412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Walter » Путь Пешки (СИ) » Текст книги (страница 20)
Путь Пешки (СИ)
  • Текст добавлен: 21 октября 2016, 21:26

Текст книги "Путь Пешки (СИ)"


Автор книги: Walter



сообщить о нарушении

Текущая страница: 20 (всего у книги 29 страниц)

– У вас есть информация по отдельным шиноби? – поинтересовалась уже успевшая узнать всё необходимое о технике Учиха.

– Хе-хе.. Тебя уже кто-то заинтересовал? Конечно, есть, может быть и не полная, но есть. Даже на вас что-то есть, скажи, кто тебя интересует, и я поищу.

Вот теперь все участники небольшого собрания ощутимо расслабились.

Мир вернулся в привычную колею. Теперь стало понятно, что здесь делает данный подозрительный индивид.

Скорее всего, клановые приняли его за одного из агентов Хокаге, который таким нехитрым способом повышает шансы своей команде, сливая ей информацию по будущему противнику.

Я бы и сам так решил, если бы не знал часть подноготной этого слизня.

Впрочем, это сейчас не важно. Куда важнее возможность получить немного больше информации о будущем противники.

Пока меня не опередили, я загадал:

– Трио Собаку.

– Хороший запрос. – Улыбнулся Кабуто и жестом опытного шулера достал одним движение сразу три карты.

– Тройка Собаку. Наши фавориты. Дети Казекаге. В нашей стране они в первый раз, так что информации не столь много.

Начнём с простого. Собаку Канкуро. Основное оружие знаменитые боевые марионетки. Ранг заданий: D-17 C-9.

Дальше Собаку Гаара. О нём известно крайне мало. Говорят, что за всё это время он ни разу не был ранен. Ходят слухи, что он унаследовал от отца стихию Магнетизма. Разве что количество миссий.

Ранг заданий: С-10, В-5.

И наконец, самая страшная из них. Собаку Темари. О ней известно только количество и ранг заданий. И они впечатляют. Особенно для Генина. При этом она уже успела отметится в книге Бинго.

Ранг заданий: С-17, В-13, А-6.

Дружеский совет. На вашем месте я бы держался от них подальше.

– Понятно. Спасибо за информацию.

М-да... Информация полученная от Кабуто не прибавила оптимизма.

В этот момент я почувствовал как мои ладони сжимают с силой аккуратные ручки девочек.

Подняв взгляд, я увидел в глазах Хинаты и Нэоко нескрываемое беспокойство.

– Спасибо вам. Я уже в порядке. – Нежно шепчу я одним движением прижимая к себе чуть пищащих малышек.

Сзади послышалось сердитое сопение и приглушённые смешки.

Семейную идиллию разрушило появление в аудитории десанта СС в количестве 20 голов.

По крайне мере появившиеся из дыма парни в военной форме очень на них походили. Не хватало только свастики.

Впереди строя истинных арийцев стоял мужик со шрамами через всё лицо, в кожаном пальто, позаимствованном у Блейда и чудесным голосом.

Я навсегда запомню первые слова Ибики-семпая:

-ТАК ВСЕ УМОЛКЛИ!!! Я Морино Ибики, экзаменатор первого отборочного тура на этом экзамене! Могу сказать вам лишь одно: Добро пожаловать в Ад!

...


И вот настал этот момент, когда наш Верховный Инквизитор вышел на помост.

Нет, я в восторге от нашего экзаменатора. Так застращать юных балбесов без использования Ки надо уметь.

А меж тем Морино начал:

– В задания пока не смотрим. Все на доску. Сейчас я объясню правила сдачи этого теста.

Я запишу их на доске но вопросы задавать запрещается, так что слушайте внимательно. – Ибики повернулся к доске и начал записывать, попутно озвучивая информация вслух.

– Первое правило: Вы начнёте тест с десятью очками. Всего будет десять вопросов, каждый стоит одно очко. Тест построен по принципу вычитания. Например, если вы ответили на все вопросы правильно, то сохраняете свои десять очков. Но если вы три раза ошиблись, то три очка вычитаются, и вы получаете семь очков.

«Первое правило Бойцовского клуба: не упоминать о Бойцовском клубе.» – почему-то всплыло у меня в голове.

А перед глазами всплыл образ Тайлера Дёрдена.

– Второе правило: Это командный тест. Результат будет оцениваться как сумма очков всех трёх товарищей по команде. То есть всё будет зависеть от того, сколько очков из начальных тридцати каждой команде удастся сохранить.

«Второе правило Бойцовского клуба: не упоминать нигде о Бойцовском клубе.»

Нет, выверты моего подсознания довольно забавны.

– И третье правило: У каждого, кто будет пойман на списывании или ином жульничестве, будет вычитаться два очка за каждое нарушение. Потерявшие все начальные очки должны будут покинуть класс. Неудачники пойманные на списывании, недостойны звания чунина. Если вы действительно хотите его заслужить, то ведите себя, как положено настоящим ниндзя.

Так, а вот третье правило как-то не приходит на ум.

– И последнее правило: Потерявшие все очки на списывании или не ответившие ни на один вопрос, вылетают вместе с обоими товарищами по команде. Экзамен продлится ровно час.

М-да. 8 из 10 за эпичность. Ладно, пора приступать к работе.

Примечание к части

Часть текста позаимствована у Седрика и канона по причине того, что мне было влом придумывать оригинальные реплики Ибики и Кабуто.

Лучше Киши их всё равно никто не напишет.

Глава 55.


Убедившись, что больше никаких инструкций со стороны Ибики не будет, я начал изучать полученные вопросы.

Так, что там у нас с тестом?

Первый вопрос: Вы расположились на 8 метровом дереве в 12 метрах от дороги. По дороге едет охраняемый вражеский караван. Цель миссии – перехватить караван. Ваши действия в данной ситуации,исходя из принципа максимальной эффективности ваших действий.

Что это вообще за условия? Где ограничения на пару страниц? Где описание моих возможностей? Я вообще кто в данной ситуации? Боевик? Менталист? Иллюзионист? Клановый или нет?

И вообще, какой мой ранг? Джонин? Чунин? Генин? Есть группа прикрытия?

А ведь каждый из этих вопросов кардинально меняют тактику боя.

Да... Что курил автор этого вопроса? Такое в здравом уме точно не напишешь...

Ответим в том же духе.

1) Если я Учиха Мадара, то создаю технику «Великого Метеорита» по центру каравана, потом добиваю выживших Аматерасу. Если Хаширама Сенджу, то Мокутон мне в помощь, а если Наруто Узумаки, то минирую там всё к Биджу и забываю о караване при условии, что в караване нет шиноби выше ранга "S". Не верите? Спросите у Хатаке Какаши.

А что? Каков вопрос, такой и ответ.

Второй вопрос: Из Конохи в Суну выдвинулся отряд шиноби со скоростью пятьдесят километров в час. Через сколько они доберутся до места назначения?

Мило. Расстояние от Конохи до Суны любезно не указывалось. Наверное его должен знать любой уважающий себя Генин деревни Травы.

Если воспользоваться здравым смыслом, то ответ следующий:

2) А когда вышел отряд? Если летом, то с вероятностью в 60% он не доберётся до Суны уже никогда. Песчаные бури, обезвоживание, смерть. Прочие неприятности.

Если в любой другой сезон, то не раньше прибытия в условленное место проводника. Переть напрямую во вражескую деревню чистое самоубийство.

Но если я оживший Учиха Мадара и у меня под рукой отряд состоящий из Хаширамы и Тобимары Сенджу, или хотя бы пары тысяч Джонинов, то шанс прорваться через защитные заграждения Суны очень неплохой.

Вот только сколько уйдет на это времени я не знаю. Иначе, я уже был бы Хокаге.

На этой многозначительной ноте я и закончил повествование.

И чего многие авторы так сильно ругают этот тест, что занимаются на нём всякой ерундой вроде рисования карикатур на Ибики?

На самом деле очень даже интересная писанина. При условии, что можешь относится к ней с должной долей юмора.

Пока я смеялся над вопросами очередная команда вылетела с экзамена.

Прощай, парень с гвоздями в голове, мне будет тебя не хватать.

Я бросил быстрый взгляд на своих сокомандниц. К счастью у них всё было в порядке.

Обе быстро вычислили ближайших ряженых, и теперь даже особо не скрываясь сидели и в наглую списывали с помощью активированных додзюцу.

А ведь не подкопаешься. Они никуда не лезут списывать, ничего не спрашивают, а то что глаза изменили свой цвет, так это не считается.

В общем, для девочек экзамен не представлял из себя ничего сложного.

Убедившись, что с ними всё в порядке, я вернулся к тесту.

Следующий вопрос вообще убил.

Третий вопрос: Вы проникли во вражеский лагерь и захватили вражеского часового. Вам нужно максимально быстро добыть нужную информацию и подготовить план по захвату лагеря противника.

При этом, кто противник, как и где расположен лагерь, а так же подготовка часового не указано.

Так, собрался...

3) Я, Учиха Мадара...

...


В таком юмористическом ключе я ответил на оставшиеся вопросы из разряда «Шиноби в Вакууме».

Хотя седьмой вопрос меня позабвавил.

Седьмой вопрос. Ваш противник использует набор неизвестных в вашей деревне способностей/дзюцу. Ваши действия?

7) Если я Учиха Мадара, то ловлю его в Цукиеми, после чего тащу в клановый госпиталь для ПОЛНОГО анализа.

Если я кто-то другой, не имеющий аналогичной силы, и у меня нет десятикратного преимущества над противником, при этом, я не имею приказа любой ценой остановить непонятного, то я со всех ног рвану в сторону ближайшего отряда союзников.

Слишком велик шанс бесславно погибнуть в бою с неизвестным противником не передав важные данные Конохе.

Знаю, что основываясь на Воле Огня правильным ответом было:

С криком: «За Коноху!», и пачкой Взрыв Печатей прыгнуть на противника, но я банально не смог такого написать.

Хотя, если смотреть со стороны становилось понятно, что нас пытаются завалить.

Мало того, что сам вопросы попахивали даже не бредом, а настоящей синтетикой, так ни в одном не было указано список доступных возможностей шиноби для решения той или иной задачи.

В общем, если стараться ответить на вопрос максимально полно, то на этот тест не хватит и всей жизни, не то, что какого-то жалкого часа.

Зато, народ почти сразу понял в какую... переделку они попали.

Почти сразу до всех дошло, что решить этот тест можно было лишь в двух случаях.

Наизусть выучить учебники после чего просто переписать нужные параграфы из учебника, предварительно отключив мозг, чтобы не схлопотать когнити?вный диссона?нс от уровня бреда.

Либо списать условно правильные ответы у ряженых.

Особенно явственно на это намекало количество участников, которое никак не делилось на три.

Не удивительно, что класс чуть ли не ходил ходуном в поисках подсадных, а так же возможности списать, при этом все старались делать вид, что даже не помышляют о списывании.

И лишь малая часть присутствующих сообразила либо знала, что этот тест – фарс, и теперь наблюдали за результатом.

Покончив с письменной частью за полчаса я стал с интересом наблюдать за происходящим вокруг бесплатным шоу.

Особо стоило отметить Тен-Тен с системой зеркал, конечно их заметили, но выглядело воистину эпично, а так же Тумаников с аналогом морзянки.

Пару минут понаблюдав за ними, я столкнулся с главным врагом человечества. Со скукой.

Все оригинальные идеи списывания закончились.

Убедившись, что среди участников никто не применяет больше никаких интересных техник, я повернулся в сторону экзаменаторов.

Почувствовав мой взгляд Котецу посмотрел на меня и одобрительно подмигнул.

Вот что положительная репутация с нашими баранами-мазохистами делает.

От нечего делать я активировал на него наблюдательность.

Пару секунд я с трудом сдерживал рвущийся на волю смех, но потом взял себя в руки.

Это было... неожиданно.

Простите парни, но кажется я знаю, что напишу в пустом поле для 10 вопроса.

Быстро пробежавшись навыком по остальным наблюдателям, я принялся быстро заполнять поле последнего вопроса.

Думаю, такой мастер сбора информации оценит.

Пока я заканчивал пришло время кульминации.

– Итак, оглашаю десятый вопрос. – Начал Ибики. – А перед тем, как его задать, я введу несколько дополнительных правил.

Все возмущённо уставились на Морино. Не замечая этого, он продолжил:

– Объясню правила. Во-первых, вы должны выбрать, будете ли вы пытаться решить десятый вопрос.

– Выбирать?! А что будет если мы откажемся от вопроса?! – раздалось откуда-то из зала.

– Если вы откажитесь, ваши баллы обнуляются. То есть вы не сдали!

– ЧЕГО?! – как воздушной волной не снесло парты, я не понимаю. – Конечно мы будем его решать!!!

– ТИХО! – А вот теперь парты действительно покачнулись. Кажется.

– Следующие правило. – дождавшись пока они смолкнут сказал главный экзаменатор. – Если вы попытаетесь решить этот вопрос и ответите неправильно, то навсегда потеряете право принимать участие в экзамене.

– Что ещё за правила!? – вскочил Киба. – Тут же есть люди, которые раньше сдавали?!

– Так не честно! – заорал ряженый с заднего ряда.

– ТИХО! Здесь я устанавливаю правила!

М-да... Ибики не хватает только злобного смеха для полного антуража главного злодея, а так всё на месте. И мрачный вид и безумный оскал.

– Хе-хе. Ха-ха-ха-ха-ха! – а вот и смех. Моё уважение к Морино ещё немного подросло.

А дальше началась речь классического злодея.

– Вам просто не повезло. В этом году правила устанавливаю я. Впрочем, я же предоставил вам путь к отступлению. Те кто не уверен в себе, могут отказаться от вопроса и попытать силы в следующий раз. Итак, приступаем к десятому вопросу. Кто решил отказаться поднимите руку. Как только ваш номер запишут можете уходить.

Буквально через секунду от участия в экзамене отказалась тройка из замеченной мною пятерки ряженых и народ дрогнул.

Всё он их дожал. Началось повальное бегство.

А вот этого мне не надо. На кого я буду охотится во втором туре, если вся добыча сейчас сбежит?

А значит придётся вмещаться.

– Ибики-сан, можно задать вопрос?

Злобно зыкнув на меня, и не получив должного эффекта Морино всё же позволил мне говорить.

– Ибики-сан, кто вас назначил верховным правителем мира? Без обид, но насколько мне известно, принять подобное решение даже на счёт СВОИХ шиноби не говоря уже о представителях ЧУЖИХ деревень не может даже Каге.

Кроме самого Каге решение о присвоение звания Чунина могут так же Совет Кланов и Совет Джонинов. Вот я и хочу узнать, когда вы успели их всех упразднить? И позволенно ли мне будет первому склониться пред новым Сотрясателем Вселенной?

Мой вопрос Морино решил проигнорировать, зато у оставшихся участников включился мозг.

Поняв, что ещё немного и эфект запугивания окончательно исчезнет, Морино прорычал:

– Спрашиваю последний раз. От этого решения зависит ваше будущее, ещё не поздно передумать.

В зале воцарилась гробовая тишина, но никто не спешил покидать экзамен.

– Ну что ж, хорошо... Итак, все, кто остался... Поздравляю, вы сдали первый тест!

Пару секунд зал переваривал новость, а затем буквально взорвался радостными криками.

-Постойте... Это как?! – Выкрикнула с места Сакура. – Мы уже сдали? А как же десятый вопрос?

И чего ей не сидится спокойно? Впрочем, детям будет полезно послушать притчу от нашего экзаменатора:

– Это и был десятый вопрос. Выбор между тем чтобы продолжить и, возможно, потерять всё или сдаться.

– ЭЙ!!! А первые девять вопросов тогда зачем нужны?! Какой в них смысл?! – не выдержал Киба.

– Смысл в них был. И свою роль они выполнили. Цель этих вопросов была в том, чтобы проверить ваши навыки в добывании информации. Не умеешь что-то делать – не берись.

Услышав это собачник сконфужено сел на место.

– Для начала, как и говорилось в правилах, оценка зависит от всех трёх человек в команде. Это заставило каждого думать не только о себе, но и о своих товарищах. Но вопросы теста были слишком сложны для генина. – Продолжал вещать Ибики. – Поэтому, многие наверняка пришли к следующему выводу: «Чтобы сдать, я должен списывать». Проще говоря это была контрольная на списывание. В качестве объектов для списывания мы подсадили к вам несколько чунинов. А то бы мало кто смог написать...

Дальше мой разум благополучно отключился.

Вернулся в бренным мир я только тогда, когда оконное стекло внезапно взорвалось и в аудиторию ворвался крутящийся чёрный вихрь из которого появилась симпатичная молодая черноволосая женщина лет 20 с ехидным выражением лица, при этом на ней из нормальной одежды было только пальто.

Ту рыбацкую сеть которая была под ним за одежду я считать отказываюсь!

– Эй! Молодёжь! Не время расслабляться!!! Я второй экзаменатор! Митараши Анко! Ну, а теперь... – Она выдержала секундную паузу. – Живо за мной!!!

-Ты не вовремя... Опять. – Выглянул из-за внезапно появившейся шторы Ибики.

Анко скривилась и обведя аудиторию взглядом, начала возмущаться:

– 57 человек!? Ибики!!! Ты пропустил 19 команд?! Похоже в этом году тест был слишком лёгким!

– В этом году сдаёт много сильных ребят. – С улыбкой ответил Ибики. И уже шепотом добавил, – Впрочем, теперь это твоя головная боль.

И почему-то посмотрел на меня.

У меня по спине побежали мурашки. Что я ему сделал?

...


Подчинённые главного дознавателя Конохи были привычными шиноби.

За свою карьеру они насмотрелись на такое, что у обычных убийц вызвало бы непроизвольное опорожнение желудка, знали как действовать в критической ситуации, но сейчас они были в смятении.

Их многоуважаемый шеф, который многим казался несокрушимой скалой, сидел за столом и улыбался, иногда непроизвольно хихикая.

Впрочем, не он один. Всё же Морино был профессионалом. Находящиеся ближе всего к Ибики подчинённые уже давно ползали по полу не в силах перестать ржать.

Иногда они поднимались на ноги, но после прочтения очередного перла возвращались на пол.

– Признайтесь парни, этот белобрысый сопляк нас сделал.

Наконец, Ибики достиг 10 вопроса и надолго завис над ним.

Лицо главного дознавателя закаменело.

Морино пару раз перечитал написанное после чего рявкнул на подчинённых:

– Читайте!

Краткий доклад Узумаки Наруто на имя Морино Ибики о раздолбайстве его подчинённых.

Во время экзамена ваши подчинённые занимались следующим:

Котецу и Изумо: играли в морской бой – запись ходов прилагается.

Парень со шрамом на носу читал последнюю книгу серии "Приди Рай".

Парень с голубыми волосами пялился на фото Цунаде в неглиже.

Девушка, маскирующаяся под парня, пялилась на фотографию Орочимару в неглиже.

Инудзука пялился на фотографию Нинкена без ошейника....

И так было по каждому экзаменатору.

...Рекомендую провести с вашими подчинёнными курсы повышения квалификации. Узумаки Наруто.

– А теперь ответьте мне господа, как этот малёк, только закончивший академию, срисовал вас? Это позор!

– Ну, он Узумаки. Вам напомнить сколько раз они оставляли Коноху в дураках?

– Это не оправдание. Он не член «Тени Водоворота»!

– Что теперь, Морино-сама?

– Курсы повышения квалификации. – улыбка главного палача деревни не предвещала его подчинённым ничего хорошего. – И кстати, что он там писал про бабу в нашем чисто мужском коллективе?

Изай или точнее Изая поняла, что полярный Лис сегодня пришёл к ней.

Глава 56.


Пока мы шли к месту проведения Второго Этапа, я с удовольствием разглядывал новые достижения.

Лицедейство – 2 уровень.

Правда – это самая страшная ложь, которую можно поставить себе на службу.

2% к навыкам убеждения, обаяния и запугивания.

–10%, что вас поймают на лжи.


Похоже, повышение лицедейства дали за тот спич в конце экзамена, когда я сумел удержать добрую половину команд от самоотвода.

Злобный Арлекин – 2 степени.

Предавать нужно с улыбкой.

+20% атакам из-за спины.

+10% урона неожиданным атакам.

Путешествуя с бродячим цирком, вы повышаете характеристики на 10% быстрее.

Усиление некоторых навыков и достижений, связанных с данным достижением на 10%.

Эльдары относятся к вам нейтрально.

Теперь вы можете выдавать себя за Арлекина-Одиночку из труппы Цегораха.


А вот это точно за 10 вопрос.

Это же надо так опростоволоситься, даже не просто не заметить списывание у одноклассников, на что собственно и был направлен экзамен, а то, как тебя самого поймали за руку.

Ох и устроит им теперь Ибики им «весёлую» жизнь. А не надо было на экзамене заниматься всякой хренью.

Ну, или пусть учатся не попадаться. Шиноби они или погулять вышли?

Пока мы двигались, Нэоко и Хината успели на несколько минут исчезнуть, и когда вернулись, девочки уже были одеты в походную одежду.

Ну, и правильно. Их костюмы пусть и выглядели очень привлекательно, но не подходили для выживания в экстремальных условиях.

Лес Смерти, проходящий по документам, как полигон номер 44, встретила нас хлипким проволочным забором и надписью: «Опасно для жизни. Не входить!»

Помимо грозной надписи в паре метров от входа стояла небольшая будка, где уже маялись от жары трое Чунинов.

С другой стороны забора были видны какие-то гигантские деревья украшенные лианами и огромные папоротники. Ну, не силён я в ботанике.

Скажу честно, не внушает. А что нам сообщит система?

Обнаружена новая локация....

Идет загрузка...

Загрузка завершена...

Вас приветствует локация: Лес Смерти.

Уровень опасности: +35.

И всё? Мне казалось, что легендарный Лес Смерти должен быть несколько более... внушительным? А так, даже до 4 уровня канализации не дотягивает. А уж с лабораторией Орочимару никакого сравнения.

Наверное, зря я избегал посещения этого гостеприимного места. Тут должно находиться множество полезных в хозяйстве вещиц и растений.

Меня оправдывает лишь то, что я находился под влиянием суровой Конохской пропаганды, когда поверил, что этот парк отдыха гиблое место.

Анко подошла к ограде и окинув взглядом запертую на несколько замков дверь, обернулась к нам и состроив злобную мордашку произнесла:

–Добро пожаловать на место проведения второго теста. Тренировочная зона, также известная как Лес Смерти!

От количества лишнего пафоса у меня заскрипели зубы. Митараши точно не родственница Учих?

– Скоро вы узнаете, почему его называют Лесом Смерти. – С умилительно ехидной улыбкой посулила нам Анко.

Нет, до Ибики Анко определённо ещё очень далеко.

Где мороз по коже? Где холодное дыхание смерти на затылке? Где нестерпимое желание откладывать кирпичи при одном её виде?

Нет, Анко вызывала желание, вот только было оно несколько другой плоскости.

Хотя, там при желании тоже можно использовать кляп, наручники и плети. Главное не доводить до паяльника.

Губы сами собой разъехались в мечтательной улыбке.

Видно Анко что-то такое почувствовала, потому-что в следующий момент она уже выхватила кунай и метнула его в меня.

И опять как-то слишком медленно. Захоти она меня убить смогла бы бросить раза в три быстрее.

Я бы даже сказал, что Анко бросала свою железку больше на публику, чтобы произвести эффект на окружающих Генинов.

А для этого нужно было бросать так, чтобы они успели разглядеть бросок.

Фактически, Анко выбрала жертву для показательной порки.

Вот только зачем это ей? Поднять собственную самооценку?

Вот только с целью Митараши немного ошиблась. Позволять себя публично унизить я не собирался.

На автомате ухожу с линии броска, в падении начиная заваливаться в бок, чтобы оказаться лицом к лицу с переместившимся противником.

Последнее, что я успел разглядеть, были распахнутые от удивления глаза экзаменаторши, когда мы вместе покатились по земле, а затем пришло сообщение:

Синхронизация персонажа: 25%

Получено новое достижение: Начинающий Беде – 1 степени.

Вы смогли дотронуться до смертельно опасной змеи. Теперь попробуйте остаться в живых.

Защита от змеиного яда: +3%

Шанс встретить редкую змею: +10%


А сразу за ним.

Утраченные навыки. – 2 уровень.

Амнезия не проблема!

Урон при падении с высоты: -60%

Шанс упасть на девушку: +40%

Шанс попасть в неприятности +35%

Шанс получить в награду за задание няшу повышен на 80%.


На поляне воцарилась мертвая тишина. Я тупо уставился на свою ладонь, которая сжимала верхние девяносто Ученицы Орочимару.

Молниеносного хука с правой я уже не видел.

...


– И зачем ты полез к этой старой корове? – продолжала возмущённо шипеть над моим левым плечом разъярённая Нэоко. – Ей же уже лет двадцать!

– Сколько раз я должен тебе повторять, что это была случайность? – обречённо вздохнул я.

Нет, Учихи точно потомки демонов. А как ещё можно объяснить их любовь выносить мозг ближнему.

А вот Хината – святая!

Мало того, что не пилит меня из-за инцидента с Анко и поделилась клановой целебной мазью, реально очень дорогой даже по меркам клана Хьюг, кстати, так ещё лечит по мере сил.

Ну, подумаешь, что неудачно упал. Не изнасиловал же я её в воздухе.

По сравнению с тем, что ежедневно случалось со мной на Земле – это вообще мелочи не достойные упоминания.

Эх, жаль, что из-за всего этого я не сумел встретится с замаскированным Орочимару, но боюсь вскоре мне представится такая честь.

Так или иначе.

Ладно, пора было возвращаться к основной массе участников.

А то меня и так сверлят ненавидящими и завистливыми взглядами вся мужская часть участников.

Как раз в этот момент немного помятая Анко уже успокоилась и начала объяснять правила:

– Прежде, чем мы приступим ко второму тесту, я должна вам кое что раздать. – Она извлекла из под пальто стопку листов. – Подписав это, вы дадите своё официальное согласие на участие в тесте. На этом этапе обязательно кто-то погибнет, а я не хочу за вас отвечать, так что подписывайте.

И всё это с такой милой улыбкой гадюки... При этом глядя на меня.

Это она так старается меня напугать или заигрывает? Ведь не удержусь и снова «случайно» подскользнусь.

Дождавшись пока все подпишут, Анко продолжила:

– Итак. Правила. Будем называть вещи своими именами, вас будет ожидать испытание на выживаемость. Начну с рассмотрения местности, на которой будет проходить второй этап. Зона тренировок 44 окружена 44мя запертыми воротами. Арена покрыта лесом, в ней протекает река, в центре находится башня. Расстояние от ворот до башни примерно десять километров. Вы должны будете не просто выжить, но и выполнить определённое задание. Используя все возможные способы, оружие и дзюцу, вы будете участвовать в битве за свитки. Без правил. Вашими целями станут два вот таких свитка, «Земля» и «Небо».

С этими словами Анко продемонстрировала нам нужные свитки.

– Вас тут 57 человек. То есть 19 команд. Половина получит свиток «Небо», остальные свиток «Земля». Последний Свиток будет спрятан где-то в Лесу. Чтобы пройти тест, вы должны будете добраться до башни в полном составе, имея при себе оба свитка. Время, данное вам на выполнение задания, будет ограничено. Второй тест продлится 120 часов, ровно пять суток.

– Пять суток?! – раздалось из толпы.

– Что мы будем есть?! – Чоуджи, друг мой, я в тебе ни секунды не сомневался.

– Пропитание это ваши проблемы. – пожала плечами Анко. – В лесу полно еды. Правда, опасных хищников, ядовитых насекомых и растений тоже хватает. Собственно говоря вряд-ли сдадут все 10 команд. С течением времени вы будете встречать всё больше трудностей и всё меньше возможностей для отдыха.

К тому же, вы будете всегда окружены врагами, так что выспаться вам тоже не светит. Поэтому, провалятся не только те кто потерял свой свиток, но и те, кто погиб в пути.

И это всё с невинным выражением на мордашке. Интересно, какой у неё ранг садистки?

– А теперь поговорим о приятном, – Анко лукаво улыбнулась. – о дисквалификации. Во-первых, тест не сдадут те, кто не успел добраться до башни с обоими свитками за установленное время. Во-вторых, те, кто разлучится с товарищами по команде, или те, чьи товарищи погибли. Да, кстати. Дороги назад не будет. Хотите, не хотите, но пять дней вы в лесу проведёте. И ещё одно правило. Заглядывать в свитки до того, как вы доберётесь до башни, запрещается. А теперь, подходите к столу, сдавайте три разрешения, получайте свиток, выбирайте ворота и готовьтесь к старту. Последнее напутствие. Поосторожней там.

На этом месте ученица Белого Змея самодовольно улыбнулась.

Думаешь, что застращала бедных Генинов?

Понятно, теперь мой черёд сломать ей все веселье.

Натягивая на лицо безумный оскал и выпускаю во все стороны Ки, ору:

– Понятно, Анко-чан! Ино, Киба, Неджи, мы в четыре команды идём на охоту! Согласны? Как раз иноземную дичь завезли! Занимаем ворота поближе друг к другу чтобы не потеряться! Обещаю, свитков хватит на всех!

Эй, что это наши иноземные гости так побледнели? Я же пошутил.

Ведь правда?

Глава 57.


– Так, и какой наш план, «Великий Тактик». – Съязвила Харуно.

Сакура откровенно бесилась от того, что оказалась в моём подчинении.

И чего ей не хватает? Вон Тен-Тен стоит в стороне и помалкивает.

Ну, ничего. Мы ещё посмотрим кто кого.

– Команда Ино и Кибы в сопровождении пятёрки моих клонов в сторону Башни, где должны занять круговую оборону и не пропускать никого внутрь, чтобы не позволить добыче спрятаться в домике.

– Эй, почему это я в заслоне? – возмутился Инудзука на такую несправедливость.

– Группе заслона нужен нормальный сенсор, а Неджи будет более полезным в охоте на Генинов, чем ты с Шино. У него банально радиус действия бьякугана больше. Без обид Киба. Да, и команда Гая куда лучше приспособлена к длительным марафонам, чем ваша.

Плюс, Сакура – это бесполезный балласт, который только затормозит охоту. Без обид Ли, я не хотел унизить твою невесту.

– Кого это ты назвал балластом?! – буквально взорвалась розоволосая. – И с какого Биджу я ЕГО невеста?

Но в драку благоразумно не полезла. Понимает, что сила в данном случае отнюдь не на неё стороне.

Меня вообще удивляет, что каноный Наруто столько терпел её вечный ПМС.

Боюсь, попади мы в одну команду с Сакурой произошёл бы «несчастный случай», ну или я в конечном итоге сорвался и вспомнил некоторые трюки показанные мне в своё время Момо и Неми.

Глядишь, получил бы ачивку «Начинающего Садиста» за то, что научил называть это чудовище себя «Хозяином».

Или, ачивка была бы «Дресировщик»?

С этой системой ни в чём нельзя быть уверенным. Проверить что ли?

– Сакура-сан, ты всё такая же несдержанная. И это плохо. Слушай, что тебе старшие по званию говорят. Но если ты считаешь, что это не так, то мы можем устроить учебный спарринг прямо сейчас. Хочешь? Можешь сама выбрать противника.

Пару секунд она прожигала во мне дырки взглядом, но я остался твёрд в своём решении поставить все точки над i.

– Не слышу ответ?

– Нет. Я поняла, что я жалкая бесклановая слабачка! Особенно на фоне многочисленных наследников Великих Кланов! Ты это хотел услышать?!

– Ты забыла добавить «невыносимая». Но дело не в том, что ты бесклановая, а в том, что ты даже не хочешь ничего делать ради собственого самосовершенствования. Взгляни на Тен-Тен. Отсутствие клана у неё заменяет упорство и воля к победе, то чего ты лишена начисто. Скажи я такое Тен-Тен и меня попытались бы убить, несмотря на то, что я значительно сильнее.

Злобное шипение Харуны мне в спину, я проигнорировал. Продолжая объяснять свой план:

– Так вот, думаю, что двух сенсоров будет более чем достаточно, чтобы для противодействия невидимкам. Шино и Киба должны справится. В случае крайней необходимости мои клоны развеются, передав мне всю нужную информацию.

Мы же не спеша двинемся сжимающимися к центру спиралями, чтобы как можно плотнее обхватить Лес. Идём двумя группами чуть сбоку друг от друга для максимального охвата. Держимся на расстоянии уверенного действия бьякугана. Вопросы?


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю