355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Виктория » Агентство "С" и семь исторических камней (СИ) » Текст книги (страница 17)
Агентство "С" и семь исторических камней (СИ)
  • Текст добавлен: 27 февраля 2018, 17:32

Текст книги "Агентство "С" и семь исторических камней (СИ)"


Автор книги: Виктория



сообщить о нарушении

Текущая страница: 17 (всего у книги 17 страниц)

Как дикий кот, Денис подкрался к Лилии со спины и жадно вдохнул запах ее волос. Теплая рука скользнула по ее животу, и ей потребовалось немало усилий, чтобы совладать с собой.

– Твои волосы пахнут незабываемо, – юноша покружил Рассветову.

– Шампунь «Крапива», в Москве такой не купить.

– Вот что мне нравится в тебе больше всего. Жизнерадостность!

– Чего ты на Нину тогда не запал? Вот кто не знает значение слова «унывать».

– У нее нет такой классной попки, – рука юноши скользнула ниже дозволенного. Темнота скрыла сей маневр от посторонних глаз. А Лиле хотелось бы, чтобы подтверждение флирта Сибирцева показали на большом экране, желательно в 3D.

– Денис, я ничего не понимаю. Разве ты не с Лизой?

– Сейчас я с тобой.

– Я совсем запуталась, – Лилия сделала шаг назад, – Ты любишь ее?

– Лизу? Что за ерунда? – Денис фыркнул, – Мне лишь надо уладить один вопрос. Самому уже надоел этот цирк. Я хочу взять тебя и убежать отсюда, но это будет неправильно.

– Расскажи мне прямо сейчас, какие у тебя «сложности» с семейством Мамонт?

– Зачем портить этот незабываемый момент? – и юноша потянулся к прелестям Рассветовой.

– Ну уж нет! Я имею право знать, по какой причине осталась в этот вечер без кавалера.

– Мы встречались с Лизой пару лет назад.

– Это я и так знаю.

– Рассказать, как завязались наши отношения? Мы были на задании, на нас напали, мы перепугались, но у нас получилось выкрутиться. В тот вечер мы напились и переспали. На утро Захар уже называл меня зятем. Для меня это был просто секс, не более. Но я не мог признаться в этом, не хотел разочаровать друзей и коллег.

– Почему тогда твой отец думает, что ты тяжело переживал разрыв в Лизой?

– Я тянул лямку несколько месяцев, прикидываясь влюбленным, потому что не хотел обидеть ее чувств. Дождался, когда Лиза задумалась о свадьбе и, обвинив в напоре, вынудил расстаться со мной. Опять же, чтобы не ранить семью Мамонт, я начал публично страдать.

– То есть ты никогда не любил Лизу, и ваши отношения были фикцией с самого начала?

– Я никогда ее не любил, – Денис взял Лилю за руки.

– А что происходит сейчас? Почему ты просишь меня потерпеть?

– Дело в том... – Денис не успел договорить, зажегся свет и на небольшую сцену снова выплыл Фрэнк Савар.

– Дорогие мои, согласитесь, у нас душевный вечер получается. Не нужно меня сейчас благодарить, потом расскажете, какой у вас чудесный босс! Сейчас на сцену выйдет танцевальный ансамбль. Девушки усердно репетировали, встречайте их горячо!

Около мужчины появилось пять девиц в ярких платьях, украшенных воланами, рюшами и оборками. Зазвучал канкан, танцовщицы натянули улыбки и замахали ногами. Агенты встали полукругом и начали хлопать в такт музыке. Захар попытался выйти на сцену и присоединиться к зажигательному танцу, но Сушкины его удержали. Пока Костя успокаивал старшего Мамонт, Лиза осталась без навязчивого внимания и переключилась на Дениса. Лилия равнодушно смотрела в их сторону. Вернулось былое раздражение. Сибирцев бережет ранимых Мамонт, а ее просит собрать волю в кулак и дождаться своего звездного часа. Но ведь она девушка и требует соответствующего отношения – внимания и заботы.

Павел Зелев знал, когда ему стоит появиться! Посыпались сообщения. Настойчивый обожатель снова начал умолять юную Рассветову о встрече, обещая не вешаться на шею и не молить о воссоединении. Он лишь хотел кое-что передать. Лиля согласилась. Денис не спешил разрывать с Лизой, может быть, Зелев простимулирует его?

– Лиль, – Сибирцеву вновь удалось сбежать из плена Мамонт, – Давай отложим неприятный разговор до завтра?

– Я не твоя мама, чтобы разрешения у меня просить.

– Обижаешься?

– Просто объясни, что происходит? Она призналась тебе в любви, а ты не сказал, что не любишь ее?

– Она знает, что мне нравишься ты. И решила за меня, что это очередное мимолетное увлечение – ведь для будущего, по ее мнению, лишь она одна мне идеально подходит.

– А ты как считаешь?

Закончилась песня и Захар мамонт подошел к парочке, чтобы поругать «зятя» за то, что он танцует не со своей невестой. Чуть ли не силой он разъединил влюбленных и, не ослабляя хватки, поволок Дениса прочь.

Уже некогда было расстраиваться, и Рассветова вышла на улицу подышать воздухом. Ветер утихомирился, и на город опустилась ночь. Пожилая уборщица сметала останки праздничного букета со ступенек и причитала о нелегкой судьбе. Возле нее остановилась дорогая иномарка, из которой высунулась сначала голова, а потом и все тело Зелева. Оперативность ухажера поразила Лилю. Он сразу заметил подругу и подошел к ней уверенно и напористо. В его виде читалась опасность и сила. Резко на фоне нерешительности Дениса, Павел стал выглядеть привлекательнее.

– Спасибо, что уделила мне время, – он увлеченно посмотрел на девушку, – Я помню, что у твоей мамы день рождения, хотел передать ей поздравления, – он протянул букет подсолнухов и коробку средних размеров, – Это коллекционное издание ее любимой книги.

– «Вино из одуванчиков»! – такой жест глубоко тронул Лилю, – Мама будет в восторге.

– Я могу обнять тебя напоследок?

***

Денис предполагал, что Рассветова, это юное создание, слишком ревностно отнесется к сложившейся нелепой ситуации. И он твердо решил дать понять дорогой семье Мамонт, что планирует строить новые отношения.

– Лиза, это шантаж. Если ты устроишь сцену, наша дружба с Захаром испортится безвозвратно.

– Ты можешь и не быть со мной, но я не собираюсь любоваться, как ты флиртуешь с Рассветовой в офисе агентства.

– Это глупая ревность. Образумься, нам всем еще работать вместе!

– Я борец по натуре своей. Мой круг потенциальных женихов очень ограничен призванием, поэтому я намерена бороться за свое счастье, – Лиза говорила холодно и расчетливо.

– Сынок! – как из-под земли вырос Захар, – Милуетесь?

– Спектакль окончен, товарищи. Я вас обоих люблю, вы мне дороги. Но это не значит, что я обязан родниться с вами. Послушайте, я хочу жить дальше. И я намерен построить отношения с Лилей, и вам придется смириться с этим. И, пожалуйста, не отравляйте нам жизнь. Надеюсь, к утру, когда алкоголь выветрится, вы поймете меня и все станет, как прежде.

– Если ты положил глаз на Рассветову, то почему она обнимается с каким-то парнем на ступенях ресторана? Он еще и с цветами приехал.

После этих слов Сибирцев рванул к выходу. Он пересек зал, чуть не сбив Костю с ног. Он был почти уверен, что Захар все придумал. Но кулаки зачесались.

Перед его глазами встала картина: Зелев гладит волосы Лили, другой рукой обнимает ее за талию. Та безропотно позволяет ему это.

– Убери руки, – грубо кинул он, подойдя к парочке.

– Денис? Почему ты так со мной разговариваешь? – Павел отпрянул от Лилии и смутился, – Так дело не в переизбытке впечатлений? Ты теперь встречаешься с этим? Значит, я был прав!

– Нет, Паш, все не так, – Лилии стало стыдно.

– У меня тоже есть гордость. Одно дело отойти в сторону, потому что у тебя нет сил и времени на меня, другое – уступить этому! – юноша впился глазами в Сибирцева. Прощай, – Паша развернулся и побежал по ступеням вниз.

– Паша! – воскликнула Лиля, она так старалась скрыть свои чувства к Денису, что совсем запуталась.

– Ты его догонять собралась? – удивился Денис, когда Лилия окликнула Зелева снова.

– Денис, это неправильно. Он ни в чем не виноват. Мне нужно сказать правду и извиниться.

Только что он практически порвал свои дружеские отношения с близкой ему семьей. Мамонт не смогут смириться с его выбором. Он пришел к Рассветовой не затем, чтобы увидеть, как она извиняется перед Зелевым. Да кто такой этот Паша? Он не прикрывал ее от пуль своим телом, не сидел возле больничной койки, не переливал свою кровь и не откачивал после перепоя в тайне от родителей. Зелев не стоит извинений, а вот перед семьей Мамонт он не извинился. Может быт, он и лгал, чтобы не тронуть их чувств, но это все равно была ложь.

Вернувшись в ресторан, он взял Лизу за руки и признался в том, что никогда не любил ее. Попросил прощения за пустые надежды и пообещал никогда не причинять ей боль. Лиза выслушала его и постаралась принять. Перед тем как отпустить, она скромно чмокнула Дениса в губы.

***

Начинать новые отношения нужно с чистого листа. И, чтобы прошлое не стучало в закрытую дверь, Лиля остановила Зелева. Она честно рассказала, как зародилась ее симпатия к Сибирцеву. Призналась в некотором лукавстве. Он попросил ее о дружбе, на случай, если ей когда-нибудь понадобится библиотечный вай-фай. Поблагодарив за подарок для мамы, она поспешила вернуться в ресторан.

На сцене стоял Фрэнк Савар, его белый смокинг смотрелся выигрышно в ультрафиолетовом свете. Белоснежные зубы тоже были легко различимы. Оказалось, основатель секретного агентства «С» любитель потанцевать под горячие латиноамериканские ритмы. Он диктовал со сцены, как нужно двигать бедрами, и его команда весело повторяла за ним.

Среди танцующей толпы Лиля разглядела Дениса и Лизу, как раз в тот момент, когда девушка поцеловала его. Задерживаться на празднике ей больше не хотелось, и она вернулась на улицу. На бегу она накинула плащ. Минуту назад, ночь казалась теплой и убаюкивающей, а теперь пронзающий холод пронзал ее насквозь. Около заведения не дежурило ни одного таксиста, и Лилия решила пойти пешком. Но на глаза ей попался знакомый автомобиль.

Павел сидел, уткнувшись головой в руль. В боковое стекло постучали, и он увидел дорогую Лилию, запыхавшуюся и с букетом подсолнухов.

– Ты вернулась? – с надеждой в голосе спросил он.

– Увези меня отсюда, пожалуйста.

Роза видела, как ее дочь вошла в ресторан. Та бегала глазами по залу и явно кого-то искала. В руках у нее был солнечный букет цветов, и Роза решила, что он предназначается именно ей. Но тут она догадалась, что дочь разыскивает вовсе не ее. Взгляд Лили упал на Дениса и Лизу, которые стояли в темноте танцплощадки. Слезы на лице ребенка мать могла разглядеть и на расстоянии 100 метров. Она окрикнула ее, но музыка заглушила ее голос, и Лиля удалилась.

Старшей Рассветовой хотелось догнать дочь и выяснить, что же у нее происходит с Денисом, но Роберт остановил ее. Зато крик Розы донесся до Дениса и он, догадавшись, какую картину застала Рассветова, устремился догонять ее.

Денис Сибирцев знал, что череда бессмысленных связей когда-нибудь закончится. Однажды он встретит особенную девушку. Он представлял себе подтянутую брюнетку с зелеными глазами и очаровательной улыбкой. Смелую и скромную, веселую и капризную, добрую и проникновенную. С первых минут знакомства он понял – судьба ответила на все его запросы сразу. В его жизни появилась Лилечка. Чем старательнее новая коллега делала вид, что он ей не интересен, тем сильнее ему хотелось занять ее думы. Но в итоге она сама заняла все его мысли.

Он бежал, казалось, изо всех сил, он так не разгонялся даже когда ему угрожала опасность. Фрэнк Савар окликнул его – подвыпивший босс начал произносить со сцены хвалебную речь в адрес любимчика. Но Денис просто сбежал.

Он видел, как она садится в автомобиль Зелева, но не успел остановить ее. Он потерял не просто девушку мечты, он потерял что-то гораздо важнее – шанс на счастье. Сибирцев сел на ступени ресторана и посмотрел на стареющий месяц. В асфальт вонзились крупные капли дождя.

***

– Паш, останови машину!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю