412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Зона Сорокина » Чернобыль. Возрождение Зоны (СИ) » Текст книги (страница 2)
Чернобыль. Возрождение Зоны (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 18:06

Текст книги "Чернобыль. Возрождение Зоны (СИ)"


Автор книги: Зона Сорокина



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 3 страниц)

– Паш, о чем ты так задумался? – спросила девушка, положив голову парню на грудь.

– Представил, что со всеми нами будет, если Зона распространится – с грустью произнёс Паша, приобняв Аню.

– Паш, я прошу, давай не будем думать о плохом, хватит с нас всех этих приключений – попросила Аня.

– Да, Ань, ты права, главное, что мы вместе, – улыбнувшись сказал Паша и нежно поцеловал девушку.

========== ГЛАВА 6. Новая жизнь ==========

Наступило утро. Сергей Костенко встал раньше всех, быстро позавтракал, и оставив ребятам записку, уехал на работу. Первым проснулся Лёша, в то время, как остальные ещё спали. Горелов сладко потянулся в постели и повернулся к Насте. Парень стал её будить:

– Настюх, просыпайся давай…

– Что тебе Лёш? – сонно спросила девушка.

– Насть, я тут проголодался, может сходишь на кухню и приготовишь что-нибудь? – с улыбкой спросил Лёша.

– Какой же ты лентяй Горелов, дай ещё немного поспать – сказала Настя и отвернулась.

Лёша оставил её отдыхать, а сам тихо вышел из спальни и направился в зал к спящему Гоше. Горелов встал около него и зажал ему одной рукой нос, а второй закрыл рот. Гоша начал задыхаться, и открыв глаза, резко подскочил, с недоумением уставившись на Лёшу.

– С добрым утречком, Надрищев, – рассмеявшись сказал Алексей.

– Лёш, ты что совсем идиот что ли? – закричал Гоша – я из-за тебя чуть не задохнулся.

– Чё, Гошанчик, воздух закончился? Он ведь в ограниченных колличествах, его экономить надо… – расхохотался Лёша, взявшись за живот.

– Я Петрищев! – возмутился Георгий.

– Что у вас тут происходит? – зевая спросил Паша и зашёл в зал.

– Да у Гошана воздух закончился – зашёл в закат смеха Лёша.

– Лёш, ты дебил? – спросила Настя и подойдя к Горелову, пихнула того в бок.

– Да чё, я ж для поднятия настроения! К тому же на часах восемь утра, а вы все спите – произнёс Лёша.

– Ну проснулись мы и что? Ты теперь доволен? – спросил Паша, с укором глядя на друга.

– Вполне – ответил с улыбкой Лёша.

– Придурок! – фыркнула Настя, и развернувшись, вышла из зала.

– Насть, ну прости я ведь пошутил – крикнул Лёша и пошёл за ней. Паша сделал жест «рука-лицо», глядя «сладкой парочке» вслед и вернулся в спальню. Аня тем временем проснулась и сидела на кровати, расчёсывая волосы.

– Паш, что там за крики? – как только Вершинин вернулся, спросила Аня.

– Да Лёха там над Гошей прикололся – ответил Паша, надев футболку.

Аня усмехнулась и встала. Антонова быстро оделась, и поцеловав Пашу, ушла на кухню. Пока Аня и Настя пекли блины, Гоша с Лёшей смотрели телевизор. Паша зашёл на кухню к девочкам и увидел на столе записку от Костенко, он развернул её и прочитал. Сергей писал, что сегодня будет поздно, просил в случае чего звонить ему. Ребята быстро позавтракали, и решили пойти прогуляться. Они вышли из подъезда, прогулочным шагом идя вдоль улицы.

– Давайте сходим в парк? – предложила Аня.

– Пойдёмте, там хоть не такой шум от машин – сказал Паша и все двинулись в сторону парка. Парк Горького был большой. Широкие тротуары, хороший асфальт, лавочки, чистая территория. Рядом с парком находилась набережная. Ребята вышли через парк, идя вдоль набережной. Они любовались красотой красивыми видами величественных Московских многоэтажек и беседовали на разные темы. Они остановились возле большой лавочки и сели.

– Даа…. – протянула Аня – красиво здесь, и река такая чистая.

– Действительно, парк выглядит получше, чем в моей реальности… – заметил Павел.

– Кстати, Костенко обещал подыскать нам всем работу – перевёл тему разговора Гоша.

– Ага, хрен я куда пойду, лучше дома буду с Настюхой отдыхать – хохотнул Леша, приобняв рыжую.

– А кто тебя спрашивать то будет? Он ведь генерал-майор ФСБ, и не станет с нами возиться – констатировал факт Павел. Лёша в ответ на это лишь пожал плечами.

– Сергей прав, – после недолгого молчания, произнёс Паша – мы должны сами зарабатывать себе на жизнь. Поймите, родителей у нас в этой реальности нет, ну они как бы есть, но они даже не знают о нашем существовании. Сергей Костенко не станет тратить все свои деньги на нас, поэтому мы должны сами о себе позаботиться.

– Я согласна с Пашей – вставила своё слово Аня, посмотрев на ребят.

– И мы, в принципе, согласны – сказали Настя и Гоша в один голос, от чего оба смутились.

– Я рад, что вам всё понятно без разъяснений – улыбнувшись, сказал Паша, и обнял одной рукой Аню. Алексей решил промолчать, несмотря на то, что был не согласен с мнением друга. Ребята немного посидели, глядя на редких прохожих. Затем Они встали и прогулочным шагом направились к выходу. Они прошлись по магазинам, гуляли по городу и к вечеру уставшие вернулись в квартиру. У Ани зазвонил телефон, она зашла на кухню, Лёша и Настя пошли в спальню, а Гоша и Паша в зал смотреть телевизор. Через несколько минут к ним зашла Аня и села возле Паши.

– Ань, кто это звонил? – спросил Павел.

– Сергей интересовался всё ли у нас хорошо – Аня подвинулась к Паше и положила голову ему на плечо.

К ним зашли Лёша и Настя они сели на диван рядом с Гошей. Вечер ребята провели возле телевизора, смотрели разные фильмы, затем поужинав легли спать. Аня и Паша лежали в обнимку.

– Паш, как думаешь, что нас ждёт дальше? Всё плохое уже позади? Ведь так?… – спросила Аня, прижимаясь к нему.

– Я думаю, всё будет хорошо. У нас ведь началась новая жизнь и мы всегда будем вместе, никто нас больше не разлучит – ласково произнёс Паша поглаживая Аню по лицу. Так они в обнимку и уснули.

Прошло несколько дней, Сергей нашёл каждому из ребят работу. Настя устроилась кассиршей в «Магнит», Лёша стал работать в автомойке. Аня работала продавцом-консультантом в магазине женской одежды. Гошу Костенко пристроил к себе в отдел бухгалтером, а Паша устроился работать в мастерскую по ремонту техники. У ребят началась новая жизнь. Они старались даже не вспоминать о происшествии в Чернобыле, о перемещениях во времени, и прочих неприятностях. Им казалось, что самое страшное уже позади, но как же они ошибались, ведь на самом деле всё только начинается…

Комментарий к ГЛАВА 6. Новая жизнь

Дорогие мои читатели! Я надеюсь вам понравилась глава, если да, то жду ваших комментариев)))

========== ГЛАВА 7. Враг во снах. ==========

Стояла тихая ночь. Ребята и Сергей, уставшие после работы, мирно спали. Паша по началу долго не мог заснуть, из-за тревожных мыслей, которые лезли в голову. Но потом сильная усталость взяла своё и парень наконец уснул.

Однако, спокойный сон длился недолго, сменившись кошмаром.

Паша очнулся в каком-то заброшенном здании, окна были разбиты и заколочены досками, стены обшарпаны, повсюду валялись битые стёкла и кирпич. Вершинин поднялся с пола и начал оглядываться по сторонам.

– Ребят, вы где? – позвал друзей Паша, но ему никто не ответил. Впереди себя он увидел железную дверь. Парень уже хотел выйти, но тут услышал, как сзади к нему кто-то подошёл.

– Здравствуй, Павел, давно не виделись – сказал чей-то до боли знакомый голос. Паша обернулся и увидел Сорокина, он стоял и пристально смотрел на парня.

– Ты? Что тебе нужно от меня? – спросил Вершинин, с ненавистью глядя на Сорокина.

– Я лишь пришёл напомнить тебе о твоём предназначении – холодно ответил Виталий.

– Это о каком ещё? – непонимающе спросил парень.

– Твоя главная цель, Паша, создать единый разум Зоны по всей планете, распространить её, чтобы каждый человек был заражён этим вирусом. Я хочу, чтобы ты взорвал все энергоблоки Чернобыльской АЭС и освободил меня, тогда мы с тобой вместе будем править этим миром, – злобно улыбнувшись, сказал Виталий Сорокин.

– Я никогда этого не сделаю, я не позволю тебе уничтожить нормальную жизнь и отравить её Зоной и ты меня никак не заставишь! – твёрдо сказал Паша.

– Это мы ещё посмотрим, ты не сможешь вечно прятаться от меня! – грозно сказал Сорокин и пристально посмотрел в глаза Павлу. Парень упал на колени и схватился за голову, адская боль пронзила его. Паша кричал от боли, но ничего не мог сделать.

– Сопротивление бесполезно, я всё равно сильнее тебя, – злобно рассмеявшись, произнёс Виталий. Пашу словно разрывали на части, невыносимая боль не давала ему покоя, Сорокин наслаждался страданиями парня. Вдруг Павел услышал голос Ани:

– Паша…просыпайся скорее…

Кошмар резко прервался и Вершинин открыл глаза, увидев перед собой испуганную Аню.

– Паш, что с тобой? Ты кричал во сне, тебе приснился кошмар? – спросила Аня.

– Да Ань, кошмар – сказал Паша и сел на кровати – сколько сейчас время?

– Семь утра – ответила Аня – я принесу тебе воды.

Аня встала и пошла на кухню. Паша сидел и обдумывал всё, что ему сказал Сорокин. Ощущение животного ужаса не покидало его. Аня вскоре вернулась и протянула ему стакан с водой.

– Паш, а что тебе приснилось? – спросила Аня и села рядом с Пашей.

– Ань, я тебе позже об этом расскажу. Ладно, мне сейчас пора на работу собираться….

– Паша, ты что, какая работа? Сегодня же воскресенье – перебила его Аня, удивлённо посмотрев на парня.

– Да? Я забыл наверное, пойду пока в ванную схожу – вздрагивающим голосом сказал Паша и вышел. Аня задумчиво смотрела ему вслед. Девушка немного успокоилась, встала, заправила кровать и пошла на кухню. Лёша, Настя, Гоша и Сергей ещё спали. Аня поставила чайник, достала сковороду и стала жарить Паше яичницу. Вершинин зашёл на кухню и сел за стол. Аня приготовила яичницу, поделила пополам для Паши и себя, налила чай и села завтракать.

– Паш, тебя что-то беспокоит? Ты какой-то нервный – прервала тишину Аня.

– Нет, с чего ты взяла? – спросил Паша.

– Ну я же вижу, ты какой-то беспокойный в последнее время, а сегодня во сне кричал, что с тобой происходит? – спросила Аня.

– Ладно Ань, я тебе расскажу, но давай не здесь. Не хочу ребят напрягать, сейчас позавтракаем и сходим куда-нибудь – проговорил Павел.

После завтрака они быстро прибрались на кухне, оделись и тихо, чтобы никого не разбудить, вышли из квартиры. Они молча шли по улице, мимо сновали редкие прохожие. Паша всё это время был задумчив, заметив это Аня спросила:

– Так, куда мы пойдем?

Парень подумал и сказал:

– Давай зайдём в ту кафешку? – предложил Паша, указав в сторону заведения, Аня согласилась. Они перешли дорогу и зашли в кафе. Паша заказал Ане и себе пирожные и по кружке чая. Когда официант принёс заказ, Аня посмотрев на Пашу, спросила:

– Паш, может ты мне расскажешь, что происходит?

– Ань, мне просто очень страшно за тебя и ребят – ответил Паша, нервно помешивая сахар в чашке.

– А чего нам бояться?– не понимала Аня.

– Сегодня ночью мне приснился Виталий Сорокин – рассказал Паша – он сказал, что я не смогу вечно прятаться от него, и что рано или поздно он заставит меня взорвать Чернобыльскую станцию и распространить Зону.

– Паша, он ведь там в Чернобыле, а мы в Москве, он для нас не опасен – пыталась успокоить его Аня.

– Аня, его нельзя недооценивать, он намного сильнее, чем кажется, и не перед чем не остановится, чтобы добиться своего – с дрожью в голосе сказал Паша.

– Но у тебя ведь есть способности, ты сможешь его победить – сказала Аня.

– Нет, мне с ним не справиться, он Зона, а я лишь её часть. Сорокин невероятно силён, я никогда не смогу его победить, а если он возьмёт меня под контроль, я буду творить страшные вещи – с грустью произнёс Паша. Аня взяла его за руку и сказала:

– Паша, я в тебя верю, мы обязательно справимся с ним вместе.

Аня подвинулась к Паше и поцеловала его.

– Да, ты права Ань, ведь любовь, как сказал Киняев, более сильный вирус – улыбнувшись, сказал Паша и обнял Аню. Они немного посидели в кафе, потом вышли и пошли в сторону своего подъезда. Перед подъездом Паша остановился, повернулся к Ане и сказал:

– Аня, только прошу не говори об этом никому, в особенности Сергею.

– Хорошо, это будет нашей тайной – сказала Аня, поцеловав Пашу. Паша и Анна зашли в квартиру, все уже проснулись. Лёша и Настя завтракали, а Сергей и Гоша смотрели футбол. Сергей заметил Аню и Павла и спросил:

– Доброе утро, а вы где были?

– Да мы прогулялись немного – ответил Паша, и зашёл в зал.

– Понятно – кивнул Костенко. Паша присоединился к Сергею и Гоше и стал вместе с ними смотреть футбол. Аня зашла на кухню.

– О, Анька, привет присоединяйся к нам – пригласила её Настя.

– Спасибо, но я уже поела, просто посижу с вами.

– Мы тут обсуждаем, у кого какие проблемы на работе – сказал Лёша – лично мне работать на автомойке не особо нравится, весь мокрый хожу, да и клиенты бывают не очень.

– Думаешь у тебя всее плохо? – сказала Настя – я вообще кассирша, мне такие недовольные посетители каждый день попадаются, да и звук кассовой машины бесит.

– А мне вполне нравится моя работа – сказала Аня – Я люблю работать с людьми.

– Как по мне, лучше всех устроился Пашка – сказал с улыбкой Лёша – сидит себе в мастерской, да в телефончиках копается…

– А ты, что завидуешь? – спросила Настя, улыбнувшись Лёше.

– Конечно завидую, мне бы туда попасть. Кстати, Ань, а где вы с Пашей были утром? – спросил Лёша, глянув на Антонову.

– Да мы прогулялись, нужно было кое-что обсудить – ответила Аня.

– А чё, тут нельзя поговорить? Или у вас секретики какие-то? – усмехнулся Алексей. Аня поняла, что чуть не выдала себя и Пашу.

– Лёш, ну что ты к ней пристал? Это их личная жизнь – подтолкнула его Настя.

– Ладно, прости Ань, а то я действительно лезу не туда куда надо – осунулся Лёша.

– Да я не обижаюсь – сказала Аня и вспомнила их разговор с Пашей. От одного лишь воспоминания о нём, мелкая дрожь пробежала по телу.

Комментарий к ГЛАВА 7. Враг во снах.

А вот и новая глава извиняюсь, что пропала так надолго, теперь новые главы будут выходить почаще)

========== ГЛАВА 8. Проявление Зоны ==========

Прошло несколько недель. Ребята уже полностью адаптировались к новой жизни, Сергей во всём им помогал. Лёша и Настя часто проводили свободное время наедине, Гоша познакомился с девушкой Дарьей, тайно с ней встречался и никому о ней не рассказывал. Боялся, что Лёша начнёт над ним прикалываться. Аня и Паша также наслаждались новой спокойной жизнью, стараясь забыть о мрачном прошлом. Они надеялись, что всё плохое уже позади, но как же они ошибались.

Утро. Аня проснулась первой, Паша ещё спал, она встала оделась и пошла в ванную. Закончив с водными процедурами, девушка зашла на кухню. Там она встретилась с Настей, она пила чай.

– Анька, доброе утро, как спалось? – спросила Настя.

– Доброе утро, нормально, а тебе?

– Тоже ничего, правда Лёша громко храпел, но я его в бок ударила, чтобы прекратил, – улыбнувшись рассказала подруга, – а Паша ещё спит?

– Да, хотя обычно он раньше меня встаёт, а сегодня прям на себя не похож – пожала плечами Анна. Антонова налила себе чай и села к Насте, они сидели и разговаривали на всякие темы. Услышав шаги, девчонки обернулись и увидели Сергея и Лёшу.

– Доброе утро, девочки – сонно сказал Костенко.

– Доброе – в один голос ответили Аня и Настя.

– Здорова – сказал Лёша – Настюх, давай ка мне завтрак подавай.

– Иди ты, царевич хренов, – улыбнувшись сказала Настя.

– Насть, может оладьи пожарим? – предложила Аня.

– Давай – согласилась девушка.

Девчонки начали жарить оладьи, Лёша помогал им, а Сергей пошёл в зал, достал какие-то документы и стал их рассматривать. Гоша зашёл на кухню.

– О, Надрищев, чё такой кислый? – с улыбкой спросил Лёша.

– Я Петрищев, на себя посмотри, выглядешь не лучше – потирая глаза ответил Гоша.

– Это потому, что Настюха меня в бока ширяла всю ночь – пожаловался Лёша.

– Храпеть надо меньше – фыркнула Настя и пихнула его. Горелов лишь улыбнулся и пожал плечами. Девчонки приготовили оладьи, Лёша и Гоша расставили посуду, налили чай, и позвали Костенко.

– Всё готово, блин, а где Пашка? Что-то он слишком долго спит – заметила Настя.

– Странно, с ним такое впервые, пойду разбужу его – сказала Аня и пошла в спальню. Она подошла к спящему Паше, и начала его будить, но Паша не просыпался.

– Паш, вставай, завтрак уже готов – сказала ему Аня. Он не отвечал. Аня начала его трясти, и тут заметила, что он не дышит.

– Паш, Паша, что с тобой? – обеспокоенно закричала Аня, и стала сильнее его трясти, надеясь, что он проснётся, но Паша не подавал признаков жизни. Аня стала плакать, и кричать, она не могла разбудить Пашу. Ей казалось, что он мертвый. На её крики сбежались ребята и Сергей.

– Что с ним? – первый спросил Костенко, подойдя к Паше.

– Он не дышит – всхлипывая ответила Аня. Сергей проверил пульс парня, послушал бьётся ли сердце.

– Пульс и сердцебиение есть, значит он живой, сейчас попробуем его откачать – сказал Сергей.

– Смотрите, у него кровь – с ужасом на лице сказала Настя. Сергей посмотрел на Пашу и увидел, как у него из носа шла кровь.

– Настя, принеси платок или салфетку! – крикнул ей Костенко, – я попробую сделать массаж сердца.

– Он ведь не умрёт? Вы спасёте его? – всхлипывая спросила Аня.

– Аня, я не знаю что с ним, я конечно попробую, но гарантировать тебе ничего не могу.

Сергей начал делать Паше массаж сердца, Настя принесла салфетку и вытерла Паше кровь, Аня рыдала, боясь, что Паша умрёт, Лёша и Гоша стояли и с ужасом смотрели на своего друга. Когда Сергей сильно придавил Пашину грудную клетку, парень часто задышал, и резко подскочил, уставившись на удивлённых ребят.

– Паша, ты живой! – закричала Аня и бросилась к Павлу.

– Живой, а что происходит? – с непониманием спросил Паша.

– Ты чуть не умер, я тебя еле откачал – сказал Костенко.

– Как это чуть не умер? – переспросил Паша.

– Ты не дышал и у тебя кровь из носа сильно шла – сказала ему Аня.

– Кровь? Твою ж мать – закричал Паша, схватившись за голову. Аня, Сергей и остальные удивлённо посмотрели на него.

– Ты чего это, Паш? – спросил Лёша.

– Это Зона, она снова начинает во мне проявляться – с дрожью в голосе произнёс Паша.

– Как это Зона? Ты же не в Чернобыле, как она может здесь проявляться? – не понял Сергей, и уставился на Пашу, ожидая разъяснений.

– Поймите, Зона – это не просто заброшенный город, это вирус который течёт в моей крови и он начинает себя проявлять. Боюсь, что сейчас я для вас очень опасен, так как не знаю смогу ли я себя контролировать – грустно произнёс Паша. Все со страхом уставились на Вершинина, прекрасно понимая, что он прав.

– Что же нам делать? – спросил Лёша.

– Я не знаю – сказал Паша и опустил голову.

– А я знаю – уверенно произнёс Сергей.

– Всмысле? – спросила Настя.

– Если он опасен, его нельзя допускать к людям, пускай пока посидит дома и не выходит на работу, потом мы что-нибудь придумаем – распорядился Костенко.

– Вы что, предлагаете мне сидеть здесь целыми днями? – спросил Паша, посмотрев на Сергея.

– Да, Паша, я не хочу чтобы из-за твоих способностей кто-то пострадал, поэтому ты временно под домашним арестом. Это для твоего же блага, ты не должен пока выходить из квартиры – сказал Сергей.

– Да, Паш, так безопаснее – сказала Аня, взяв его за руку – мы не знаем, чего ещё ждать от Зоны.

– Ладно, пока поступим так – сказал Костенко, – а сейчас пойдёмте завтракать.

– Да, идёмте, я ужасно голодный и остальные думаю тоже – произнёс Лёша.

Ребята направились на кухню. Все с аппетитом уплетали оладьи, приготовленные Аней и Настей, беседовали, лишь Паша был мрачнее тучи, редко принимал участие в каком-либо разговоре. Когда все позавтракали и разошлись, Паша вернулся в спальню, сел на кровать и о чём то думал. Аня зашла и села рядом с ним.

– Всё только начало налаживаться, у нас началась новая жизнь, и тут на тебе Зона проснулась – с грустью проронил Павел.

– Паш, ну ты же можешь что-то сделать? Хоть как-то себя контролировать? – спросила Аня.

– Что я могу сделать? Да ничего! Мне только остаётся сидеть здесь и не высовываться, это всё, что я могу – сказал Паша, затем встал и подошёл к окну. Аня подошла к Паше.

– Паша, Сергей не хочет, чтобы из-за тебя кто-то пострадал, он за нас всех отвечает – сказала Антонова.

– Значит запереть меня одного здесь это для моего блага, да? – нервно спросил Паша.

– Может ты перестанешь думать только о себе, но и об остальных подумаешь? – обиженно сказала Аня и вышла, оставив парня одного. Когда Настя с Лёшей ушли гулять в парк, Сергей уехал по своим делам, а Гоша пошёл на тайную встречу с Дашей, Аня и Паша остались одни. Аня сидела в зале и смотрела телевизор. Паша зашёл в зал и сел к ней.

– Ань, прости я не хотел тебя обидеть.

– Не хотел, но обидел, ты же думаешь не о нас, а о себе. Сергей не хочет, чтобы ты натворил делов, а ты злишься – произнесла Аня и отвернулась от Паши.

– Я понимаю все риски и знаю, что я опасен для окружающих, но я не могу с этим ничего поделать – сказал Паша.

– Так, это ненадолго – произнесла Аня, повернувшись к Паше – как только Зона в тебе утихнет, тогда ты вернёшься на работу и в нормальную жизнь.

– Я надеюсь, что утихнет, ведь из-за меня плохо всем, особенно тебе – грустно произнёс Паша.

– Ошибаешься, мне с тобой очень хорошо, и даже то, что ты Зона не меняет моё отношение к тебе – произнесла Аня и поцеловала Павла, тот ответил ей тем же и молодые наслаждались друг другом.

*

Тем временем в Чернобыле. Виталий Сорокин находился в реакторе, он прекрасно знал, где находится Паша, как он живёт, и что делает. Сегодня Виталий решил, что время пришло. К нему подошёл фантом Дмитрия Киняева.

– Ты меня звал? – спросил он.

– Да, я думаю, что пора приступать к выполнению нашего плана, – зловеще улыбнувшись сказал Сорокин.

– Что ты собираешься делать? – спросил Дмитрий.

– Для начала оживить тебя и двоих твоих бойцов – ответил Виталий Сорокин.

Он встал и посмотрел на Дмитрия, навёл на правую руку с раскрытой ладонью. Сзади к Киняеву подошли два фантома бандитов, которых убил Костенко.

– А они здесь зачем?

– Они тебе будут помогать – ответил Виталий – ну, что готов ожить?

– Конечно, спрашиваешь ещё – усмехнулся фантом Киняева.

Виталий Сорокин подошёл к фантомам, закрыл глаза, затем направил в их сторону руки. Через секунду три маленьких энергетических сгустка, в виде зелёных шарообразных сфер вошли в бесформеных фантомов, возвращая их в жизнь и создавая им телесную оболочку. Сорокин открыл глаза, и посмотрел уже на живого Киняева и его бойцов.

– Ну вот и всё, вы уже не фантомы, а живые люди.

– Спасибо Виталий, приятно вернуться в своё тело – сказал Киняев.

– Так, а теперь слушайте, что я вам скажу – проговорил Виталий – я оживил вас не на долго, только на три дня, так как за пределами Чернобыля моя сила слабее. Вы должны поехать в Москву и похитить Аню Антонову и привезти сюда. Когда Паша узнает, что Аня здесь, он как миленький примчится за ней сюда и вот тут я возьму его под контроль и заставлю освободить меня и распространить Зону.

– Но на чём мы в Москву поедем? – спросил Киняев.

– Около здания бассейна осталась твоя машина, на ней и поедете. Только помните, вы живые лишь на три дня, не успеете сюда доехать станете фантомами и расстворитесь. Так, что поторопитесь и сделайте всё быстро.

Дмитрий вместе со своими помощниками покинул пределы реактора и направился за машиной. Сорокин с небольшой долей зависти смотрел ему вслед, ведь он не мог выйти из реактора, пока Паша не освободит его.

Комментарий к ГЛАВА 8. Проявление Зоны

Вот и пошло развитие событий)))

========== ГЛАВА 9. Похищение Ани. ==========

Воскресенье пролетело незаметно. Наступил понедельник-начало рабочей недели. Ребята и Сергей ушли на работу. Паша остался один. Ему не хотелось оставаться одному в квартире, но он прекрасно понимал, что сейчас он опасен для людей, ведь он не мог контролировать Зону. Паша позавтракал, потом смотрел телевизор, читал книги, слушал музыку, он пытался всячески себя развлечь. Потом он просто сел на диван в зале и начал вспоминать все приключения со своими друзьями: перемещение во времени, полёт в Америку, поездку в Чернобыль. Вспомнил, как впервые встретил Аню, как они полюбили друг друга, как он спасал её от американских бандитов. Он так увлекся воспоминаниями, что сначала не услышал, как зазвонил телефон. Когда звонок раздался второй раз, Паша взял трубку, ему звонила Аня:

– Паш, привет, как ты там?

– Привет, сижу скучаю – грустно ответил Паша.

– Паша, эти меры для твоего же блага, пойми это – проговорила Аня.

– Я понимаю, просто скучно сидеть тут одному, без вас всех – сказал Паша.

– Вечером все домой придут, правда я сегодня немного задержусь, у нас поступление товара, поэтому дома буду чуть позже – сказала Аня.

– Только не на долго, а то я тут без тебя с ума сойду – улыбнувшись сказал Паша.

– Ненадолго, ладно я пойду, а то меня уже ищут, до вечера – сказала Аня.

– До вечера – сказал Паша, и положил трубку.

*

Тем временем Киняев и его бойцы приехали в Москву. Один из бойцов сидел за рулем, (его звали Кирилл), а второй (Степан), сидел на заднем сидении, а Дмитрий сидел на переднем сидении и смотрел в окно.

– Ну, и где нам искать эту Аню? – спросил Кирилл.

– Для начала, надо найти дом Костенко, рядом с ним должен находиться парк – ответил Киняев.

– А как мы Аню схватим, нас же могут увидеть? – спросил Степан.

– Мы её выследим, если она будет идти через парк, тогда там мы её и схватим, вечером там почти никого нет – сказал Дмитрий.

Примерно, через 30 минут машина Киняева подъехала к дому Костенко.

– Так, я не помню на каком этаже он живет, но это точно его дом, загоним машину в соседний двор, рядом с парком, чтобы Паша или его друзья её не увидели, и будем выжидать Антонову – проговорил Киняев.

– А, что нельзя сразу Пашу похитить, чем возиться с этим любовным треугольником? – спросил Кирилл.

– Ну, вы же знаете, Сорокин любит поиграть со своими жертвами, к тому же Паша, сейчас намного сильнее меня, против него у меня нет шансов, – злобно произнес Киняев.

– Понятно – сказал Кирилл.

– Слушай, давай ка ты пройдешься в этом районе, может найдешь кого-то из друзей Паши или саму Аню и скажешь нам, где она, только куртку сними, а то они тебя узнают – сказал Киняев.

– Хорошо, пойду поищу её, если найду, сразу вернусь и сообщу – сказал Кирилл Дмитрию, затем он снял куртку, вышел из машины и направился в сторону парка. Он долго бродил по парку, но так и не нашёл никого из ребят. Потом решил пойти в сторону центра города, там было много магазинов и кафешек. Кирилл долго ходил вдоль улицы, даже заходил в несколько магазинов, но и там никого из ребят не оказалось. Кирилл уже отчаялся и пошёл назад, как вдруг резко остановился возле магазина одежды и обуви, увидев через стеклянную витрину Аню. Она стояла возле стойки с обувью и с кем-то разговаривала. Кирилл, запомнив название магазина и его адрес, тут же пошел к Киняеву. Дмитрий сидел в машине и разговаривал со Степаном. Кирилл подошел, открыл дверцу машины и сел на заднее сиденье.

– Ну, что ты нашёл её? – спросил Дмитрий.

– Да, она похоже работает продавцом-консультантом в магазине одежды и обуви « Мир моды», какие будут дальнейшие указания? – спросил Кирилл.

– Значит так, иди туда, где она работает следи за ней, но старайся не попадаться ей на глаза, зайди в какое нибудь кафе и жди конца рабочего дня. Как только она выйдет, иди за ней, и не отставай, при этом, оставаясь незаменимым, понял меня?– спросил Дмитрий.

– Будет сделано– сказал Кирилл и вышел из машины.

*

Наступил вечер. Костенко и ребята уже вернулись домой.

– Пашка привет, скучал за нами? – с улыбкой спросил Лёша.

– Конечно – ответил другу Паша.

– Мы пиццу купили, решили все вместе поужинать – сказала Настя.

– Отлично, тогда Аню дождемся и поужинаем – сказал Паша.

– Паша, позвони ей спроси когда она будет – сказал Костенко.

– Сейчас позвоню – сказал Паша, и набрал Анин номер в телефоне.

У Ани уже закончился рабочий день и она шла по улице. Услышав звонок она взяла трубку.

– Аня ты скоро будешь дома? – спросил Паша.

– Да скоро, я уже иду – ответила Аня.

– Мы тебя ждем – сказал Паша.

Аня положила трубку и пошла дальше. Сзади неё, почти не отставая шёл Кирилл. Аня, заметив, что сзади кто-то идет резко обернулась, Кирилл спрятался за угол дома. Аня, ускорив шаг, пошла в парк, Кирилл шёл за ней. Аня начала волноваться, парк был пустой, рядом никого не было. Аня достала телефон и стала набирать номер Паши. Вдруг, прямо перед ней, будто из неоткуда появился мужчина. Аня остановилась, и взглянув на на него, буквально окаменела. Перед ней стоял живой Киняев, злобно улыбнувшись он произнес:

– Здравствуй Анна.

Аня медленными шагами стала отходить назад, и тут её сзади схватил Кирилл. Одной рукой, в которой он держал тряпку с усыпляющим порошком, закрыл ей лицо. Аня пыталась вырваться из сильной хватки бандита, но он очень крепко её держал. Вскоре усыпляющий порошок подействовал и Аня уснула.

– Готова – сказал Кирилл.

– Давай в машину её – проговорил Киняев, и тут увидел, как у Ани из кармана выпал телефон. Он подобрал его и увидел, что звонит Паша.

– Хотелось бы ему сказать всё, что я о нем думаю, но я пока не стану этого делать – сказав это, Киняев кинул телефон на асфальт и ногой раздавил его. Кирилл отнес Аню в машину, положил её на заднее сиденье, рядом со Степаном и связал ей руки сзади. Пришел Киняев и сел в машину.

– Дело сделано, возвращаемся – сказал он. Кирилл завел машину и они поехали прямиком в Чернобыль.

Комментарий к ГЛАВА 9. Похищение Ани.

А вот и новая глава. Для удобства, я дала бойцам Киняева имена Степан и Кирилл. Надеюсь эта глава вам понравится)))

========== ГЛАВА 10. Поездка в Чернобыль. ==========

Прошло уже полчаса. Ребята и Сергей ждали Аню, Паша уже несколько раз ей звонил, но она не поднимала трубку.

– Чего это она так долго? Да ещё и телефон не берет – проговорила Настя.

– Вдруг с ней что-то случилось?? Мы не можем просто так здесь сидеть, надо найти её – сказал Паша.

– Да, вы правы, что-то ее слишком долго нет, давайте одевайтесь и идём искать Аню – скомандовал Костенко и ребята начали собираться. Когда все вышли на улицу, Костенко предложил ребятам разделиться, для поисков Ани. Сергей и Гоша пошли в сторону центра города, а Настя, Паша и Лёша пошли в парк. Ребята долго ходили по парку, звали Аню, но им никто не отвечал. Вдруг Паша остановился и увидел у себя под ногами раздавленый телефон, он нагнулся, поднял его и увидел, что это Анин телефон. Паша позвали Настю и Лёшу.

– Смотрите, это же телефон Ани – сказал Паша.

– Точно её телефон, только почему он разбит? – спросил Лёша.

Его как будто раздавили, при падении он бы так плачевно не выглядел – проговорила Настя.

– С Аней, явно что-то произошло, может на неё кто-то напал? – произнес Паша.

– Наверное её маньячок словил – слегка улыбнувшись сказал Леша.

– Ты вообще понимаешь, что ты несешь, для тебя это все шутки что ли? – кинулся на Лёшу Павел и схватил его за куртку.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю