сообщить о нарушении
Текущая страница: 8 (всего у книги 12 страниц)
— Ростик, ты пьян, — немного покраснев, вымолвила Кьяра.
— Пусть даже так, — мужчина сократил расстояние между ними. — Ты выбирала надменного и эгоистичного Ожогина, глупого и в себя влюбленного Бронштейна. Выбери хоть раз мужчину, для которого на первом месте ты и только ты.
Расстояние между их губами практически сошло на нет, Ваня не скрывает своей заинтересованности в происходящем. Нервничает. Кьяра поймала себя на мысли, что пока ей нравится эта игра. Нужно идти дальше, ведь кто не рискует, тот не пьет шампанское. Поцелуй двух друзей превратился в страстное требование. Игра?
— Рость, прости — здравый смыл взял вверх, ведь Колпакову она не хочет причинить боль, кому-то другому возможно, но не ему. Он любит ее, а она не может ответить взаимностью. Дура.
Кьяра выбежала на улицу, ей необходим глоток ледяного воздуха. Вдох. Еще один. Легче. День за днем она совершает ошибки и теряет людей, которых любит.
— Хорошая игра, — Иван вышел вслед за «возлюбленной» и похлопал в ладоши. — Поцелуй такой душевный, страстный. Я даже поверил в твою любовь.
— Оставь меня в покое, Вань, — сквозь свой сегодняшний грим и наигранный образ достаточно искренне сказала Кьяра. — Я так устала от нас, от тебя. Уезжай в Петербург, трахай Неб… Только отстань от меня, — девушка, как всегда в эмоциональном порыве выбежала из помещения в одном платье и дрожала от холода.
Иван снял с себя пиджак и накинул его на хрупкие плечи своей коллеги, после чего неосознанно прижал ее к своей груди. Она не сопротивляется, минутная слабость. Еще секунда и все повторится снова.
— Я уеду, обещаю, — Ваня продолжает смотреть в ее красивые глаза, в какой-то момент ему показалось, что перед ним прежняя Кьяра. Любимая и любящая. Показалось.
Смотрит, как раньше почти
Влюбленными синими
Я вновь сбиваюсь с пути
Мама, спаси меня!
Я не хочу назад
Но так хочу к нему
Он смотрит в мои глаза
А я не верю ему
© Артик и Асти
========== Новый бывший ==========
Ваня так крепко прижал ее к себе, как будто в последний раз, от этих мыслей становилось не по себе. Осознание ударило будто током. Неужели это все. Они сломали то, к чему приближались маленькими шажками. Мужчина отстранился на небольшое расстояние и потер у виска, разум все понимает, а сердце встало в позу отрицания. Какой же я идиот… Самовлюбленный, эгоистичный, твердолобый дурак. Мысленно Иван продолжал себя ругать.
— Кьяра, любимая моя, — взяв девушку за ледяную руку, прошептал актер, — я знаю, моему поступку нет прощения, я бы на твоем месте сам себя не простил. Я повел себя, как глупый ревнивый мальчишка. Я не прошу меня понять, это слишком тяжело.
— Вань, — дрожащим голосом она произнесла его имя, а из глаз безжалостно текли слезы, хотя она обещала, что больше не поддастся этим чувствам. Он безжалостно все растоптал. — Я ведь тебя действительно любила, возможно до сих пор люблю. Я хорошо запомнила твою фразу, что будет, если я откажусь от всего ради большой любви…
— Подумай, что останется у тебя, если любовь откажется от тебя, — Ожогин продолжил высказывание, которое уже однажды говорил Кьяре. — Ты быстро учишься, а главное идёшь в верном направлении. В своей жизни главная только ты, любить в первую очередь нужно себя, а потом все остальное.
— У меня хороший учитель был, — усмехнулась Евлентьева, — но дело в том, что это твои принципы, жизненное кредо или еще что-то там. А я, Ванечка, хочу любить, хочу чувствовать и дарить это окружающим. Хочу безумно любить человека, отдавать ему всю себя и плевать, что у меня останется, если любовь от меня откажется. Я, действительно, дура. Я хотела дарить тебе свою любовь. Я смогла бы простить многое, но не предательство.
— Это говоришь ты, — слегка повысил Иван тон, — имея запасной вариант за бугром, но он приехал и все испортил.
— Ты знал, что у меня были отношения, — перебила его Евлетьева, — а ты даже не дал мне объяснить ничего и пошел трахать эту… Слов нет.
— Я не пытаюсь себя оправдать, — уже более спокойно говорил Иван, — и поэтому не прошу прощения. Предательство тяжело простить.
— Абсолютно верно, — поддержала его актриса.
— Я никогда в жизни так не любил, — Иван не отводя взгляда, погрузился в теплоту изумрудных глаз. — Верь до конца в свои мечты, — он медленно отпустил ее ладонь и ушел. На этот раз навсегда.
Горячие слезы безжалостно катились по замерзшей щеке, оставляя соленый след. Неужели и правда конец.
Евлетьева стояла под холодными потоками зимнего воздуха, силуэт Ивана скрывался за плотной стеной снегопада. Мы должны любить и чувствовать, мы ведь живые люди, а не бесчувственные куклы...
Нам некого винить за нелюбовь.
Теперь мы навсегда с тобою квиты
Но не собрать нам то, что вдребезги разбито
Мы не за что, а вопреки всему
Любить друг друга просто не умеем
Но что нас не убьет, то сделает сильнее…
© П. Гагарина
***
Нет времени себя жалеть, впереди много работы и Евлетьева сутками пропадала в театре, хотя Неб частенько пыталась ее задеть. Теперь перед тем как браться за роль, Кьяра тщательно выбирала каст, чтобы не встретиться с ним. С нее хватит, она слишком устала от этих больных отношений.
— Клэр, — подошла к актрисе еще одна исполнительница музыкального жанра, — посмотри, идет набор в мюзикл «Карамазовы», посмотри. Евлетьева даже не стала вглядываться в афишу, потому что прекрасно понимала, кто будет играть в мюзикле.
— Марин, не интересно, — даже не взглянув на брошюру, сказала шатенка. Не мой уровень.
В это время в общей женской гримерной красовалась Неб, а в руках у нее была та самая брошюра, но как только она увидела, вошедшую Евлетьеву, то не могла вставить свои «пять копеек».
— Девчонки, вы знаете, мой Ванька там играет, — хвастаясь, говорила актриса, — он меня в Питер позвал, кастинг я пройду в «три пятнадцать», главное не родить на сцене, — ехидно улыбнулась Светлана.
— Кьярочка, я тебе не сказала, что у нас с Иваном будет ребенок, — Неб подошла поближе к своей сопернице, как она считала.
— Какая новость, — как можно безразличнее произнесла девушка, хотя на душе были очень смешанные чувства. А ведь они с Ваней могли построить семью. — Мои поздравления.
— Спасибо, дорогая, — Света наиграно обняла Евлетьеву. — Я еду к Ване, передать ему ничего не хочешь?
Кьяра ничего ей не ответила, но хотелось послать далеко и надолго. Выходя из гримерки, она почувствовала, как у нее закружилась голова, неужели новость о том, что у Ивана и Светланы будет ребенок, так на нее повлияла. Актриса, последние несколько месяцев, работала на износ, исхудала и была бледна. Еле дойдя до своей гримерки, девушка упала в обморок. Как всегда во время зашел Ростислав, поднял девушку с пола и пытался привести ее в чувства.
— Почему когда я оказываюсь в дерьмовых ситуациях, — улыбнулась девушка, — ты всегда рядом.
— Потому что люблю тебя глупышка, — в ответ улыбнулся парень, — я вызвал врача.
— Это лишнее, я уже хорошо себя чувствую, — еле держась на ногах, произнесла Кьра.
Колпаков ее никуда не отпустил и они вместе дожидались врача. По приезду врач скорой помощи, что-то вколол актрисе, после чего настоятельно посоветовал проехать в больницу для дальнейшего обследования. Она хотела отказать, но Ростислав настоял и поехал вместе с ней.
***
Сегодня в концертном зале «Известия Hall» состоялись выступления артистов музыкальных жанров, которые представляли свои композиции. Среди данных артистов был приглашен Иван Ожогин, великолепно исполняющий русские романсы. Кьяра знала, что Ваня приедет сегодня, поэтому об участии в данном концерте отказалась, чего не скажешь о Светлане, она же очень ждала встречи с Иваном.
— Ванечка, мой дорогой, Ванечка, — подошла актриса к своему двухметровому коллеги, — я так рада тебя видеть.
— Не могу ответить взаимно, — сухо ответил Иван, продолжая, что-то рассматривать в телефоне.
— Надеялся, что она придет, — с обидой в голосе произнесла девушка, — увы пришла я, но с очень хорошей новостью. Иван лишь на секунду отвлекся от телефона, чтобы послушать Светлану.
— Я беременна, — очень уверенно сказала Неб.
— Поздравляю, — безразлично ответил Иван и снова уткнулся в свой телефон. — И кто же счастливый отец.
— Вообще-то ты, — довольно потирая ладошки, ответила блондинка.
— Бред, — развел мужчина руки в стороны, — абсурд.
— Тем не менее, ребенок есть…
***
Кьяру привезли в одну из московских больниц, девушке провели обследования и попросили остаться, что ее очень насторожило, ведь последнее время она не уделяла должного внимания своему здоровью.
— Кьяра Викторовна, — от такой официальности и тона врача, сердце ушло в пятки, — ну что вы так испугались?
— Доктор, я умираю…
— На моей практике еще ни один человек, вернее женщина не умерла, — подбодрил ее врач, — Кьярочка, вы всего лишь беременны.
— Что…
Мне с тобой нельзя, бесследно,
Остаюсь, наверно.
Улыбаться смело, притворяться кем-то,
Из твоих врагов.
Снова сотни фраз, до ночи,
Забирай, что хочешь,
Знать тебя до боли, до стихов до крови,
До себя в тисках.
© Максим
========== Поезд на Ленинград ==========
Сказать, что после услышанного Кьяра была в шоке, это значит, ничего не сказать. Лицо девушки побледнело, от услышанного глаза расширились. Казалось бы, такая счастливая новость, которую ждет практически каждая девушка, стала невыносимой болью. Тяжело дышать, сердце в груди сжалось. Евлентьева всегда мечтала о ребенке, о крепкой семье, как была у нее. Но в какой-то момент все мечты рухнули разом и все из-за одного человека. Душа разрывалась на части, ненависть к Ивану возрастала в геометрической прогрессии. Кьяра все-таки сильная личность, взяв себя в руки, достаточно спокойно и сухо спросила:
— Какой срок? — не выдавая ни одной эмоции, обратилась актриса к врачу.
— Девять недель, — приподняв очки, ответил врач.
— Значить не все еще так плохо, — практически себе под нос пробормотала Кьяра.
— Не поняла? — вопросительно человек в белом халате посмотрел на девушку.
— Все в порядке, — не собранно говорила Евлентьева, — я пойду, чувствую себя уже хорошо. Врач не успел ничего сказать, актриса молниеносно покинула его кабинет.
В голове у Кьяры творилась такая каша, все чувства перемешались, она абсолютно не понимала, что ей делать. Она забыла, что в коридоре ее ожидал Колпаков, она вообще обо всем забыла.
— Кьяра! — крикнул Ростислав ей в след, а она даже не обернулась, что немного обидело парня. — Кьяра…
Она шла очень спешно, не замечая ничего вокруг. Все смешалось в кучу. Горячие слезы, превращались в ледяные горки, замерзая на красивом лице. Но почему она снова пришла к театру? Она не знала ответа, но просто шла.
У входа она увидела свою самую большую «ошибку» в виде Ивана, который по ее мнению достаточно мило разговаривал со Светланой, что конечно задевало Кьяру, да что там говорить, наверно бы задело самолюбие любой женщины.
— Наверно делятся приятными эмоциями о ребенке, — злобно прошипела про себя шатенка. Кьяра была бы не Кьяра, если бы не подошла к ним, чтобы задеть чувства Ивана, если они все-таки еще остались. Смахнув слезы с лица, девушка с высокоподнятой головой подошла к «парочке».
— Ваня, здравствуй, — от ее бархатистого и такого любимого голоса мужчина немного вздрогнул.
— Здравствуй, Кьяра… — растерянно ответил Иван.
— Могу тебя поздравить, — сдерживая слезы и по-прежнему улыбаясь, говорила актриса. Ожогин лишь виновато опустил глаза. Кьяра приблизилась к нему и посмотрела в его красивые, но такие грустные глаза.
Слёзы — вода, глаза — океан
Не для каждого там глубина
© Зиверт
— Не совершай больше ошибок, — девушка нежно коснулась его щеки своими теплыми губами, а после этого будто испарилась.
— Кьяра! Кьяра… — громко он крикнул ее имя и уже хотел кинуться вслед за ней, как его за рукав пальто отдернула Светлана.
— Ваня, она ушла, — чувствуя вкус победы, произнесла Неб. — Теперь есть только мы, она положила сильную мужскую руку себе на живот.
Кьяра приехала в родительский дом, ей так была нужна поддержка самых близких и любимых людей. Ведь отчий дом, родные стены — лечат, не зря так говорят. У родителей был большой загородный дом, они были уже далеки от искусства, но всегда восхищались своей дочерью и ждали ее спектакли. Во дворе дома ее встретил любимый пес породы лабрадор по кличке «Граф», он обожал, когда Кьяра возвращалась домой и тискала его. Дома в камине тлели поленья, пахло свежей сдобой. Папа смотрел фигурное катание, потягивая крепкий бренди, мама ворковала на кухне. Как же хорошо и тепло. Семья, самое прекрасное, что может быть у человека, ведь ты понимаешь, что не одинок.
— Мам, пап, — девушка, разуваясь, позвала своих родителей. — Я приехала.
— Доченька, ну почему не позвонила, я бы тебя встретил, — обнимая свою единственную дочь, проговорил Виктор Евлентьев. Какое это чувство, когда тебя обнимает папа, на душе сразу стало горько, ведь у ее ребенка такого не будет.
— Кьярушка, — с кухни прибежала мама и тоже обняла дочь, — как мы скучали. Но нужно было позвонить, я бы приготовила ужин.
— Я уверенна в доме полно еды, — улыбаясь, проговорила актриса. Но ведь материнское сердце не проведешь, Вера Павловна догадалась, что у дочери что-то случилось. — Так, давай раздевайся и бегом на кухню, поможешь стол накрыть.
Кьяра пошла в свою комнату, в которой не была уже много лет, а ведь все так напоминает детство. На стеллажах хранятся многочисленные дипломы и награды, детские фотографии. Воспоминания о детстве у нее самые лучше, ведь рядом всегда были мама и папа. Она переоделась в уютную пижаму, надела вязаные носки, которые прислала бабушка (по маминой линии) из Финляндии и спустилась вниз.
Пока отец накрывал стол в гостиной, Кьяра с мамой хлопотали на кухне.
— Я ведь знаю, что-то случилось, — Вера Павловна подошла к дочери и обняла ее.
— Мам, все в порядке, — какая бы хорошая актриса Кьяра не была, но обмануть материнское сердце ей не удалось.
— Я такая глупая дура, позволила влюбиться в человека, а он меня предал, — девушка расплакалась.
— Тише, милая, — мама прижала дочь к себе и гладила по голове, — если хочется, плачь.
— Мама, самое страшное… — на кухне повисла минутная пауза, — я беременна.
Женщина продолжала обнимать свою дочь и нежно улыбалась.
— Ребенок, это счастье глупышка, — Евлетьева старшая вытерла слезы с лица дочери, — никакая карьера, никакой мужчина не должен тебя лишать этого счастья. Когда я узнала, что беременна… Я бросила балет на заре своей карьеры. А ты ведь знаешь, что значит для балерины родить, это испорченная фигура и конец карьеры, но начало абсолютно новой жизни, в которой появилась ты.
— Мамочка, ты такая мудрая, — младшая Евлентьева еще крепче обняла свою маму. — У тебя был папа, его поддержка. А у моего ребенка…
— Будет дедушка не хуже любого папы, — на кухню вошел глава семейства.
— Извиняюсь, что подслушал разговор, чтоб вырастить ребенка не обязательно участие его биоматерила.
— Пап, он — биоматериал, как ты выразился неплохой человек, просто наши пути разошлись.
— Называй своими именами, — отец налил себе еще стаканчик бренди, — он — Ваня Ожогин.
— Да откуда вы все знаете, — удивлению Кьяры не было предела.
— Мы твои родители, — усмехнулась Вера Павловна, — если ты забыла.
— Самые лучшие, — девушка взяла кружку с чаем. — Но я решила, что оставлять ребенка не буду и вы должны это знать.
— Это тяжелое решение, дорогая, — мама еще крепче обняла дочь, — но мы с отцом не имеем право решать за тебя, мы лишь можем дать совет и поддержать тебя.
— Чтобы бы ты не решила, ты всегда останешься нашей дочерью, — добавил отец.
***
Иван уже собрал свой небольшой чемодан и готовился снова отправляться в путь. Москва-Санкт-Петербург. Душа разрывается между этими городами. Встреча с Кьярой опять разбудила его сердце, разумом он понимает, что им не быть вместе, но сердце не отпускает. От мыслей Ивана отвлекла его назойливая «партнерша».
— Когда ты переезжаешь в Москву? — требовательно спросила Неб.
— Я вроде живу в Петербурге и меня все устраивает, — небрежно он убрал руку актрисы со своего плеча.
— Я беременна, — прошипела Светлана.
— За сегодня я слышал это уже миллион раз, — он развернул девушку к себе и холодными руками коснулся ее лица. — Даже если этот ребенок мой, в чем я сомневаюсь на тысячу процентов, я все равно не буду с тобой. Вопрос о содержании и воспитании мы решим по факту, просто в данный момент прошу меня оставить. Не ходить по пятам, не считать, что мы пара. У нас с тобой был единственный раз секс, о чем я глубоко сожалею.
— Ты все еще ее любишь! — разгневанно крикнула Неб.