Текст книги "Галактика. Механик часть 1 (СИ)"
Автор книги: Vladcas
Жанр:
Космическая фантастика
сообщить о нарушении
Текущая страница: 13 (всего у книги 19 страниц)
Глава 21. Металлический привкус
– Пап, Мам! Смотрите… – Пролетая над островом на флаере, мы наблюдали с высоты за стройкой, что проходила полным ходом. Гигантский вырытый котлован шириной в несколько футбольных полей уже начинают бетонировать. Еще месяц и можно будет завозить оборудование, на которое я потратился… Я подсчитал, что для постройки своего фрегата вместе с наймом сотрудников я потрачу два с половиной миллиона ГК. Что вполне допустимо, учитывая все имеющиеся у меня в наличии средства.
Для развёртывания дальнейших действий по строительству звездолётов для земли, естественно, понадобится гораздо больше средств, но я никуда не спешу. Заработать я всегда успею.
– Дааа… Впечатляет! Неро, лучше посмотри на наш новый дом! – Мама указала на небольшую виллу ближе к морю. Да, домик прекрасный, ничуть не хуже предыдущего. Кстати, рядом также вилла Зориных, те решили поселиться рядом. Нужно будет зайти в гости к Вике.
– Думаю, Мам, здесь будет ничуть не хуже, чем дома! Посмотри, какие прекрасные виды здесь…
– Да, ты прав, сын…
* * *
Как только мы обосновались в новом доме, я решил сходить в гости к Зориным. Капсулу виртуального погружения в Галактику еще не установили и делать дома было нечего.
Дверь мне открыла мама Вики, приветливо улыбнувшись мне.
– Здравствуй, Неро! Проходи, у нас как раз ужин. Вика только что вышла из Галактики.
– Спасибо, но я только на пару минут, пообщаться с Викой…
– Проходи, поужинаешь с нами. Почему, кстати, родители не пришли?
– Эмм… Вера Павловна, они еще вещи разбирают, думаю, сегодня вряд ли они захотят куда-то идти.
– Ну ладно, будешь тогда ты гостем. – Ну вот, напросился на ужин.
…
– Привет, Неро! Как тебе вилла? – Со второго этажа спустилась Вика, в легком вечернем платье в горошек, с легким макияжем. Та игриво покружилась, а затем, прижав платье руками, опустила голову и игриво поморгала своими глазками в мою сторону.
Ээээ… Открыв рот, я завис на несколько секунд. Во мне будто стал разгораться пожар. В голове был полный бардак, а в джинсах резко стало тесно.
Эмм, что со мной происходит?! От этой сцены мне стало неловко… И я, опустив голову, спросил, где туалет.
Убежав от такой красотки, я, закрыв за собой дверь в туалет, глубоко задышал. А затем опустил взгляд вниз, уставился на выпирающие джинсы. Хорошо хоть не в спортивках пришел, не так заметно. Нет, я, конечно, понимаю, что со мной происходит. С тех пор, как я вернул способность ходить, мой дружок уже не раз давал о себе знать. Но сейчас это было слишком неожиданно.
Подойдя к раковине, я стал умывать лицо холодной водой, покуда полностью не успокоился.
– Хух… стыдно-то как, еще и родители Вики рядом были. Надеюсь, те ничего не заметили.
Так, Неро, успокойся, дыши, будь мужиком, а не озабоченным подростком.
Черт, Вика, вот кто тебя просил так одеваться? Ты даже в обтягивающих спортивках не так сексуальна.
Все, нужно идти, а то слишком задержался.
– Неро! С тобой все в порядке? – Обеспокоенным голосом спросил меня отец Вики.
– Да, все в порядке, Николай Александрович! Просто немного устал…
– А, ну пойдем тогда поужинаем, заодно малость расскажешь о своих планах… – В это время я взглянул снова на Вику, и понял, что я попал. Скорее всего, от ее взгляда не скрылось то, из за чего я бегал в туалет. В её глазах так и прыгали бесята, предвкушая очередную пакость, что собирается устроить их хозяйка.
Час спустя…
– Хмм… Весьма перспективный проект, думаю, наша компания сможет многому у тебя научиться. Но после того, как ты рассказал, насколько твой звездолет будет уникальным в рамках Земли, мы с Верой решили, что нашей оплаты будет недостаточно. Поэтому, приняли решение продать тебе также рецепты уникальных сывороток, которые добыла Вика в Галактике. Ты же в курсе, что она, как и ты, попала в уникальный мир? – Да, Николай Александрович, но не стоит, мы и так уже составили договор, и с вашей стороны все договоренности были выполнены.
– Нет, это не моя инициатива, а самой Вики! – Хм, теперь понятно.
– Ага, малыш Неро, думай, как ты отблагодаришь меня за столь ценный подарок… – Вот же чертовка, отблагодарю, не переживай.
В это время отец Вики передал мне список, какие именно рецепты нам собираются передать.
Хм… Неплохо.
С. Силы – +5 ко всем физическим показателям на пять минут без последствий для организма. В реальном мире время действия сыворотки в два раза больше.
С. Мудрости – +8 к Интеллекту, Восприятию, а также +15 к энергии на десять минут. В реальном мире время действия сыворотки в два раза больше.
С. Регенерация — увеличивает регенеративные способности организма на два часа (рекомендуется во время употребления употреблять двойную суточную норму пищи).
Недурно! Весьма, я бы сказал, недурно.
– Спасибо! Это весьма ценные вещи… Они явно понадобятся всем нам в будущем.
– Ты прав, Неро, сейчас ты должен быть максимально осторожен, ведь как только люди узнают о твоих планах, у тебя появится очень много недоброжелателей. Будь осторожен, хотя, что я тебе говорю, ты и так умный парень. Думаю, и сам понимаешь – чем больше ставки, тем выше риск…
Это да, сейчас я вступаю в весьма опасный период жизни. И если последние полгода единственное, о чем мне нужно было переживать, так это как бы не подохнуть в мире Зеро, то вот сейчас нужно еще и в реале постоянно оборачиваться и следить за своим окружением.
– Ладно, мы вас оставим вдвоем, поболтайте, только долго не сидите! А мы пойдем спать, да, дорогой?! – Мать Вики, встав изо стола, потянула ничуть не сопротивляющегося Николая Александровича, и двое быстро удалились из гостиной.
– Ну, как тебе? – Вика с усмешкой посмотрела на меня, будто я должен знать, чего она хочет.
– Что именно? – Ох, зря я спросил…
– Платье, конечно! Ладно, не отвечай. Я видела, что тебе понравилось! – Бл… Черт… Черт… Черт… Стыдно-то как.
– Это не так, тебе просто показалось.
– Чтооо? Ты хочешь сказать, что я плохо выгляжу? – Блииин, я не это имел в виду.
– Ты прекрасно выглядишь… – Я снова стал заворожено смотреть на Вику, даже не знаю, почему именно она вызывает во мне такие чувства.
– Хмм… Спасибо… Так что, как там у тебя дела в Галактике? – Вика, будто не обращая внимания на меня, закинула ногу на ногу, оголяя коленку. Но мне и этого было достаточно, чтобы замереть с открытым ртом.
– Хеехе… Ладно, не отвечай, мне на самом деле не интересно. Лучше послушай, что сегодня случилось со мной в игре…
А дальше я слушал мелодичный голос той, в которую я был влюблен с самого детства. Ту, любовь к которой, за годы, что мы не виделись, не угасла. Скорее всего, наоборот, еще больше разгорелась с новой силой, словно пожар. Как и состояние моего тела сейчас будто в огне.
Все, что говорила Вика, влетало мне в одно ухо и вылетало из другого, я практически ничего не слушал. Лишь любовался ею.
В один момент я, не выдержав, опрокинув бокал с шампанским, наклонился к ней и впечатался своими губами в ее. Произошло это так неумело и одновременно больно, что мне хотелось провалиться сквозь землю.
– Ауч… А ты, я вижу, голодный! Даже кровь пустил слабой беззащитной мне… – Я только сейчас увидел, что своими действиями я рассек губу Вики.
– ОЙ… Прости, я не хотел…
– Еще бы ты это сделал специально… – Черт, вот как всегда, все испортил…
– Прости, вот, подожди… – Взяв салфетку, я аккуратно вытер Вике кровь и затем приложил к ее губе.
– Ай… Больно… Тебе, наверное, приятно делать девушкам больно, да?… – Ага, прям кайфую…
– Прости, я действительно случайно… – Стал я извиняться, но остановился, замечая немного приподнятые уголки губ Вики, а в глазах-то и дело плясали огоньки озорства. Вот же, да она просто издевается надо мной.
Следующий момент я запомню на всю жизнь. Вика сама взялась за воротник моей рубашки и притянула к себе. Наши губы сомкнулись уже более мягче, чем в первой попытке, но не менее страстно. Я почувствовал металлический привкус во рту и хотел отстраниться. Но Вика обвила свои руки вокруг моей шеи, не давая оторваться от себя.
Поцелуй длился не менее минуты, затем она резко отстранилась и отвернулась.
Только я собирался снова извиниться, как она заговорила.
– Не извиняйся! Тебе уже пора, Неро, увидимся завтра… – Я некоторое время буравил ее спину своим взглядом, пытаясь понять то, что она сейчас чувствует, но так ничего и не добившись от нее, развернулся и ушел.
Вот и пойми этих баб! Чего они хотят? То набрасываются в страстном поцелуе, то в следующее мгновение отворачиваются и даже не хотят разговаривать… И почему у меня не пробудились какие-нибудь способности телепата? Было бы здорово знать, о чем думают люди.
Всем привет, кто еще читает Галактику. Вот и первая глава второй части, решил, так сказать, добавить немного страсти, возможно лишнее, возможно и нет, кто его знает, посмотрим в будущем, как все получится. Надеюсь, эта часть у меня выйдет не менее живая, чем первая. Спасибо всем тем, кто поддерживает комментариями и лайками, постараюсь оправдать ваши ожидания. С уважением Автор!!!
Глава 22. Пленение, неприятность
Эх… Я до сих пор чувствую вкус ее губ, ее взгляд так и завораживает. Почему же при виде ее мне так сносит крышу, и я не могу больше думать ни о чем. Может вернуться и поговорить, но ведь она выгнала меня…
Да, пойду поговорю… Вернувшись, я так и не решился войти обратно на территорию виллы Зориных. Снова развернувшись, опустив голову, и в мыслях о Вике, я ушел домой.
На полпути к дому я услышал позади меня звук приземляющихся флаеров. Поначалу, я не придал этому никакого значения, мало ли кто летает. Но потом вспомнил, что это частная территория, и здесь, по сути, никто не должен летать в это время, за исключением родителей или Зориных.
Обернувшись, увидел, как огромный кулак летит мне прямо в нос.
Миг, и мир замедляется. Точнее, моя скорость мышления ускоряется в несколько раз. Сердце ускоряет свой ритм, кровь будто нагревается и вместе с тактом сердца, будто раскаленная лава, струится по венам и артериям.
Немного поворачиваю корпус, ухожу от удара. Перед тем, как ударить в ответ по корпусу в область почки, замечаю лицо атакующего. Понимаю, что никогда этого человека не видел, без сострадания вкладываю все силы в удар.
«Пумм» Вижу, как мужика скручивает от боли, готов, он вряд ли сейчас будет на что-то способен. Но в это время с двух сторон на меня прыгают еще двое с дубинками, при этом, попытавшись почувствовать в них металл, ничего не обнаруживаю. От первого удара ухожу, но пришлось немного подставиться под второй. Удар прошелся вскользь по левому плечу. Не обращая на боль никакого внимания, лишь поморщившись немного от неприятных ощущений. Коленом врезаюсь противнику в подбородок, как раз тот еще после удара по мне был немного с наклоненным корпусом.
«Хрусть» Слышится отчетливый хруст ломаемой челюсти, второй готов. В это время мне прилетает удар по голове от третьего мужика.
«Бумм» В глазах все плывет, но из последних сил поворачиваюсь и одной рукой блокирую вторую попытку ударить меня. Второй же рукой ударяю противника в кадык. Третий готов… Чувствую, что в таком режиме трачу слишком много сил, еще секунд пятнадцать и я выдохнусь.
Но здесь произошло то, к чему я не был готов. Я даже не могу понять, почему противник с начала боя так не поступил.
Новые действующие лица окружили меня, нацелив в мою сторону электрошокеры.
Выстрел «Трррррр», меня бьет током, но, подавив боль, я срываю контакты. После следует второй выстрел… «Тррррр» Снова удар током, сорвать в этот раз не получается, так как за вторым следует третий, а затем и четвертый с пятым. «Тррррззззззз»
Меня так колбасит, как на электрическом стуле, сразу стал вспоминать Малкора «Завоевателя».
Тьма… Доигрался Неро.
* * *
От лица неизвестных.
– Значит так… Действуем стандартно. Высаживаемся, обезвреживаем цель, грузим и возвращаемся… Повторю еще раз, в особенности это касается тебя, Дрозд… Никакой самодеятельности.
– Товарищ Майор! Да когда такое было?!
– Я те, лять, сейчас напомню, когда это было!!!
– Ну, товарищ Майор! Цель же – обычный малолетка. Разрешите я с ним поиграю немного? Все равно воздух на пять минут наш… Успеем уйти.
– Эхх… Б…ть, вот какого я вообще согласился тебя взять с собой? Штык, Шомпол, прикроете его!
– Есть! – Хором ответили двое рядовых бойцов!!!
– Приготовиться! Пять секунд, выходим…
Позади идущего Неро приземлились два больших военных флаера. Из первого вышли четверо. Первый рванул к цели, не дожидаясь остальных, за ним последовали двое бойцов. Лишь один человек остался позади, смотреть за разворачивающимися событиями. В это время из другого флаера вышли пять бойцов. В отличие от трех солдат, что рванули в сторону цели первые, эти были полностью в военном обмундировании, полностью вооруженные, с разгрузками, костюмах-камуфляжах и масками на лицах, с различным вооружением. Но так как цель приказано брать живым, все это оружие не нужно. Те лишь достали электрошокеры, на всякий непредвиденный случай.
– Парни, будьте в полной готовности… Договорить Майор не успел. Так как увидел, как с одного удара цель вырубила Лейтенанта Войск Специального Назначения, с позывным Дрозд. Который еще и «К» ранга в Галактике достиг. Ему на помощь подоспели два прапорщика, также «К» ранга, но и от их ударов цель умело увернулась.
– Быстро! Обезвредить цель! Вперед! Вперед! Вперед! – Бл…ь, как знал, нужно было действовать по стандартной схеме… Что я теперь его папаше скажу, он же меня живьем сожрет. Так, главное, чтобы ничего серьезного с ним не произошло.
Вот, нужно было сначала так поступить, отлично сработали парни. Но этот сопляк поражает, не отключался в течение десяти секунд от пяти шокеров. Даже я в свою молодость больше двух не выдерживал. Какого же он ранга достиг, что смог так долго продержаться.
Подойдя к бессознательному Дрозду, майор перевернул идиота и уставился на кровавое пятно у него между ног.
– Ну все, Писец… Приплыли… Грузим всех, Быстро, Быстро!!! – Майор сам подхватил бессознательного Дрозда и поволок его во флаер.
Загрузившись вместе с целью, неизвестные быстро взлетели и удалились от места происшествия.
Уже во флаере Майор судорожно придумывал отмазку для Генерала, почему его сын всю оставшуюся жизнь будет сцаться кровью.
* * *
– В Службу Федеральной Безопасности позвонил?
– Звонил, ведутся поиски…
– Николаю Владимировичу Звонил?
– Да, тот также поднял свои связи….
– В Службу Инопланетного Контроля звонил?
– Эмм… Думаешь, это кто-то из пришельцев?
– Сашааа! Я ничего сейчас не думаю, я волнуюсь за сына, понимаешь?! Больше десяти часов идут поиски, но никаких следов не обнаружили… Я… Я…Я волнуюсь, понимаешь?! ГДЕ МОЙ СЫН?! Слышишь меня? Как ты вообще допустил такое?! Почему не приставил к нему охрану? Как знала, что как только мы уедим из дома начнутся проблемы!!! Похитители еще раз звонили?!
– Тише, Дорогая! Я не меньше тебя волнуюсь, но мы делаем все возможное… С нашим сыном все будет в порядке! Ты же знаешь, что он сильный! Вот увидишь, найдется Неро и ты убедишься, что с него даже волоса не упадет. Да звонили, требование те же…
– Хннннык… Может ты знаешь еще кого-то, кого можно задействовать в поиске?
– Нет, Дорогая. Я и так поднял всех своих знакомых на уши…
«Тилинь, Тилинь»!
– Слушаю!.. Да… Понятно… Хорошо… Вылетаю….
– Нашелся… Он сейчас в полицейском участке в Лос-Анджелесе. – Отец Неро выдохнул и стал собираться.
– Ааа… с ним все в порядке? Как он? Что произошло? И как он оказался в бывших штатах?
– Дорогая, все в порядке! Собирайся! Я толком ничего не понял, но наш сын вроде как исторический памятник сломал. Знак «HOLLYWOOD»…
* * *
Вика.
Черт, я дура, дура, зачем я его выгнала? Из-за меня его похитили, вот зачем мне было выпендриваться? Вика! Тебе же он нравится, перестань уже выезживаться и признайся ему.
Нет! Он первый должен признаться, я даже пальцем не пошевелю… Аррггггзххх… Найдется, я ему выскажу все, что о нем думаю. Вот же паразит, заставил меня волноваться.
– Хныынккк, Хнннныыкк…. Неро! Прошу, только бы с тобой все было хорошо.
В это время в комнату зашла мама Вики.
Перестань уже рыдать! Нашелся твой Неро!
– Ааа? Хнык… Кто?
– Неро, говорю, твой нашелся. Включи новости!
Вытерев сопли и слезы.
– Барни, включи новости! – Подала я команду ИИ.
Момент, и по телевизору какой-то репортер в прямом эфире напротив каких-то развалин рассказывает о вандализме молодежи.
– Я еще раз повторяю! Смотрите! Видите? Это все последствия вашей «Галактики». Вчерашний ребенок, пятнадцатилетний мальчик, вероломно, с помощью сил, полученных в игре, сломал исторический памятник… Задумайтесь, граждане федерации!!! Задумайтесь, а что будет дальше? Статуя свободы?! Эйфелева башня?! А может повторение 11 сентября?! Нужно запретить детям заходить в игру!!! И вообще, куда смотрят его родители?! Почему всемирно известные Соколовы одного ребенка отправили в Лос-Анджелес?! Что это за халатность?! Или они так показывают, что для них закон не писан?! Став сильнее всех в игре, можно оставаться безнаказанным?!…
Дальше я уже не слушала этот бред… А глупо улыбалась, успокаивая себя. Это точно Неро! С самого детства все время встревает в какие-нибудь передряги.
– Ну, я же говорила, что все будет хорошо с твоим любимым…
– Мама! Ничего он не мой любимый!!! Он друг! Просто друг, понятно!!!
– Ага, Матери-то хватит врать! Друзья так не целуются!
– Аааа! Ты видела! Зачем ты подсматривала?! Уходи! Всеее… – Я вытолкала Маму из комнаты, а сама уселась на кровать, поджав ноги, спрятала голову и от стыда покраснела, как помидорка!
Вот же родители! Они никуда не уходили, а где-то подсматривали за нами! Черт, вот я дура! Дома же везде, кроме спален и санузла, установлены камеры… Ааааррхх!!! Ну, они у меня еще пожалеют… Нужно будет в следующий раз вести Неро в свою комнату!!! От таких мыслей мне еще больше стало стыдно! Черт, это же он увидит мою коллекцию плюшевых игрушек! Блинннн! Еще и постель мою с розовыми мишками и сердечками!
Вот Говнюк же этот Неро! Тоже хорош, засранец, заставил меня поволноваться!!!
Пришел в себя я неожиданно, голова раскалывалась. Поднявшись на ноги, я осмотрелся. Небольшая комната, краска на стене уже отслаиваться, из освящения одно окно, кровать, умывальник, унитаз. Ну хоть что-то. Пытать меня, значит, скорее всего не собираются, хотя, кто знает, всякое может быть.
Внимательно присмотревшись, понял, что в комнате, в которой я проснулся, нет ни грамма металла. А вот это уже плохо. Видимо, пленители очень хорошо осведомлены о моих способностях. Не успел я хорошо осмотреться, как с той стороны двери стали вставлять ключ в дверной замок.
Пара щелчков и дверь стала открываться. Ключ, как и дверь были не металлическими.
Вошел мужик в черном костюме, с подносом в руках.
– Здравствуй, Неро! – Я промолчал и сейчас судорожно соображал, что мне делать?! Напасть на этого незнакомца и попытаться выбраться? Скорее всего что-то такое у меня и отразилась на лице, так как мужик поспешил меня предупредить.
– Не советую! Металла здесь нет, комната под охраной. Да и ты сам не знаешь, где находишься… – Ага, без тебя знаю. Только вы не на того напали, уроды. Я буду не я, если не попытаюсь сбежать. Судя по тому, что меня просто не убили или не пытают, скорее всего я здесь в качестве заложника и, возможно, я им нужен только живьем, что является для меня преимуществом.
– Вот, держи! Поешь. А после мне с тобой нужно поговорить… – Есть его еду я не собирался, мало ли что они туда подсыпали. Хотя, покуда я был в отключке, уже можно было что-нибудь вколоть мне и все.
– Не хочешь, ладно. Тогда я хотел бы попросить тебя об одном одолжении… – Молча уставившись в его глаза, я ждал продолжения его монолога.
– В общем, мы бы хотели, чтобы ты с нами сотрудничал… Всего лишь нужно, чтобы ты говорил своим родителям, что с тобой все в порядке, когда это от тебя потребуется. Если все сделаешь как надо, мы быстро тебя выпустим, и ты вернешься домой! Как тебе? Несложно, правда? – Эмм… Я сейчас, если честно, был немного в замешательстве… Они что, не будут выпытывать знания о космическом корабле? Что-то здесь не так…
– Неро, я понимаю, что ты боишься, но мы и правда не хотим причинить тебе вреда. Ты – добропорядочный гражданин Земной Федерации, умный. Кстати, невероятно сильный… Вон как трех спецов уделал… В твоем возрасте это большое достижение. Как только твои родители передадут нам интересующие нас знания, мы тебя отпустим и все… – Точно, вся же компания оформлена на Маму. Я ни в одном документе не фигурирую. Даже некоторые технологии, что мы в будущем откроем миру, запатентованы на Маму.
А эти олухи, скорее всего, будут шантажировать родителей, пытаясь добиться от них того, чего у них нет.
С одной стороны, это хорошо, технологии не попадут в чужие руки. С другой, так у родителей практически нет шанса найти меня.
Значит придется действовать самому и пытаться сбежать.
– В общем, парень, подумай… Не хотелось бы, чтобы такой талант исчез, не успев даже реализоваться… И да, мы действуем на благо Земли. В отличие от твоих родителей, мы поделимся этими технологиями со всеми Землянами! – Ага, как благородно с вашей стороны… Бесплатный сыр только в мышеловке, идиот. Меня с пяти лет родители учили, что бесплатно никто тебе ничего не даст. Поэтому еще с первого класса я пытался сам зарабатывать деньги.
Бляяяя… Как же бесит его это непринуждённое отношение ко мне, будто с ребенком разговаривает.
Хотя я, по сути, таковым и являюсь. Несмотря на то, что по галактическим… нет, по Вселенским меркам я уже совершеннолетний. На Земле еще много тех, кто не воспринимает всерьез пятнадцатилетних.
– Хорошо… мне нужно подумать… – Согласился я… Но мысленно уже планировал как сбежать отсюда.
– Вот и хорошо, подумай. Если проголодаешься – перекуси. Я тебе вот бургер купил и картошку фри, а также кола со льдом… Наслаждайся… – Бл…ь, еще и фастфуд принес. Больше всего ненавижу бургеры, а от Колы изжога.
Мужик развернулся и ушел, не забыв при этом закрыть дверь на замок.
Я же уставился на упаковку, в которую была завернута еда.
«Believe it or not! HOLLYWOOD»
Эмм… Либо похитители совсем болваны, либо просто думают, что я обычный наивный подросток. Если судить по упаковке, я, скорее всего, в Лос-Анджелесе. Есть еще, конечно, вариант, что похитители пытаются меня дезориентировать, чтобы при разговоре с родителями я навел их на ложный след. Вот только я не собираюсь ждать, когда меня спасут.
По звуку отдаляющихся шагов я понял, что мужик уже отошел достаточно далеко. Поэтому я встал и стал пытаться сымитировать электромагнитный импульс сканирования, который я применяю в игре при сканировании пространства. Уже давно тренировал эту способность, правда, выходило не очень. Всего несколько метров в радиусе.
Первый импульс, стоя возле двери, я смог направить на расстояние примерно в два метра. Если судить по информации, поступившей в мозг, за дверью также нет ничего металлического. Ладно, пробуем еще…
Раз за разом я пытался послать импульс все дальше и дальше. Так, на двадцатой попытке в пяти метрах от двери я обнаружил жизненные показатели, сопоставимые с человеком, скорее всего охранник. Еще спустя примерно попыток десять у меня закончилась энергия.
Мда, в игре куда больше раз я смог бы воспользоваться сканированием. Ну ничего, будет больше времени для практики, буду тренироваться.
Восстановив энергию, я уже планировал заняться сканированием, как услышал, что дверь снова открывают. Уставившись на вход, я увидел все того же мужика.
– Ну что, Неро? Ты уже решил? – Черт бы тебя побрал… Пришел бы еще на несколько часов позже.
– Да, я согласен… Что я должен сделать?
– Ооо, молодец! Ничего сложного, просто каждые два часа мы будем связываться с твоими родителями и обсуждать условия передачи знаний, твоя же задача всего лишь говорить, что с тобой все в порядке. Связь будет по видеозвонку. – То есть в перерывах между звонками, я буду пытаться сбежать, отлично.
– Хорошо, когда первый звонок?
– Вот! Мне нравится твой настрой! Ты явно добьёшься многого в будущем. – Ага, будет возможность, я тебе голову откручу, психолог недоделанный. – Сейчас сюда принесут аппаратуру и начнем первый сеанс связи.
Через пару минут два амбала в масках принесли все необходимое для звонка. Взгляд одного из амбалов мне не понравился совершенно. Тот только взглянул на меня, а у меня уже мурашки по спине пробежали. Он даже после того, как установили видеокамеру, не сводил с меня глаз. Интересно, с чего бы такие почести. Неужели мы знакомы?
Ладно, все равно!
Когда видеокамера была установлена и мы ждали ответа от родителей, я решил просканировать всю аппаратуру. От импульса та, на секунду забарахлила, отчего по экрану прошлись помехи.
– Хмм… Нужно будет отдать IT-шникам, пусть посмотрят, что с аппаратурой. Варг, организуешь! – Мужик, что приносил мне еду, сказал это тому амбалу, что до сих пор сверлит меня взглядом. И только после этого тот перестал на меня пялиться.
– Понял… – Коротко ответив, тот снова стал буравить меня взглядом.
Может он по парням, и я ему приглянулся… Тьфу… Чур меня… Моя девственность принадлежит только одной…
Из сканирования я понял, несмотря на то что в принесенной аппаратуре были металлы, извлечь их, не привлекая внимания, у меня не получится. Поэтому действовать прямо сейчас я передумал.
О вот и Отец вышел на связь.
– Неро! С тобой все в порядке?! Ты не ранен?! Тебя били?!
– Успокойся, Мама! Все в порядке! Я живой, здоровый… мне даже еду принесли.
– Скажи, где ты находишься, слышишь?! – Вот здесь, я немного подзавис, не решаясь говорить… мало ли как эти уроды отреагируют.
– Не знаю, Мам. Я в обычной комнате с туалетом и кроватью. Через окно ничего не видно, слишком ярко светит то ли фонарь, то ли солнце.
– Ладно, достаточно! Госпожа Эмма, я надеюсь, вы убедились в том, что с вашим сыном все в порядке?! – Мама взглянула снова на меня, я лишь молча закрыл глаза, пытаясь донести до нее мысль о том, чтобы она на все соглашалась. Та будто и вправду меня поняла, вздохнула, а затем ответила.
– Чего вы хотите?
– Ну вот, как хорошо иметь с вами дело! – Мужик хлопнул в ладоши, а затем встал, подойдя к монитору.
– А вот что нужно и как будет производиться обмен поговорим в следующий раз… И надеюсь с вашей стороны больше не будет попыток взломать нас или найти? – Мужик резко все выключил. А затем, сказав амбалам все собирать, удалился из комнаты.
Как только все вышли, я снова стал пытаться просканировать область как можно больше за пределами двери. Не нравится мне взгляд того «голубца», думаю, эти уроды просто так меня не отпустят, как и моих родителей, а поэтому нужно делать ноги отсюда…








