355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Врединка » Я точно знаю, что ты этого хочешь » Текст книги (страница 1)
Я точно знаю, что ты этого хочешь
  • Текст добавлен: 5 июля 2020, 15:30

Текст книги "Я точно знаю, что ты этого хочешь"


Автор книги: Врединка



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Рак на безрыбье

Маньяком Виктор становиться не планировал. Он, конечно, читал в своё время о Чикатило, с удовольствием смотрел «Молчание ягнят» и брезгливо морщился, встречая детальные описания плодов деятельности Джека-Потрошителя… Но Виктор-то здесь при чем?

Он обычный электрик, разведенный, с трудом от зарплаты до зарплаты с помощью подворачивающихся калымов дотягивающий… Правда, есть у него одна особенность. Очень, как он полагал, интригующая и необычная. Не особенность даже – пристрастие.

«Да и что такого-то?» – рассуждал Виктор, с удовольствием разглядывая в зеркале своё худое, мрачно-злодейское, как ему казалось (хотя на самом деле – просто угрюмое и невыразительное) лицо. Ничего такого – он просто заставит эту стерву встретиться с ним в очередной раз. Не более. Было же? Было. Нравилось ей? Ещё как нравилось. С чего вдруг ломаться начала и чёрные списки его добавлять – шут её знает. Не с тем связалась. Завтра он всё по своим местам расставит. Он – верх. Она – наоборот.

Виктор ещё полюбовался своими густыми, почти сросшимися на переносице бровями, попытался напрячь отсутствующую мускулатуру. Остался доволен. Уселся за нечистый кухонный стол – додумывать за стопочкой детали плана…

Юля скривилась, как от зубной боли. Опять он. Опять сделал левый аккаунт и нарисовался в сообщениях. Даже не поняла сразу – что это за Виктор Домин ей встретиться «как раньше» предлагает. А-аа… Не Домин, а ДомИн. Ясно… В ЧС.

В кабинет сунулся было Андрюха: «пойдём покурим». Почти наорала. Вот так эти вылазки Виктора в её жизнь последние года четыре и действуют. Ведь всего три – всего три встречи-то было! А всё остальное время – объясняла «по-хорошему», почему не хочет больше встречаться. Нет, не понимает. Звонит, пишет. Несколько раз возле подъезда ждал. Один раз – на работу явился.

Юля вцепилась зубами в палец… Ох, и испугалась она тогда. Вдруг взял бы, да рассказал коллегам-друзьям. Вряд ли поверили бы, может, и с лестницы бы помогли спустить… Но кто-нибудь поверил бы. Боязно… И ведь Толику не скажешь – мол, ты мой мужчина, а меня тут преследуют, заступайся иди, разберись по-мужски. Было же? Было. Стыдно, противно, а не вычеркнешь…

Тогда у неё затяжной период одиночества буксовал. Зарегистрировалась, познакомилась. Встретилась. Несколько вечеров гуляли по улицам. Виктор вроде бы хороший. Простой, не слишком интересный и немного занудный… Но – кажется надёжным. Основательным, без бзиков. Правда, штаны из совсем дешевой «неджинсы» чуть ли не до груди натянуты, из-за чего коротковатыми кажутся, помят как будто слегка. Подстричься бы не мешало. Пахнет от него позавчерашним окорочковым супом и хозяйственным мылом… Тощий…

Но это же дело поправимое. Хуже – что он… скучен показался. «Колидор» вместо «коридор» и все разговоры о том, как его на работе не ценят, и он вот-вот кредит возьмёт и свой бизнес раскрутит…

Что там про «рака на безрыбье»? За рыбу сойдёт? Юля вспомнила – так и подумала тогда. Внешность – не главное. Чуть женского влияния и всё в ажуре будет. Скучно с ним, говорить не о чем? А тема раз и… нашлась. Интимная. У него давно «не было». У неё тоже. Оказалось, что у них фантазии похожие бывают о «том самом». У Юли они завелись с «Истории О», а у Виктора – с просмотра тематических сайтов на фоне невостребованности женским полом в жизненной обыденности.

Разговаривать стало интересно. И как-то… Вот втемяшилось в голову Юле: «а почему бы и попробовать-то»? Никому ничем не обязана, а живём один раз. Почему нет-то? Виктор всё надёжнее кажется, да и при определённом освещении, наверное, даже привлекателен.

Сейчас-то она думает, что лучше было бы с парашютом прыгнуть, раз экстрима захотелось.

Попробовали же…

Боишься меня?

Возле магазина томился и жалостливо подвывал соседский кокер Чипс. Он бы и не против подождать хозяйку спокойно, но вокруг столько интересного, что волей-неволей вертеться приходится. Вот и запутался лапкой в поводке. Язык розовый на бок свесил, вопросительно, с надеждой на Юлю смотрит: «помоги, а? Ты ж хорошая?». Поставила пакеты – соседям помогать надо. Особенно таким милахам.

– Ну, Чипс, да постой ты спокойно… Вот, почти… Да не вертись, егоза. По секрету тебе скажу: хозяйка тебе такую вкусняху купила – обалдеешь! Уже на кассе, вот-вот выйдет!

– Привет!

Сначала присевшая на корточки для освобождения Чипса Юля увидела ноги. В несвежих носках, а поверх них – тапочки-сланцы. Виктор, конечно. День немного потускнел. Она внезапно поняла, что он смотрит на неё сверху вниз и наблюдает в разрезе свободной майки много интересного. Быстро поднялась, вымученно улыбнулась.

– Привет! Что ты здесь делаешь? Рабочий день, и так далеко от дома?

– Дела… Я тебе сообщение вчера отправил, видела? Почему молчишь опять?

Виктор многозначительно постёгивал по ноге подобранным где-то прутиком и, видимо, радовался Юлиному замешательству. Она вздохнула. Когда вот так, просто разговаривали – она испытывала к нему нечто вроде… жалости, что ли. Такой неуклюжий, нескладный… Но, в общем, неплохой. Но когда он начинал включать «господина» – это раздражало. Накатывало чувство стыда, запоздалой неловкости, непреодолимой брезгливости. А он – включал. И не видел, насколько это роль для него неестественна, смешна даже.

– Молчу, потому что я не раз просила не писать мне такое. Объясняла же – я не одна сейчас. И к моим аккаунтам доступ и мой сын имеет. Зачем ты опять.

– А зачем ты телефон в чужие руки отдаешь? Сама на осторожности настаивала, а глупости делаешь…

Ну опять двадцать пять. Не понимает – хоть кол на голове теши. Ну, ещё раз…

– Аккаунт не закрыт, не запаролен. Он вообще – рабочий. Мне так надо, так удобнее. Телефон может, у меня и собой, а комп, с теми же соцсетями – дома. Да и нет у меня секретов никаких. Ни от кого. Вот это только – с тобой… Ну ладно, рада, что у тебя всё в порядке! Побегу, времени совсем нет.

– А куда торопиться-то? У тебя же отпуск с сегодняшнего дня. Закупаешься? На турбазу едешь? Озеро-шашлычки? Со своим? У тебя было с ним… так, как со мной?

Где-то в груди что-то тоненько оборвалось и упало в живот. Там немедленно стало холодно и пусто.

– Откуда ты знаешь, что я в отпуск еду? Ладно, неважно. Слушай, я тебе уже говорила: я теперь не свободна. И меня больше не тянет к… таким играм. Давно, совсем. Мне неприятно вспоминать. Дело не в тебе – ты не при чем. Я ошиблась. Некоторым фантазиям лучше оставаться фантазиями. И ещё – сколько раз тебе говорить – я не собираюсь обсуждать с тобой свои отношения с другим мужчиной. Серьёзно – ну найди себе другую женщину! На сайтах столько объявлений…

Как бы Виктор не был эмоционально глух – замешательство и напряжение в женском голоске уловил… Удовлетворённо улыбнулся:

– Боишься меня?

Блин, да, Юля боялась. Очень боялась – не его, этого нескладного мужчину в натянутых до середины живота дешёвых джинсах… Боялась того, что он может рассказать о ней. О том, чем они занимались на их «встречах».

Тогда, несколько лет назад

Мысли об «этом» будоражили.

Тогда ей хотелось испытать незнакомые эмоции… Каково это – подчиняться? Каково это – оказаться во власти другого человека? Начиталась красивых историй – манил зловеще-красивый антураж, возбуждала мысль о запредельной непристойности.

Почему бы не попробовать? Договорились, обсудили пределы дозволенного. Встретились – у него. Обстановка ничем не напоминала не только интерьеры романов. Не было намёка даже на «тематически» обставленные мрачные комнатки в многочисленных видеофильмах… Пыльно, грязно, обшарпано. Обои местами совсем отвалились, в ванной не то, что ремонта, даже света нет. Всё прокурено, пахнет смесью обитающих под диваном стоячих носков. Из кухни тянет Дошираком…

Но решилась же. Виктор разнагишался первым. Зачем-то. Вроде не так делается? Фу… Бледный, тощий. Почти безволосый. Мысли об аскаридах каких-то в голову лезут. Хоть бы пах вкусно – Юля очень остро на запах реагирует… И этого нет.

Не развернулась, не ушла. Было… Любопытно. И… что-то во всём этом было. По крайней мере, на физическом уровне определённо. Юля это чувствовала. Опустила глаза, старалась не смотреть на мужчину. Лучше бы представить кого-то другого, но не получилось.

Приказал – подчинилась. Ступила босыми ногами на грязноватый пол, отчетливо ощущая липкость и колкий, мелкий сор. Замерла, покрылась мурашками, когда Виктор обошёл её вокруг, разглядывая ничем не прикрытое тело. Вздрогнула, когда почувствовала прикосновение. Незнакомые руки развернули, надавили. Сдавленный голос отдал еще команду…

Сорвалась всё-таки раньше. Вскочила, прикрылась. «Нет, всё, хватит!»

Виктор не возражал – то, что произошло уже превосходило все его скудные фантазии. Такая горячая. Такая мягкая и такая… раскрытая. Такая вкусно пахнущая… С такими длинными, ароматными волосами… Из тех, которые в обычной жизни с ним в лучшем случае – даже не удосуживаются поздороваться, а в худшем – чётко говорят: «ты мне не подходишь». Он – повелевал. Она – подчинялась… И это было…

Да, ему понравилось. Зацепило. А Юля не смогла даже дождаться такси. Выбежала на улицу. Прошла пару улиц. Разревелась. Противно, липко, мерзко, никогда больше! Дома часа два сдирала с себя запах Виктора. А в компе уже было его сообщение: «в следующий раз будет ещё лучше».

Нет, себе Юля не льстила. Была бы чистая и порядочная – не пошла бы на такое. Ну, ведь никому, кроме неё от этой её испорченности не хуже, не правда ли? Да и Виктор – хоть и неказист, на «господина», на какую часть тела не взгляни, не тянет, в душе – порядочен. Обнадёживал: не переживай, я слежу – соседи тебя не видели, через окна, хоть и первый этаж, подсмотреть невозможно – выходил, проверял…

Но очевидно – он увлёкся куда больше, чем она. Звонки, сообщения: сходил с специальный магазинчик, почитал по теме, будет лучше, когда встретимся, да чего бы тебе попробовать хотелось?

Месяц прошёл, брезгливость подзабылась. На личном фронте по-прежнему тишь да гладь, и она… Пошла к нему второй раз. Экспериментаторша. Может, тогда плохо её было от непривычности и незнакомости? Не смогла расслабиться и удовольствие получить?

Ей всё фантазии разум застилали. Она как себе всё представляла? Как будто она, вся такая беззащитно-красивая, в скользящем, медленно сползающем платье, на холодных плитах стоит (неплохо бы свечи зажечь и пушистую шкуру огромного зверя на пол эдак небрежно постелить). Перед неким мужчиной, желательно в чёрном. Эдаким… загадочно-прекрасно-сильным.

Шёлковая повязочка на глазах, томление, нервы незнакомо пощипывающее, твёрдые, тёплые мужские пальцы прикасаются к её телу, будоража воображение и заставляя всё там, внутри и внизу, сладко сжиматься в предвкушении чего-то непристойно-возвышенного.

Фиг там. Шкуры-повязчки… Лучше – нет, не было. Душе – грязь, телу – дискомфорт на грани боли. Неуклюже-нелепо всё, до смешного временами даже. Что не так? Виктор не тот? Это да, но… Будь другой на его месте – разве это что-то изменит? Наревевшись и отмывшись второй раз, она поняла одну простую вещь. То, что в фантазиях будоражит, в реальном воплощении может быть мерзко. Нет тонкого, будоражащего эмоции «пощипывания». Нет «предвкушения». Есть – физический дискомфорт на грани больной противности, есть неприятные запахи, неромантические смешные звуки, мерзкий вкус помытого дешёвым мылом тела. Фу, в общем. Не то. Неважно, с кем. Это не её, совсем не её. Точка. Помечтать можно, а делать – да ну на хрен.

И тогда появился страх. Для неё-то точка. А для него? У него-то энтузиазма – полные штаны. Виновата, да. Юля не сказала правду. Промолчала о том, что на самом деле думает. Отмазывалась, тянула время… Ссылалась на занятость. На самом деле – боялась. На полную мощь запоздало включилась мнительность. А вдруг – Виктор тайком снимал происходящее? А вдруг – начнёт шантажировать? И что ей в таком случае делать?

В третий, как ей думалось, в последний раз, они встретились по его… очень настойчивой просьбе. Нет, Виктор не угрожал. Он действительно полагал, что всё складывается как нельзя лучше. Но намекнул: вот он – молодец. Другой бы упрашивать не стал. Есть, чем воздействовать… Она сказала – нет. Он сказал – последний раз и найду другую. Но сейчас – сделаешь, как скажу.

После… После он почти сдержал слово. Его хватило больше, чем на год. Наверное, был занят поисками другой «рабыни». Затем – началось.

Сообщения – со сменой аккаунтов и номеров. Сначала вежливо говорила: потеряла интерес, не хочу, не моё. Настаивал. Писал непристойности, пытаясь вызвать интерес и добиваясь прямо противоположного. ЧС. Ах так?

«Случайные» встречи, визит на работу… Юля боялась. Но… Сама виновата. Как тут за помощью обратиться-то? Терпела. Успокоится же он когда-нибудь?

Сейчас – вот он. Стоит, улыбается

Хлопает себя прутиком по худосочному бедру. И знает, что у неё отпуск. Что она собирается ехать на озеро. Скользит глазами по её телу… Он хорошо помнит, где у неё шрам, где родинка… Как она выглядит без ничего и связанная – он тоже помнит.

Кивнул в сторону старой Тойоты:

– Садись, подвезу, пообщаемся…

– Куда подвезёшь? До моего дома два шага. Серьёзно, я не буду больше этим заниматься. Слушай, сколько времени прошло… Мне уже даже трудно представить, что я интересовалась чем-то подобным. Найди другую, а? Я – пас.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю