355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » W.E.S » ReStart (СИ) » Текст книги (страница 19)
ReStart (СИ)
  • Текст добавлен: 8 июня 2021, 23:30

Текст книги "ReStart (СИ)"


Автор книги: W.E.S



сообщить о нарушении

Текущая страница: 19 (всего у книги 19 страниц)

– Ты невероятный. – Прошептала она, положив голову ему на плечо. Мадара устало выдохнул, чуть нахмурившись.

– Иди к машине, я еще зайду к директору. Поставлю в известность. Это как нужно не дружить с головой, чтобы наезжать на мою семью. – Рыкнул, ощутив жилистые руки, обвившие его. – Я люблю тебя. – Чуть спокойней произнес мужчина, отчего его уголки губ дрогнули. Оотори провела рукой по его коротким волосам, тепло улыбнувшись.

– И я тебя.

***

– Скажем им завтра? – Спросил Мадара, проводив Обито и вернувшись в гостиную, где сидела Юкимура. Она расстегнула верхние пуговицы рубашки, прикусив внутреннюю сторону щеки. Завтра суббота, думала она, а потому это может подождать. Мадара смотрел на её выпирающие ключицы. Она кивнула, игриво посмотрев на Учиха. – Что?

– У тебя ведь осталась защита?

– А тебе можно?

– Мне нельзя беременеть, Мадара, еще примерно полгода. Сексом мне заниматься можно. Но если ты не хочешь… – Учиха тихо рассмеялся, посмотрев на время. Начало восьмого. Дети еще не спустились. Он подхватил девушку на руки, вызвав у неё испуганный вскрик и направился в сторону своей спальни.

***

Учиха Юкимура задумчиво переводила взгляд с одного предмета на другой, предполагая, какая новость вызовет радость, а какая негодование. Она пробовала вернуться к работе, но взгляд то и дело падал на вскрытый белый конверт, после чего она переводила взгляд на положительный тест на беременность, который сделала еще утром. Конверт из АНБУ она получила тем же утром. На нижнем этаже раздался хлопок дверью, заставив её посмотреть на часы. Дети еще в школе.

– Я дома. – Раздалось снизу и Юкимура довольно улыбнулась, встав с рабочего кресла.

– С возвращением. – Протянула она, спускаясь по лестнице. Она нашла Мадару на кухне возле холодильника. Он смотрел в него, выбирая, что съесть, почесывая отросшие за два года до плеч волосы. Пиджак мужчины лежал на столе. – Опять? Пожалуйста, дождись детей, вы мне трое уже надоели со своим расписанием! – Захохотала Учиха, подходя к мужу и целуя его в щеку. Мадара недовольно фыркнул, закрывая холодильник и посмотрел на женщину, которая нисколько не изменилась, разве что, немного состригла волосы, которые теперь были чуть выше лопаток. – У меня две новости. – Начала она, широко улыбнувшись. Мадара чуть помрачнел. Обычно он слышал это от своих детей и добром для его эмоционального здоровья, это обычно не оборачивалось.

– Так. – Он выжидательно посмотрел на жену, надеясь услышать продолжение, но она поманила его за собой. Взгляд Учиха зацепился за семейные фотографии в коридоре, которые они делали в поездках. В этот дом на окраине Токио они переехали после свадьбы и теперь у детей были свои комнаты, а у родителей, помимо спальни, были свои кабинеты. Юкимура работала удаленно, появляясь в офисе раз в месяц, чтобы дать своему отделу и вновь уехать домой. Мадара только год назад создал свою фирму и теперь работал по полдня, стараясь вернуться домой как можно раньше. Он зашел следом за женой в её кабинет и вопросительно на неё посмотрел. – Если здесь опять что-то сломалось, это не моя вина. – Предупредил он, но женщина молча указала на свой рабочий стол. Проследив за направлением руки, Учиха замер, заметив тест на беременность. Он не сразу понял, что значат две полоски, но, когда на него снизошло осознание, он сделал шаг к девушке, собираясь обнять её, но она сделала шаг назад.

– Мадара, конверт!

– Да плевать на конверт! – Шикнул мужчина, все же поймав Юкимуру и крепко сжав её, вдыхая запах волос. – Мы год пытались, малыш. – Нежно пробасил он, сжимая просторную серую футболку, в которой его жена ходила по дому. Она обняла его в ответ, бесшумно выдохнув. – Ты уже знаешь, какая неделя?

– Тест говорит, что пятая, я уже записалась к врачу на послезавтра.

– Я поеду с тобой. – Пообещал он, отстраняясь от жены. – Ладно, что за конверт?

– От Тобирамы. – Чуть тише проговорила Юкимура, отведя взгляд. Она видела, как Учиха взял широкий конверт в руки и вытащил его содержимое, все еще поглядывая на тест на беременность, будто, не веря в реальность происходящего, но реальность нагнала его в момент, когда он прочитал первые строки на листе, после чего достал из конверта еще один конверт, чуть поменьше, на котором стояла печать из Фучу. В адресной строке указывалась старая квартира Юкимуры, которую она так и не продала, сдав ту в аренду.

– Разрешение на посещение тюрьмы? Ты читала, что там? – Юкимура только мотнула головой.

– И читать не хочу. Посмотри, что он там написал? – Попросила она, но Учиха мотнул головой, складывая, все обратно в конверт. Он постоял минуту на месте, после чего развернулся, расстегивая первые пуговицы на белоснежной рубашке. Юкимура поспешила за ним, удивленно вскинув брови. – Что ты задумал? – Протянула она, заходя следом за ним в его кабинет. Мадара достал из-под стола измельчатель и, включив его, поставил в узкую щель конверт целиком. Пара минуту слушала жужжание и наблюдала за тем, как конверт с содержимым измельчается в маленькие кусочки. Юкимура чуть улыбнулась, когда мужчина выключил устройство, убирая его обратно.

– Проблем больше нет. Пусть сами разбираются. – Заключил он, усмехнувшись. Вновь хлопнула дверь и пара посмотрела на выход из кабинета.

– Мы дома! О, на ужин папин пиджак? – Раздался радостный ломающийся голос Джи-джи. Индра тихо ответил ему. – Да его бы мама убила, если бы он поужинал раньше нас! – Юкимура опустила голову, засмеявшись и первой вышла встречать детей из школы. Мадара нагнал её у лестницы.

– Ты скажешь им?

– После посещения врача. – Учиха кивнул, чуть прикусив губу, чтобы не показать улыбку, которая так и просилась наружу.

***

Мадара поморщился от голосов двух подростков, которые спустились на первый этаж дома, что-то бурно обсуждая. Они услышали недовольный стон из гостиной и зашли в комнату, обнаружив отца, укрытого пледом, на диване.

– Пил и без нас, стыд какой, отец. – Весело произнес Рьюджи, растрепав белоснежные волосы и сощурившись. Он оперся на спинку дивана, наблюдая за отцом, который вернулся слишком поздно и, как предполагал Джи-джи, уснул здесь из-за того, что его не впустили в спальню. Индра, на ходу завязал волосы в низкий хвост, оглядел отца, устало выдохнув.

– Ты почему здесь? – Спросил он гораздо спокойней.

– Ваша мама запретила дышать перегаром на принцесс, потому что они уснули на нашей кровати. – Тихо произнес Учиха, морщась от утреннего летнего солнца и пытаясь накрыться пледом. Черт бы побрал этого Сенджу, думал он. Рьюджи выпрямился, отчего его брат вновь едва доставал ему до плеча. Рьюджи оказался самым высоким в семье, обогнав в росте даже Мадару и теперь не гнушался наклоняться, чтобы что-то расслышать. Индра взглянул на часы на руке. Начало восьмого.

– Сейчас сюда прибегут. – Произнес он, заметив непонимающий взгляд брата. Указал на телевизор. – Мультики по субботам в восемь утра.

– Мутики! – Послышался девичий писк со второго этажа. Мадара поморщился, когда услышал громкий топот по лестнице и только сильнее накрылся пледом, когда в гостиную забежали маленькие девочки-двойняшки, так похожие на него и Юкимуру, в разных пижамах запрыгнули на диван, прямо на ноги мужчины. Он не выдал своего присутствия, пока старшие братья, посмеиваясь, потрепали и так растрепанных девочек по головам, уходя на кухню. – Сегодня должна быть Дора! – Важно сказала одна из девочек, Норико. Ёши, её сестра, кивнула с такой же важностью.

– Я сейчас сдохну. – Тихо прошептал Мадара, ощущая, как звук от телевизора, бьет по ему похмельному организму. Девочки посмотрели на плед. Норико приподняла одеяло посмотрев на ноги мужчины.

– Ой, это, кажется, папочка. – Изумленно протянула она. Ёши потянула другую часть пледа на себя и удивленно вскинула чуть широкие брови, увидев своего отца.

– Это папочка. – Подтвердила она. Мадара устало улыбнулся, приподнимаясь на диване и садясь рядом с дочками.

– Привет, принцессы. А где мама? – Тихо спросил он, когда двойняшки прижались к нему по обе стороны, продолжая смотреть мультик.

– Она сказала, что скоро спустится. – Произнесла Норико, чуть поморщив маленький прямой носик. – Папа, не дыши на нас, смотри мутики.

– Как скажете. – Согласился он, смотря на экран. Юкимура спустилась через несколько минут, встав позади дивана. Она коснулась губами макушки мужа и посмотрела на экран, спрашивая, что происходит. Учиха понял, что на него не злятся и принялся объяснять, что понял сам. – Ну смотри, Ботиночек…

– Башмачок. – Поправила Ёши, не отвлекаясь от мультика.

– Да. Башмачок потерял калошу…

– Башмачок, пап. – Вновь поправила его, уже Норико. Мадара кивнул, устало выдохнув.

– Говорящая обезьяна потеряла резиновый сапог. Они с этой девочкой, которая задаёт много вопросов, собрали лодку из каких-то кусков, чтобы плыть за утерянной вещью. – Объяснил он супруге, сощурившись от громкого звука. Дора смотрела на него с широкого экрана телевизора своими карими глазами, прося сказать, где же находится жулик.

– За деревом. – Сказали все четверо и Юкимура тихо рассмеялась, выпрямившись.

– Вечером заедет отец.

– Чей?

– Твой. Я пошла готовить завтрак, пока Джи-джи не заставил Индру съесть мороженное.

– Они как раз на кухне. – Проинформировал Учиха, надеясь, что Дора все-таки найдет этого треклятого лиса.

– Жулик, не воруй! – Крикнули девочки, заставив Мадару поморщиться.

– Не воруй, сволочь! Мама, за что щелбаном, я хотел помочь! – На кухне раздался смех. Индра помогал маме с завтраком, пока Рьюджи, потирая ушибленный лоб, ел пирожное с ванилью.

Уже после завтрака, отправив старших детей гулять и наслаждаться каникулами, а младших умываться под наблюдением Мадары, она вышла на веранду, щурясь от утреннего солнца. Пение цикад заставило её улыбнуться.

– Знаешь, наверное, мне нужна была эта перезагрузка. – Задумчиво сказала она пустоте, наслаждаясь видом с веранды.

По крайней мере, она уже ни о чем не жалела в этой жизни.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю