355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Wolf_0623 » Противостояние Пламени и Льда (СИ) » Текст книги (страница 28)
Противостояние Пламени и Льда (СИ)
  • Текст добавлен: 9 ноября 2017, 17:30

Текст книги "Противостояние Пламени и Льда (СИ)"


Автор книги: Wolf_0623



сообщить о нарушении

Текущая страница: 28 (всего у книги 28 страниц)

Дверь гильдии тихо скрипнула, и в помещение максимально бесшумно проскользнула Луна, надеясь, что из-за творящегося в здании балагана ее не заметят. Однако, к удивлению волшебницы, было довольно тихо, и все сразу же обратили на нее внимание.

Маги изумленно ахнули, как только увидели, что длинные роскошные волосы кареглазой обрезаны по подбородок. Она, поняв, что всех так шокировало, неуверенно улыбнулась и хихикнула, пожав плечами. С этого Луна хотела начать новую жизнь, как бы банально это не было.

– Раньше у меня была только Змейка, – голубоглазый улыбнулся, взглянув на вздрогнувшую при ее упоминании Драгнил. Парень искренне надеялся, что у его дражайшей подруги все будет хорошо. – Она незаменима, поверьте, – с жаром произнес он. – Спасибо тебе за то, что подарила мне наше противостояние пламени и льда, Луна Драгнил…

– Всегда пожалуйста, Шторм Фуллбастер, – розоволосая, сняв с головы невидимую шляпу, галантно поклонилась и улыбнулась.

– Я рад, что все мы смогли противостоять свалившемуся на нас грузу потерь и горя. Многие из нас лишились дорогих сердцу людей безвозвратно, – эти слова дались Фуллбастеру тяжело. В голове всплыли воспоминания, как много лет назад он держал на руках новорожденного Рина, играл с ним и в будущем поддерживал братскими советами, если таковые были синеволосому нужны. Шторм вдохнул и судорожно выдохнул и, найдя в себе силы говорить дальше, продолжил, натянув на губы улыбку. – Изменилось все: мы, повидавшие смерть и расставания, здание «Фейри Тейла». Но прежним остался сам «Хвост Феи» – все те же беззаботные раздолбаи продолжают громить все в округе и трепать нервы Лаксусу-сану, – после этого Мастер нервно улыбнулся и скрестил руки на груди, сурово глядя на свою гильдию, но расслабился, как только его обняла Мираджейн. – Но я очень благодарен за то, что все осталось, как было прежде. «Фейри Тейл», «Чешуя Змеи Девы» и «Саблезубы», спасибо вам за это приключение…

Холл раздался громкими аплодисментами. Некоторые не стеснялись не сдерживать слез и плакали, другие глубоко прониклись речью Фуллбастера. Шторм улыбнулся и смущенно почесал затылок, глядя на счастливых волшебников. Он надеялся, что эти улыбки останутся на их лицах навсегда.

– Че твой сын так много говорит?! – взревел Нацу, запрыгнул на стол и глядя на сидящего напротив него Грея. Темноволосого перемкнуло, и он схватил Драгнила за ноги, отправив в полет.

– Началось… – вздохнули все присутствующие.

Началась очередная заварушка, к которой подключились подвыпившие Леон и Стинг. Маги были настолько не в адеквате, что перепутали, за кого собирались сражаться.

– Нацу, подожди! – еле как проговорил «готовый» Хэппи. Шарли вздохнула и стукнула кота по голове, и тот хлопнулся со стола на пол и…уснул.

Во время потасовки открылась дверь в гильдию, но никто так и не увидел пришедшего. В общем, всем было далеко до лампочки на гостя, и драка продолжилась, пока со стула не упал Роуг.

– Роуг, не умирай, – со слезами на глазах проговорил Фрош, дергая друга за рукав его кофты. – Фрош не того же мнения, – зарыдал иксид, и все сразу смолкли, обратив на него внимание.

– Фрош, ты где все это время был?! – изумился неожиданному появлению товарища Стинг. Эвклиф перевел взгляд с рыдающего кота на своего друга, лежащего на полу, судя по всему, в состоянии шока. Светловолосый схватил со стола вилку и потыкал ею в Роуга, и тот вяло зашевелился. Ну, вроде живой.

– Фрош гулял… – протянул Высший, продолжая дергать Теневого Убийцу Драконов за одежду.

– Шесть лет?! – послышалось со стороны.

– Я потерялся.

– Безнадежно, – вздохнул неожиданно прошедший в себя Роуг. – Стинг, дай мне выпить. – попросил Чени, и сероглазый засуетился, поднялся с пола и, схватив со стола графин с саке, отдал его другу. Тот залпом опустошил все то, что маги не распили, и заключил своего иксида в объятия. – Мой Фро-о-ош! – рыдал темноволосый, жамкая кота.

– Ну, в себя он пришел, – неуверенно покачал головой Стинг. Он внезапно ощутил такое приятное тепло и спокойствие на душе, что непроизвольно улыбнулся. Юкиро жива, она счастлива и любима, Фрош цел и снова с ними. Даже Лектор заплакал и обнял вернувшегося кота, правда, после знатно настучал ему по зеленой голове.

– Юкиро просила передать, что у них все хорошо, – утирая слезы, произнес Фрош. Все присутствующие мигом встрепенулись. – Они с Рейки-саном переехали в Крастрок и открыли там свою гильдию вместо «Глаз Зла».

– Будем надеяться, что после этого нам не придется снова спасать мир, – усмехнулся Наш, и волшебники, сначала подавляя смех, все же звонко рассмеялись. Даже Роуг хохотнул.

– У них все будет прекрасно, – улыбаясь, проговорила Шарли. Совсем недавно у нее было виденье, рассказать о котором все никак не было времени. – И у Юкиро родится мальчик. – она подмигнула Роугу.

– Главное, чтобы она была счастлива, – проговорил Теневой Убийца Драконов.

– Уже счастлива, – хмыкнул Стинг, протягивая товарищу руку и помогая подняться на ноги. Его немного качало от залитого алкоголя, но на ногах он все же устоял.

– К слову, тут письмо от Розмари, – Луна помахала конвертом, который подобрала перед входом в гильдию. – Ита-ак, – торжественно произнесла она, поправив невидимый галстук. – «Привет, «Фейри Тейл»,»…

***

Не хочу задавать вам банальные вопросы в роде «Как вы? , «Чем заняты?», потому что знаю, что у вас все хорошо, и что вы наверняка бездельничаете и продолжаете гробить экономику Магнолии.

Я передаю вам привет из самого отдаленного уголка Фиора. Всегда мечтала объездить все наше королевство. Знаете, оно просто прекрасно. Нове бы определенно понравилось в Пракае – там просто изумительные виды на море. На него можно смотреть ото всюду: с величественных белоснежных гор, с золотистых пляжей, с верхушек необычных деревьев. Как-нибудь заеду за вами и отвезу туда, где всем бы понравилось.

Я прошу у вас прощения, что не приехала на празднование победы во Второй Великой Магической войне. С радостью бы увидела всех вас и наставила бы шишек буянящим Луне и Шторму, но не позволила разбушевавшаяся погода. Из-за сильного снегопада все поезда отменили, посему сижу дома, пью горячий шоколад и наблюдаю из окна танцующие в воздухе белоснежные хлопья. Да, у нас уже зима!

Не держите на меня зла, я обязательно заеду к вам на день рождения Гейла. Оно ведь совсем скоро. Ох, я так скучаю по его ворчанию, по буйности Новы, по дракам Шторма и Луны. А как мне хочется увидеть Наша и Сильвию! Надеюсь, они наконец поняли, что безумно влюблены друг в друга? Чтоб как только я приехала, были вместе, ясно?!

Кстати, а Рейки с вами? Я помню, мне он говорил, что планирует увезти Юкиро и обустроить где-нибудь с ней семейное гнездышко. Как же хочется узнать, что у них все хорошо! Надеюсь, что точно так же все у мамы и папы – сколько вам пришлось натерпеться. Простите нас за всю нервотрепку, которую мы вам устроили. Я безумно люблю вас, мои родители!

Что ж, у нас как-то холодает, пойду растоплю камин. Не скучайте и не переживайте, со мной все хорошо! Как только осуществлю свою мечту – объездить весь Фиор, – я вернусь домой. В «Фейри Тейл».

***

– «С любовью, Титания-младшая.» – дочитала Луна.

После письма Розмари вся гильдия была погружена в тишину. Эрза и Джерар улыбались, они понимали, что из дочь так быстро выросла. Розмари казалась им еще совсем ребенком, а она уже путешествовала, бегала за своей мечтой. Это было прекрасно.

По окончанию прочтения Наш и Сильвия сидели друг от друга как можно дальше, смущенные и покрасневшие. Волшебники иногда встречались неловкими взглядами, но тут же отворачивались и смотрели куда-то в сторону, стараясь не обращать внимания на тянущиеся друг к другу сердца.

Заметив поникшее состояние гильдии, Луна, на лице которой играла улыбка, оголяя заостренные клыки, направилась в сторону Шторма, сидящего за столом.

Дойдя до своей жертвы, Луна, хлопнув по столу кулаками, уверенно взглянула на юношу, воскликнув:

– Эй, Сосулька, смахнешься со мной?

– Сколько я должен тебе повторять? – вяло протянул юноша и, сам того не замечая, стянул с себя рубашку. – Тебе не победить меня, Уголек на ножках! «Ледяные копья»!

– «Рёв огненного дракона»! – с маниакальным азартом воскликнула Драгнил.

– Ох, ну не-е-ет, давайте лучше на задание! – раздраженно протянула Нова, даже не зная, как подступиться к волшебникам, чтобы их разнять. Однако, как только золотистые локоны Дреяр вспыхнули пламенем Луны, промахнувшейся и попавшей далеко не в Шторма, голубоглазая и сама ввязалась с ними в драку. – Тупые животные! – прорычала блондинка, собирая в ладонях шар молний и бросая его в того, в кого попадет.

– Ну ты-то куда, Нова-чан! – усмехнулся Наш, поднимаясь с места и направляясь к дерущимся волшебникам.

На помощь к зеленоглазому поспешили Сильвия и Гейл, и «феи» использовали свою старую тактику прекращения драки чересчур буйных Луны и Шторма. Правда, теперь к ним присоединилась и Нова.

Схватив Шторма за ухо, на котором висела сережка в виде серебренного креста, Сильвия оттащила его в другую сторону от Драгнил, которую уже пытался удержать Наш. Одна Нова осталась на «поле боя», оглядываясь по сторонам и не понимая, когда это ее противников вели.

– Силька, а ну отпусти его, мы еще не узнали, кто сильнее! – чуть ли не вовсю глотку кричала Луна, пытаясь освободиться от хватки младшего братца, который попутно старался вызвать Часы, чтобы хоть на время остановить не имеющие конца драки.

– Вот-вот! – поддакивал Шторм. – Чего влезла? Дай старший братик наваляет этой змее грудастой! – бросив гневный взгляд в сторону Драгнил, Фуллбастер почувствовал, как отнимается его ухо.

– Сначала оденься! – недовольно прошипела Сильвия в самое ухо Шторму, указывая на то, что во время драки он вновь снял с себя всю одежду. В том числе и трусы. – Тебе так хозяйство подожгут!

– Ох, епт, когда успел? – вытаращил глаза брюнет, взглядом ища свои вещи по холлу гильдии.

Прочитав такое привычное в этих ситуациях заклинание, Гейл моментально посадил Луну и Шторма в клетки, которые изнутри не сломать. Вот пускай посидят, подумают над своим поведением!

– Прямо как раньше, – улыбнулась Сильвия, отряхнув ладони и недовольно глядя на молящего выпустить его брата.

Время идет, люди меняются, а одно в «Хвосте Феи» останется неизменным – бесконечное Противостояние Пламени и Льда.

***

В погоне за своей заветной мечтой

Я в сердце заблудилась своём.

В осколках зеркал

Меня отражал весь мир

Весенним дождём.

А слёзы бисером блестят —

Серебро на мокрых щеках.

А слёзы словно звездопад,

Их боги не заметят никак.

За мечтой в погоню быстро, лететь вперёд,

Огонь сметая, разрушая лёд!

В погоню быстро, смело. Пламя в душе!

Такой как была я,

Наверно не стану уже…

До звёзд я давно

Пытаюсь достать, петляя в лабиринтах забот.

Не страшно терять, не страшно искать, меня мечта ведёт вперёд.

А слёзы всем мечтам на зло —

Серебром блестят на щеках.

И я опять борюсь со злом…

Успех в моих лишь руках!

За мечтой в погоню быстро, лететь вперёд,

Огонь сметая, разрушая лёд!

В погоню быстро, смело. Пламя в душе!

Такой как была я,

Наверно не стану уже…

Когда ты увидишь впереди,

Такой неземной рассвет —

Все то, что стряслось на пути,

Затмит мерцающий свет!

За мечтой в погоню быстро, лететь вперёд,

Огонь сметая, разрушая лёд!

В погоню быстро, смело. Пламя в душе!

Такой как была я,

Наверно не стану уже…

Героем моей мечты…

Конечно же станешь ты!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю