Текст книги "Зимний переполох (СИ)"
Автор книги: Юэл
Жанр:
Любовное фэнтези
сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 3 страниц)
В конце концов, это новогодняя ночь, и она решила позволить ему всё исправить. Тем более, что она его уж очень любила. Да и не будет отрицать – поучаствовать в сюрпризе, что Эдмунд приготовил, тоже хотелось.
* * *
Гости, все без исключения, действительно ходили с разноцветными волосами. Зал, казалось, заиграл новыми красками, и, похоже, всё стало как-то веселей.
– Признайся, ты заставил их слегка выпить? – шутливо спросила Элайза, спускаясь вниз под руку с любимым.
Ответить он не успел, внизу их как раз остановила леди Бернхард, бабушка Элайзы.
– Милая, пока мы вас ждали, я приодела ваших фамильяров, теперь хотя бы они выглядят уместно для этого вечера.
– Спасибо, бабушка, – с благодарностью произнесла Элли, обняв леди Берхард. Её позабавил вид Титы и Смерча. И если на ласке была надета её любимая кофточка, то пони обзавёлся костюмом с галстуком-бабочкой. И откуда бабушка смогла его достать?
Старшая женщина с улыбкой шепнула внучке:
– Весело, конечно, во дворце проходят балы.
Король, ещё не отошедший от произошедшего, всё же смог выдавить из себя пару фраз об «особой помолвке» и ударив посохом пару раз по полу, объявил об открытии бала.
Эдмунд галантно вывел Элайзу в центр зала, поклонившись и подавая ей руку. Девушка сделала реверанс, принимая приглашение. Увидеть, кто в этот раз активировал артефакт, она не успела, и даже не могла понять, когда вдруг почувствовала в теле невероятную лёгкость.
Раз. Два. Три.
Элайза не успела испугаться этим неожиданным изменениям. Вместо страха её охватило чувство восторга – они поднимались всё выше.
С каждым шагом, что они поднимались в воздух, её платье начинало расправляться, словно оживая. Ткань, сначала плотно облегающая фигуру, постепенно расплавлялась в пышные волны, которые струились вокруг неё. Словно под воздействием невидимого заклинания, ткань искрилась и переливалась, разноцветными оттенками, которые плавно сменяли друг друга, создавая эффект магического сияния, которое окутывало её. Оно словно подстроилось под цвет её волос.
«Как в сказке». – Подумалось Элайзе.
Эдмунд бережно кружил её. Она плавно следовала за его движениями. Тело было таким лёгким и свободным…
Глаза Эдмунда светились от счастья, и Элайза могла видеть, как он наслаждается этим моментом так же, как и она. Она счастливо засмеялась, кружась. Пожалуй, она не жалела, что всё же согласилась посмотреть на то, что Эдмунд для неё приготовил. Это окупилось с лихвой.
Постепенно к ним начали присоединяться гости, сначала осторожно, а затем всё более уверенно танцуя в невесомости.
На последних аккордах мелодии Элли с Эдмундом оказались у подготовленного выступа, который Элайза прежде не замечала. Там стоял священник, готовый провести церемонию. В зале раздались аплодисменты, и Элайза с интересом смотрела, как Смерч гордо несёт подушечку с кольцами в зубах.
Эдмунд, встав на одно колено, посмотрел на неё нежностью:
– Элайза Берхард, вы согласны стать моей женой?
Смотря на него, Элли подумала лишь об одном: ну разве она могла отказаться?
Немного магии танца и любви.
Всегда Ваши Алина Миг и ЮЭл
Эпилог.
Эпилог.
Он медленно провел взглядом по убранству. Высокие своды зала, украшенные хрустальными люстрами, мягкий свет свечей, отражающийся в зеркалах, и музыка, которая, казалось, плыла в воздухе, обволакивая каждого.
Пары кружились в танце. Пышные платья прекрасных дам, словно лепестки цветов, раскрывались в движении. Их замысловатые прически, украшенные жемчугом и драгоценностями, сверкали в свете люстр. Вино лилось рекой, разговоры не смолкали, а смех перекрывал игру музыкантов.
Среди всего этого великолепия выделялась одна пара. Их невозможно было не заметить. Молодые, с яркими, словно радуга, волосами, они двигались с такой легкостью и грацией, что казалось, их не беспокоило ничего. Ни свалившаяся елка, ни, казалось бы, испорченный вечер, ни волосы, что не поменяют цвет ближайшее время.
Их смех, их взгляды, полные нежности, их руки, сплетенные в танце, – все это излучало свет, который затмевал даже блеск хрусталя. Они были влюблены, и это чувство было настолько сильным, что казалось, будто весь зал замер, наблюдая за ними.
Мужчина, стоявший у края зала, не сводил с них глаз. Ил следил за старшим братом. Тем самым с кем они делили детские мечты и взрослые радости. Тот, в чье сердце было тяжело найти дорогу. Тот, которого он, по желанию матери должен был ненавидеть. Матушка упустила одну важную деталь: он слишком упрям, чтобы следовать ее указаниям. С самого детства Иларий принимал все решения самостоятельно. Одним из которых было любить и уважать того, кто спас ему жизнь. И сейчас, глядя на будущего короля, он чувствовал гордость и легкую грусть, как будто время, которое они провели вместе, ускользало куда-то вдаль.
Его брак не менял по сути ничего, а брак Эдмунда и Элли – это шаг к будущему правлению. Настанет день, и на их головы наденут короны ознаменующие смену власти. Власти, от которой он бежал, как от огня.
Когда-то давно, Эд предложил править вдвоем.
– Моя собранность и холодность, вместе с твоей прозорливостью и силой, позволить вывести страну на новый уровень, – сказал он тогда.
– Я лучше уйти в бандиты и буду прикрывать тебе спину, – ответил ему Ил.
Но если задуматься, все получилось в точности, как планировал брат. Элайза Берхард точь-в-точь как он, только в юбке. Хитрая, изворотливая, мелкая проказница с большим сердцем и желанием защищать Эда. Хрупкая снаружи, несгибаемая внутри. Лучшей женщины, Эдмунд не смог бы отыскать.
Его мысли прервало легкое прикосновение. Он обернулся и увидел ее – свою жену. Она стояла рядом, ее руки нежно лежали на округлившемся животе, а глаза светились теплом и любовью. В этот момент весь мир вокруг него исчез. Зал, музыка, танцующие пары – все растворилось, оставив только их двоих.
Он взял ее руку, и они замерли, глядя друг на друга. В ее глазах он видел будущее – их будущее. Счастье, которое переполняло его, было настолько сильным, что он едва мог дышать. В этот момент он понял, что именно это и есть самое важное. Не балы, не наряды, не восхищенные взгляды окружающих, а она. Она и их ребенок, который скоро появится на свет.
И в этом мгновении, среди блеска и великолепия, он нашел свою истинную радость – простую, тихую, но такую бесконечно глубокую.
Пусть Эд правит, а он будет прикрывать его спину, как и обещал. Пока Элли будет развлекать светское общество, он будет обнимать жену и воспитывать детей. Четырех сыновей и одну дочку.
Конец




























