355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » В » Путь » Текст книги (страница 1)
Путь
  • Текст добавлен: 12 мая 2017, 04:00

Текст книги "Путь"


Автор книги: В


Жанр:

   

Рассказ


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

ПУТЬ

       -В-

! (В данной повести, вы прочтёте о событиях из прошлого героев, они будут выделяться особенным почерком. А также, вы прочтёте о событиях из будущего героев. Для того, чтобы понять данную повесть вам необходимо запомнить это.)

1

Он был таким же, как и все, но существовала одна его часть, которая отличала его от других. У него нет души. Его демонические способности позволяли выделяться среди толпы, не привлекая лишнего внимания к себе.

Он прошел в клуб без особого труда и поднялся на второй этаж в ВИП зону. Брайан, владелец клуба, его единственный друг, лишь он знал его секрет, но даже он не подозревал на что способен демон.

2

Селена рассказывала Катерине о фильме, который недавно вышел, пытаясь отвлечь её от реальности. Погрузить её в фантастику того фильма, но… Селене казалось, что она говорит со стенами. Её подруга как будто была мертва, выдавали её лишь цвет кожи, способность самостоятельно дышать (почти незаметно) и сила с которой она стискивала большую книгу, отчего побелели костяшки пальцев. Селена была сильнее Катерины, она смогла взять книгу из её рук, аккуратно и без всякого усилия. Руки Катерины упали по бокам, но взгляд её даже не дрогнул. Также смотря в потолок, не моргая, она продолжала сидеть на больничной широкой кровати уже пятый день. Будто прося о смерти. Но Катерина не знала ничего о смерти, сейчас, же она была готова умереть, лишь бы по скорее покинуть этот мир.

3

– Где он? – спросила ведьма.

– Глубоко под землей. – ответил мужчина, ухмыляясь, думая, что владеет ситуацией.

Брови ведьмы поднялись, черные глаза непонимающе смотрели на собеседника. Ведьма не могла похвастаться особым терпением и поэтому...

Мужчина обхватил руками свои виски и скривился от нестерпимой боли.

– Второй. – прошептал он, спустя минуту, когда ведьма ослабла головную боль.

Высокий мужчина, которого можно было назвать красивым, если бы вид его был бы менее грозным, подошел к ведьме.

– Я покажу. – сказал он, кивая на дверь.

Ведьма направилась к двери, желая побыстрее увидеть его.

Второй повёл её через темный длинный коридор. Когда дошли до двери, которая вела в подвал, он внес пароль и открыв дверь, вошел внутрь. Ведьма не стала ждать приглашения, и вошла, встав рядом с Вторым. Тот включил свет и взору открылся узкий коридор, который казался не имел конца. Они дошли до двери с номером 58. Второй положил свою руку на сканер рядом с дверью и потом раздался щелчок.

Мужчина открыл дверь, приглашая ведьму войти внутрь. В комнате царила кромешная тьма, через которую ничего человек не может разобрать, но ведьма смогла. В дальнем углу, она увидела мужчину, который сидел на полу, прислонившись спиною к стене. Ведьма поплыла к нему и села рядом.

Протянув руку, она прикоснулась к его щеке и неожиданно мужчина открыл глаза, посмотрев в её. В его взгляде ведьма увидела то, что уже давно искала и тогда, она блаженно прошептала:

– Это он.

4

Катерина мирно спала. Ей сделали укол и она уснула. Селена взяла книгу и вышла в коридор, стараясь сильно не шуметь. Она села на стул рядом с дверью и открыла книгу.

Селена восхищённо ахнула, а на глазах навернулись слезы. На первой же странице была фотография. На ней была изображена Катерина и её точная мужская копия, её брат близнец, Риан.

Пять дней назад они вместе попали в аварию. Катерина получила несколько неопасных травм для жизни, но Риан… умер.

5

Восемнадцатилетние Риан и Катерина гуляли по ночному пляжу. Холодная вода Тихого океана иногда касалась ног совершеннолетних. Было уже поздно и на улице уже стемнело, но Риан и Кэт только что пришли. До этого Риан был со своими друзьями, но сказав, что устал, он вернулся домой. Парни не настаивали, они знали, что на следующее утро Риану лететь в Лондон ранним рейсом.

Вернувшись домой, он быстро принял душ и зашел в комнату сестры. Сидя за столом, она читала что-то из французской классики. Он дал ей несколько минут, чтобы одеться и подождал её внизу. Через 15 минут, они пешком дошли до пляжа и целый час гуляли. Вдалеке они увидели маяк и вспомнили, то как они желали оказаться внутри маяка, когда им было по пять лет, увидеть зрелище моря, которая открывается из окна маяка.

Они вернулись в прошлое, вспоминая свои детские шалости. Вдруг смех Катерины перешел в душераздирающие рыдания. Риан улыбнулся и обнял свою сестру. Почти десять минут они так и стояли пока Кэт успокоилась.

– Твои рыдания создали такое ощущение будто мы никогда больше не увидимся. – сказал Риан, смеясь.

Кэт рассмеялась.

– Ты конечно прав, но...

Концовка её фразы повисла в воздухе и Риан уловил её. Он понимал её как самого себя, они же близнецы.

– Я тебе обещаю, что всегда буду рядом с тобой, моя младшая сестрёнка. – тихо сказал Риан, притянув сестру в свои объятья.

– Я младше тебя всего лишь на две минуты. – рассмеявшись, ответила Кэтрин. – Но я всё равно тебя люблю.

– И я тебя. – тихо ответил брат, держа сестру в свои сильные объятья.

Катерина проснулась от ощущения удушья. Семилетние воспоминания нахлынули на неё, ссыпая соль на её душевной ране.

– Он обещал. – прошептала она, впервые за эти пять дней. – Он обещал всегда быть рядом со мной. – громче сказала Кэтрин. – Всегда! – закричала она.

В палату вбежала Селена.

– Что случилось? – спросила взволнованная Селена, прибежав к кровати Катерины.

– Он обещал мне. – громко сказала Кэтрин, стискивая руку подруги.

– Кто?

– Риан.

– Что? – непонимающе спросила Селена.

– Он обещал мне, что всегда будет рядом со мной. – произнесла Катерина более спокойным голосом. – И он сдержит своё обещание. – уверенно произнесла и счастливо улыбнулась.

Селена не могла поверить своим ушам и глазам.

6

Ведьма шла следом за Вторым, пока тот тащил тело избитого мужчины, будто тот был мертвым, при этом прекрасно зная, что он жив. Ведьма не возражала, она знала, что боль не страшна Избранному.

Второй оставил его тело на входе в темную комнату и плотно закрыв за собой дверь, оставил их наедине. Мужчина не мог видеть ведьму и поэтому, думая, что он один, он мысленно проверил своё тело на количество повреждений. У него были сломаны несколько рёбер и челюсть. О внутренних органах, ему не хотелось думать после многих ударов нанесённых в живот ногами. Хуже всего было то, что он ничего не чувствовал. Ни ненависть, ни физическую боль. Даже невыносимая душевная боль, которая покорила его рассудок несколько часов назад, не ощущалась.

Избранный похолодел. Во всех смыслах, потому что ведьма забрала его душу.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю