355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Torens » Только не Олег! (СИ) » Текст книги (страница 2)
Только не Олег! (СИ)
  • Текст добавлен: 14 июля 2017, 23:30

Текст книги "Только не Олег! (СИ)"


Автор книги: Torens


Жанр:

   

Слеш


сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 2 страниц)

На меня был устремлен такой убитый и жалостливый взгляд, что я все понял без слов – его лечение заключалось в старом-добром «авось само пройдет».

– Лежать, не шевелиться, пытаться заснуть, я скоро вернусь! – грозно произнес я и бросился прочь из чужой квартиры в поисках работающей аптеки.


Вернулся я где-то через час с кучей лекарств и продуктами. Первым делом померив Олегу температуру, я заставил его выпить Терафлю и рассосать Стрепсилс, после чего, оставив несчастного больного в покое, отправился на кухню готовить вермишелевый суп. Но когда я зашел на нее, то замер, глядя на подоконник, где рос ананас. Настоящий ананас. И я еле сдержался от внезапно нахлынувшего на меня смеха… А когда с готовкой было покончено, я осторожно заглянул в спальню – мужчина спал, тяжело дыша во сне. Проскользнув внутрь, я на цыпочках подкрался к комоду и аккуратно выдвинул верхний ящик, выискивая там что-нибудь, что могло подтвердить, что и этот Олег козел и мудак. К моему огромному огорчению, я нигде не нашел компромата. Все было чисто. Даже в ванной не оказалось презервативов. Зато я нашел папку с альбомными листами, на которых был изображен я… за барной стойкой, у входа на работу, в своей любимой пижамке, танцующий с браслетом на ноге. Я несколько минут разглядывал их, принимая решения, а затем, достав телефон, быстро написал Власу:


«Может, не все Олеги козлы и мудаки?».

Ответ пришел меньше чем через минуту.

«Ты совсем рехнулся со своими Олегами! На часы посмотри! Полчетвертого ночи!»

«Прости», – поспешно извинился я.

«Не появляйся утром на работе, иначе я тебя убью».

«Прости», – вновь набрал я, а затем подумал, что друг скорей всего разозлится еще сильней после очередной смс и собрался ее стереть, но случайно нажал отправить. Ойкнув, я быстро напечатал вдогонку. – «Прости, я случайно отправил предыдущее сообщение».


Ответ пришел спустя минуту в виде фотографии сонного Власа с ножом в руке. Я заржал, чем разбудил Олега.


– Ты чего? – спросил он хриплым голосом, скорей из-за болезни, чем из-за сна.

– Ничего. Прости, что разбудил… Я тут подумал, а ты не хочешь жить вместе?

– С кем? – не понял мужчина.

– Со мной.

Олег, несколько секунд сонно моргая, разглядывал меня, а потом выдал:

– Я в бреду, – и укрывшись с головой одеялом, грохнулся обратно на подушку, оставив меня переваривать произошедшее. Чего-чего, а такой реакции я явно не ожидал…


Я покосился на разложенные на полу рисунки и, тяжело вздохнув, собрал их в кучу и вернул в папку, а папку на место и, бесшумно прокравшись к кровати, лег на свободную половину, не раздеваясь. Надо Власа попросить, чтобы он отменил мои занятия, но утром, иначе он действительно меня убьет…



…Я проснулся от того, что кто-то почти не касаясь проводил пальцами по моим скулам, губам, носу, едва притрагивался к ресницам, гладил щеку… Это было так приятно, что совсем не хотелось открывать глаза, поэтому я подвинулся ближе к тому, кто это делал, и услышал довольный хмык. Приоткрыв один глаз, я увидел Олега и вспомнил вчерашний день.


– Как ты себя чувствуешь? – поинтересовался я, сладко потягиваясь.

– Лучше. Температура всего 37 и 6, что явно ниже вчерашних 38 и 9.

– Еще как!

– И я уже выпил лекарство и поел. Ты, оказывается, вкусно готовишь, а я думал, что тем, кто питается воздухом, готовка не нужна, – произнес мужчина, напоминая мои слова в наше первое совместное утро.

– И поэтому ты закидывал меня пирожными? – отбрил я. Он улыбнулся.

– Я присылал их для твоего друга.

– Что? – нахмурился я.

– Никогда не слышал фразу «Путь к сердцу мужчины лежит через желудок»? Я подумал, что если смогу задобрить твоего друга, то он убедит тебя, что я не такой уж и плохой, как ты себе представляешь.

Я засмеялся.

– Прости, твой план был сорван. Я в одиночку умял все пирожные.

– Почему сорван? Кто-то ночью предлагал жить вместе…

– Так ты помнишь! – удивился я.

– О, так значит, это было на самом деле? Я не до конца был уверен, – улыбнулся Олег, а затем вдруг зажмурился и застонал. – Я сказал, что это бред.

– Нет, ты подумал, что находишься в бреду, а не то, что это бред, иначе меня бы тут не было.


На лице мужчины вновь засияла улыбка, он ловко перекатился, зависнув надо мной, и осторожно поцеловал, но когда он отстранился, его лицо было серьезным, и внутри меня все сжалось в предчувствии подвоха.


– Вить, я должен тебе кое-что сказать… – начинается… – На самом деле меня зовут не Олег.

– Что? – я во все глаза уставился на него.

– Моя мама была немного со странностями… Она назвала меня в честь одного писателя… Мое настоящее имя Олесь, но меня никто не называл по нему с класса шестого, поэтому я даже как-то забыл, что я не Олег…


Я минуту обдумывал услышанное, а потом… расхохотался. Весело, искренне, задорно, а все из-за того, как сильно имя Олесь не подходило мужчине напротив. Я хохотал в голос, дрожа всем телом, и пытался скрыть его, закрывая ладонями рот, но это было бесполезно. Меня просто разбирало. Но в какой-то момент смех надломился, превращаясь из веселого в истеричный. Из глаз покатились слезы, и я несильно стукнул мужчину по груди, пробормотав:


– Дурак! Столько нервов потратил: себе и мне. Раньше не мог вспомнить?

– Прости, – повинился он, наклоняясь ко мне и целуя. Я застонал и, обхватив мужчину руками за шею, притянул ближе, а мои ноги оплели его талию.


Шестой Олег в моей жизни оказался лгуном… Но вот Олесей я еще не встречал. С Олесями я дела не имел…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю