355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Василий » Нулевик (СИ) » Текст книги (страница 19)
Нулевик (СИ)
  • Текст добавлен: 12 июля 2021, 15:31

Текст книги "Нулевик (СИ)"


Автор книги: Василий



сообщить о нарушении

Текущая страница: 19 (всего у книги 19 страниц)

Эпилог

Олег, это же непомерно. Я понимаю, что надо выглядеть хорошо, но у меня такие суммы в голове не укладываются. И всего лишь на одежду. Неправильно это.

– Позавчера на стапеле, у тебя и большие суммы выглядели мелочью, так, просто размяться. Или тебе напомнить во сколько обойдётся ещё одна силовая энергоцентраль с экранированием? А почему? «Слишком близко от кают экипажа, надо дублировать или переложить», – ухмыльнувшись, процитировал я её слова.

– Это другое!

– Эх, Искорка, что ты хочешь от меня услышать? Ты же всё равно пойдёшь в том что тебе подобрала София.

– Ты не понимаешь!

– Нет. Не понимаю. В чём проблема то?

– Какие вы мужики, глупые, – вздохнула бывшая староста.

– Да не парься, ты этого достойна. Раз она подобрала именно это, значит так надо.

– Думаешь? – задумчиво проговорила Катя, в который раз поворачиваясь перед зеркалом.

– Конечно. А кто ещё собирается отправится со мной хрен знает куда, с гарантированным риском для жизни? Забей вообще.

– Ну ладно, будем считать, что ты что-то понял. – смилостивилась она.

– Но вообще, очень красиво, – окинув девушку взглядом, подпустив в голос восхищения, произнёс я.

Это и правда было так. В выглядящем просто, светло коричневом платье, с подобного же цвета бижутерией, после посещения очень дорого стилиста, выглядела она сногсшибательно. С прямой спиной и уверенным взглядом, никто и не скажет, что девочка из простой семьи.

Хотя в себя она приходить начала только пару дней назад. Форсированное поднятие ранга, плохо на ней сказалось. Энергетика до сих пор в норму не пришла, и способностями она практически не пользуется. И даже после того как над ней поработала Марьяна, всё равно потребуется ещё месяца полтора на нормальную реабилитацию.

Но Смирнова получила восьмой ранг. Из середнячка, проскочив сразу ближе к элите. Такой ранг и среди аристократов его возраста, считается очень хорошим достижением. Сегодняшние невесты, до сих пор не восьмые. А их тренировали с детства отличные инструкторы.

– Вы там идёте? –раздался с той стороны двери нетерпеливый возглас Ады.

– Не мешай им, ещё есть время, – урезонил её усталый голос Алексея.

– Чем раньше прибудем, тем больше вкусностей съедим, как ты не понимаешь!

– Тебе бы только вкусностей…

– А тебе бы лишь поспать да с железками повозиться!

– Напомни кто вчера мне под руки лез, когда мы ремонтировали кое-что из помещения за дверью?

– Ну Лёшка, это же совсем другое. У тебя просто скучные железки, а это пулемёт в четырнадцатом калибре! Мощь!

– Нет, ну так-то конечно да, хотя есть и помощнее. Но тебе ведь не нужен тебе пулемёт, ты и так сильная.

– Как это не нужен? А если подавление? Что я делать буду? – грустно раздалось с той стороны.

– Дай-ка подумать… Вырвешь кровь у врагов из тел и устроишь бойню?

– А если роботы? – снисходительно спросил детский голосок.

– Позовёшь Олега?

– А если братика рядом нет?

– То есть, рядом нет Волкова, на тебя нападают роботы и у тебя с собой пулемёт, который больше и тяжелее тебя? Я всё правильно понимаю? Можно ещё добавить, что дело происходит там, где есть роботы, а значит вероятно и активно используются личные силовые поля. Такие условия задачи?

– Ты всё равно не понимаешь, – раздалось через десяток секунд яростного сопения. – Пушки – крутые!

Переглянувшись с Катей мы улыбнулись и все же вышли из нашей спальни.

– Ну наконец-то! Сколько можно! – воскликнула Адель, подпрыгнув на месте.

– Столько, сколько потребуется, – терпеливо ответил девочке я, набирая сообщение Софии.

– Потребуется мало! – пискнула она и схватив несчастного, уже заранее уставшего Лёху за руку, бросилась на выход.

Мы с Катей дисциплинированно и спокойно пошли за ними. В этот раз нас побольше, портал будет во дворе.

Эти три недели прошли в целом довольно спокойно. Для всех кроме меня. На следующий же день, меня отправили на тренировки. Родня занималась последствиями сражения, им было не до меня. Восстановление разрушенной части спутниковой группировки, растаскивание на части финансовых активов Воронцовых.

Тут кто победил, того и трофеи. Но другие семьи тоже стремились урвать свой кусок от далеко не самого бедного рода. София скрипела зубами, давила авторитетом, но вырывала самые крупные куски у этой банды шакалов. Жадность, это к ней. Ведь многое всё равно потом придётся продать, не сможем грамотно распорядится. Не профильные это нам активы, мы больше по энергетике.

Дед проверял кратер на месте нашего домика. Говорит, что грунт пришлось укреплять, так оставлять оказалось опасно, не сейчас, так в будущем могли возникнуть проблемы. Ну а меня уничтожали на тренировках. Я стал сильнее и инструкторы совсем как с цепи сорвались. Били так, что перепахивали местность на километры.

Из необычного, наконец до полноценных тренировок допустили тандем из Ады и её новой батарейки. Было интересно. Девочка не сдерживалась, вешала подавление, телепортировалась, устраивая дождь из копий и миксер своими щупальцами. Инструктор взмок, пока смог подобрать тактику противодействия.

А потом они захотели узнать, как мы будем действовать в тандеме. И инструктор, седой, чрезвычайно опытный боец десятого, почти одиннадцатого ранга, проиграл. Слишком много энергии получает Ада от Лёши, слишком у неё неудобная система подавления. Ну и я, не связанный практически ничем, кроме отсутствия дальнобойных техник.

А после этого против нас вышла София. И падая на землю по кускам, я не знал, мне гордится или плакать? Недалеко луч плазмы вбил Аду с Лехов в кратер, и я решил, что лучше всё же гордится. Да и ноги с рукой я сумел найти и прирастить обратно. Всё же, когда тебя режут на куски искажением метрики, разрезы всегда тонкие и красивые. С ними потом можно работать.

А неделю назад, нас впервые взяли на верфь где достраивается наше судно. Облазили его с ног до головы, планов и мыслей, громадьё. Потом ребята по вечерам несколько дней сидели, разбираясь с чертежами. Я, как думаю понятно, был после тренировок не в состоянии. Я даже на верфи был всего пару часов, потом меня отправили обратно, опасаясь как бы чего не вышло.

Но у пару дней назад, ребята уже более подкованные лазили и смотрели конкретные вещи, внеся и ряд правок. Уже непосредственно под их способности и желания. Мне это все не так важно, но Катя, как самый плохо уживающийся с техникой из экипажа человек, многое что просила о чём бы я сам и не подумал.

– Открывается! – воскликнула девочка, выводя меня из воспоминаний.

Катя вздохнула и подойдя к ребёнку, поправила девочке платье исполненное в её любимой красно серой гамме. Украшения и бижутерия тоже были подобранны соответственно. Взяв Аду за руку, а Катю под локоть, выпрямился и расправил плечи. Рядом принял полностью равнодушный вид Алексей. И так, ожидая впереди худшего, мы и вошли в портал.

На той стороне нас встретила София и толпа народу. Промышленники, очень много военных, а вот представителей родовитых семей, я увидел не так уж и много. Мелькало десяток знакомых лиц, и всё.

– А тёти Маши нет? – Тихо спросила меня девочка, немного оробев от такого количества народу.

– Тётя Маша? – так же тихо повторил за ней, сначала не поняв. А потом засмеялся, поглядывая краем глаза, как рядом отчаянно пытается сохранить серьёзное лицо Катя.

– Беги уже кушай свой вкусняшки, егоза, к тёте мы потом сходим.

– Хорошо, – кивнула девочка, и подхватив за руку свою батарейку, потащила бедного парня к шведскому столу.

Мы же с Катей, спокойно стояли в стороне, не стремясь сильно смешиваться с толпой. Я кивнул нескольким знакомым девушкам, ещё с парой парней и мужчин поздоровался за руку.

София нас покинула практически сразу после прибытия, так что когда мне немного поднадоело изображать высокомерного сноба, потихоньку начал сдвигать Смирнову к столам с закусками и напитками.

Там как раз Ада, щурилась от наслаждения, треская омаров. Сама непосредственность и даже парню радом с ней, надоело изображать статую и он всё активнее начал участвовать в дегустации деликатесов.

Окружающие косились, но подойти или тем более что-то сказать, боялись. Когда у ребёнка десятый ранг, сложно представить, что она может выкинуть если будет что-то не так. А вот были люди, которые смотрели на Алексея. Потом на Аду. Потом на меня. И лица их приобретали настолько кислое выражение, что я глядя на это срочно подхватил со стола пирожное.

По парку поплыл долгий звук гонга, информируя людей о начале церемонии. И появился Егор со своими невестами. Платья у них, как ни странно, были практически одинаковые, только немного отличались цветами. А вот лица, впервые на моей памяти отличались сильно. Мастера выделили их различия а не сходство и вышло намного лучше, чем обычно они делают сами.

Церемонию проводил жрец старых богов. Для древних семей, это скорее правило. Коротко оглянув, новобрачных, он кивнул и просто спросил.

– Светлана Калашникова, Инга Сухая, готовы ли связать себя узами брака с Егором Орловым?

– Да. – коротко, без задержек, абсолютно синхронно произнесли девушки.

– Егор Орлов, готов ли ты связать себя узами брака с ними?

– Тогда, объявляю вас семьёй, Орловы, – улыбнулся священник, обойдя в словах острый момент.

Абсолютно синхронно новая семья повернулась к зрителям. Где их встретили аплодисменты детских рук, преставших терзать подол серо-красного платья, к которым потом присоединились и остальные гости.

Уже много позже, после того как основные торжества и поздравления, в том числе и наши, закончились, я смотрел в стремительно темнеющее небо. Орловы назначили церемонию поздно вечером. Семейное поверье. Одно из многих.

Через две недели нам предстояло отправится туда. К звёздам. Тихо подошла Катя, встав рядом. Через пару минут подошла потирающая животик Ада. Следом за ней и Алексей с новобрачными. Друзья? Товарищи? Родственники? Всё это вместе, но скорее теперь это просто мой экипаж.

Повернувшись к своей команде, ещё раз взглянув наверх, негромко сказал:

– Знаете, друзья. А ведь все эти звезды на небе это новые вызовы. И всякие сволочи, которые ещё не знают, кого им в этом мире надо бояться, – и широко улыбнувшись, добавил:

Так что – пора зажигать!




    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю