355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » tuuli-veter » Эдельвейс (СИ) » Текст книги (страница 2)
Эдельвейс (СИ)
  • Текст добавлен: 29 августа 2017, 15:00

Текст книги "Эдельвейс (СИ)"


Автор книги: tuuli-veter


Жанры:

   

Слеш

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 2 страниц)

– Так ты примешь его? – даже Гарри было заметно, как красавец-Забини сейчас волновался.

– Вы такая красивая пара, – певуче пропела Луна, и по залу опять понеслись шепотки.

Гарри молча пожал плечами и улыбнулся подруге. А Гермиона, словно обрадованная его поддержкой, перевела взгляд на Забини и, покраснев еще больше, молча приняла цветок у него из руки.

Дальнейшая церемония прошла как в тумане. Гарри машинально отвечал на вопросы и поздравления, что-то ободряющее шептал Гермионе, избегал гневного взгляда Джинни и недоумения Рона, смеялся над Невиллом, забавно метавшимся между Луной и Парвати, но мыслями был вовсе не здесь. Все это время он постоянно искал глазами Малфоя и, встречая его настороженный пристальный взгляд, чувствовал, как сильно стучит его сердце.

– Пойдем. Надо поговорить.

Гарри еще не успел ничего понять, как сильные руки уже вытолкали его из зала, и он окончательно очнулся уже в темноте коридора, тесно прижатый к стене.

– Не молчи, – требовательно вцепившись в его плечи руками, Малфой напряженно смотрел на него. – Ты меня теперь ненавидишь?

Гарри нахмурился. Он чувствовал его волнение, тепло его тела, силу, исходящую от него. И не хотел никуда уходить. Это было что угодно, но только не ненависть.

Гарри качнул головой:

– Ты меня обманул.

Малфой опустил голову, и белая челка упала на лоб:

– Я готов все расторгнуть. Если только ты хочешь. Но ты ведь не хочешь? Я прав?

Его глаза из-под белых волос смотрели на Гарри с напряженной надеждой.

– Зачем ты это сделал, Малфой?

Драко холодно усмехнулся:

– Подумай. Может, наконец-то поймешь.

Гарри прикрыл глаза, чтобы не смотреть на него. Только так он мог хоть что-то соображать. Потому что смотреть очень хотелось. Ловить каждую эмоцию, каждый вздох.

– Ты лучше скажи, – Гарри неуверенно улыбнулся. – Сам знаешь, у меня с этим не очень.

Малфой коротко хмыкнул и осторожно провел пальцами Гарри сзади по шее, вызывая легкий озноб.

– “Любовь и верность. Смелость и мужество”. Кажется, так было написано про эдельвейс? – тихо спросил Малфой.

Гарри смущенно кивнул, глядя в темноту коридора:

– Я не знаю, что из этого про тебя, – негромко сказал он и, поскольку Драко молчал, тихо добавил: – Спасибо, что спас. И прости, что из-за меня не стал чемпионом. Наверное, “смелость и мужество” – это все же твое.

Малфой усмехнулся:

– Не уверен, но, может быть, теперь ты захочешь проверить и первую часть?

– Первую часть… у чего? – от того, что Малфой к нему наклонился так близко, что их волосы почти что касались друг друга, мысли у Гарри превращались в желе, застывая внутри головы.

Малфой тихо хмыкнул, прислоняясь к нему еще ближе, – почти влипая в него, – и, полностью парализуя разум и волю, прошептал в самое ухо:

– Поттер, придурок, а когда я закажу нашим детям одежду с монограммой из твоих инициалов и эдельвейса, до тебя и тогда не дойдет?

– Нашим… кому? – Гарри растерянно замер, но когда Малфой прижался к нему еще сильнее, невольно потерся виском о его острую скулу, пытаясь то ли избавиться, то ли, напротив, впустить поглубже возбуждающий шепот: – Малфой, ты о чем? – почти простонал он, потому что желание закручивалось в нем все сильнее, начиная жечь и тянуть одновременно везде.

Драко, чуть отодвинувшись, растерянно смотрел ему в лицо еще пару секунд, а затем хмыкнул и рассмеялся:

– Черт с тобой, Поттер. Хочешь тупить – тупи. Не вопрос. Главное, будь моим. Ты согласен?

И Гарри, по-прежнему толком не понимая, с чем соглашается, зачем-то кивнул. Может быть, потому что сейчас был готов любой ценой заполучить то, чего так хотелось. А может быть, потому что наконец-то услышал из всей этой речи единственную понятную фразу.

“Будь моим”.

Малфой заглядывал ему в лицо с неподдельной тревогой, поэтому Гарри первым потянулся к нему и крепко прижался губами к губам. Потому что очень хотелось. А еще потому, что был не готов выбалтывать постыдную правду.

“Я и так уже твой. Навсегда”.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю