Текст книги "Тьма – Поглотить (СИ)"
Автор книги: Vyvern
Жанры:
Фанфик
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 7 (всего у книги 13 страниц)
В ответ на наши действия, это ракообразное просто отключило левитацию и упало. Но это бесполезно, секунду за секундой мы оплели ядро, мгновение и тело ангела, лишается своей сути.
Самусиил мертв. Хотя для нас, он пленен. Синдзи наверное собирается проверить состояние... Что же, не дам! Щупальце устремляются вниз, наполняясь желанием, разрывают пространство.
Акаги в страхе смотрит на огромную сферу что сваливается с потолка. Ее взгляд нам не нравится... Как будто вскрыть хотят.
Закрывая разлом, мы начали формировать человеческую форму, но проекция должна быть связана, поэтому сзади, из спины исходит щупальце что подключено к сфере с ядром.
– мы вернулись, сейчас доем и уберу эту штуку – махнули мы рукой в сторону сферы.
–... Так, нам нужно поговорить.
Почему мне не нравится, как это звучит?
– О чем? – спросили мы
– я... Не хочу быть слугой, но я хочу наружу и работать с... Вами, и исследовать другие миры...
–... Ты ведь понимаешь, что исследования мира, для нас, это подготовка к его поглощению?
–... Да.
И сейчас, ты хочешь уйти, вернуться к себе в институт, что бы что?
–... Забрать свое, с тобой интересно, и хорошо, хочу увидеть другие миры, с твоими возможностями мы сможем создать идеальный Евангелион, но мне кажется я схожу с ума. Никогда раньше не думала что буду хотеть смерти человечества! – так, наше влияние она замечает, но думает, что просто свихнулась, а ее желания... Прекрасны, и мы тоже привязались к ней? Слишком быстро, из-за того что она первое живое существо с которым мы говорим полноценно? Мы не хотим поглощать ее суть, ни один из поглощеных не способен сказать что мы, ошибаемся или чего нибудь, не делаем.
– я оставлю тебе часть себя, когда придет время поглотить этот мир, мы заберём тебя.
Глава 12
Синдзи резал ангела, в поисках ядра он пытался пробиться через его плоть и хитин, удар за ударом. Тодзи и Кенске отвернулись, весь бой они были возбуждены и подбадривали его, сейчас, в конечном итоге, они отвернулись. Тодзи сжал руку, ведь он тоже видел, что ангела убил не Синдзи, это существо... Синдзи был рад, что кто-то может сражаться за него. Но слова Мисато... Оно забрало человека, и скорее всего убило ее, и сейчас оно убивает ангела, то, ради чего о нем вспомнил отец, то из-за чего он был нужен, делает кто-то другой!
Он должен быть нужным, Он должен быть нужным, Он должен быть нужным, Он должен быть нужным, Он должен быть нужным, Он должен быть нужным, Он должен быть нужным, Он должен быть нужным, он будет нужен отцу! Он будет нужен Мисато. Когда вместо ожидаемой сферы под ангелом была найдена обычная земля, он обессилено упал на колени. Ангельское ядро... Исчезло, и та черная штука, Такеши Марк, тоже.
Уже в доме у Мисато, он упал на кровать и ни о чем не думал, он старался, это делать, всем сердцем не хотел думать об этом. Он бесполезен, ангелов убивают и без него, он не нужен, отцу он не нужен! Мисато он не нужен! Человечеству он тоже не нужен!
***
– то есть ты меня слышишь?
– да, если ты будешь говорить достаточно громко, мы услышим. Но для этого, нам нужно будет соединиться с этой частью себя – ответила наша часть, что соединилась со спиной Акаги, съев кожу и мышцы, наша новая плоть заняла место в ее спине. Это был единственный способ спрятаться достаточно хорошо, чтобы нас нельзя было найти. Можно было бы покрыть все ее тело, но она исключительно против подобного. Поэтому от поясницы до шеи, сейчас не является ею.
– у нее нет своего разума, лишь команда, при похлопывании шеи,он создаст ретранслятор, чтобы связаться с нами, без этого, мы не сможем подключиться к нему. – сказали мы, готовясь перенести девушку назад в город. На ее ноге сейчас находится наша видимая часть, ее должны будут отделить от ее тела, чтобы не вызывать подозрений. Изначально собирались сделать подобное на шее, но решили не делать так, из-за того, что Гендо мог подумать, что это бомба, а на ноге у большинства ассоциации с трекером для отслеживания. И если будет совсем плохо, то они могут успокоится отделением стопы вместе с нашей массой.
– ты же знаешь, что твои сигналы отслеживаются аппаратурой? – спросила она.
– да, мы слышали как вы это говорили, разберёшься сама, ты знаешь как обманывают ваши технологии. – ответили мы, смущённо отворачиваясь, почему мы не сожрали какого-нибудь умника? Нужно будет забрать с собой парочку отсюда, и поглотить в междумирье.
– уммм... Думаю я смогу настоять на том, что нужно изучить эту штуку, – указала она на сферу что прицепилась к ноге – и во время изучения, она будет посылать сигналы, которые мы будем изучать, по настоящему, мне интересно каким образом работает твоя связь, если без задержки связывает тело в отдельном измерении, вне нашего мира. – с интересом посмотрела она на нас, вот снова, как будто порезать и изучать собирается. И вновь смущённо... Чего? Почему мы смущаемся этому... Сука, такеши, ты когда так слиться с нами успел!? При обзору нашей сути. Увидели что остатки от Такеши начали прирастать к нам, нет нет нет. Мы против! Удии противный японец. Попытки оторвать привели к резкой боли по всей сути. Черт, чертов японец сливается, Марк, а ты? Переводим на место, где обычно находился Марк, и он... Не слился, но его суть уже втералась в нашу, видимо из-за того что мы не сожгли их. И оставили их знания вместе с кусками... Почти полной личностью, они влияют на нас в попытке снова жить, нееет, кыш! Не хочу!
В этот раз вложив желание и энергию, мы смогли оторвать эти осколки от нас, из-за этого, останки личности Такеши начали разрушаться, к счастью память осталась, но была обезличена. А тот кусок что врос в нашу суть уже не вытянуть, черт. Также отодвинули марка, твоя личность может быть полезна.
Из-за этих наших действий, на десяток минут мы отключились от проекции, Акаги молча и укоризненно смотрела на нас.
– почему перенёсся отсюда? –нахмурившись, спросила она строгим тоном, губы сомкнулись в тонкую линию, глаза метали молнии... Хорошо что она не может нас убить, видимо сейчас очень этого хочет.
– помнишь про останки личности говорил? Одна из них попыталась слиться, а другая только собиралась. Мы отдирали их от нашей сути. – холодно ответили мы, и вот пошли расспросы, а что ты сделал? А как это выглядит? А почему так? А если...
Решив что будем заниматься экспериментами, когда закончим здесь, мы создали портал, и поторопили Акаги.
Насупившись, ведь ответов на вопросы она не получила, но гордо вскинув голову пошла на выход, бросив нам уходя:
–будешь похищать в следующий раз, бери сигареты.
–... – мы просто промолчали, она заядлая курильщица, все легкие себе убила, а мы потом сиди, вычищай ее дыхательные пути.
Закрыв пролом, почувствовали... Одиночество. Теперь, когда мы одни... Твои остатки не считаются, Марк. Так вот, мы чувствуем одиночество, новое, не испытываемое ранее чувство, очень мерзкое... Мы привыкли к ней, некая доля ученого в нас трепетала от возможных перспектив в обмене знаний. Новые эксперименты, более глубокое понимание себя, ведь мы не помним что мы такое, мы это мы, всегда были, но скоро будем нами.
Рассматривая ядро креветки/насекомыша/моллюска, мы размышляли, самусиил был... Никакой, выход энергии больше чем у Сакиила, но траты... Тот же рамиил скорее всего будет в 6 раз более энергопродуктивным, ведь он летает, всей своей массой, или отменяет массу для себя, обладает сильнейшим АТ полем, и в добавок Самой Разрушительной Атакой, из всех ангелов что были показаны, с этим только... Черт, осколки памяти, почему тут имя, этого глаза бомбардировщика не указано? Все остальные ты помнил, а глазик нет? Черт, ладно, в общем только глаз мог по соперничать в разрушениях с Рамиилом. А в ребилдах, этот самый Рамиил был намного опаснее, изменения тела, во многом хаотичные, быстрая наводка, но проблема в том, что там он открывал ядро, надеюсь здесь он не будет этим заниматься.
В общем эта креветка нам только в пищу, открыв пролом с этой стороны, заметил что по сравнению с предыдущим разом, сейчас открыть его сложнее и больше энергии ушло, хотя пролом меньше, хммм. Наверное шит мира адаптируется к нашим проломам, укрепляясь. Закинув внутрь ядро сакиила, закрыл пролом. С такими тратами нам нужно больше энергии чем мы думали. Наш метод весьма примитивен, видимо мир легко может уплотнить свои стенки, скорее всего ослабив другие но черт, мы не можем перемещаться по этой стенке, только способностью, и то "стена" очень условно.
Так, ладно, придется всего-навсего призывать остальных слуг только в финале. Черт, посмотрел на место где был прорыв, нужно было Сакиила забрать... Сукаааа. Так, ладно, следующий будет рамиил, в отличии от моллюска, эта осадная установка нам пригодится. Поставим на ноги, и он будет намного сильнее. Ведь не придётся поддерживать себя в воздухе. Так, поглощая ядро креветки, разбирал его суть, ничего интересного, разве что его Хлыст, у него занятная структура, по сути это щупальце, формирующее высокоплотное АТ поле на поверхности. Но из-за плотности, и нужной пластичности, оно довольно хрупкое, в общем так себе расход энергии, обычное щупальце с копьем того же сакиила было эффективнее.
***
Акаги Рицуко
Бредя по эвакуированным улицам города, в окрестностях Токио три, она массировала шею, испытывая странное чувство. Такеши не сказал, но нервных окончаний в ее спину не добавлено, этот "симбионт" по сути своей является очень точным протезом, протезом от иномирной черной жижи, что хочет сожрать энергию самого мира, и не только, его голод толкает его поглотить ядра ангелов, самого Адама и Лилит, копья Лонгина, а еще... Серийные Евы, он упомянул о них как "может они есть, если да, сожрем. Может их нет, тогда не сожрем" но она знала, разработкой псевдопилота она занимается давно, решение внедрять управляющую капсулу пришла позже, изначально Евангелион должен быть автономен, ей давали инструкции, и скорее всего, они были списаны с так называемых "свитков мертвого моря" о которых упомянул такеши, изначальный Евангелион это единение Лилин и Евангелиона, дитя и части Лилит, при поглощении S² двигателя из Адама или его детей должен был родится истинный Бог, так она думает, по словам такише, Seele хотят стать новыми богами в мире, после комплиментации человечества.
Зная их правительство, она была склонна согласиться, их амбиции безмерны... Как и у Такеши, он хочет все, а когда поглотит этот мир, и она уверена это произойдёт, он пойдёт в следующий. Она не знала сколько именно он имеет энергии, и как работают линии дракона, но она могла представить, каким должно быть существо, способное за неполный год испить марс, и ведь сейчас он сильнее, с двумя ядроми и огромным плацдармом под Японией. Он старается скрываться, но его "щупальца" уже нашли, они. Случайно выкопались в систему метро, и не обратив внимания продолжили копать, к сожалению поезд врезался в одно такое щупальце, сегодня утром, Такеши тогда встал столбом, и матеря на каком то своём языке, самого себя, убрал оттуда щупальце, теперь у его поглотителей есть приказ, при нахождении полостей с инфраструктурой людей, обходить такие места.
Ей было интересно, это создание готовилось убить этот мир, и от Seele отличается, но в обоих случаях все человечество ждет смерть. Только если в нашей вселенной нет так называемых богов, а именно галактического глазика, как назвал его Такеши, в прошлом мире именно подобное создание не дало ему пожрать мир.
Серийные Евангелионы скорее всего разрабатываются в другом месте, а наработки псевдопилота уже вплетаются в них, ведь тела Евангелионов уже созданы, и другие филиалы уже закончили производство, Немецкий Модуль ноль два, американский модуль ноль три, британский модуль ноль четыре, произведенный с ошибками. И еще несколько не законченных и не пронумерованных. Пилот для второй уже готов и проходит финальные испытания в Германии, четвертая тоже, но синхронизация чрезвычайно низкая, а пилотом третьего станет японец.
Оглядевшись, она увидела машины оцепления, бой уже закончен, сейчас они будут собирать его последствия. Пришло время поговорить...
***
Несколько часов спустя, геофронт
Акаги Рицуко
Рассказывая Фуюцуки, о том как её забрали, пугали, осмотрели, изучили, а затем усыпили, выбросив в городе, она старалась не сорваться и не убить этого человека, сейчас он ее очень бесил, но вот, спустя пару минут, он наконец решил что все хорошо, сегодня ей вернут допуск, скорее всего других вариантов нет, ведь никто из персонала не способен создать Евангелион. Ей сняли эту жижу, синдзи попросили, ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО, держать нож и не двигаться, без синдзи и активного АТ поля эта жижа не хотела отцепится, Акаги знала почему, из-за разных спектров энергии, для Такеши опасен белый, спектр. Но любая другая тоже может повредить. А белая, смертельна, она хотела разобраться, почему так, но эксперименты на этом куске массы бессмысленны, если что-то произойдёт, она лишится прикрытия для своих разговоров с ним.
***
Сейчас, наблюдал как мои новые слуги, перебирая лапками двигались по пещерам, размышляли, наши слуги, эти создания, зачастую это изменения и усиленная основа, а мы... Сейчас, поняли, мы хотим творить, и поэтому разрабатывали новых слуг. Наша первая попытка, была неудачной, из-за отсутствия у нас основы, и присутствия желания разрабатывать скелет, мышцы и органы мы создали нежизнеспособный комок чёрной массы, сейчас, разбирая и анализируя наши творения, понимал как нам работать, час за часом, мы искали примеры нового строения тел, из тех животных, что были пленены в прошлом мире.
Таким образом из нашей массы сплетены мышцы, из нашей силы соткан скелет, из нашей энергии создана жизнь. Передо мной стоял, на десятке щупалец шар, спереди на его теле сияла белой материей маска, она должна защитить глаза этого создания, собственного резерва ему хватит на один или два выстрела, зател нужно будет подключаться к поглотителю и пяток минут ждать наполнения резерва. Ну на самом деле, ему хватит энергии на пяток выстрелов, лимит в два выстрела нужен для того чтобы он мог жить. А половина шла на перемещения, используя левитацию он может занимать более удачные позиции для атаки. И вот в этот момент я понял. Рамиила убьют одним выстрелом, нам нужно будет до того, как они выстрелят, сделать это первым, черт, а как пробивать его поле... Хммм, можно создать такое же существо, и сакиила достать... Нет, рано, если затраты вырастут еще больше, мы на новый пролом несколько лет копить будем. Так что создадим более мощное оружие, скорее всего на ногах. Или также щупальцах, с десятком другим глаз, должно быть много шипов, чтобы оно получало достаточно много энергии. Чтобы пробить его АТ поле, а когда пробьет, мы вцепимся в его тело, и тогда уже его огневая мощь и тело не поможет. Наше новое ядро от креветки дост достаточно энергии чтобы мы быстро поглотили его. Черт надо был оставить ядро Сакиила.
***
Икари Синдзи. Неудачный пилот Евангелиона.
Вновь удары от Тодзи, в этот раз его били из-за того, что ангела убил не он, но без огонька, удары не жгли тело так, как тогда, сейчас он был менее энергичным.
Если бы это существо не мешало ему, он бы убил ангела.
Тодзи привалившись спиной к дереву спросил:
– насколько больно было? – спросил он, сейчас Синдзи мог решить что он о своих ударах но... Что-то подсказывало ему, что это не так, Кенске присев рядом, помог встать, сев рядом с деревом, он заговорил.
– словно руки кислотой облили. – вспомнил он чёрную сферу, из которой извиваясь появлялись чёрные лучи. По словам Кацураги, ему очень повезло, некоторые дыры на лобовой броне указывают, что Еву, едва не пробили в районе головы, он сомневался, что переживет болевой шок. А Мисато была напряжена, весь бой она ждала появления этой чёрной штуки, и когда увидела, отправила пару самолётов уничтожить ее, или хотя бы отвлечь от Синдзи. Смерть пилотов прошла фоном для его сознания.
– что это была за штука?
– Не знаю, в прошлый раз было нечто похожее, но без этих взрывов. Мисато думает это что-то на подобии ангела, и оно хочет себе их ядра.
Таким образом, Икари Синдзи обрел друзей, и цель в жизни, ведь чтобы быть нужным, он должен убивать ангелов, что бы обрести свое счастье, он должен убить ангелов. Чтобы убить ангела своими руками, нужно убрать эту черную штуку.
Где-то в глубине себя, он хотел прекратить сражаться, ведь мир будет спасён, это черная штука убьёт ангелов, у нее это получается лучше, но... Он был эгоистом... Только ради себя... Чтобы он был нужен, этим людям, чтобы он был нужен отцу, чтобы он был нужен Мисато, он убьёт ангелов.
***
– такеши? – похлопав себя по шее сзади, она почувствовала как на ее спине выросли два шипа, хорошо что вертикально вверх, халат не пострадал.
– да, Акаги, мы слушаем твой голос. – ответила ее шея, это было странно, но иначе никак.
– я в институте, Фуюцуки дал пару дней прийти в себя, этот твой псевдо ретранслятор лежит рядом, сможешь к нему подключиться?
– нет, он не имеет ретранслятор, а моя проекция слишком далеко, чтобы контролировать свои частицы. Ты что-то хотела?
– да, сказать что меня не убили – прошипела она, видимо она тогда волновалась, и боялась того, что ее убьют из-за нашей сферы, а мы и не заметили. Упс?
Глава 13
Рамиил... Что то ты какой-то странный...
Мы обратили взор на эту штуку. Нет, как и в аниме, это был... тетраэдр, нет октаэрд, восьмигранник или же две пирамиды с одним основанием. Даже его цвет тот же, кристаллическая оболочка, огромные размеры.
Что же нас в нем напрягает? Ооо, или у него очень огромное ядро, или у него есть второй источник энергии.
В энергетическом зрении, этот детеныш геометрии был странным, под его кристаллической оболочкой, находилась очень странная структура, напоминающая диск, и она генерировала энергию, не из пустоты как ядро, которое у него было, а как-то иначе, еще там были странные структуры, в общем в этот октаэдр, был чем то на подобии крепости со своим собственным реактором. У этой скотины ядро примерно на уровне креветки, но у него собственный реактор! Или еще какой генератор, но используя энергию ядра, он наращивая энергию в диске и от него исходило нечто странное.
И странные флуктуации от диска, разобрать сразу мы не сможем. Но вот то, что это устройство делает, мы понимаем. Оно генерирует энергию, и видимо, именно этой энергией и стреляет Рамиил. Черт, вроде и хорошо, но мы надеялись на ядро в шесть, а то и семь раз превосходящее Сакиила. Но в обмен получили креветку, видимо вся энергия у него будет направлена на щит, а эти структуры внутри создают левитацию и атаку.
Когда он приблизился к нашей позиции
Черт боже, какой ты сложный, рассматривая его сейчас, понимал, ядро все таки лучше чем у креветки. Из-за этих завихрений и структур было сложно разобраться, что вобще в нем происходит. Так, диск – точно оружие, вон те кубы наверное тоже часть диска, а дальше завихрения слишком переплетены, значит это ядро свою энергетику распространяет.
Чертова... А, ну мы наверное выглядим схоже, но ядро искать у нас бесполезно.
Ангел преспокойно прошел берег, затем окрестности, скалы, реки, люди хоть и заметили его, ничём атаковать не стали, и в правду, зачем использовать свое вооружение если ты неспособен нанести урон. Хотя на самом деле, физические и энергетические атаки наносят урон, просто если накинуть туда АТ поля, оно имеет шанс расщипить поле врага.
И вот, ангел, никак не напрягаясь проходит все, что только можно. И же на приближении к Токио три, происходят ответные действия со стороны людей. В поверхности плиты открывается шахта катапульты, преодолевая все возможные перегрузки, на поверхность появляется Ева ноль один.
Ангел, едва уловив в своем восприятии еву... Начинает изменять тело, и о боже нет, наши глаза начали болеть, ведь если до этого его структура хоть как-то напоминала что-то логичное, сейчас все разделяясь начало вращатся, одновременно с этим перестраиваясь, вроде в этом ужасе узнается что-то живое, но черт побери, он существует в четвертом измерении что-ли? Вроде похожие теории ходили, не помню к каким итогам это все пришло. Точно помню что лилиил был тенью и сферой в нашем мире, но при этом нет, о боже, не домой сознание.
Вот, безумные метаморфозы прекратились. Я мог видеть просто безумно сложные конструкции из энергии, миг и луч, сотканный из энергии пробивая здания на своём пути, оплавляя их, врезался в грудь Евангелиона, все это светопреставление, сопровождалось истошным криком ангела, если это были они. По сути, это изменения АТ поля вызывают сжимание и прочие реакции воздуха, и именно это и сопровождается криком. Но черт, звучит как крик.
Еще секунда, и Евангелион спускается под землю, скрываясь от атаки ангела.
Думаю крик Синдзи слышал весь геофронт, рана опасная, ангел был серьёзен, и не убил Еву, только из-за ее Поля, брони, и везения.
Сейчас, наше время атаки, нужно лишь чуть подождать, чтобы ангел начал бурить плиту.
Неспешно, словно победитель, ангел пролевитировал ближе к центру города. Его нижняя часть изменилась, и сформировала сверло, медленно погружаясь, начало входить в землю, что же, пора начинать. Я. Хочу. Тебя.
Благодаря поглощенному за эти дни ядру сакиила, нам хватит энергии. Создаю десяток пролом вокруг ангела, заранее подготовленные отряды наших новых слуг проходят в город, окружая ангела. Новые слуги, шар с щупальцами, их основной задачей является поддержка с дистанции. Ангел прекратил бурить, его тело начало мгновенно двигаться, изменяясь, поздно! Из тех же проломов устремляются наши новые щупальца, они были созданы из поглотителей, так как мы не успевали подготовить почти сорок слуг, создать щупальца, и одновременно с этим подготовить боевое тело для проекции.
На АТ поле ангела расцветают черные звезды, наши щупальца, под прикрытием Осадных шаров пробиваются к телу ангела.
Его тело сформировало странные структуры, миг, и из ядра исходит десятки лучей, нацеленные на наших слуг и щупальца, каждому элементу нашего тела досталось от этого издевательства над геометрией. Слуги испарились после секунды попадания, вместе с этим, на щупальца, что были защищены полем нашей энергии, увеличился напор, видимо он перераспределил энергию, что же, поиграем, Божья Пирамидка!
Наши щупальца врезаются в поле ангела, начиная рвать его, миг, и атака ангела, вместе с его формой меняется. Теперь не десятки лучей, а лишь один, черт, другие щупальца мгновенно начинают возвращаться, мы тоже так можем! Наполняю резервной энергией щупальце, что подверглось атаке, другие щупальца вернувшись, растворяются в теле, максимально быстро перераспределяю энергию на это щупальце. Луч ангела поглощается нашим щитом, а наша рука проходит сквозь поле, в ответ на это ангел вновь меняется, каскад изменений, и вот, знакомая конструкция, словно кристаллический бутон цветка, тело ангела обрамляет ядро, этой формой он увеличивал мощь атаки, что же, вторая часть подготовки! Над ангелом пространство разрывает наша проекция, и сверху, пикируя, отделяю щупальца, теперь эта масса имея сознание поглотителей, возвращает щупальце, чтобы продолжить то, что оно делало до этого – Поглощать энергию мира.
Ангел увидев изменения, сразу начал меняться, формируя увеличенный слой защиты на нашем пути, но...
– ПОЗДНО, ВЫРОДОК ГЕОМЕТРИИ!
Наше тело ударяется о его поле, миг и мы пробиваем его выбросом темной энергии. Пробивая его поверхность, понял, что структура у него та еще вакханалия, относительно нашей реальности.
Пробивая кристаллический панцирь, собираем энергию, еще мгновение и выплескиваю ее за спиной, ускоряясь. Наша рука касается ядра ангела.
–Мы победили, Рамиил. – сказали мы, оплетая ядро этого, при всей своей сути, странного, и иного этому мироустройству, существа.
Крик, истошный крик ангела раздается вокруг, тело вновь мечется, меняется и приобретает свою истинную, или вернее, самую первую форму. Открываю пролом, и вываливаюсь на пол пещеры с где сейчас распределяя масу, формируются наши поглотители.
Суть и ядро ангела, Рамиила, в скором времени, мы создадим нового слугу.
***
Когда ангел напал, Мисато была уверена, что ничего серьёзного не случится, на севере и Востоке от Токио 3, на экстренный случай, уже неделю ожидали указаний спец группы от армии, вооружённые тяжёлым оружием и N² бомбами.
Если это существо – Марк Такеши, снова нападёт, они будут готовы и уничтожат или задержат его, во время того, как ева будет сражаться с ангелом. По случаю выздоровления Аянами Рей, был разморожен модуль ноль ноль.
После прохождения тестов, новый пилот и Евангелион должны были встать в строй.
Во время нападения ангела, Мисато вызвала оба Евангелиона, так как опасалась нападения третьей стороны. И ей повезло, нулевая опаздывала на катапульту, и так как первая уже была готова к пуску, она решила что появление нулевой будет более неожиданной, если Синдзи отвлечёт ангела. Но ничего не удалось. Ангел атаковал моментально, стоило еве подняться на поверхность, луч расплавляя бронь, Евы, почти не убил Синдзи болевым шоком и возрастанием температуры. Лишь чудом его удалось спустить до смерти. Поэтому Мисато запретила подъем нулевого модуля.
Появления марка Такеши она ожидала, но не того что его будет много, Акаги дала ему имя падший ангел, лишь как обозначение объекта. Сейчас, когда вернулась, она то и делает, что изучает этот комок слизи, сбросив тех обеспечение и проверку пилотов на регулярный персонал.
Она могла ожидать крылатых людей с рогами, но вместо них были какие-то черепа с щупальцами. И он использовали атаку, которой пользовалось это существо когда напал предыдущий ангел.
Позднее, десятки странных существ обстреливали вновь начавшего изменения ангела.
Щупальце и сам Марк такеши появившиеся позже также были обстреляны лучом ангела, и существо что пленило Рицуко, смогло вновь убить ангела.
Мисато в тот же момент отправила Рей, начав ее инструктировать, параллельно смотря отчеты о состоянии Синдзи.
– Рей, создание что убило ангела, именует себя Марк Такеши, институт дал название Падший Ангел. По словам Рицуко оно не ангел, но это сейчас не имеет значения, может создавать сферообразные взрывы взглядом, изменять свое тело и видимо телепортироваться – вспомнила она то, как именно появились его тело и другие создания, в этот раз. – в предыдущих случаях оно нацеливалось на ядра ангелов, в этот раз скорее всего также, сокращай дистанцию и атакуй, но опасайся.
– принято – раздался равнодушный голос пилота из динамика.
– Майя, что с ангелом? – спросила она, главного помощника Акаги, сейчас разбирающую данные со сканеров
– мертв... Как и тогда – ответила девочка
– Тц, майя, ты пони...
– Капитан, обнаружен всплеск, энергия неизвестной природы, все, всплеск исчез, следов жизни ангела не замечено. – перебив Кацураги, проговорила Майя.
– черт, ушел! Возвращайте Евангелион! С трупом будет разбираться другой отдел.
***
– и как ты сейчас? – спросила каги, покуривая сигарету, смотря на чёрную сферу на экране.
– поглощаю ядро Рамиила, у него занятная структура тела, ты видела бой?
– нет, решила не наблюдать за этим фарсом, ты же сам говорил, что твои возможности сейчас могут уничтожить весь геофронт.
– теоретически, мы можем принять облик любого человека, проникнуть и использовать ресурсы тела для подрыва, хотя слишком много энергии мне не пронести, на один хороший взрыв. А если нападать прямо, то да, если только некое копьё или Евангелионы, не смогут нас уничтожить. – размышляли мы, о теме разговора, что прошел неделю назад, тогда мы размышляли о возможности уничтожить геофронт.
– копье из Лилит не достанут, остерегаются агрессивных действий от "ангела". И что за структура? Сложная? Ваш внемировой разум не может разобрать? – насмехалась эта... Блондинка нам нашими возможностями, она делает это часто, после того, как мв, не поняли ее расчетов и теорий относительно Евангелионов.
– может, мы приспособлены для этого, если что мы не можем понять, то это тело нашего октаэдра.
– о, он уже ваш?
– нет, пока лишь пленный, но даже так нам хватает того, что его суть то появляется то исчезает из нашей реальности. Я раздумываю поглотить ее, а слугу создать из другого, ядро понятно и просто, но вот его суть... Я опасаюсь что не смогу ее переписать, тогда придётся искать способ слить ядро и суть другого существа, к сожалению человеческой сути не хватить, и ее порвет, не приживаются суть разных существ к другим телам, даже стиральная, я ищу способы создавать из животных изменённых людей, но пока не преуспел. – жаловаться о наших провалах было... Неудобно, мы хотели поскорее поглотить то, что есть в этом мире. А неудача, это большая задержка.
– скажи, а тебе обязательно поглощать энергию мира и человечество? – это что? Человеческое чувство сострадания? Мне казалось наша энергия достаточно ее изменила.
– ...нет, после получения всех интересных нам вещей и существ этого мира, мы будем удовлетворены. Но энергия нам нужна для жизни, так зачем же, ты спрашиваешь про это? – проговорили мы, опасаясь... Боясь того, что единственный человек в этом мире, будет против утоления нашего голода. По нашим прикидкам, только имея все ядра, мы перестанем умирать от голода. А поглощение этого мира, нас серьёзно усилит.
–... Понятно... Я боюсь, боюсь что потеряю себя, и того, что на тебя обратит внимание это существо из центра мира.
–мы выживем, после пролома, нам потребуется немного времени, для истребления этого мира.
–... хорошо.
Сказала она вставая, сейчас нужно было передать на имплант энергии, а затем вновь продолжать эксперименты и поглощение ядра.
– что с пилотами? Ты не знаешь?
– нет, я сегодня хотела взять отгул для отдыха...
–...
– что?
– да ты же спишь на работе! Какой отгул? – негодовали мы.
Эта женщина была эталоном трудоголика, а сейчас говорит о том, что хочет отдохнуть, мы не верим!
– хах, просто захотелось. – ответила она, осматривая нашу сферу, она использует ее как некое одушевление нашего голоса, чтобы ей было удобнее.
– тц, ладно, сейчас отправлю порцию энергии, твои устройства все ещё работают? – спросили мы, имея ввиду то что она использует для мониторинга нашей активности, ища идеи и способы, чтобы нашим слугам скрывать передачу этой самой энергии.
– да, отправляй. Все готово – ответила она, садясь за какой-то пульт
Мысленное напряжение, и сквозь пространство отправляется энергия. Приборы запищали, фиксируя всплеск, все время нашего разговора она также фиксировала изменения, но это можно было назвать пассивным фоном, при передачи энергии импланту, происходил всплеск который легко отслеживается.








