412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » writts » Secret Love Asylum (СИ) » Текст книги (страница 2)
Secret Love Asylum (СИ)
  • Текст добавлен: 13 ноября 2018, 19:30

Текст книги "Secret Love Asylum (СИ)"


Автор книги: writts


Жанры:

   

Слеш

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 19 страниц)

– У нас это произошло как-то чересчур банально: пару раз Алек заходил к нам за бумагами, мы перекинулись парочкой слов, а потом несколько раз пересекались в кафетерии. Через четыре месяца Алек снова увидел меня в кафе и предложил свою компанию – так и мы и начали общаться, а затем и встречаться, – ровно и уверенно проговорила придуманную историю девушка, переводя взгляд на Александра, который ровно сидел и улыбался, стараясь не подавать виду, изредка переводя взгляд со стены на сестру – кажется, она была довольна.

– Ого, Алек, ты такой решительный, – отметила сестра, выдержав паузу после рассказанной Лидией истории, переводя взгляд с одних голубых глаз на другие. – Решил познакомиться только через пару месяцев, феноменально!

Услышав заявление сестры, Александр покраснел, а Магнус подавил смешок – Алек почувствовал себя не в своей тарелке. Лидия заметно поникла, заметив реакцию сестры и брата, несмотря на то, что они вместе придумывали эту историю, и она, по всей видимости, действительно очень походит на правду. Однако это не успокаивало до тех пор, пока реакция Алека была такой.

– Ладно, – кивнула, кажется, сама для себя Иззи, заметив покрасневшие щёки старшего брата и возникшую за столом неловкость. – Скажи вот ещё что – каково работать с Алеком в одной компании? Наверное, ревнуешь его ко всем? Вот я, если честно, Магнуса к каждой юбке ревную.

Бейн оживился, услышав своё имя, и, повернувшись в сторону своей девушки, нежно взял её за руку, улыбнулся. Родители молча наблюдали за этим разговором – Мариза с интересом, Роберт, кажется, за всё время даже не посмотрел в сторону Магнуса, словно боялся ещё больше разочароваться. Алека это смешило и радовало – Изабель снова смогла своим выбором поставить родительскую категоричность на место.

«Ну конечно, как тут не ревновать-то», – промелькнуло в голове Александра, когда он увидел всю эту милейшую сцену сладкой парочки и решил, что ему явно нужно что-то покрепче газированной воды.

– Да, есть такое, – усмехнулась Лидия, и Лайтвуд почувствовал, что впервые за ту часть вечера, когда рядом с ними появились Изабель и Магнус, девушка расслабилась. – Есть у них на этаже в отделе одна особа…

– Лидия, перестань, – мягко произнёс Александр, чувствуя, что сейчас может последовать та самая ложь, от которой потом будет сложно избавиться. И насчёт которой Изабель могла начать отпускать шутки – чего не хотелось вдвойне. – Мы же с тобой обсуждали это тысячу раз, ты знаешь, что между нами ничего нет и быть не может.

– Да, ведь ты мой, – пролепетала Бранвелл, поворачиваясь к Алеку и смотря ему прямо в глаза – тот последовал её примеру и взглянул в голубые глаза напротив. Родители, кажется, синхронно вздохнули, услышав слова Лидии – брюнет старался не думать о реакции Изабель и Магнуса.

– Да, – выдохнул Лайтвуд, надеясь, что никто не заметил, с какой сложностью он произнёс это слово. Он чувствовал, что взгляды абсолютно всех за столом были сейчас устремлены на них, словно они ждали следующего шага – поцелуя, которого не будет, нет. Всё что угодно, любые слова и объятия, но только не поцелуй – об этом они с Лидией договорились чуть ли не с самого начала, когда только решались вступить в эту авантюру. И это было обоюдное предложение.

– Что ж, ребятки, уже поздно, все устали, может, пойдём спать? – Вновь подала голос Мариза, когда молчание за столом затянулось, а смотреть в глаза Лидии для Лайтвуда становилось всё сложнее и сложнее. Изначально он не думал, что это будет настолько сложно, насколько это казалось сейчас – а ведь это только первый день.

– Хорошая идея, – поддержала маму дочь, вставая из-за стола, тоже мечтая избавиться от этой возникшей неловкости как можно скорее. – С завтрашнего дня начнём отдыхать, а сегодня всем нужно выспаться!

– Это точно, – поддакнул Магнус, следуя примеру своей девушки, вставая за ней. Александр старался не смотреть на него больше, чтобы не стать так неожиданно пойманным, как пару минут назад за столом, поэтому он не мог понять, что он испытывал после первого совместного ужина. Бейн подал брюнетке руку, и они ушли – Изабель напоследок кивнула Алеку и Лидии, которые тоже уже собирались уходить.

– Спокойной ночи, – пожелала Бранвелл Лайтвудам старшим, на что лица тех тут же озарила улыбка – улыбка Роберта казалась чересчур странной и непривычной даже для родного сына.

– Спокойной ночи, – мягко произнесла Мариза, и Роберт кивнул, уводя свою жену к лифтам – Алек подал руку Лидии и неторопливо пошёл следом. Как только они оказались наедине, отец начал что-то оживлённо говорить матери – и Александр был готов поспорить, что он говорил о Магнусе. Слишком уж сильно он ему не понравился, чтобы молчать – особенно когда появилась минутка высказаться. Но Алеку было всё равно на то, что думает о Бейне отец – прямо сейчас его очень волновало и даже пугало собственное мнение о нём.

– Как я держалась? Всё прошло хорошо? – Шёпотом спросила блондинка, когда родители были на приличном расстоянии от них. Лидия переживала за сегодняшний вечер и за то, какое впечатление произвела на родителей Алека – и это было понятно. При любом другом раскладе Лайтвуд тоже переживал бы за это, но прямо сейчас его заботило лишь одно, а точнее один – и с каждой минутой это пугало всё больше.

– В номере поговорим, – кивнул Александр, понимая, что им явно есть что обсудить и чем поделиться, заходя в лифт и нажимая кнопку нужного этажа.

***

– Это было ужасно, – вымученно произнёс Алек, заканчивая последние приготовления ко сну. Он стоял у зеркала в душевой, только почистив зубы, стирая зубную пасту с губ, в то время как Лидия стояла рядом, напротив другого зеркала, медленно и аккуратно смывая с себя макияж.

– Он тебе понравился, да? – Задала интересующий её всё это время вопрос Бранвелл, на что Александр с округлившимися глазами тут же повернулся к девушке. На его лице был написан весь ужас, который он испытывал в данный момент, и Лидии очень повезло, что прямо сейчас она смывала тушь и не видела его реакции на заданный вопрос.

– Вот чёрт! – Тут же ругнулся Лайтвуд, не успев до конца всё осознать. Он невероятно боялся всего, что чувствовал, не говоря уже о последствиях, которые эти чувства и эмоции могут вызвать и обязательно вызовут, потому что если Лидия так быстро обо всём догадалась, остальные догадаются ещё быстрее. Всё же они одна семья. – По шкале от нуля до десяти, скажи, насколько сильно это заметно со стороны?

– Три, – спокойно произнесла блондинка, словно не замечая реакции Александра на её вопрос, снова поднося спонж к лицу, медленно протирая чувствительную кожу. – Будет ноль, если ты перестанешь так бесстыдно на него пялиться – в какой-то момент я даже хотела тебя одёрнуть, но подумала, что так будет только хуже. Это бы все точно заметили.

– Твою ж мать! – Громко ругнулся Алек, не зная, куда себя деть – он был готов рвать на себе волосы от безысходности. Он, конечно, знал, что всё плохо, но чтобы настолько… – Лидия, пожалуйста, не говори никому, ладно? Об этом никто не должен знать.

– Конечно, кому же я скажу? – Тут же нашлась блондинка, выбрасывая использованные диски в мусорную корзину. Она ещё раз внимательно оглядела своё лицо и перевела взгляд на парня, смотря на него через зеркало. – Я на твоей стороне, Алек.

– Спасибо, – тихо поблагодарил девушку мужчина, поворачиваясь и переводя взгляд на зеркало перед собой, рассматривая своё отражение.

«И как я только до этого докатился? Влюбился с первого взгляда в парня своей сестры. И где только такое возможно», – думал про себя Александр, потирая кожу на лице. Ему вдруг стало противно от всего этого, всей этой ситуации, всего себя – разве так вообще можно?

– Я не буду никому говорить, да и ты можешь врать кому угодно сколько угодно, – спокойно начала Бранвелл, не отводя взгляда от Александра, по-прежнему наблюдая через зеркало за всеми его движениями. – Только себе врать ты не сможешь.

Александр и так чувствовал подступающую комом к горлу возродившуюся ненависть к себе, но слова девушки добили его – парень окончательно осознал, что не знает, что с этим делать. Можно ли каким-то образом две недели избегать человека, чтобы он не догадался, что ты его избегаешь? Не замечать его, делать вид, что тебе нет до него никакого дела. Ведь вряд ли всё то, что Лайтвуд так стремительно сегодня почувствовал также быстро пройдёт.

Послышался стук в дверь – и Лидия, и Алек едва ли не подпрыгнули на месте от этой неожиданности. Александр настолько погряз в своих мыслях, что совершенно перестал понимать, что к чему.

– Боже, – взмолился Лайтвуд, не покидая места. – Если это кто-то из персонала – я их убью.

– Это Изабель, Алек, Лидия, откройте, – послышалось из-за двери, словно брюнетка услышала слова своего старшего брата, хотя это было практически нереально. Мужчина испугался ни на шутку – она всё знает.

– Лидия, боже мой, это Из, она всё знает, – тут же на одном дыхании произнёс Александр, резко поворачиваясь к девушке, осознавая реальность всего происходящего. – Пожалуйста, не оставляй нас, если она попросит, я не смогу поговорить с ней сегодня.

– Ладно, хорошо, не переживай так сильно, – согласилась девушка и лёгким движением подтолкнула парня ближе к двери, чтобы тот пошёл её открывать. Долгий перерыв мог вызвать подозрения. – Может, она вообще не из-за этого пришла. В любом случае, я рядом. Открывай.

Александр взглянул в голубые глаза напротив, глубоко выдохнул и подошёл к двери, изо всех стараясь казаться уверенным. За дверью его ждала улыбающаяся Изабель в свободной футболке и пижамных штанах – и она совсем не выглядела злой или раздражённой, как её себе сейчас представлял Лайтвуд. Может, она действительно пришла просто пожелать спокойной ночи?

– Извините, что так поздно вас тревожу, – улыбнулась Изабель, входя в номер, не дожидаясь приглашения. Сначала девушка оглядела с ног до головы Александра, который уже был полностью одет в одежду для сна, а затем перевела взгляд на дверь ванной комнаты, в проёме которой стояла Лидия в светло-розовых пижамных штанах и такого же цвета майке. Кажется, в её голове что-то сошлось, потому что улыбка на лице стала шире.

– Я бы хотела поговорить с тобой, Алек, – обратилась брюнетка к брату, неторопливо переводя взгляд с его девушки на него. – Лидия, ты не будешь сильно возражать, если я украду твоего парня на пару слов?

– На самом деле, Изабель, мы очень устали, – тут же начала Бранвелл, не забывая об обещании, данном парню пару десятков секунд назад, выключая свет в ванной и закрывая дверь. – Знаешь, я, как и Алек, не могу спать в самолётах, также боюсь летать, это всё очень сказывается на мне – все перелёты как мука, поэтому я очень хочу спать, да и Алек тоже. А без него я уснуть уже не могу – проверено. У тебя… какое-то срочное дело или оно всё же может подождать до утра?

– Ого, вы ещё и живёте вместе? – Удивлённо воскликнула Иззи, а затем резко сменила выражение лица, словно поняла, что удивляться этому не стоит – они же встречаются, это нормально. – Знаешь, да, вообще-то это может подождать до утра, ты права. Извините ещё раз, что побеспокоила. Спокойной ночи.

– Спокойной, – кивнула блондинка, в то время как Александр сдавленно улыбнулся и зевнул, радуясь, что ему не пришлось участвовать в этой беседе и провожая младшую сестру до двери. Она мягко улыбнулась ему, когда тот закрывал за ней дверь – и снова она не казалась раздражённой, хотя Алеку казалось, что это вполне могло вывести его сестру из себя.

– Вот и всё, – констатировала факт девушка, когда дверь была прочно закрыта на замок. Она даже заметно выдохнула, несмотря на то, что этот разговор не стоил ей особых усилий. – Это было легче, чем я думала, но пока мне с твоей сестрой всё же сложно общаться.

– Я тоже думал, что она так быстро не сдастся, – кивнул мужчина, выключая свет и подходя к кровати. Оказавшись напротив своего спального места, Алек остановился, задумавшись. – Это странно и совсем на неё не похоже. Интересно, что же всё-таки она хотела у меня спросить?

– Завтра и узнаешь, – ответила Лидия, подходя к кровати с левой стороны, заметив, что Александр подошёл с правой. Девушка заметила, что Алека ещё мучили какие-то мысли, но не хотела допытывать его, да и сил на это уже не было – с него и без того на сегодня хватит. – Ты спишь с правой стороны?

– Без разницы, – пожал плечами Лайтвуд – сейчас это волновало его меньше всего на свете, однако предупредить блондинку всё же стоило. – Если ночью буду тебе мешать – не стесняйся, буди меня или бей, в любом случае проснусь и отодвинусь подальше.

– Ладно, – кивнула девушка, удобно устраиваясь на кровати, надеясь, что до такого не дойдёт. – Спокойной ночи.

– Спокойной, – прошептал Александр, как только его голова коснулась подушки. Несмотря на зверскую усталость, он вряд ли заснёт так же быстро, как Бранвелл – мысли о сегодняшнем дне уж точно не покинут его голову в ближайший час. И он не знал, хорошо это или плохо, что каре-зелёные глаза так плотно впечатались в сознание и не хотели из него уходить – Алеку было интересно и одновременно страшно закрывать глаза, потому что он был уверен, что ему обязательно приснится он.

Единственное, что Александр знал наверняка – это то, что у него точно не будет «спокойной» ночи.

Комментарий к Часть 2.

Пожалуйста, если прочитали эту часть, поставьте хотя бы плюс в комментариях, чтобы я знала, что вам нравится и что мне стоит продолжать.

Море любви x

========== Часть 3. ==========

– Ты очень громко сопишь, – констатировала факт блондинка, поправляя наспех сделанный пучок, смотря на себя в большое зеркало лифта. Алек стоял немного позади и пытался скрыть то, как сильно хочет спать, беспрерывно закрывая рот рукой, зевая. Он проспал около семи часов, что, в принципе, было довольно неплохо, ибо он думал, что может вообще не заснуть – однако этого всё равно было мало для того, чтобы выспаться. – Я проснулась из-за этого.

– Да? – Удивился брюнет, переводя взгляд на Лидию, смотря на девушку через зеркало. – А я думал, ты проснулась из-за громкого крика моей мамы, чтобы через двадцать минут мы были внизу на завтраке.

– Нет, из-за этого проснулся только ты, – выходя из лифта, произнесла Бранвелл, оглядываясь в поисках Лайтвудов. Найдя взглядом родителей своего подставного парня, Лидия усмехнулась. – Кажется, после стольких лет ты до сих пор боишься гнева своей матери, в то время как твоя сестра делает то, что ей захочется.

– Ой, заткнись, – шутливо отозвался Александр, хотя в глубине души знал, что это была чистая правда. Это также была одна из причин, почему его родители до сих пор не знали о его сексуальной ориентации – боязнь гнева заслоняла все остальные весомые причины признаться им во всём как можно скорее.

И иногда эта медлительность приводит к тому, где они оказались сейчас – к беспросветной лжи.

– Доброе утро, милые, – поздоровалась Мариза, поочередно поцеловав в щёку своего сына и его девушку – Александр до сих пор был в шоке от такого поведения своей матери. Неужели Лидия действительно так хорошо повлияла на неё, или же она давно стала такой мягкой, а Алек не заметил этого из-за недостатка общения?

– Доброе, – в одно и то же время отозвались ребята – Алек изо всех сил сдерживался, чтобы не зевнуть.

– Хорошо спалось? – Старалась быть любезной Мариза, пока Роберт молчал, сдавленно улыбаясь, словно в его голове были мысли посерьёзнее, чем эти утренние любезности. К слову, в голове Александра тоже бушевал целый ураган из мыслей: разговор с Изабель, избежание любых чрезмерных разговоров и времяпрепровождений с её парнем Магнусом, игра в серьёзные отношения с Лидией. Младшему Лайтвуду было явно не до разговоров о том, как прошла их первая ночь, однако, наблюдая за реакцией Лидии, ему вдруг стало интересно, чему это она усмехнулась, услышав данный вопрос.

– Да, спасибо, – кивнула девушка, вовремя покидая свои мысли и возвращаясь в реальность. Алек удивился – ему бы так. – А вам?

– Спасибо, тоже, – улыбнулась Мариза – она явно спросила с намёком на что-то большее, и благодаря этой странной усмешке девушки перед ответом была довольна. Но также мама то и дело оглядывалась назад, высматривая людей у лифта, и поглядывала на часы, сверяя время. Было уже чуть больше десяти часов утра, а старшая Лайтвуд хотела, чтобы все собрались ровно в десять – снова непослушная дочь рушит идеальные планы родителей. Роберт, кажется, радовался только тому, что этот завтрак был намечен лишь в кругу семьи, что ему не приходится краснеть перед друзьями и коллегами. Алек усмехается, глядя на реакцию родителей – снова Изабель всех поставила на место.

Ему бы так.

– Ладно, давайте не будем ждать ребят, не знаю, во сколько они соизволят к нам спуститься, – мягко начала Мариза, хотя в её голосе были слышны нотки злости. – Присаживайтесь за стол и выбирайте блюда, мы сейчас подойдём.

Александр кивнул и, подавая руку Лидии, увёл её в сторону стола, помогая сесть – Бранвелл говорила, что это необязательно делать даже перед его родителями, не говоря уже о том, когда они были вдвоём, но Алеку было всё равно. Если он может ухаживать за кем-то – то почему бы ему этого не делать? Даже если всё это – притворство, он хотел оставить хотя бы часть нетронутой, такой, какой она могла быть в реальности.

«И как я до этого дошёл?» – Спросил сам себя Лайтвуд, присаживаясь на своё место рядом с блондинкой, взяв в руки меню, проходясь по нему взглядом, выискивая что-то подходящее для себя. Через пару секунд до парня доходит звук – громкий смех, который, кажется, эхом отдаётся от стенок помещения. Александр медленно переводит взгляд на источник звука и видит то, о чём, в принципе, вполне можно было догадаться – Изабель и Магнуса, стремительно ворвавшихся в зал и заливисто смеющихся над чем-то очевидно очень забавным.

Не теряя времени, пока пара была ещё на довольно далёком от него расстоянии, младший Лайтвуд начинает разглядывать Магнуса: сегодня он был одет в бирюзовую рубашку, заметно тоньше, чем вчера, но распахнутую так же широко, чтобы можно было видеть его загорелую грудь и многочисленные цепочки, висящие на шее; светлые бриджи обтягивали его ноги, как казалось самому Алеку, слишком сильно – и видит бог, он не хотел посмотреть, как они сидят сзади; уложить волосы парень не успел – кажется, они всё же собирались в спешке, поэтому он то и дело поправлял свои волосы, задевая кольцами малиновые прядки; однако глаза его были подведены – не так ярко, как вчера, всего лишь тонкий слой карандаша, но, кажется, без макияжа он никуда не ходит.

«Боже, зачем я это делаю», – пролетело в голове Александра, когда он продолжил смотреть на парочку, в то время как Мариза что-то любезно им объясняла. Парень продолжал рассматривать Магнуса, как вдруг почувствовал, как Лидия одёрнула его за руку.

– Ты опять? – Серьёзно задала вопрос девушка, сверкнув глазами в сторону Изабель и Магнуса, словно ей нужно было пояснить, о чём именно она спрашивает – но Алек понял всё тут же, как почувствовал её руку на своей, и сразу же перевёл взгляд.

– Да, чёрт, спасибо, – поблагодарил блондинку парень и, услышав шаги, переплёл пальцы Бранвелл со своими, чтобы этот жест не вызывал подозрений. Кажется, он даже мог услышать, как приглушённо вздохнула его мама, увидев их руки.

– Доброе утро, братик, – поздоровалась сестра, оказавшись совсем близко и бесцеремонно чмокнула того в щёку. – Доброе утро, Лидия.

Брюнетка также чмокнула девушку, и Бранвелл улыбнулась – она надеялась, что их отношения всё же наладятся. И чем скорее, тем лучше, ведь пока блондинка чувствовала лишь какой-то скрытый негатив от сестры своего фальсифицированного парня.

– Доброе утро, – произнёс своим бархатистым голосом Магнус, и Алеку показалось, что он снова залип, вглядываясь в каре-зелёные глаза, цвет которых слегка поменялся из-за направленного на них яркого света. Он быстро кивнул, решив ничего не отвечать, и снова уткнулся взглядом в меню, надеясь, что не выглядит слишком подозрительно сейчас.

Лидия едва заметно кивнула Магнусу, а затем и своему парню, успокаивая его, словно знает, о чём он думает. И Александр заметно расслабляется и улыбается девушке, понимая, что выбрал правильного человека для этого отдыха. И кто бы мог понять его лучше, чем она сейчас? Сложно представить.

Пока все делают заказ, Алек судорожно думает, чем бы ему сегодня заняться, чтобы никаким образом не пересекаться с Магнусом и Изабель. Может, поехать в город? Или застрять в бассейне с Лидией на целый день? А что если Иззи попросится с ними – и ей же никак нельзя будет отказать? Все эти мысли заполонили голову Александра, в то время как подошла очередь его заказа, но Бранвелл снова взяла всё под свой контроль и сделала заказ за него, мягко поглаживая его руку своим большим пальцем – Алек также заметил, что Изабель и Магнус не делали ничего такого, почти не держались за руки – особенно за столом – не гладили друг друга, ничего не говорили. Может, настоящие пары всё же не делают этого так часто, и они только больше выдают себя этим? Может, Изабель уже обо всём догадалась и сейчас просто притворяется, присматриваясь к ним так, словно не доверяет? Именно это она хотела вчера сказать?

«Чёрт, как же сложно», – вновь подумал про себя младший Лайтвуд, в то время как официанты уже принесли их заказы. Погрязнув в своих мыслях, Александр даже не заметил этого – интересно, какие ещё разговоры за столом он пропустил, витая в облаках?

– Итак, мы выяснили, что мы сегодня поедем встречать коллег Роберта по работе, – учтиво заметила Мариза, как будто прочитала мысли Алека – тот аж встрепенулся, взглянув на мать, но, не заметив ничего необычно, та ведь даже не смотрела на него, уткнулся в свою тарелку. – А вы чем будете заниматься сегодня, молодёжь?

Мариза спрашивала с явным интересом, отрезая кусочек от своего блинчика и направляя его в рот – Изабель тут же отвлеклась от еды и оживилась, словно готовилась к ответу на этот вопрос.

– Мы с Магнусом хотели сходить на парную йогу – я так по ней соскучилась, а из-за этой рутины никак не могла выбраться даже на одно занятие, – на одном дыхании выпалила Иззи, а затем перевела заинтересованный взгляд на Алека и Лидию. – А у вас есть планы? Не хотите присоединиться к нам?

Алек едва сдержался, чтобы не закатить глаза, услышав про парную йогу – он даже не хотел представлять, как этим можно заниматься вдвоём. Он, к слову, не был таким уж занудой – он мог бы даже попробовать, но смотреть, как Изабель всё занятие виснет на Магнусе, было выше его сил. И сейчас ему в голову никак не приходил предлог, который помог бы ему вежливо отказаться от этого предложения.

– Знаешь, Изабель, Алек у нас не большой любитель йоги, да и я, если честно, тоже, – спокойно произнесла Лидия, и Лайтвуд перевёл на неё полный благодарности взгляд – прямо сейчас Алек был готов молиться святому провидению за то, что именно она поехала с ним в поездку. – Так что мы пас. Мы, правда, пока ещё точно не решили, чем будем заниматься, но, наверное, отдохнём в бассейне.

Из перевела взгляд с Лидии на Александра и наоборот, словно решая что-то в своей голове, складывая части пазла, а затем также мягко улыбнулась, вторя блондинке.

– Да, конечно, как скажете, – медленно проговорила девушка, наконец, полноценно приступая к завтраку. Пожелав друг другу приятного аппетита, все последовали её примеру. Магнус и Алек так и остались молчать – кажется, всех всё устраивало.

***

– Алек, – подозвала девушка своего брата, когда тот уже был на полпути к выходу. Оборачиваясь, Лайтвуд проклинал всё и вся, когда отпустил Лидию, которая уверяла его, что ничего не случится за те пару минут, пока он будет идти до номера один. Да уж, совсем ничего.

– Да? – Отозвался парень, натягивая на лицо улыбку, чтобы не быть подозрительным и выглядеть натурально. Хотя, как ему самому казалось, в последнее время он всегда выглядел чересчур подозрительно. Может, это всё как-то можно спихнуть на влюблённость? В Лидию, конечно же, в Лидию.

– Есть минутка? – Также мягко произнесла Изабель, поднимая взгляд, стараясь смотреть ему прямо в глаза, что было довольно проблематично, учитывая их разницу в росте.

– Ну разве что всего минутка, – с улыбкой отозвался мужчина, вспоминая, когда ему в последний раз было так неловко общаться с собственной сестрой. Он уже очень давно не чувствовал себя так, словно находится на минном поле и каждое неосторожное слово равно взрыву. А ведь Иззи всегда была самым близким для него человеком, несмотря ни на что.

– Как ты? – Тут же спросила девушка, и её лицо озарила самая настоящая искренняя улыбка. – Я знаю, странный вопрос, просто это именно то, что я хотела у тебя узнать. Мы так долго не общались, а теперь этот отпуск… у тебя, оказывается, появились отношения, девушка…

– Как и у тебя, – перебил её парень, чувствуя, что должен это сказать, хоть это было и невежливо.

– Неважно, – отмахнулась брюнетка, и Алек нахмурился – в смысле неважно? – Наши жизни как-то перевернулись верх дном, хотя мы не общались всего полгода. Может, поболтаем сегодня? Ты мне всё расскажешь, я тебе. А то такое ощущение, словно мы – разные люди. И ты с Лидией…

– Мы счастливы, – вновь перебил брат сестру, и теперь уже её очередь хмурится и раздражаться. Алек почувствовал, что их разговор приобретает какой-то новый поворот, однако он не мог допустить, чтобы Изабель узнала, что ему понравился её парень. Ни в коем случае.

– Да, я вижу, – сощурив глаза, проговорила сестра, и весь её прежний настрой куда-то улетучился – брюнет буквально чувствовал напряжение, витающее в воздухе. – А знает она о твоём прошлом? Что тебе нравятся парни тоже?

– Знает, – Алек был сильно удивлён, что Изабель прямо сейчас подняла эту тему, но не позволил себе дать слабину и раскрыть весь обман. И почему это зашло так далеко? – И относится к этому нормально – не думаю, что могло быть иначе.

Из снова сощурила глаза, вглядываясь в лицо своего брата, пытаясь распознать его реакцию на весь этот разговор, на её слова, а затем снова смягчилась и легко дотронулась своей рукой его плеча, мягко его сжимая.

– Алек, – спокойно и нежно начала брюнетка, и впервые за весь разговор парень почувствовал, что это его младшая сестрёнка. – Ты же знаешь, что ты можешь рассказать мне всё, что угодно – так было всегда и это никогда не изменится. Всё что угодно. И если ты хочешь что-то сказать – то говори.

«Но только не это», – подумал про себя Александр, кивая сестре и утягивая её в объятия первее, чем она смогла заметить, как его глаза начинают краснеть и слезиться.

– Спасибо, – прошептал брюнет ей на ухо, старательно пытаясь унять дрожь в голосе, и сжал в своих объятиях, неудобно склонившись, чтобы ей было удобно его обнимать. Девушка улыбнулась, почувствовав себя как дома.

Когда Лайтвуд почувствовал, что приходит в норму, он разомкнул долгие объятия и, кивнув, направился к лифтам. Он думал, что всё прошло не так уж и плохо – они с Изабель всё выяснили, она заявила, что всегда была и будет его поддержкой, несмотря ни на что. А что особенно важно – она ни о чём не догадалась. В общем, день начался неплохо, и Александр заметно выдохнул, когда двери лифта захлопнулись, оставляя Изабель на первом этаже.

И всё было бы действительно так хорошо, как думал Алек, если бы Изабель не заметила покрасневших глаз своего брата и не сумела в голове сложить два плюс два, вырисовывая вполне очевидную картину.

***

– Йога – это самое настоящее божье творение, на которое я, честно, готов молиться, – заявил Магнус, когда они покидали двери зала. Изабель снова поправила свои слегка запутанные волосы и поспешила согласиться. – Так расслабляет.

– Да, это уж точно, – кивнула девушка, перекидывая наполовину пустую бутылку с минеральной водой из руки в руку. – Если честно, не знаю, чем я думала, приглашая Алека и Лидию пойти с нами – два часа парной йоги с тобой я бы не выдержала. Серьёзно, ты видел, что они там вытворяют? Такое даже по большой любви не каждый сможет сделать.

– Да ладно тебе, я бы смог, – пожал плечами мужчина, легким движением руки поправляя сбившуюся укладку. Изабель усмехнулась.

– Со мной бы смог или по большой любви? – Переспросила брюнетка, наблюдая, как открываются двери лифта и из них выходят ещё две парочки, которые, вероятнее всего, направлялись как раз на парную йогу.

– И так, и так, – ответил Бейн, пропуская Лайтвуд перед собой в лифт. – Это, на самом деле, не так уж и сложно, вполне можно выполнить. И я думаю, твой брат со своей невестой тоже вполне смогли бы всё это сделать. Тебе просто не у кого спросить какого это.

– У моего брата с его невестой? – Ошарашенно переспросила Изабель, переводя взгляд на недоумевающего брюнета. – Ты это серьёзно сейчас? Какая невеста?

– Конечно серьёзно, Изабель, почему это тебя так удивляет? – Решительно интересуется мужчина, нажимая кнопку четвёртого этажа, стараясь выглядеть и говорить как можно более невозмутимо. – Они выглядят как милая влюблённая парочка, не думаю, что до свадьбы далеко. Тем более, твой брат…

– Что мой брат? – Заинтересованно спрашивает Иззи, ухмыляясь, переводя взгляд на парня, который уставился в одну точку перед собой. Брюнетка не хотела провоцировать его на что-то и вообще разговаривать об Алеке сейчас, но раз Бейн сам начал, то пусть будет так.

– Твой брат Александр производит впечатление довольно решительного человека, которому не составит труда сделать предложение любимой девушке, – спокойно произносит Магнус, делая вид, что внимательно смотрит на себя в зеркало – Из усмехается снова. Слишком комично он выглядит, пытаясь делать вид, что ничего не происходит.

– Да уж, очень решительного – особенно если вспомнить историю их знакомства с Лидией, – поддакивает Изабель, а затем и вовсе начинает дразнить Бейна, забывая о том, что сперва вообще не хотела поднимать тему, касающуюся её брата. – А ещё какого? Привлекательного, сексуального, соблазнительного?

Магнус медленно переводит взгляд со своего отражения в зеркале на девушку и поднимает одну бровь, борясь с собой, чтобы не усмехнуться, всё ещё пытаясь быть как можно более бесстрастным.

– Изабель, что ты хочешь от меня услышать? – Спокойно и ровно произносит Магнус, делая вид, что её брат его совсем не касается. – То, что у тебя очень привлекательный и сексуальный брат может не заметить разве что слепой – и то не факт. Так что наш разговор сводится к какой-то бессмыслице.

– То есть ты признаёшь, что он красивый и что он тебе понравился? – Не отставала Из, с ухмылкой разглядывая Бейна, оценивая реакцию парня на её слова – он старался держаться уверенно и не позволять себе лишнего. Честно, у него почти получалось излучать хладнокровие, но девушка откровенно лукавила – она видела, как он смотрел на её брата, когда тот отворачивался или отвлекался на Лидию, она уже знала, что он ему понравился, но определенно хотела услышать это от него. И то, что он сейчас строил из себя невинного, лишь больше забавляло её.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю