355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Валентин Егоров » Предатели долго не живут. Книга четвертая » Текст книги (страница 6)
Предатели долго не живут. Книга четвертая
  • Текст добавлен: 18 декабря 2020, 15:30

Текст книги "Предатели долго не живут. Книга четвертая"


Автор книги: Валентин Егоров


Жанр:

   

Боевики


сообщить о нарушении

Текущая страница: 6 (всего у книги 6 страниц)

В этот момент я почувствовал, как моего плеча коснулась чья-то рука. Сначала она меня как бы вежливо потрепала по плечу, а затем начала с силой вытаскивать из этой черной вязкой темноты.

4

Я лежал в каком-то темном помещении, все никак не мог сообразить, где же я нахожусь, то ли в больничной палате, то ли в тюремной камере?! И в том, и в другом случае помещение было очень небольшим, к тому же в нем было очень слабое освещение. Висевшая где-то очень высоко под потолком лампа практически ничего в этом помещении не освещала, а всего лишь разгоняла темноту по его углам. Я только-только начал пришел в себя и первым делом сообразил, что одетым человеком безвольной куклой валяюсь на чем-то похожем на койку. Что это эта койка мне напоминает солдатские койки в армейских казармах. На них только очень молодые парни и девчонки могли хорошо высыпаться! К этому времени я от подобных коек уже успел отвыкнуть!

Но не мысли о койке в данный момент меня сильно беспокоили. Я страдал., сильно мучился от сильной жажды! Мне очень хотелось прохладной водой промочить свое очень сильно пересохшее горло. Я ощущал довольно-таки сильное, неприятное жжение в самом горле. Но главное, мне совершенно не нравился этот неприятный запах, почти смрад, шедший из моего рта. Ничего подобного раньше со мной не случалось. Все эти неприятные вещи со мной случились, пока я находился без сознания.

Хотя эти симптомы мне все же помогли, вспоминая о своем прошлом, как бы расшевелить свой головной мозг, заставить его снова заработать в полную силу. Однажды, в самом начале моей службы в Корпусе морской пехоты, мои товарищи офицеры во время одной из вечеринок они меня угостили порцией кокаина. Мне потребовались два дня для того, чтобы снова стать прежним самим собой. Но те два дня я испытывал чувства, подобные тем, что сейчас меня одолевали! Так что мой мозг самостоятельно пришел к заключению о том, что пока я находился в отключке, то меня угостили хорошей порцией наркотика или вкалывали сильнодействующее на мозги лекарство.

Одним словом, после того, как осознал, что до этого момента находился без сознания, то мне уже было гораздо легче силой воли приглушить эти одолевавшие меня чувства! По крайней мере, мне удалось о них как бы забыть на некоторое время. После этого первого умозаключения мой головной мозг заработал на порядок лучше, сам я стал лучше соображать. Тогда я попытался вспомнить обо всем том, что со мной происходило до момента потери сознания. Сначала в моей памяти всплыло лицо какой-то девчонки, через мгновение я ее узнал. Вспомнил, что ее зовут Валери, что она по рождению – британка! Что ее нанял поработать моей помощницей. В этом качестве она вместе со мной прилетела в Вашингтон.

Воспоминания о Валерии помогли мне восстановить все цепочку причинно-следственных связей, ранее заблокированную введенным в меня наркотиком! Последним моим воспоминанием из этой серии стала орда полицейских-сватовцев, ворвавшаяся в приемную кабинета федерального судьи Мэтью Грэхема! А также мой арест этими сватовцами, когда они меня угостили сильным ударом приклада автомата по моей несчастной голове. Моя голова на эти мои вспоминания отреагировала несколько своеобразным образом, она сильно заболела в месте удара прикладом автомата! Я хотел было своей рукой погладить больное место, но не смог этого сделать. Оказывается, в этот момент мои руки были широко разведены в стороны, и наручниками они были пристегнутыми к каким-то металлическим предметам моей койки.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю