Текст книги "Новый мир (СИ)"
Автор книги: Tom Hrust
Жанры:
Бояръ-Аниме
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 8 (всего у книги 18 страниц)
Меня больше запутали, чем дали какое-то понимание происходящему. Но мне также успели показать, как внутри этих величественных сооружений достойных богов не иначе, потому что вся эта поездка заняла дольше 3 дней на которые я рассчитывал.
Ирина показала мне фильм про гномов… А потом и про человеком со щитом. Удивительно, какие, оказывается, существуют хроники в виде снятого фильма. Признаться, честно был в шоке, что это все сделано какой-то компьютерной графи-фи-никовной. Да кот его знает.
Метания щита и ловля его… Я могу так же. Но как оказалось этот человек не владел каким-то магическими способностями. А только правильно выстраивал геометрию при броске.
Чушь! Сразу заявил я! Без магии это невозможно. Я продемонстрировал это. Бросил свой щит в стену. Из десяти раз, восемь он воткнулся от сильного броска. А потом я показал, как телекинезом ловил его и перенаправлял. Вот тут да. У меня все получалось только на малых расстояниях но, как в фильме.
Идея интересная. Только если я правильно понял, тут в мире все знают об этом фильме и такое многие могут ожидать. Или не могут? Способность, раскрытая всему миру. Ожидает ли кто-то нечто подобное?
В моем мире о способностях можно было узнать из книг и от учителей. О чужой какой-либо скрытой способности естественно придуманной самостоятельно, например, теневой клинок. Можно подготовиться защититься от тьмы. Но если контроль мага выше, это не поможет.
И уж тем более не поможет узнать другому теневому мастеру, как заклинание работает. Нужно ведь узнать структуру, тренироваться и только потом получится повторить. Учиться множество раз пробуя создать клинок и на расстояние из тени выпустить его по цели.
Мой же контроль достаточно высок. Уже сейчас я бы сказал, что пятач часть сил, что у меня были в моем прошлом теле я вернул. И я могу защититься думаю, что от многих магических атак учитывая мой щит. Но я пока просто не встретил действительно сильных магов. Нельзя расслабляться.
* * *
Голова под конец первого дня болела. Столько всего мне показали в городе. Огромные торговые центры, офисы, развлекательные центры, ангары и площади для продажи и размещения чего бы то ни было. Но меня это не смутило. Потому что мне ещё и одежды купили. За мои камни. Интересно что их можно обменять почти в любом крупном торговом центре. Удобно и очень выгодно.
Потратили же мои камни и на костюм для выхода в свет. А то на мне был спортивный костюм брата Ирины.
Сначала я думал на кой черт мне нужен костюм? Я не собирался на приём к местному императору. Как местный правитель, может быть, достоит присутствия главного жреца богини… Да он вряд ли о ней даже знает. Хм… а если знает? Как спросить Ирину о божестве, которому я поклонялся? Дилемма.
Да какой я к лысому коту жрец? Вечно забываю, что я в теле подростка. Так что да костюм может пригодиться.
Ещё пару спортивных одежд для повседневного ношения. Трусы мне хотели купить. На кой черт они нужны? Мой единственный хвост в этом теле должен быть в свободе. Я так и сказал. А Ирина прыснула от смеха.


Дог и Ирина Жигулёва в торговом центре. «создано при помощи нейросети Kandinsky».
От автора. В следующей главе подключается тайная канцелярия.
Глава семнадцатая
Красота юной девы и прогулка в лесу
Оперативный доклад сотрудника канцелярии в должности курьера Камнева Андрея Ахметовича, от 20 мая, 2024. Передача запрошенных данных по образцу крови и дактилоскопии, аристократическому роду Жигулёвых, по запросу нынешнего главы рода Жигулёва Евгения Павловичи.
Конверт получен под роспись. Выдан с подтверждения члену рода Жигулёвых. Подтверждено артефактным аристократическим кольцом.
Из доклада выделенное аналитиком:
…Я приехал по доставке информации для аристократов. Я делаю это ежедневно по несколько раз на дню. Я приехал поставил отметку времени 20 мая, 2024 года 13:25.
Ещё в момент, как приближался к особняку Жигулёвых. Я заметил неопознанное защитное поле вокруг территории особняка. Визуальный осмотр не вызывал сомнений, что это барьер.
Насыщенный тёмный цвет и неполная прозрачность. Так как я проходил обучение для работы в курьерской службе, я сделал вывод, что у Жигулёвых появился не зарегистрированный барьер предположительно 3 уровня. Приборы, определяющие излучение магии в барьере, не выявили присущие всполохи вредоносного и отравляющего воздействия.
Оповестив Жигулёвых, я продолжил ждать и наблюдать за территорией особняка.
Я послал запрос в центр канцелярской курьерской службы и убедился, что за родом Жигулёвых не значится устройства барьера. Как и не значится магов способных установить барьеры.
По инструкции я должен был сообщить о незаконном использование императорского барьера. Такова инструкция. Но приблизившись. Я оценил не способность мне как сотруднику канцелярии взаимодействия с барьером по средства артефактов, предоставленных родом Бармич.
Дальнейшие попытки взаимодействия могли быть восприняты, как попытка проникновения.
Я передал бумаги девушке, что вышла из-за барьера и подтвердила, что она является членом рода Жигулёвых…
Аналитик Грачев Семён Семёнович. Передача на рассмотрение в службу тайной канцелярии его императорского величества.
* * *
Люди Ожигановых, Зеленцовых и Ведерниковых внимательно следили за особняком Жигулёвых. Самое странное, что было это появление купола, сомневаться не было причин это был магический защитный купол или барьер. Он был наполовину прозрачным синеватого оттенка. Но как только он появился все приборы, следящие за обстановкой на территории особняка и за ним внутри перестали действовать. Просто пропала связь. Визуальный осмотр показал, за самим барьером все в порядке с людьми.
Только главный вопрос задал лидер среди троицы заговорщиков Зеленцов Андрей: Откуда у поверженного рода… даже не клана, и почти мёртвого рода взялся этот барьер? Взяли в долг? Купили? Сделали? Был спрятан в неактивном состояние?
И ему ответил его сын Артур.
– Отец значит, они что-то вынесли из проклятых земель. Ведь они не просто так ходили туда. И всеми силами старались выбраться. Сейчас у них появился этот артефакт. Нужно проверить на прочность его. И вообще забрать его себе, если он окажется достаточно сильным, – вставил Артур, который с недавних пор присутствует на собрание трёх глав. Он был светловолос. Внешне его находили привлекательным многие девушки. Но это впечатление быстро испарялось, когда он показывал свою жестокую суть.
– Ты прав. Что скажите друзья товарищи? – подумав спросил Андрей.
– А что тут говорить. Мы тщательно проверили их особняк и все возможные места для хранения, то склады, банк и даже квартиры. И намёка не было на что-либо настолько ценное, но забрать в любом случае нужно, – высказался Юрий Ожиганов старший.
– Мне плевать на барьер, – резче чем хотел вставил своё слово Ведерников от чего смутился, но продолжил спокойнее, – Если будет что-то способное помочь в логистике, тогда будет интересно. А так прозрачная плёнка и плёнка. У императорского дворца золотое свечение. И это считается самым сильным барьером. Никто более не смог сделать что-то подобное, достаточной силы. А тут тоже вроде плёнка… только темно-синяя. Что толку от этого артефакта, если он только от комаров защищает? – Ведерникова интересовали перевозки. Потому что у него крупнейшая логистическая компания в регионе. Теперь. После того, как они забрали себе бизнес Жигулёвых.
– Ваши мнения учтены, – обдумав минуту ответил Зеленцов. В это время остальные члены их небольшого совета из четверых человек просматривали сводки в планшетах, от разведки, – Наш совместный разведцентр доложил, что сегодня Ирина выехала в город в компании этого… Как там его, собака ещё такая есть, ну и прихватили их капитана с завода переработки, – он осмотрел присутствующих. Никто ничего не ответил. Все это уже знали, – Артур, в каков виде была гвардия Жигулёвых?
– Да нет больше гвардии. Остался один этот Синицын и ещё может быть минимум охраны на самом заводе. В больнице что лежат можно не считать… их в любой момент наши люди могут убрать. На сам завод мы незаметно отправляли теневого мастера. Там остались работники и не много охраны. Охрана с магией толком не дружит, не говоря уже об оружие на предприятие. Я думаю, что нужно опасаться начальника охраны с завода Синицина. Он может быть опасен. Если смог вывести Ирину и ещё двоих, когда там пробудился король мёртвых.
– Да, ты прав. Он может быть опасен. Просто человек не сможет вывести людей в момент пробуждения столь сильной твари… но и сама Ирина владеет магией света, что хорошо защищает от проклятой магии, – покивав головой Зеленцов сменил тему, – О кстати, как проходит освоение камня подчинения? Есть успехи?
– Да все отлично отец. Валю подружку Ирины я контролирую, она во всем мне подчиняется. Стала настоящей куклой. Только нужно все процессы учитывать. Иначе умрёт, как прошлые, – улыбнулся в конце парень. Он убил и изнасиловал уже множество девушек… и не только девушек, женщин в возрасте, старух… Настолько мерзким был этот человек.
– Не переживай сын. Найдём тебе ещё таких девок, – улыбнулся отец, посмотрев на сына. Который тоже не раз занимался тем же чем и сын, только без камня ему нравилось слышать мольбу о пощаде и стоны боли.
– Я с этой ещё не наигрался. Хочется, чтобы она прожила подольше, – Артур гаденько похихикал.
Его отец с такой же мерзкой улыбкой покивал, глядя и радуясь, что сын разделяет его увлечения.
Двое других заговорщиков же не разделяли увлечения отца и сына. Но у них в роду тоже хватало родственников со странностями. Так что особого внимания не обращали. Единственно, что теперь Зеленцов не стесняется и говорит в открытую о своих увлечениях.
– Так теперь другой вопрос. Что удалось узнать об этом парне? Где засветился? Какой магией владеет кроме телекинетической руки. Он оказался неучтённой единицей в том инциденте на территории проклятой земли. Благо успели отступить. Это тупая дура пробудила короля мёртвых. И он чуть не уничтожил всех вас Артур. Теперь через северный проход лучше не заезжать, мёртвые там ещё месяц скорее всего будут буянить, – задал новую тему для обсуждения и пожурил сына глава троицы заговорщиков.
– Так это. Ничего не известно. Да даже срисовать его нормально не получилось. Он ведь был весь в грязи.
– А некроманский дар у него есть? – спросил Ведерников. Его больше всех беспокоило, что Жигулёвы наняли некроманта. Потому что в детстве ему много рассказывали о войне с некромантами в Африке. Они уничтожители половину его семьи прямо в его доме тут регионе. Подкинули мёртвую собаку, которая покусала служанку, потом служанка убила несколько членов его семьи. Брат и сестра погибли тогда. И страх перед этой магией навсегда отпечатался в его сознание. В той же войне погибли родители тогда ещё юного Андрюши. В котором души не чаяли дедушка и бабушка. А по докладу гвардии, парень вышел из проклятых земель с отрубленной головой.
– Ничего подобного замечено с поместьем не было. Никаких всполохов некротики.
– Нужно наведаться в поместье и узнать подробнее. Возможно барьер скрывает проявление некротических способностей. Возможно он там армию из мёртвых делает. А мы и не знаем.
– Андрей, – обратился Ведерников к тёске, – А вы серьёзно хотите женить Артура на Ирине?
– ДА нет, конечно. Когда они в отчаянье придут к нам она получит роль наложницы. И будет рожать детей каждый год пока не сдохнет… кхм… То есть пока сможет рожать. У их семьи всегда был высокий потенциал к магии ветра. Только уж больно они всегда были туповаты. И все богатства раздавали простолюдинам. Ну вы понимаете эти их реформы о помощи и малые налоги. Они могли зарабатывать нормально и усилиться. А они? Одни слабаки. В свой род вкладывались мало. Членов собственного рода притесняли. Многое вкладывали в дела простолюдинов.
– Ну как знаешь. Мелких потом между нашими родами распределим?
– Конечно, как договорились, – с улыбкой ответил старший Зеленцов. Думая о том, как жаль, что дал обещания так рано. А то дети с магическим потенциалом… они уже отлично напитали тот камень.
* * *
В подвале замка Шереметьево в это время старик в зелёной, грязной, засаленной робе довольно сопел над камнем, испускающим яркое красное свечение.
– О д-да, д-д-да, он поглощает. Он потребляет. Он ест. Да, да, да. Камень поглощает их род. Д-д-да. Он, он, он пожрёт их души. Но нужно аккуратнее. А то и тела схарчит. Да, да, да. Аккуратнее. нужно напитать камень.
Все это он говорил совершенно, не обращая внимание на плачь. Камень же напитывался силой. Древний ритуал уже однажды привёл их род к ужасным последствиям и тогда их почти уничтожили двести лет назад. Сейчас же сумасшедший старик трясся над камнем, что был запечатал в подвале. Когда их предки дали обещания тогдашнему императору, что камень будет уничтожен и они, никогда больше не будут его использовать. В доказательства принесли разломанный камень легендарного ранга.
Сейчас же они уже ступили на путь проклятой силы. Узнай об этом император послал бы своих цепных псов. Но пока Зеленцовы тщательно скрывают свою тайну. Напитывая камень силой жизни выкачивая её из живых. Подвал был наполнен костями.
* * *
Помимо обычной одежды я также заметил интересную лавку мечей и брони. Ирина назвала её сувенирная. Я нашёл там подходящие ножны и крепление для щита на спину. А то таскать все время в руках неудобно.
На меня косились люди. Ирина сказала, что я выгляжу, как ролевик или персонаж аниме… Не знаю, что за аниме такое. Она потом покажет мне её любимые. Но пусть будет так.
Меня не смущали взгляды. Я легко чувствовала запах агрессии и злобы. Этого почти не было. Скорее вызвано это было тем, что я иду в компании Ирины. Который раз невольно глаза сами засматриваются на её выдающуюся грудь… Ну и бедра, волосы, губы… глаза. Такая внешность в нашем мире скорее присуще королевским особам. Не считая конечно груди. Большинство были плоскими. А вот ухоженность.
В моем окружение до становления жрецом были только девушки воины. Имеющие множество шрамов и травм. Все это лечится и убирается. Но не у всех были на это деньги.
Сейчас Ирина оделась потрясающе. Даже я это признал. Платье ниже колена развивающаяся юбка, обтягивала талию, и выпячивало грудь кормилицы. Ну, это для моего мира. Здесь же с такой грудью я видел уже много девушек и женщин. И даже пожилые дамы имели нечто похожее. Интересный мир. И он мне нравится все больше.
А Ирина очень красива. В дополнение к платью широкая шляпка и улыбающееся лицо с боевым раскрасом. Но такой тут у многих девушек. И даже у мужчин. Что мне показалось отвратительно.
На длинных ножках у неё сандалии. Но девушка спорила, что это босоножки. И никакие не сандалии. Сандалии только мужики всякие носят. А у девушек красивые босоножки. Показывающие всю прелесть её ухоженных ножек.
Как-то резко она изменилась из постоянно плачущей и просящей защитить в весело спорящую девушку из-за обуви.
А на улице тепло. Солнечно. Ей очень шла эта одежда.
Я же был в черных кроссовках. Новое слово. Удобная обувь. Очень удобная. В дополнение я подобрал себе ещё две пары. Мягкая подошва. Меня наградили испуганным взглядом, когда я кувыркнулся в новых кроссовках, а когда поднимался уже был с выхваченным мечом и щитом. Попробовал походить на руках. Не без усилий, но я удержал своё тело стоя на руках. Потом отжался от пола. И сделал малый круг разминки.
Ирину забавляло, как реагируют продавцы в лавке одежды. Вот что потом она выдала.
– Если бы я не знала, как ты ловок с мечом и щитом, то подумала бы, как и продавцы, что ты хочешь напасть на них. Хи-хи
Приятная у неё улыбка. Добрая и светлая. Сразу на душе приятно и спокойно.
Ну и под конец первого дня, сменив одежду и ещё две машины такси, мы поехали к первому дому врагов Ирины. К дому Ведерниковых.
* * *
Ирина говорила, что Андрей Ведерников очень боится нежити. Об этом всем давно известно. Только причин толком никто не называет. Просто очень боится. Недолго думая я определился с планом. Что ж раз он боится. Устроим ему прорыв духов зла. Если не сойдёт с ума. То ему повезёт.
Но вот его особняк это я понимаю особняк и земли аристократа. 15 километров, пришлось идти по лесу, обходя дороги, посты, сигналки и смотрелки, то есть камеры. Людей находил я, это не сложно с моим нюхом и слухом. С камерами справлялся потомок птиц. Он легко определял, где и в каком месте должны стоять камеры. Чтобы наблюдать за дорогами и пересечениями. Что меня удивило. Способный воин.
Ирина просто шла с нами нервничала и переживала, каждый раз, когда мы находили тех, кто может нас обнаружить. Иногда жаловалась на насекомых. Пока я не дал ей зелье.
На нас была серо-зелёная одежда. Она сказала, что это цвет хаки камуфляжный. Мне и Синицыну тоже такой дала. Он ей кланялся при любом удобном случае. Как ей это не надоедает?
Я бывший храмовый жрец. Мне это надоело в первую неделю от послушников и всех, кто был ниже меня в иерархии. Через неделю я начал назначать дополнительную работу всем, кто не понимал простых слов. И надо же перестали надоедать хотя бы в храме. Там я отдыхал от лизоблюдов. Ведь по статусу мне обязаны кланяться…
Мы вместе занимались одним делом, а вместо того, чтобы объяснить проблему они кланялись по двадцать раз, а это их ваше превосходительство и преосвященство… даже в роли жреца я всегда считал себя воином. И не мог привыкнуть.
Другое дело, если придёт аристократ проявляющий наглость и высокомерие. Такой конечно сразу мог пойти к котам под хвост. Были такие кто не выказывал уважение к моей богине и не просил, а требовал. Да что уж вспоминать этих наглых, высокомерных, зажравшихся ублюдков. Палец им в рот не клади.
От автора. Просто желаю всем удачного дня.
Глава восемнадцатая
Разведка
Охраны у Ведерниковых было достаточно. И даже своя часовня и священнослужители на территории особняка. Запах ладана и свечей я ощутил. А мне уже сказали для чего они нужны.
Моей богине не нужно было зажигать свечи. Нужна искренняя молитва и жертвы. Не жертвоприношения, а что-то, что ты отдаёшь добровольно во имя богини.
Это может быть, как передача собственной земли, которой владеешь, так и десяток медяков. Чем искренне ты это делаешь. Тем вероятнее богиня обратит на тебя внимание. Ага, обратит. Мне скажет, и я потом обращу, так обращу. Мало никому не казалась, как я обращаю внимание на крестьян. Особенно если они припёрлись из Ферсонских болот, принесли блох и вшей в святая святых.
В случае же ритуалов, то тут зависит от ритуала. Прихожанам не нужно было приносить жертвы. Этим занимал я, если того требовал ритуал. Но ритуал ритуалу рознь. Моей богине не нужны ритуалы мучений, отчаяния, крови и дерьма в храме. Любая смерть – это всегда дерьмо. Потому что мышцы расслабляются и все, что есть, внутри выходит наружу.
Снова я начинаю ворчать. Видимо все-таки старость пробивается.
* * *
Следующим на очереди был Ожигановы. Там тоже все прошло хорошо. Только вот проникнуть к ним было трудно. Было 10 въездов на их территорию для всех кто там живёт и работает. И два для самих Ожигановых. Там и дороги лучше, и премиум рестораны по дороге и постов больше. И дома построены ух… что не дом, то особняк. И многие из дерева.
На всех 10 въездах была серьёзная охрана и пожарные машины. Я не сразу понял это и для чего вообще они нужны. А потом как понял. И ещё раз понял, что я сделаю с ними. Они боятся огня и не зря. Будет им пришествие демонов огня! хе-хе
А Зеленцовых оставили напоследок. Я был в шоке. Это так живут аристократия? Небольшая крепость и небольшая армия. Опять подумал на гномов, но нет. Их тут вообще нет. Эту крепость мне захотелось в своё пользование.
Не слишком большая. Но я увидел там прекрасное место для часовни. Вполне подходит расположение, рядом река без защиты от монстров и вообще леса много рядом. Верующих тоже есть, где взять. Если это место станет моими землями, то просто прикажу молиться богине! Ха-ха-ха. Да не это бред. Это так не работает.
Но как оставить подарок для этого рода я тоже наметил. Такие крепости с хорошими стенами и охраной лучше всего брать с воздуха. В саму крепость мы не входили. И я не заметил чего-то способного сбить воздушные атаки. Но я… хе-хе я поступлю по-другому.
Вот так и прошли 3 дня. Жили мы в квартире принадлежащей какому-то знакомому у Птицына. Если бы жили в доме, которые принадлежат непосредственно Ирине или Синицыну, нас могли отследить. Так сказала Ирина.
Возможно у врагов девушки тоже отличных нюх. Я не мог почувствовать враждебный запах, если человек сидит в закрытой повозке. Это было разочарование в собственных способностях. А это резко снижает мою сенсорную эффективность. Придётся быть аккуратнее. Возможно позже я смогу усиливать свои способности.
Когда в моем мире мы намеревались напасть на кого-то или же оставить такие вот подарки, как сейчас я планирую, то мы не жили в таких комфортабельных условиях. Жили в землянках, в палатках, под водой, или на деревьях.
Тут прекрасное жилье из камня. Мягкие и удобные стулья и кровати. Паласы на полу и стене, круглая люстра из множества продолговатых стекляшек на потолке. Еда, что можно заказать… и тебе доставят, почти все, что захочешь. Мечта, а не вылазка. Рассказал бы кому из моего мира меня бы на смех подняли. Или побили за то, что рассказываю небылицы. Хотя кто осмелится бить жреца? Тот по любому смертник.
* * *
Я начал готовиться к нанесению визита всем троим. А Ирина и Синицын ездили по моим поручениям. Пришлось снова тратить МОИ камни. Кошачьи черти, ИРИНА! Кто мне их вернёт⁈ Мысленно ругался я на неё. Пока мы ужинали.
Я честно предупредил Ирину, что мой лимит к ней доверия не безграничный. И я однажды попрошу вернуть её все, что я потратил. Пусть потом ищет, где хочет камни для меня. Она посмеялась и сказала, что отдаст натурой подмигнув. Какая она хитрая. К главному жрецу в покои хотели проникнуть принцессы, королевы, простолюдинки и аристократки всех возрастов…
Хотя она во многом превосходит их как внешностью, так и… Я не замечаю в ней алчности присущей нашим аристократам. И это мне очень… очень нравится.
А ещё я опять ворчу.
* * *
Я честно рассказал, что собираюсь сделать на территории трёх родов. Синицын дар речи потерял… хорошо, что на время. Вообще ничего не говорил мне. А когда заговорил, уже обращался на «вы» и «господин». Мне это не понравилось. Он извинился с поклоном. И сказал: «Такого больше не повторится, Господин Дог.» Я не знал, что на это ответить. Только наградил его недовольным взглядом.
Я надеюсь, что такие резкие перемены – это только из-за уважения к моей скромной персоне. По сути, я накажу их врагов.
Ирина… Она сначала посмеялась. Потом резко перестала, серьёзно смотря на моё лицо. А потом выдала.
– Дог, ты прикалываешься?
Я ничего не ответил. А что мне ещё что-то доказывать? Разжёвывать поэтапно, что и как я буду делать, я не собирался. Долго, нудно, да и не поймёт она.
– Дог, то, что ты хочешь сделать это реально? Я бы поняла, что подобные события случились в аномалиях. Но ты собираешь сотворить все это сам и тут в нашем регионе? Это подходит больше полноценной войне между родами и кланами. Или войне между странами. Сколько людей может пострадать после того, что ты собираешься сделать?
– Что не так женщина?
– Я не жен… а ладно забудь. Но что не так? Не так все! Ты случайно не инопланетянин? – она так серьёзно смотрит. И что мне ей ответить? – Может быть, на твоей планете подобное магическое применение норма. Но я… Я не представляю, каким магом нужно быть, чтобы все это делать. И я даже представить не могу сколько нужно учиться, чтобы уметь подобное. А ещё кто может такому научить на нашей планете?
– Если ты спрашиваешь у меня, то мой ответ все такой же. Я ничего не помню. Мало ты информации нашла.
– Что? Ты ещё не вспомнил? И мало? Если бы в твоей жизни были какие-то странные моменты. Мы бы узнали об этом. Но ты жил скучной жизнью простолюдина, студента, батана, заучки и любителя животных. Как ты можешь знать все то, что знаешь? – уставилась она вопросительно.
– Это ты должна была узнать, откуда я все это знаю! Ты не смогла выполнить свою работу. А сваливаешь на меня? – я начал злиться. С чего это вдруг она меня в чём-то обвиняет. Кошка драная.
– Дог, я попробую объяснить по-другому, – пару десятков секунд она что-то обдумывала, ходя из стороны в сторону, ну точно кошка, сейчас нападёт… а потом выдала, – Вот представь дворника… нет цветочника в своём цветочном магазине, которые выращивает цветы.
– Хорошо. Представил. Только какой он расы? Какой маг? Природы или полноценный друид? Изучил все 7 таинств великого древа в Арханских лесах или самоучка получивший озарение во время медитаций?
– Какие ещё арх… арх… ханские леса и озарение? Это тут при чём?
Я засмеялся, – Женщина, сразу видно ты ничего не понимаешь в магии природы. И уж тем более того, кому выгоднее и целесообразнее заниматься цветами. Что толку растить цветы человеку не владеющего магией природы? Он может загубить весь процесс, утерять регенерирующие, мано восполняющие, да и вообще любые полезные свойства цветов.
– А также я не знаю, что за леса ты упоминал.
– Ну, тут уж виноваты твои наставники или твоя собственная лень. Если тебя плохо обучали, и ты так глупа, что не знакома со знаменитыми местами обучение друидов. Кто ж виноват то⁈
– Ну, вот пожалуйста.
– На здоровье. Обращайся.
Смотрит моргает словно мне ещё что-то нужно добавить.
– Слушай если представить цветочника. То нужно представить человека в фартуке, нарукавниках и перчатках. Возможно с секатором или лейкой, или с тяпкой в окружение цветов и удобрений. А никак не человека, учившегося в Аханских лесах с озарением.
– Изучившего 7 таинств великого древа в Арханских лесах или получившего озарение во время медитации. Не путай! Это большая разница. Твоя ограниченность поражает.
– Ой я не могу. И это ты помнишь значит. И откуда ты знаешь об этих таинствах и лесах? И все остальное забыл. Артём ты хоть что-то скажи.
– Господин, госпожа, простите, что вмешиваюсь в ваш разговор, – поклонился до этого молча стоявший чуть в стороне и делающий вид, что его не существует… и сначала поклонился мне, потом Ирине, – Я восхищаюсь вашей силой и вашими знаниями, господин. Пожалуйста научите меня владеть хоть какой-то магией, – последнее он уже говорил стоя на коленях. Совсем что-ли…
– Научу отрок. Кхм, то есть Птицын я многому могу научить. Мы проверим готов ли ты к обучению, когда закончим эти дела. И ты должен будешь принести клятву верности на крови. Это обязательно. Просто знания, что я могу дать не должны уйти от тебя.
– Госпожа простите мне придётся оставить службу, – теперь он поклонился только девушке, – Меня забраковали в магии очень давно из-за этого было множество проблем у моей семьи. Вы знаете, мой талант к магии оценили, как слабейший. Но если господин Дог сможет обучить меня хоть какому-то искусству магии. То… то это… это многое изменит для моей семьи.
– Даже если твой магический потенциал слаб, я помогу тебя развить его. Как минимум приготовить еду и покалечить твоих врагов ты сможешь. Это я обещаю. И не обязательно уходить со службы, – остановил я его от поспешных действий. Что он будет, кушать, когда будет учиться? Или у них учителя должны кормить учеников? Вот ещё, – Ты можешь занимать, чем хочешь в перерывы от моих заданий и учёбы. Но знай, что за предательство и за распространение моих знаний ты умрёшь, – почему бы не обучить себе местного человека. К тому же не мешает пригрозить ему во избежание предательства.
– Артём… Арт… – девушка начала не много заикаться, смотря на своего подчинённого, потом переключилась на меня, – Дог, у нас и так не осталось людей. Зачем ты переманиваешь его?
– Зачем тебе люди? У вас под носом неразрушимый барьер. Перевези всех ценных сотрудников с их семьями за барьер. Закрой все предприятия на время решения конфликта. Так ты покажешь участливость в жизни своих людей и беспокойство о них. Так они не будет переживать и не сбегут от почти погибшего рода.
– А… ааа где ты раньше был такой умный! Нужно было это сделать раньше. Ой… ой все отстань, – проговорила она и ушла в другую комнату. Из которой было слышно, как она с кем-то разговаривает. Я уже понял, что это она по телефону. Через минуту вернулась, – Ты, правда хочешь проделать все это с Ведерниковыми, Ожигановыми и Зеленцовыми?
– Да, – коротко ответил я. Эти разговоры меня утомили сильнее чем поход в проклятые земли. Теперь ещё ученик появится. Но это даже хорошо.
– Если этим гадам станет плохо я буду счастлива! Они должны ответить за все что сделали!
– Ты же кажется переживала за большую смертность людей. Неужели твоё человеколюбие тебя отпустило? – я улыбнулся. Потому что кажется мой план приняли. Ну и хорошо, – Не забывай Ирина, мы должны подтолкнуть их к нападению на барьер. А не убивать их рода под корень.
– Даже если они потеряют по одному члену своих родов это принесёт мне радость. То как они безжалостно убивала мою семью… Ты не представляешь, какой ужас мне пришлось пережить.
– Ну думаю настолько все гладко не пройдёт. И одним мы не ограничимся, – зловеще улыбнулся я под конец. Что она не увидела.
* * *
Все ещё находясь на той квартире, на которой мы втроём жили. Я все больше восхищался местными строениями, несмотря на то, что это всего лишь маленькая коробка из «бетона». Мне было интересно как внутри я изучал стены, потолок обои, мебель и кухонную утварь, так и снаружи любуясь видами из окна.
Застеклённый балкон. Это интересное решение. Не припомню нигде ничего подобного. Гениальное решение без траты маны и денег на артефакты. В моем мире ставили барьеры на веранды и террасы. Тут же поставили прозрачный пластик. И вид на мусорные контейнеры. Что есть по сути символ чистоты местного города. Не хватает конечно запирающего запах артефакта. Но я и похуже ощущал запахи.
Я с моего детства щенком помню, как мусор почти в любом городе был… везде был. Не было место где не было мусора. И не было специальный пакетов, чтобы туда его положить и отнести в специальный контейнер.
Испорченная еда отдавалась скотине или в выгребную яму в лучшем случае. А так все было на улице, под ногами. Канализации были в некоторых городах. Но чтобы иногда её прочистить снаряжались целые армии. Потому что не редкость там заводилась опасная жизнь. От нежити до демонов и мутантов.
А ты вышел на балкон подышать воздухом. У подъездов деревья посажены. Между домами детишки играют во что-то. Футбол подсказал Синицын. Интересная игра. Без магии.








