. Он также мог превращаться и в покойников, повторяя их позы со старых фотографий. Все, абсолютно все его навыки могли пригодиться в полиции, но Оаду становиться наёмным рабом в каждом расследовании совершенно точно не хотелось. Вот он и молчал об остальном. Ведь Юлиан как никто другой умел использовать себе на пользу всю информацию, которой владел. Да и о-папочке капитан угрожал ещё с самого начала их совместной работы, так что заставить Оада насильно исполнять все прихоти полиции, как бы тяжело это не было самому омеге, его легко могли. А вот, например, заниматься спиритизмом было для Оада самым трудным – души умерших чувствовали, что захватывают тело живого человека и совсем не хотели его покидать. Они хотели, чтобы Оад навсегда оставался ими. Да и просто переживать момент смерти того, в кого ты превращаешься – не самое приятное дело.







