412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Vladcas » Галактика. Механик часть 1 (СИ) » Текст книги (страница 10)
Галактика. Механик часть 1 (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 03:11

Текст книги "Галактика. Механик часть 1 (СИ)"


Автор книги: Vladcas



сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 19 страниц)

Резкий рывок… И с меня стянули Шлем.

Спустя только несколько секунд я пришел в себя.

– Какого черта сейчас произошло?!

– Хех, а ты быстро очухался… Покуда не достигнешь «А» ранга, больше нескольких секунд не смотри на гиперпространство, иначе потеряешь себя в нем и больше никогда не проснешься.

– А раньше, что, сказать нельзя было? – Если честно, я был зол на этих двух мохнатых медведей, что скалились сейчас на меня. А вдруг я бы уже помер. Что-то чувствую я, что есть возможность умереть окончательно не только в игре.

– Так ты прочувствовал, какую опасность таит гиперпространство и в дальнейшем у тебя не будет желания посмотреть на него. А так мы были рядом и специально дали тебе убедиться в опасности такой затеи. Только после достижения «А» ранга, мозговая активность разумного достигает той силы, что не дает сознанию быть вырванным из своего тела. Если же разумный пошел по пути развития тела, то организм становится настолько крепким, что просто не дает сознанию вырваться…

Мда, а я-то хотел построить свой звездолёт с панорамным окном, чтобы можно было любоваться космосом. Теперь понятно, почему все звездолёты, что ремонтировались у Рика, были полностью закрытыми, и не было никаких иллюминаторов. Нужно будет учесть это при строительстве своего звездолёта.

– Полет продлится примерно часа четыре, в это время можешь отдохнуть. Только выходить из игры не пытайся, все равно не получится. Покуда мы в гипере, выход невозможен. – Договорив, Бро у себя на одном из экранов включил какую-то игрушку и стал играть во что-то, связанное с картами… Я посмотрел на Оли-су, та тоже что-то делала, но я не стал подсматривать.

– Понятно… – А что делать мне, я даже не знал. Я не любитель игр, поэтому, просто откинув голову, уснул. И так устал по лесу гонять собак, еще и адская псина измотала, хоть здесь поспать можно. Нужно будет позже попросить у Бро чтобы тот поучил управлению звездолётом.

Глава 16. В то время, как наши космические корабли бороздят просторы Вселенной…

– Выход из гиперпространства через 5… 4… 3… 2… 1… Добро пожаловать в систему Ваас… – По всей капитанской комнате управления послышался голос Брили, отчего я проснулся…

– Неро, сейчас будь вдвойне внимателен, в Ваасе много пиратов, сюда они прилетают за ценнейшим металлом, что добывается на соседней планете от Велесира, Мифрилом, что так ценится Магами. Естественно, они его не сами добывают, а пытаются ограбить торговцев и тех, кто эту руду добывает.

Интересно, нужно будет взглянуть на этот мифрил и узнать, как мои способности будут взаимодействовать с этим металлом…

Я снова надел визор-шлем и стал наблюдать за видами космоса, и отличия от Системы Ард, где и находится планета Аврора, весьма значительные. Здесь было множество астероидов различных размеров и составляющей, повсюду летали какие-то обломки. Посмотрев в сторону местной звезды, на датчиках сразу же высветились ее характеристики. Спектральный класс данной звезды был тот же, что и в системе Ард, а именно G.

Отвернув обзор от звезды, я стал просматривать ближайшее окружение, но ничего интересного не находил. Поэтому после часа непрерывного просмотра космического пространства я уже устал, пытаясь найти что-нибудь интересное. При выходе из гипера Бро снова активировал маскировку, и я сомневался, что нас вообще кто-то сможет обнаружить, но я, как всегда, ошибался.

По всему капитанскому мостику все приборы и свет около двух секунд стали мигать, после все прекратилось. Я подумал, что это просто какой-то сбой, но слова Брили меня не особо порадовали.

– Бро, было применено Фотонное сканирующее устройство, невероятно мощное, скорее всего мы были обнаружены!

– Да и без тебя понял, что мы влипли… – По голосу Бро понял, что он был напряжен. А наблюдая за обстановкой за бортом стало видно, что заработали некоторые маневровые двигатели и Бро стал выделывать непонятные пируэты в пустоте. Но позже я увидел относительно небольшой астероид, к которому мы стали приближаться. И буквально через минуты две мы с лёгкой тряской приземлились на его поверхность.

– Брили! Отключить все системы! Перейти на резервное питание и включить маскировку…

– Есть, Капитан… – Пусть Брили и ответил в шутовской форме, но уже спустя несколько секунд все системы были выключены, гул двигателя прекратился, даже мягкое освещение на капитанском мостике сменилось еле заметными желтыми огнями, которые всего чуть-чуть развеивали мрак на корабле. Система искусственной гравитации также была отключена и, если бы не ремни, что крепко держали меня в кресле, я бы уже летал в невесомости по всему помещению.

Через визор перестали выводиться на экран всевозможные показания датчиков и состояние корабля, даже бластерной турелью я больше был не в состоянии управлять. Осталось только визуальное наблюдение.

Так я стал от нечего делать пытаться разглядеть хоть что-то, просто двигая визор в разные стороны, то и дело приближая или удаляя масштаб наблюдения, но за полчаса так ничего и не обнаружил.

Я уже было плюнул на это дело, как заметил две светящиеся полосы, и сразу же увеличил масштаб в их сторону.

При максимальном увеличении я смог четко увидеть, что это было. Этими двумя полосами оказались два звездолёта, что летели параллельно друг другу. Окрас был непонятным, разноцветным и даже показалось, что на нем были нарисованы граффити розового цвета, с нарисованным осьминогом. Что за детский сад, кто вообще будет красить свой звездолет?

О своей находке я сообщил Бро…

– Сейчас, переключусь на твой визор… – Мгновение и я потерял управление над своей камерой наблюдения. И та стала двигаться сама по себе, а если быть точнее, то ей стал управлять Бро.

– Ага, вижу! Пираты, причем не из последних, «Морские дьяволы», их лидер известный разумный S ранга, со способностью контроля крови, с ним не могут справиться уже более двадцати лет. А это, видимо, его шавки рыщут по Ваасу, сам бы он здесь вряд ли появился, а если бы и появился, то скорее всего с целым пиратским флотом…

Мда, надеюсь нас не обнаружат! Так и произошло. Мы наблюдали около пяти минут за их полетом, покуда те не скрылись. После Бро снова решил продолжить полет.

– Брили, проверка систем!…

– Все системы в норме, Капитан!

– Принял. Нужно будет проверить двигатель после того, как вернемся на Аврору. После фотонного сканера есть вероятность повреждения системы создания ускоряющего магнитного поля.

Миг, и в визоре стали появляться показания различных датчиков, я стал дальше уже более детально просматривать наше ближайшее окружение.

Снова взлетев, Бро не стал расслабляться и стал лететь к планете с еще большей скоростью. Эта звездная система отличалась от предыдущей, здесь было только две планеты, сам Велесир, и планета с богатыми залежами мифрила.

Полет длился спокойно не менее двух часов, как снова все системы в визоре забарахлили, а свет на капитанском мостике на секунду погас.

– Бро, снова сканер! – Сейчас, ИИ сымитировал панику, будто должно произойти что-то плохое.

– Вижу, нужно ускориться… Черт, догнали… Вот же уроды, откуда у них вообще столько зарядов Фотонного сканера? Он же невероятно дорогущий, еще и есть возможность повредить электронику своего же корабля при его использовании, совсем безбашенные эти «Морские дьяволы»!

Бро стал увеличивать скорость корабля, я же с выведенными подсказками на визоре, нашел то, отчего мы стали так спешить. За нами увязались те самые два пиратских корабля, что мы раньше наблюдали через визор. При этом те все понемногу нас догоняли…

– Черт, что у них за движки? С каких это пор у пиратов двигателя шестого поколения стоят?

– Включаю форсаж! – После слов Бро мы снова ускорились…

– Бро! Не боишься движок спалить? – Оли-са была явно не в восторге от действий Бро.

– Я ненадолго, нам только немного оторваться, а там мы войдем в зону обороны Велесира, и там пираты не посмеют нас больше преследовать.

– Надеюсь, что ты прав, иначе у нас есть все шансы, что, если ты спалишь движок, нас возьмут на абордаж! А в этом случае наша участь будет не совсем радужная.

– Не робей, прорвемся… – Бро был явно настроен более оптимистично по сравнению с Оли-сой.

– Все, отключаю форсаж… – оторвавшись на достаточное расстояние, Бро– перестал использовать форсаж, а через минуту на связь с нами вышла планета Велесир!

– Неопознанный корабль, вы вошли в зону космического пространства планеты Велесир! Назовите себя!

– Говорит Капитан корабля «Следящая тень» Бро Сакс, раса Бури, на корабле находятся два моих помощника Оли-са Брин, раса Бури, и человек Неро Соколов! Цель прилета на Велесир – сотрудничество с Биологическим исследовательским институтом!

– Принял, снизьте скорость, пару минут и разрешение будет готово!

Я же посмотрел на наших преследователей, и, несмотря на то, что мы вошли в зону обороны планеты Велесир, те как-то не спешат сбавлять темп преследования, о чем я и сообщил Бро, покуда тот был отвлечен диспетчером.

– Диспетчер, я не могу снизить скорость, за нами хвост, два пиратских корабля «Морского дьявола»!

– Принял! Уже вижу, также вошли в зону обнаружения систем! Попробую связаться и предупредить о последствиях правомерных действий в пространстве подконтрольной планете.

Прошло не больше двадцати секунд, а пираты так и не свернули, продолжая нас преследовать, и сокращая расстояние с каждым мгновением. Еще не больше двух минут, и те будут в зоне поражения нашего вооружения.

– Прошу прощения! Капитан Бро Сакс! Пираты отказались выполнять требование по прекращению вашего преследования, мы уже выслали военный фрегат «Железный Кулак». Капитан корабля разумный «А» ранга Прокс Стокс, сегодня дежурный оборонительных сил планеты, он первый вызвался преподать наглым пиратам жизненный урок!

– Спасибо! Еще у них скорее всего движки не ниже шестого поколения, мы на форсаже практически не оторвались от них!

– Хм… Спасибо за информацию, Капитан Бро Сакс, для нас это очень важно.

После связь с диспетчером прервалась, а мы уже готовились отстреливаться от пиратов, у меня правда руки немного вспотели, и я весь на иголках был. Пусть все это и игра и я окончательно не умру, вот только от этого переживать меньше не стал, все же такие события невероятно будоражат. Настоящие космические пираты! Космическая погоня! Космическое сражение! Такое только в фильмах можно было увидеть, а здесь я сам являюсь непосредственным участников таких завораживающих событий, от которых сердце начинает стучать, словно готово вырваться из груди. Никогда не был адреналиновым маньяком, но сейчас мне все это однозначно нравилось. И пусть я не был капитаном корабля, а всего лишь оператором одной из бластерной турели, все равно я с детства любил космические корабли и космос. Даже если сейчас нас убьют, я все равно не буду ни о чем сожалеть! С моим классом я смогу и в обычной «Галактике» развиться!

Тем временем пираты были все ближе и ближе. Вот уже те вошли в зону поражения выстрела, а так как те были позади нас, у нас было преимущество в радиусе выстрела. Пираты, нагоняя нас, дали нам преимущество, чем мы с Оли-сой и воспользовались, незамедлительно открыв огонь по двум кораблям. Но те явно были опытными и, постоянно виляя, уходили из под выстрела, отчего все наши попытки их задеть казались бесполезными.

Сколько бы я не пытался попасть по вражеским звездолетам, у меня это не получалось, в отличии от Оли-сы. Та все же умудрилась дважды попасть по одному кораблю.

– Молодец, Оли-са. Их щит просел на 7 %, Бро, мы в зоне поражения их орудий! – Первую часть предложения местный ИИ под именем Брили проговорил с воодушевлением, а вот последнюю сказал так, будто мы покойники.

– Вижу, не бубни, прорвемся, несмотря на их преимущество в скорости, в маневренности моя «малышка» никому не уступит!

После Бро стал также вилять звездолетом. Мне же стало еще труднее отстреливаться, не помогали никакие подсказки, выводимые на визоре, мне тупо не хватало реакции. А спустя пару секунд и стрелять стали уже по нам, и интенсивность была явно большей, помимо бластера те пытались попасть по нам еще каким-то горящими шарами. Какими именно сообщил нам Брили!

– Это Разрывное орудие. Несмотря на то, что попасть из такого намного сложнее, чем из бластера, урон из него куда больше. И примерно за два попадания от «Следящей тени» ничего не останется. В основе действия разрывного орудия – плотно сжатые сгустки плазмы, состоящей из тяжелых атомных ядер, наносящие при взрыве множественные повреждения.

Плотность огня этих шаров была низкой, но все равно они сильно напрягали и, казалось, пролетая, те были совсем рядом.

Но все же и на моей улице случился праздник.

– Неро! Попадание по второму кораблю, вражеский щит поврежден на 3 %… – После Оли-са снова попала по одному из звездолётов, повредив их щит уже на 11 %.

Бро же настолько хорошо уходил от вражеского огня, что за несколько минут боя ни один выстрел так и не попал по нам.

– «Следящая тень»! Говорит капитан корабля «Железный кулак» Прокс Стокс, уходите в зону оборонительных станций Велесира, иду на перехват пиратов!

И действительно, на радаре отобразился корабль, который шел прямо наперерез пиратским. Те, первое время, видимо, не замечали Фрегата, что летел прямо на них, но все же до того, как тот вошел в зону обстрела, прекратили преследование и сменили курс полета, удаляясь от нас и уходя от преследования фрегата «Железный кулак».

У нас тем временем на радаре появился сам Велесир, и диспетчер снова вышел с нами на связь.

– «Следящая тень», выходите на маршрут посадки, ваш ангар № 666 АВ… Добро пожаловать на Велесир! – Что-то мне совершенно не понравился номер ангара, но, посмотрев на Бро и Оли-су, успокоился. Все же это только у нас на земле предрассудки насчет числа, состоящего из трех шестерок, а здесь никто не придал даже малейшего значения этому числу.

– Принято спасибо! – Слова диспетчера, и Бро меня не успокоили. Лишь когда мы стали выходить на орбиту Велесира, я смог немного расслабиться. До этого я все пытался обнаружить потенциальных противников что внезапно могут напасть, но видимо я просто еще не отошел от сражения, даже управление турелью все никак не мог отпустить не опускал.

– Неро, успокойся мы в зоне оборонительных сил Велесира, здесь пираты точно не станут нападать если те, конечно, не сумасшедшие и не хотят отправится на перерождение. – После слов Оли-сы я наконец выдохнул спокойно и стал рассматривать здешние красоты.

И посмотреть было на что, здешняя планета отличалась от Авроры. Во первых размером, судя по датчикам Велесир был в два раза больше Авроры, в том числе сила притяжения планеты была также гораздо выше. Также цвет планеты с орбиты казался фиолетовым, океаны же были пурпурными. Несмотря на ядовитость цвета, все это так гармонично смотрелось что казалось никакой другой цвет не подошел бы этой планете.

Посадка на планету отличалась от взлета, выйдя на нужный маршрут на орбите мы стали снижаться и как только в силу вступила сила притяжения планеты Бро отключил Энергетический щит.

После Капитан корабля привел звездолёт в вертикальное положение относительно земли и как только корабль набирал слишком большую скорость тог гасил ее Маршевым двигателем. Иногда подключая манёвровые которые корректировали курс приземления.

– Бро, а зачем мы выключили щиты и приземляемся на планету в таком положении? – Все же мне было интересно не проще просто как летели так и приземлится на планету? Как оказалось не просто.

– Щиты выключаются для того что бы их не повредить из-за магнитного поля планеты, а в таком в вертикальном положении входим в атмосферу чтобы не переломать пополам звездолёт! Несмотря на его крайне высокую прочность, и казалось бы долговечность сплава из которого тот сделан, маневровыми двигателями скорость приземления практически не погасишь из-за этого есть шанс что корабль от нагрузки просто переломает пополам, пусть и незначительный…

А ведь и правда, что-то такое мы вскользь проходили в школе, вот только я думал что с такими технологиями как в «Зеро» это проблема решена.

Из технологий что я отсканировал была также система энергетического щита, что основана на магнитном поле создаваемое искусственно вокруг звездолёта и видимо поэтому щит отключают, когда корабль приближается к планете. А если судить по тому что на Велесире сила притяжения выше чем на Авроре, то и предосторожность Бро понятна. Было бы весьма печально если бы мы оторвавшись от пиратов, развалились бы на части при посадке на планету.

Такой полет длился недолго как только до поверхности оставалось пять километров, Бро стал выравнивать звездолет параллельно планеты, и дальше мы уже приземлялись с помощью маневровых двигателей, чьих мощностей для этого уже было достаточно.

Плавно приземлившись в ангаре, я наконец снял свой визор-шлем и откинулся на спинке кресла вздохнув с облегчением, а на моем лице непроизвольно вылезла глуповатая улыбка. Такое приключение я никогда не забуду, хотя чувствую что это было лишь мое крещение и в дальнейшем все будет не менее насыщенно чем сегодня.

– Я так понимаю Неро, тебя можно поздравить с твоим первым полетом в космос?

– Хухх… Да, жаль только виртуальным!

– Ооо… Насчет этого можешь не переживать, в реальности все точно также. И «Галактика» является самым лучшим симулятором, космических полетов, в том числе и космических сражений. – Если это так, то нужно как можно больше попытаться полетать в игре, прежде чем начать бороздить просторы Вселенной!

Не полностью, отредактировал!

Уважаемые читатели, до конца первого тома осталось четыре главы!!!

С уважением Автор!

Глава 17. Вражда рас

– Оли-са! Рад тебя видеть. Что привело тебя сюда, неужели соскучилась? Если что, завтра я свободен, можем сходить в ресторан… – Мы стояли в холе высокого здания, такого же фиолетового цвета, что и сама планета. Здесь нас и встретил знакомый Оли-сы, этот представитель расы бури немного отличался от бригады Рика. Его шерсть была более светлой, нос более вытянутый и лапы более массивные.

– Не дождёшься, Борн! Я тебе уже не первый раз повторяю, у нас с тобой только деловые отношения, не больше…

– Да, да, да, Прекрасная Оли-са. Ты как всегда разбиваешь мое сердце, боюсь, сегодня придется сходить в бар. Твой очередной отказ отколол еще один кусочек от моего каменного сердца…

– Переживешь… В общем, мы тебе Адскую Церву привезли, думаю, ты будешь заинтересован… – После слов о псине у местного донжуана сразу изменилось выражение лица, а глаза забегали. Видно, что эта псина все же невероятно ценная, раз после слов Оли-сы, тот совершенно забыл, что пару секунд назад при всех пытался флиртовать с единственной представительницей женского пола расы бури в бригаде Рика.

Увидев защитный металлический сейф, что я тянул сюда, тот взглянул сразу на меня, скривившись от чего-то, а затем перевел взгляд на мою ношу и непроизвольно облизнулся. Ненормальный какой-то, все из бригады Рика были более адекватные, нежели данный медведь.

– Пойдемте, покажешь, чем ты меня решила порадовать, Оли-са!

Поднявшись на лифте и пройдя несколько коридоров, мы оказались в большой лаборатории, где работало всего двое разумных, при этом явно не расы Бури. Один больше походил на попугая с зеленым оперением, только без крыльев, гуманоидного телосложения, второй был больше похож на человека, правда его короткие рожки и вывернутые в другую сторону колени с копытами вместо ступней, говорили о совсем нечеловеческом происхождении.

Суйко Ур. 36. Раса Голм Ра

Бееек Ур. 56. Раса Сатир

Хм… Вот мифы о расе Сатиры у нас на земле есть, интересно, это просто совпадение или мы когда-то друг с другом взаимодействовали?

А вот реакция моих друзей на пернатого была не самой дружелюбной.

– Гррр… Борн! Что здесь делает этот подлый пернатый голубь?

– Чи… Чи…Чик, грубая, неотёсанная и мохнатая челядь. Как вы смеете меня, благородного аристократа, называть голубем? Дуэль! Чик… Я требую дуэли, Чик…

– Суйко, успокойся, произошло недоразумение. Это мои друзья, поэтому будь вежливее, вы все же находитесь у меня в лаборатории…

– Хмм, Чик… Только потому, что ты попросил, Борн, иначе я бы уже отправил их на перерождение Чи… Чи… Чи…

– Еще кто кого отправит, курица! – Мда, а вот это Бро явно ляпнул.

– Чи…чи… чи… – Птах сорвался с места и побежал в сторону Бро, причем на приличной скорости, я бы так не смог. А еще такое чувство, что его подталкивал ветер, которого в закрытом помещении явно не должно быть, но это явно скорее всего Пси способности. Птах уже пытался замахнуться рукой в сторону Бро, при этом я видел, как в его руке сформировался видимый ветряной кинжал, но Борн перехватил конечность недоптицы, и повел его куда-то в сторону.

– Суйко, успокойся, я позже тебе компенсирую поведение моих друзей твоими любимыми лакричными конфетами… – Дальше я уже не обращал внимание на то, куда его уводят, а посмотрел на скалящихся Оли-су и Бро. Впервые увидел настолько агрессивно настроенных Бури, по отношению к другой расе, при этом Сатир какое-то время также следил за этим представлением, но позже вернулся к своим делам.

– Оли-са, Бро, зачем же так грубо, вы же понимаете, что здесь не ваш родной мир и свои обиды могли бы придержать на потом, все же вы у меня в гостях, а не я у вас…

– Как ты вообще можешь иметь дело с этим напыщенным индюком?! – Оли-са все равно не хотела успокаиваться, впрочем, как и Бро, явно с трудом взявшим свои эмоции под контроль.

– Ну, во-первых, в моем мире с ними у нас нет войны, а во-вторых, он хороший биолог, и очень хорошо мне помогает здесь. Именно поэтому не вижу смысла с ним конфликтовать только из-за того, что мои сородичи в другом конце вселенной воюют с их расой. –

– Гррр… мы не воюем, они вторглись в наш мир и просто целенаправленно вырезают всех, кого видят, а после заселяют системы, в которые вторглись, оставляя нас только единицы в качестве своих рабов…

– Ладно, все, успокойся, давайте перейдем к делу! – Я, если честно, был согласен с Борном. Устраивать разборки не на своей территории, не самая лучшая идея. Вообще, впервые вижу, чтобы они так легко теряли контроль над своими эмоциями. В основном, раса Бури запомнилась мне довольно рассудительными разумными и относительно спокойным характером, но, видимо, их вражда невероятно сильная, раз, увидев всего одного птаха, они так обезумели. Да и не факт вообще, что этот попугай именно с того мира, что ведет войну с расой бури. – Так, посмотрим, что здесь у вас!

Борн открыл холодильник, в котором находилась туша пса и сразу стал его щупать, отрывать куски кожи существа, а также обнюхивал его всего.

– Отличный образец, пятидесятый уровень, двуглавый, получатся отличные сыворотки. Думаю, на плюс девять к характеристике точно получатся, а возможно и выше, нужно провести анализ крови. Подождите немного, только прошу, не трогайте Суйко, у меня с ним контракт!

* * *

Час спустя.

– Вышло даже лучше, чем планировал. Каждая сыворотка крови даст плюс одиннадцать к случайной физической характеристике. Так! Поскольку вы мне принесли относительно целую и не покорёженную тушу, я приготовил для вас три сыворотки. Плюс за всю тушу готов заплатить три миллиона кредитов… – Борн выжидающе уставился на Оли-су, после чего та кивнула, и мы завершили нашу сделку.

А мне стало любопытно, для чего еще нужен труп собаки, но у Борна спрашивать не стал, а обратился к Оли-се, когда мы стали спускаться на лифте обратно.

– Понятия не имею, что они еще делают с этой тварью, но, думаю, что-то стоящее, раз за ее труп платят такие бешенные деньги. Но я в их сферу деятельности не лезу и тебе советую…

– Оли-са права, наше призвание – это механизмы! Не пытайся влезть в их бизнес, иначе живьем сожрут. Уже хорошо, что они готовы поделиться такой сывороткой, как эта, плюс одиннадцать к случайной характеристике – не малый бонус.

Думается мне, что с остатков туши Борн получит куда большую выгоду.

Так, спустившись, я задумался о своем, и не заметил человека, который входил.

– Ауч, смотри куда прешь! Ааа? Неро? Ты что здесь делаешь?

Подняв голову, я посмотрел на обладательницу такого замечательного голоса и испытал шок, так как в этом мире я меньше всего надеялся на то, что встречу здесь кого-то знакомого.

На меня смотрели ошалелые глаза моей подруги детства, Виктории Зориной.

– Вика? Это ты что здесь делаешь?

– Вообще-то я здесь работаю, а вот как ты вообще попал сюда?

– Я, как и все, получил уникальный класс и вошел в мир Зеро на планете Аврора.

– Понятно, а я появилась здесь, на Велесире, и уже больше полугода работаю в Биологическом исследовательском институте.

Я взглянул на уровень Виктории.

Виктория. Ур 25. Раса человек.

Что-то слабовато для полугода в этом мире, хотя, возможно, я просто зажрался. За месяц, только благодаря везению, я еще не ушел на перерождение.

Видимо, Вика поступила также, потому что увидев мой уровень, она сначала нахмурилась, а после снова в шоке смотрела на меня.

– Двадцать второй уровень за месяц? Ты допинг какой-то принимаешь или что?

– Просто повезло, не обращай внимания… – В разговор вмешалась Оли-са.

– Неро, вы поболтайте, а у меня с Бро есть дела. Увидимся через два часа в ангаре, долго не задерживайся, нужно возвращаться на Аврору…

– Хорошо, буду вовремя…

Оли-са и Бро, развернувшись, пошли по коридору в сторону лестницы. Я же снова вернул свое внимание к подруге.

– Есть здесь место посидеть? Пойдем кофе выпьем, если ты, конечно, не занята!

– Хм… Неро Александрович наконец-то созрел и пригласил меня на свидание?

– Мы просто попьем кофе и поговорим!

– Хм… это и есть свидание…

– Как хочешь, пусть будет свидание. – Я, если честно, не хотел спорить с Викой, просто было приятно здесь ее встретить.

* * *

– Бро, ты уверен? Все же если мы сделаем это здесь, то доступ на Велесир в ближайшие несколько лет будет закрыт для нас, еще и Неро подставим.

– Уверен, чем больше мы будем выбивать этих пернатых из мира «Зеро», тем лучше будет для нашего мира, нечего давать врагам развиваться до «S» ранга…

– Хорошо, я и сама хотела оторвать голову этому клювоголовому! Но перед Риком будешь отвечать ты!

– Не волнуйся! Брат поддержит мое решение…

– Я и не волнуюсь… Смотри, думаю здесь пройдем…

– Тише, вон идет!

– Вижу, на счет три!

– Раз… Два… Три…

«Вжухх» «Буумм»

Перед идущим Суйко выпрыгнули Оли-са и Бро, первая, хлопнув в ладоши, послала звуковую волну. Не готовый к нападению птах, резко закрыл уши, корчась от боли, из его ушей потекла кровь, но уже спустя пару секунд тот пришел в себя, и в его руке стали формироваться две ветряные стрелы, которые тот хотел запустить в своих обидчиков.

– Поздно, птенчик! Надеюсь, я тебя еще встречу в реале, потому что просто выбить тебя из мира Зеро недостаточно, чтобы унять мой гнев…

Бро, приблизившись к Суйко, активировал свой Пси навык.

– Гравитация x25… – Птаха резко прижало к полу, из всех щелей у него пошла кровь, его кости трещали, но и этого было мало, чтобы тот умер.

Бро подошел ближе и, занеся ногу над головой Суйко, опустил ее, в один момент нога резко ускорилась и с невероятной силой приземлилась на череп разумного расы Голм Ра, отчего тот разлетелся кровавыми ошметками по всему полу.

– Уходим, у нас мало времени, как только поймут, кто его убил, нас не выпустят с планеты… – Бро, просто кивнул и они вместе с Оли-сой устремились к выходу из здания.

* * *

– В общем, как-то так!

– Мда…. Насыщенный месяц у тебя был, Неро. У меня все более-менее приземленно. Я больше месяца пыталась устроиться сюда, и даже сейчас я всего лишь ассистент, и пользоваться местными современными лабораториями мне еще не дают, а аренда слишком дорогая…

– Хм… Не хочешь присоединиться к моей команде?

– Эмм… я вообще-то с техникой не особо дружу…

– Нет, ты не поняла, я собираюсь в реальном мире построить свой Звездолёт, и для этого я набираю свою команду людей, кому смогу доверять!

– Оуу, это серьезное заявление! Но, раз ты приглашаешь, Я не против, только еще нужно будет с родителями посоветоваться…

– Примерно через полгода начнется постройка корабля… К тому времени я полностью соберу весь экипаж, и планирую всех переселить на остров. Все время до завершения будет проводится в полной изоляции и покуда проект «За пределы» не будет завершен, никто не сможет покинуть остров, и связаться с нами никто не сможет!

– Мда… А ты явно не мелочишься, интересно, откуда у тебя такие деньги… но да ладно, это не мое дело… давай я поговорю с родителями, но, думаю, они против не будут, а завтра мы прилетим и составим контракт…

– Хорошо… Ладно, Вика, до встречи в реале, мне уже пора, не хотелось бы задерживать моих друзей…

Вика, молча поднялась из-за стола, и проходя мимо, поцеловала меня в щечку и, не дожидаясь моей реакции, убежала. А я непроизвольно натянул свою глуповатую улыбку и все мысли из головы выветрились, осталась сплошная пустота и «перекати поле».

Я не спешил к месту стоянки звездолёта, в мыслях все еще вспоминал, пусть и безобидный поцелуй, но все же он что-то всколыхнул во мне, какое-то забытое чувство.

Местный транспортный бот переправил меня только в зону ангаров, но до нужной стоянки мне нужно было идти самому. Как только я подошел ближе к 666 ангару, я услышал, что двигатели уже запущены, отчего я наконец пришел в себя и быстро забежал в ангар. Оли-са стояла на припущенном трапе и махала мне лапой.

– Что случилось? – Быстро забравшись на звездолет, мы пошли в сторону капитанской рубки.

– Позже, нет времени…

Ну вот, снова какие-то приключение, а я-то думал, что встреча с Викой – это добрый знак, скорее всего все же номер ангара проклят.

На капитанском месте сидел Бро и уже готовился взлетать, мы с Оли-сой заняли места операторов.

– «Следящая тень», маршрут для гиперпрыжка проложен. Счастливого пути!

Мы снова взлетели на орбиту планеты, в действиях Бро была видна спешка, будто тот чего-то боится.

– Маскировка включена, Щит активирован. – Брили отчитался и мы ускорились.

Уже отдалившись на приличное расстояние от Велесира, с нами попытались связаться.

– Бро! Диспетчерская пытается снова выйти с нами на связь! —

– Брили, просто блокируй их сигнал, не демаскируй нас!

– Принял.

Мда, дело пахнет керосином.

Выйдя из зоны оборонительных сил Велесира, через минут двадцать полета, снова на секунду все датчики забарахлили.

– Черт, их еще не хватало. Что-то последнее время пираты совсем разошлись! – Бро и так был не в настроении, а после того, как в нашей зоне был применен фотонный сканер, еще больше начал злиться.

Через пять минут Брили сообщил нам не самые радостные новости.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю