355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Виктор Яиков » книга "В поисках Тартарии: перстень Искандера"
В поисках Тартарии: перстень Искандера - Виктор Яиков
  • Книга добавлена: 3 августа 2020, 12:00
обложка книги В поисках Тартарии: перстень Искандера - Виктор Яиков

Название книги: В поисках Тартарии: перстень Искандера

Автор книги:



7Страниц
меньше часаЧасов на чтение
235Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЭКСМО
Размер: 83 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

При организации выставки картин Василия Верещагина в Новой Третьяковской галерее в 2018 году была случайно повреждена массивная рама картины «Представляют трофеи» (1872 г.). В поломанной раме журналист Владислав Головчак обнаружил тайник с вырванными листами дневника художника Василия Верещагина. Тот был свидетелем ряда государственных преступлений на Кавказе в 1863 году. Тайный заговор, убийства, похищения. Головчак выясняет, что некое тайное общество в конце XIX века охотилось за важным артефактом, имеющим почет у народов Кавказа, словно религиозная реликвия. Этим предметом является перстень Искандера.

Журналист решает выяснить развязку тайн вековой давности, отправляется в Ставрополь. Шутка судьбы в том, как именно из этого города он был вынужден бежать пятнадцать лет назад будучи свидетелем преступления - расправы над его родителями.

  • Просмотров: 156 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю