412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Zozu » МГА: Голос Дьявола (СИ) » Текст книги (страница 8)
МГА: Голос Дьявола (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 21:02

Текст книги "МГА: Голос Дьявола (СИ)"


Автор книги: Zozu



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 21 страниц)

Глава 17

– То есть ты хочешь, чтобы я каким-то раком сделала тебе новый палец и пришила на место отсутствующего? – промямлила с набитым ртом девочка, скептичным взглядом смотря на меня. – И как мне, по-твоему, надо это сделать? Если у меня получается делать клонов, то это не значит, что я могу сделать рабочую замену какой-либо части тела или органу. Даже если этих ребят располовинить, они будут полностью состоять из биомассы. Никаких костей, органов, крови, ничего.

– Ну в теории ты же должна иметь возможность создать отдельно палец, который я потом смогу нормально использовать? Нельзя же всё время стаять на месте, нужно развивать свои навыки, – пытался я убедить девушку в том, что она может это сделать. – Попробуй хотя бы, а потом посмотрим.

– Мне кажется ты не до конца понимаешь о чём просишь, – покачала она головой, заливая в рот зелёный чай. – Даже если палец тебе получится сделать, то приделать его тебе будет практически невозможно. Тебе надо поискать людей, которых называют скульпторами тел или официальных врачей, которые занимаются подобными делами. Они-то точно смогут решить твою проблему.

«То есть ногу просить сделать можно не просить…», – неловко промелькнула в моей голове мысль о Хошими, которому было бы неплохо в скором времени поставить новую ногу, а то вся его полезность, как моего подчинённого, практически сходит на нет. – К врачам идти немного рискованно, но думаю можно найти человека, который согласится приехать на дом. Вопрос только в том, где новые палец и ногу отыскать. Ну да пофиг, лучше расскажи мне о скульпторах тел или как ты их там назвала?

– Хф, скульпторы тел это не официальное название людей, которые с помощью своих причуд могут легко менять тела других. Таких людей очень мало, если смотреть на общее количество владельцев причуд, зато с телами вытворять они могут такое, что можно только позавидовать, – проговорил мужчина с газетой в руках, сидящий на диване неподалёку. – Насколько я знаю в Японии таких едва ли найдётся три человека. Посадили меня позже тебя на пару лет, так что до меня доходили слухи об одном человеке, которого называют Восстановитель или Реконструктор. Он член банды якудза под названием Восемь Обетов Смертельной Скверны. Но он скорее даже не скульптор тела, а просто чудовище, которое способно делать всё что захочет со всем, что его окружает.

– М-да…Восемь Обетов Смертельной Скверны? А я думал у местных с названиями банд всё плохо. Оказывается, они вполне себе нормальные ребята, – неловко почесал я щёку, услышав столь как это сказать…детское название? Типа, а чё не Бессмертные Супер Уничтожители? – Короче, к этому парню, как я понял лучше не подходить близко. Что насчёт других?

– Ну, один вроде сидит в Тартаре, на уровня два поглубже, чем мы, а другой хрен знает где, – пожала плечами женщина, что-то нарезающая на кухонном столике. – Если хочешь восстановить себе палец, то тебе надо в Мусутафу, там этот Восстановитель обитает с его бандой. По крайней мере в последний раз, как я о них слышала, они находились там.

– Мусутафу? Что-то знакомое, – достав телефон, загуглил название города, дабы понять, где же мне приходилось его слышать. – Ааа, вот оно чё, – хлопнул я себя по лбу, вспомнив, что это за место. – «Там по последним новостям моя мама остановилась. Ну и ещё в этом городе знаменитая школа ЮЭЙ располагается»

– Эм, а м-можно в-вопрос? – внезапно заговорил Шоджи, неловко приподняв руку, как в школе.

– Что такое? – с интересом повернулся я к нему, как и Тсукико, из-за чего бедный парень слегка задрожал.

– В-вы упоминали что-то про то, что вы сидели в Тартаре? – заикаясь пробормотал он, с опаской посматривая на нас.

– Было дело, – спокойно пожал я плечами и повернулся обратно к Тсукико. – Так что ты там говорила про Восстановителя? Не знаешь какая именно у него причуда? Условия активации и всё-такое очень пригодились бы перед встречей с ним.

– Да не знаю я больше ничего, что ты ко мне прикопался? – раздражённо покачала головой маленькая девочка, вставая из-за стола с розовым плюшевым мишкой в руках. – Какая тебе вообще разница, какие условия у его причуды? Просто скажешь ему её не использовать и дело с концом. Не мне учить тебя пользоваться своей причудой.

– Ладно, ладно, успокойся, бука, – с улыбкой на лице махнул я рукой. – Кстати, а что насчёт твоего основного тела? Хорошо его спрятала? Клоны запасные есть?

– Какое тебе до этого дела? – настороженно зыркнули в мою сторону все трое членов семьи, одновременно задав один и тот же вопрос.

– …Жуткая хрень, – вздрогнул я, потратив пару секунд на то, чтобы прейти в себя после подобной сцены. – Беспокоюсь о тебе, вот поэтому и спрашиваю. Ты же моя подруга дорогая, куда мне без тебя и твоих советов?

– Да, да, да, я тебе верю, – расслабившись после моих слов, проговорила маленькая девочка, закатив глаза. – Уведи уже этого парня, а то он сейчас в обморок от страха упадёт, – кивнула она в сторону Шоджи, которого ели ноги держали, пока он медленно и незаметно двигался к выходу небольшими шажками.

– Заболел что ли? – опустился мой взгляд на парня, который ещё несколько минут назад вёл себя вполне себе нормально. – Ты в чай чего-то намешала? Так и знал, что не стоит его пить, – в шутку пробормотал я и покачал головой, состроив серьёзную мину.

– Вали уже! Только внимание ко мне привлекаешь. Если за мной после этого придут, то я знаю кто в этом виноват, – полетела в мою сторону подушка с дивана, на котором сидел глава семьи.

– Кстати, вы об этом разговоре и вообще о том, что мы тут были никому не рассказываете, – на всякий случай приказал я, вспоминая постоянные причитания Барона. – Пошли, Шоджи. Возвращаемся на базу. Мне ещё готовиться ко встрече с влиятельными людьми, – потянулся солидно поправить галстук, но вспомнил, что это только мои фантазии, а сам я одет в стандартную рубашку и штаны. Вспомнить-то вспомнил, но воображаемый галстук всё равно поправил. Теперь я просто выёбываюсь, а не выгляжу, как дебил.

Подтолкнув взволнованного парня к выходу, аккуратно закрыл дверь и залез в машину, после чего начал строить дальнейший план действий. Первое в моём списке это, конечно же, налаживание связей с людьми из правительства. И да, под налаживанием связей подразумевается превращение их в моих верных подчинённых. Для этого придётся некоторое время подумать над тем, какие команды использовать, чтобы максимизировать свою безопасность и эффективность их действий, но для подобных задач у меня есть Барон. Не зря ведь я его до сих поп не отдал Набору на опыты.

– Ты заебёшь, Шоджи, – внезапно встретился я взглядом с парнем, который всю дорогу незаметно пытался глянуть на меня через зеркало заднего вида. – Чё с тобой случилось-то? Ну сидели мы в Тартаре и сидели, не такое уж это и страшное место. Есть там интересные люди, заняться правда нечем и кормят паршиво, но жить можно.

– Я…это…просто про эту тюрьму и про тех, кто в ней сидит такие слухи ходят, что сложно не испугаться, – неловко улыбнулся он, поняв, что его поведение было несколько некорректным. – А можно вопрос? Тебе на вид сейчас лет шестнадцать-восемнадцать от силы. Получается ты Тартаре сидел с…

– Мне сейчас четырнадцать вроде, – поправил я Шоджи, от чего у него глаза на лоб полезли. – Да, я довольно высокий, что уж с этим поделать. – разведя руками, посмотрел в окно, наблюдая за мелькающими людьми и зданиями. – А в Тартар я попал ещё лет в шесть. Считай пол жизни там провёл.

– Это…, – не в силах придумать какой-либо ответ, замолк Шоджи, пытаясь осознать мою сказанное.

– Считай, что этого разговора не было, – раздалась в машине команда, после которой последовало долгое молчание.

Разобравшись с интересом моего на данный момент водителя, я вернулся к продумыванию своего гениального плана. Для начала мне необходимо было обработать всех знакомых Леона в правительстве, после чего медленно подниматься всё выше и выше по должностям. Главное, чтобы по пути меня не спалили, а то будет несколько неприятно. Параллельно с этим мне, скорее всего, в сопровождении Барона, придётся наведаться в Мусутафу, чтобы встретиться с этим Восстановителем и обработать уже его.

Тупо переть на встречу с ним я точно не буду, хватило момента с Леоном. Для начала придётся наладить некоторые связи с обычными ребятами из якудза и поспрашивать про Восстановителя и его окружение. Вдруг у него в команде есть люди со специфическими причудами, способными доставить проблем? Да, Барон вполне может избавиться от большей части проблемных, если находится достаточно близко, но мне не хотелось бы лишаться ценных кадров тупо из-за того, что я не подготовился ко встрече.

Вместе с этим нужно будет обязательно отыскать место, где остановилась мама и наведаться к ней, сказать, что со мной всё хорошо, поинтересоваться, как у неё дела…просто поговорить…

«Но это нужно делать уже после того, как разберусь со всеми делами, а то не факт, что мне в принципе захочется уходить из дома» – усмехнулся я, представляя себе эту ситуацию, но вскоре печально покачал головой. – «Жалко, что дом мамы это первое место, куда полезут все эти недо-герои и другие крысы. Там ещё и ЮЭЙ рядом и множество других геройский агентств, что ещё больше усложняет это дело. Хех, надеюсь не встречу там знакомые лица» – всплыл в моей голове образ черноволосого мужика в странных очках. Лицо Сотриголовы мне удалось запомнить очень хорошо, ведь от части он тоже виноват в том, что меня увезли в эту проклятую тюрягу.

Пусть он и пытался их как-то остановить, но это не оправдывает того, что он так же участвовал в этом деле. Хотя, меня по крайней мере вытащили из металлического саркофага, который не позволял мне двигаться, что вполне может быть его заслугой. Не верится мне, что ублюдки, заточившие в Тартар ребёнка, будут беспокоиться о моём благополучии. Сейчас я даже удивлён тому факту, что меня не грохнули. Думаю, с учётом всего этого, можно считать, что Сотриголова не так уж и плох. Постараюсь его в будущем не трогать.

– – – – – – -

На моём boosty глав больше. Также не забывайте ставить лайки и подписываться.

Глава 18

Вернувшись в банду, я поднялся в свою комнату, в которой увидел Барона, развалившегося на моей кровати с пультом от телека в руках. Бесцельно листая каналы с абсолютно пустым выражением лица, он словно впал в транс. По глазам видно, что мыли его витали где-то там, за пределами нашего мироздания. Правда реакция у него всё-таки на уровне, ведь только моя рука открыла дверь, он мгновенно вышел из своего состояния, сконцентрировав своё внимание на мне.

– Чего такой грустный? – взял он жменю орешков из стеклянной вазочки на тумбе рядом с кроватью и принялся из жевать.

– В каком плане? – не понимая, как он пришёл к этому выводу, карикатурно склонил я голову на бок.

– Ну, выглядишь так, как будто тебе баба отказала. Обычно у тебя всегда эта дурацкая лыба на лице, – обвёл он указательным пальцем своё лицо, натянув на лицо стрёмную улыбку, от которой обычный человек обделался бы, увидь он её ночью.

– Не пизди, я не так улыбаюсь, – скривив лицо, подошёл я к зеркалу в комнате и привычно улыбнулся своему отражению. – …всё равно она лучше, чем твоя выглядит, – после секунды неловкого молчания, вырвалось из меня.

– Тебе кажется. Это всё из-за татуировок моих она кажется страшнее, а на самом деле точная копия, – махнул он свободной рукой, второй снова хватая жменю орехов.

– Ты только что подтвердил тот факт, что на тебе она смотрится страшнее, – приподнялись уголки моих губ. – Нахрен тебе вообще эти бессмысленные татухи? Выглядят не очень, тупо какие-то геометрические фигуры, даже на руны не похожи, как делают некоторые.

– На моей родине за такие слова с тебя медленно стянули бы кожу, после чего зажарили на костре живьём, – со смехом в голосе ответил на мой слова Барон, вот только мне что-то это весёлым не показалось. – Чего ты так на меня смотришь? Эти татуировки священны и сделаны шаманом, который владеет особой причудой, благодаря которой эти линии и фигуры наделены силой.

– Гонишь? – удивлённо всмотрелся я в эти «священные» татуировки, пытаясь понять всерьёз ли он это говорит.

– Не-а, там ещё чернила сделали из какой-то морской зверюги с причудой, а такую хрен отыщешь. Больно было настолько, что хотелось сдохнуть, – погрузился в воспоминания Барон, от чего его брови нахмурились, а взгляд потемнел.

– У зверей тоже могут пробудиться причуды? – ещё больше поразило меня услышанное.

– Редко и обычно таких довольно быстро ловят чтобы подороже продать заинтересованным людям, – пожал плечами Барон, словно для него подобное было обыденностью. – А чё, такие же захотел? В теории можно сделать тебя быстрее, сильнее, гибче и так далее. Возможно, если правильную зверюгу или мастера найти, то получится сделать твой голос громче и всё такое. Я правда нужных людей не знаю, но думаю если поискать, довольно быстро отыщешь.

– Интересное предложение, – всерьёз задумался я, но быстро покачал головой. Слишком много у меня было дел на данный момент. – Ладно, во-первых, нужно тебе другую комнату организовать, а во-вторых, нам надо обсудить некоторые моменты связанные с моими планами на будущее.

– Весь во внимание, – приподнялся на кровати Барон, опёршись подбородком о ладонь.

Начать обсуждение я решил с предстоящих встреч с местными чиновниками. Как мне себя вести, как замаскироваться от профессиональных героев и других служащих, которые с большой вероятностью знакомы с моей внешностью, хотя бы по верхней половине лица. Ну и, конечно же, что именно мне говорить, дабы всё прошло, как по маслу. Подобное обсуждение сразу подогрело интерес Барона и тот начал накидывать свои варианты и предложения, некоторые из которых действительно были интересны. Большая часть, правда, была больше похожа на приколы, которые пришлось отсеивать самостоятельно, потому что каждую идею Рэнто подавал с таким серьёзным хлебалом, что понять стебётся ли он было просто невозможно.

В итоге только обсуждение этой темы заняло у нас несколько часов. За это время мы выбрали несколько специальных фраз, которые охватывали бы весь спектр необходимых команд. Не удивительно, что по большей части они были очень простыми и понятными, но оставляли некоторую свободу в исполнении приказа. Нечто на подобии того, как я приказал своим надзирателям организовать мне побег, только границы более видимы.

Насчёт маскировки Барон сказал мне не слишком заморачиваться, потому что пусть некоторые люди и знаю мою внешность, но за прошедшее время моя одежда, причёска, загар и улучшенная физическая форма фактически сделали из меня другого человека. Если не сильно всматриваться, то заметить сходство будет сложно, особенно на массовой встрече, где все смешаны друг с другом и хрен кого разглядишь. К тому же, пусть мою внешность, возможно, и разослали многим героям и полиции, но серьёзно браться за меня, скорее всего, никто не будет с расчётом на то, что я залягу на дно. Никто же не ожидает, что моя скромная персона разыскиваемого особо опасного преступника появится на встрече богатеев небольшого городка.

И да, пришлось немного ввести Барона в контекст ситуации, чтобы он мог дать осознанные комментарии по поводу моего положения. Самым гадским, правда, был тот момент, когда Барон с ехидной ухмылкой решил напомнить мне, что пересечения Леона и чиновников с огромной вероятностью не будут на каких-то праздниках и встречах, а в приватной обстановке, в закрытых кабинетах. Из этого можно понять, что нахуй мне не надо было париться об этих вещах. Раздражающий момент, но это не отменяет полезности всей той информации, что я услышал. Пусть сейчас не пригодиться, зато потом может понадобиться.

Заключающим моментом нашего обсуждения была поездка в Мусутафу, в которой мы собирались встретиться с Восстановителем. Было использовано слово «мы», потому что присутствие в этой поездке Барона было абсолютным фактом, который не подвергался обсуждению. Как ни посмотри, а этот парень подходит и на роль охранника, и в качестве советника, который если что сможет разрулить особо сложные для меня ситуации.

Удивительно, но я сам того не заметил, как личность Барона стала для меня в подобных вопросах очень авторитетной. Возможно, это из-за его харизмы, а возможно благодаря обширным знаниям, хотя, скорее всего, всё это вместе сложилось в образ прожжённого бандюгана, который, так сказать, шарит в этой теме. Можно было бы с собой и Леона, как дополнительную страховку, но кому-то нужно было управлять бандой Жирничей, так что его кандидатура отменялась.

Ну так вот, насчёт поездки в Мусутафу. Барон был даже рад куда-то смотаться, к тому же я позволил бы ему использовать свою причуду, но с определёнными ограничениями. Настолько тупым, чтобы обсуждать условия использования причуды Барона с самим Бароном, я не был, так что сам потратил минут десять на нормальное продумывание ограничений. В конце концов всё сошлось к тому, что атаковать что-либо он может только после моего разрешения, и игнорируется это правило только при условии угрозы в сторону кого-либо из нас. То есть, если на кого-нибудь из нашей компашки напали, Барон может дать отпор. И под нашей компашкой подразумевается и вся банда Жирничей, так как у нас с ними завязались достаточно тесные отношения.

Кстати, насчёт Жирничей. Я не забыл про своё обещании почистить и их ряды. Несмотря на мои внутренние убеждения и то, что подобная чистка будет у меня уже не первая, мне всё ещё было довольно сложно решиться на подобное. В голову закрадывались мысли о том, а что, если среди поднявших руку будут мои знакомые? С такими мыслями я старался бороться на корню, потому что коли закрою глаза один раз, то там и до второго не далеко, а потом кто знает куда это зайдёт.

В общем, этот момент я думал сначала обговорить с Леоном. Мне кажется, он вполне поймёт мой ход мыслей, вот только, как на это отреагируют другие члены банды предсказать сложно. Будет особенно печально, если начнётся бунт. С помощью моей причуды, конечно, можно остановить распад банды, вот только смысла в подобном существовании будет не много и легче просто начать всё с начала, например в том же Мусутафу. Хотя, Леон говорил, что за пределы этого города он выходить со своей бандой не собирался, так что хрен его знает.

– Хах, ты снова слишком много думаешь, – рассмеявшись проговорил Барон, когда я поделился с ним своей проблемой. – Можно же не проводить это всё в виде массового мероприятия, стараясь закончить всё за один раз, а растянуть на длительное время, постепенно вычисляя нужных людей и наказывая их. Только для этого нужно провозгласить официальные правила для членов банды, чтобы можно было легитимно их карать. У банды жирных вообще есть какие-то правила?

– А я…хрен его знает, не спрашивал раньше особо. Что-то вроде бы было, – почесал я затылок, пытаясь припомнить подробности. – Ох, короче, пошёл я к Леону. Как только покажу тебе твою новую комнату, будешь сидеть в ней спокойно, пока не разрешу выйти, – напоследок прозвучала моя команда, ответом на которую была лишь широкая усмешка и звук переключения телеканала.

Закончив дела с Бароном, посмотрел на время и понял, что уже глубокий вечер. Не уверен, что Леон до сих пор сидит в своём кабинете, но, если что смогу навестить его комнату. Поднявшись на верхние этажи, увидел знакомых охранников у входа, а значит пухлый мечник до сих пор занят своими делами. Молча кивнув охране, прислушался ко звукам в кабинете и не услышав ни звонков, ни разговоров, спокойно открыл дверь и зашёл внутрь.

– Снова ты ко мне зашёл без стука. У тебя отсутствуют базовые понятия вежливости, – со вздохом сказал Леон, изучая какие-то бумаги в своих руках.

– Не правда, я довольно вежлив для своего положения, – с ухмылкой на лице уточнил я этот момент, присаживаясь на кресло. – Леон, у меня к тебе довольно серьёзный разговор.

Услышав тон моего голоса, пухляш отвлёкся от своих бумаг и серьёзно посмотрел на меня, ожидая продолжения. Потратив минуту на то, чтобы грамотно облачить свои мысли в предложения, рассказал я ему о том, что планирую сделать и стал ждать его реакции.

– Самоубийство в конце – это обязательный пункт или у человека есть возможность раскаяться в содеянном? – задал очень интересный вопрос Леон. Об этом пункте ранее я как-то не задумывался.

«Блять…я немного долбоёб получается» – промелькнули в моей голове десятки подобных мыслей, но вскоре всё было решительно отвергнуто. Да, я слегка дебил, но теперь, когда мне на это указали, у меня появилась возможность исправиться, так что жалеть не о чем.

– – – – – – -

На моём boosty глав больше. Также не забывайте ставить лайки и подписываться.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю