412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Тень » Герой, которого не ждали (СИ) » Текст книги (страница 7)
Герой, которого не ждали (СИ)
  • Текст добавлен: 16 июля 2025, 21:06

Текст книги "Герой, которого не ждали (СИ)"


Автор книги: Тень



сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 18 страниц)

После такой речи все стали максимально серьезны, даже улыбчивый дурак Каминари и энергичная Мина. Все начали разогреваться разминая тела, я занялся тем же самым. После чего наконец начался первый тест, бежали мы парами.

Первым был Иида, ожидаемо он пронесся по этим несчастным пятидесяти метрам словно метеор. Три секунды. С ним одновременно стартовала Асуи Тсую, девушка-лягушка, она просто-напросто пропрыгала всю дистанцию за шесть секунд.

Дальше все старались использовать причуды для улучшения результата. Если у того же Киришимы и Сато были усиляющие тело причуды и они выигрывали за счет этого, то вот за такими фруктами как Аояма и Минета было довольно интересно наблюдать. Первый развернулся спиной вперед и просто напросто начал выстреливать из своего вспомогательного пояса лазером тем самым отправляя тело в полет. Минору же взяв в руку свой шарик прилип к второму бегущему. В его случае это был Маширао Оджиро, причудой которого был огромный толстый хвост, толщиной с бревно. Отталкиваясь им от земли он чуть больше чем за пять секунд оказался у финиша, это при том что на нем был «пассажир».

Мидория и Бакуго бежали одновременно, около семи и четырех секунд соответственно. К слову Изуку был довольно натренирован, хоть я и плохо помню что было в моих снах, но вроде бы он тренировался около года? Вызывает уважение, все же судя по тому что я вижу он тренировался дохрена и больше.

Но потом настала моя очередь и ожидаемо я занял первое место. Мой фантом просто-напросто меньше чем за секунду оказался у финиша и я переместился на его место. К слову Монома проделал то же самое, просто на десяток мили секунд медленнее.

Прыжки в длину то же самое, мой фантом просто прыгнул на тридцать метров вперед и я переместился. Нейто же скопировал невесомость Урараки и пролетел еще больше. Силу хвата я показал слабенькую, особенно по сравнению с некоторыми силачами класса.

Во время прыжков в стороны я издевательски просто перемещался местами с своей причудой, это засчитали. Хотя так же меня насмешил способ Минеты, он налепил кучу шариков на каждую руку и просто отскакивал на них туда сюда, смекалистый.

После шли отжимания, пресс и тому подобное. Айзава сенсей уже не разрешил просто перемещаться фантомом и мои результаты оказались посредственными. Но вот для Мономы тут оказалось раздолье, он быстро смог наладить отношение со всеми в классе и просто просил скопировать причуды, никто ему не отказывал. Правда к Бакуго он даже не подходил, что последнего бесило. И последним тестом было метание снаряда на расстояние. Что могу сказать, сейчас худший результат был у Мидории, благодаря физической силе он не был последним, но постоянно где-то рядом. И в данный момент Айзава сенсей заблокировал причуду Мидории своей.

Я же понял кем, был наш учитель. Папа упоминал его, это был Сотриголова, малоизвестный герой который предпочитает не светиться на экранах. Причуда позволяет блокировать способности тех на кого он смотрит, но при этом эффект пропадает если он моргнет. Айзава поставил для Изуку вполне нормальное условие, чтобы тот не ломал себе руку. По ходу разговора высказав правду в глаза о том, что пока Мидория хоть и обладает огромной силой, но полностью бесполезен, ведь его самого нужно будет спасать после первой атаки.

Так что сейчас зеленоволосый явно паниковал. И я его понимаю, уверен сейчас он испытывает сильнейший стресс. Но в чем то наш учитель был прав, именно в таких условиях человек и прогрессирует быстрее всего. Ведь Мидория занес руку со снарядом после чего…

Народ всем опять привет, спасибо вам за вашу активность, я реально испытал ПЛЮС УЛЬТРА! И написал целую главу за день, несмотря на то что вчера так же завершил одну. Да и еще какую главу, я прям кайфую от 16. Поэтому всем реально спасибо, меня очень мотивируют ваши комментарии, лайки и обсуждения.

Глава 12

Снаряд мгновенно исчез из нашего поля зрения при этом издав хлопок, я даже испугался что Мидория запустил его на сверхзвуковой.

– О-о-о… Семьсот десять с половиной метров. – На лице учителя Айзавы появилась странная эмоция похожая на радостное удивление.

– И я все еще стою на ногах! – Радостно провозгласил Мидория сжав руку которой метнул мяч в кулак. Я же увидел что весь его указательный палец стал фиолетовым, истекал кровью и был сломан. При этом он все равно сжав зубы кое как улыбался с мокрыми глазами.

Я перевел взгляд на Бакуго и то что увидел мне не понравилось. Его буквально трясло и он в прямом смысле собирался кинуться на Изуку. Он даже уже начал движение, а его ладони начали краснеть означая что он собирается использовать причуду. Но через мгновение он на полной скорости влетает в землю лицом, а я выворачиваю ему руки, что бы он не мог пошевелиться.

– Успокойся кретин. Ты не у себя в школе где тебе позволяли все что угодно. И при мне ты точно не будешь атаковать кого то раненного. – Сейчас мой взгляд был не хуже, чем у нашего учителя. Но этот полудурок умудрился меня выбесить своим поведением и терпеть подобного я не собирался.

– Сдохни! – Лежащий на животе Бакуго чуть ли не выламывая свои руки развернул их ладонями на меня. Но не успели они взорваться как нас обоих скрутило какими то бинтами.

– Черти, у меня же глаза быстро высыхают. Тц, мы попусту теряем время. Еще раз начнёте драться во время уроков, оба полетите к директору.

– Да учитель. – Я встал с Рычащего Кацуки и отошел к нашей группе.

– И так, пора объявлять ваши результаты. Так как рассматривать все ваши результаты по отдельности слишком долго, я воспользуюсь совокупностью ваших показателей. О да, вся эта речь про «исключение» была ложью. Это была уловка, что бы вы больше старались. – С садисткой улыбкой сказал Айзава.

– ЧТОООООООО⁉ – Завопило большинство класса, а Мидория кажется и вовсе испустил дух от такого заявления.

– Кстати урок закончен, можете быть свободны. И Мидория, сходи к исцеляющей девочке

– Х-хорошо.

Все начали расходиться. Я пошел в раздевалку попутно начав болтать с Каминари и Мономой о всяких мелочах. Но когда мы зашли в само здание произошло нечто ожидаемое. Рядом с моим лицом врезался кулак, слега промяв железный шкафчик.

– Ты совсем охеренел дерьма кусок? Считаешь себя самым крутым ублюдок⁉ Может мне избить тебя до полусмерти а? – Это был Бакуго, крайне злой, но при этом скалящийся словно псих. Хотя почему словно, честно как мне кажется у него и вправду не все дома. Честно говоря, мне было все равно на его угрозы, те злодеи, что я уже встречал тоже много чего мне говорили. Фантом мгновенно прошел через Бакуго и я оказался за его спиной.

– Мне все абсолютно плевать на тебя и на твою причуду, но пока ты будешь мешать остальным и унижать моих одноклассников я буду вмешиваться. И поверь в следующий раз ты не отделаешься так легко.

– Че вякнул? Да я тебя прямо сейчас уничтожу! – Раздался за мной яростный крик и нарастающее тепло, мое физическое тело мгновенно оказалось там где было. Теперь же Бакуго стоял ко мне спиной протянув руки к моему фантому, и из его правой руки раздался небольшой взрыв который мог бы сравниться с парочкой сильных ударов. Не убил бы, но ребра бы мог сломать. Кацуки мгновенно сориентировался и начал разворачиваться, но я уже перестал сдерживаться. Мой кулак врезался ему точно в солнечное сплетение, от чего блондина скрутило. Но это был не конец.

Я уже начал новый удар пока он не мог двигаться, но Бакуго все же сумел выставить руки для блока, при этом не заметив что мой фантом за его спиной уже на огромной скорости с разворота атакует его ногой. Замена и тело блондина врезается в многострадальные шкафчики оставляя огромную вмятину. Лишь сейчас все присутствующие опомнились и кинулись к нам.

Но было поздно, я оказался около тела блондина и нанес серию ускоренных ударов в солнечное сплетение. Обычный человек мог бы даже не пережить такого, но этот урод обладает намного более прочным телом. А еще он тоже умел драться, ведь смог подловить меня и накопив нитроглицерина отправил меня в полет через всю раздевалку, причем так что бы я не задел окружающих. Но мог не переживать, мое физическое тело не достигло стены, ведь я уже заменился фантомом и проводил подсечку.

Блондин подпрыгнул, но именно в этот момент мой клон отпрыгнул от дальней стены и пронесся прямо к зависшему в воздухе Кацуки, я заменился, но на мое удивление тот успел среагировать и в последний момент откинул себя в сторону взрывом. Заодно уклонившись от Киришимы который используя свое укрепление попытался схватить Бакуго. Меня же попытался остановить Иида, который даже не успел полноценно застегнуть пуговицы рубашки. Да и остальные явно не собирались сидеть на месте, Серо,Каминари, Сато, Оджиро и даже Токоями вскинулись. Но на их неудачу в данный момент я находился в самых лучших для себя условиях. С моей причудой и умениями, драка в небольшом помещении это лучший из вариантов.

Не успел Бакуго приземлиться как я оказался над ним, вбив его в пол, после чего вновь продолжил избиение. Для уклонения от взрыва всего лишь требовалось подобрать подходящий момент для замены с фантомом. А именно этот навык я и развивал в себе все эти годы. Мне постоянно необходимо меняться с ним в последний момент, тогда, когда двойник уже бьет рукой на огромной скорости. Так что даже когда Бакуго взрывал пространство рядом с собой, я оказывался в нескольких метрах от него. Остальные же из-за подобных атак не могли приблизиться. Лишь двое кое как мешали нам сражаться, на удивление это был Серо и Минета. Первый пытался связать нас лентами которые выпускал из локтевых суставов, а второй метал свои фиолетовые шары которые липли ко всему подряд. Но последние больше мешали Бакуго, так как я вовремя уклонялся.

Бакуго начинал не выдерживать и иногда скашливать кровь. Но я не останавливался, хоть и стараясь больше не бить ускоренными ударами в живот. Да и если быть честными, то он несмотря на все доставал меня, его взрывы повредили мою левую руку от чего атаковать приходилось лишь правой и ногами. Очень быстро заметив это, Кацуки стал наносить все удары в нее из-за чего постепенно боль становилась все больше и больше. В какой-то момент я уже не мог даже шевелить ей, не вызвав вспышки боли. Да и в целом действия наших одноклассников становились все более эффективными, часть липких шаров, что попали на голую кожу воспринимались моим разумом единым целым со мной и перемещались даже когда я производил замену. Но я все еще хотел выбить всю дурь из Кацуки или хотя бы просто избить того, судя по всему наши желания сейчас были невероятно похожи. Потому стоило нам понять что скоро мы уже не сможем двигаться, мы рванули друг к другу.

Проскользнув хвост Оджиро и перепрыгнув через ленты Серо, я оказался перед Бакуго, после нанес ускоренный удар ему в грудную клетку. Но Бакуго смог развернуться так что бы удар вышел смазанным и пришелся на ребра, при этом сам выставив ладонь вперед. Что бы не нарваться на взрыв быстро заменяюсь и оказываюсь в нескольких метрах от блондина. Только вот я слишком поздно понял что именно этого он и добивался. Используя тот факт что я могу атаковать лишь правой рукой, Бакуго напал на меня таким образом, что бы второй его ладони не было видно. Да, атаковать масштабными взрывами он сейчас не мог, поэтому нашел другой выход. Взрыв и вот небольшой осколок бетона который он сжимал в руке, на огромной скорости врезается мне в бок.

В глазах потемнело, блять, больно! Я попытался вновь замениться, но неожиданно передо мной оказался Монома и спустя один быстрый удар в голову я начинаю падать на землю. Последнее, что я увидел, это как Бакуго накрывают сетью из переплетенных лент Серо и шариков Минето. Дальше же настала темнота.

Незнакомый потолок.

Я лежал на больничной койне и придавался неутешительным мыслям. И что это было? У меня серьезно такой шило в жопе скрыто или дело в другом? Как так получилось то а?

Хотя ладно, все намного проще. Возомнил себя самым крутым и решил показать Бакуго место. В итоге бок пробит, рука сломана в нескольких местах, да и пару костей точно сложно назвать целыми. Тц, явно к добру наша потасовка не приведет.

Ну кто же ожидал что этот чертов подрывник так силен. Серьезно, до этого момента я надеялся что нахожусь на уровень выше троицы первого А класса геройского факультета. Но в итоге, что мы имеем? Шото Тодороки еще не показал своей силы, Мидория если попадет хоть раз то меня по земле размажет, а Бакуго смог переломать мне кости даже в невыгодных для себя условиях, где не может применять нормально взрывы. Честно говоря, не впечатляет. Я про свои результаты если что.

Единственное оправдание которое я могу найти это что я так же не применял максимум своей силы, боясь убить блондина. Да и оружия не использовал. Но это очень хреновое оправдание для человека который с пеленок изучает боевые искусства.

Мда уж, а ведь за такой косяк нас и исключить могут. Не думаю что до этого дойдет. Но все равно, драка с нанесением тяжелых травм это не есть нечто хорошее. Уверен нас еще ждут увлекательнейшие разговоры с учителями. Ведь еще при Айзаве мы умудрились слегка повздорить и привлечь внимание. Если так подумать, то я даже примерно понимаю что со мной твориться. Меня попросту слегка корежит от того что я наконец поступил в Юэй и встретил тех на кого постоянно оглядывался, надеясь превзойти. Вот мне и снесло крышу от встречи как какому-нибудь психу. А как всем известно если два психа помешанных на силе случайно встретятся, то хорошего от подобного события можно не ожидать.

Интересно, как мне после такого внутренне готовиться к битвам с такими монстрами как Шигараки, Ному или любой из Лиги Злодеев? У меня же самооценка сейчас пробила дно и в ближайшее время не собираеться останавливаться. Возомнил себя великим мессией, который всех спасет, а тебя какой-то шахид который к тому же твой ровесник, выносит на невыгодных для себя условиях.

Я подвинулся удобнее и сморщил лицо от боли. Хм, а ведь судя по ощущениям меня уже частично вылечили, возможно все той же регенерацией исцеляющей девочки. Оглянувшись я понял что единственный кто находиться к комнате. На остальных нескольких койках было пусто. Из-за чего напрашивается вывод что Кацуки уже вылечили и отпустили, либо же поместили в другую комнату что бы мы вновь не сцепились.

В комнату кто-то вошел, я наклонил голову на бок и увидел исцеляющую девочку. Которая через мгновение приземлила мне на лицо свою трость шприц.

– Ай, за что⁉ – Я схватился за лоб более менее целой рукой.

– За что? Только подумать, первый день учебы, а уже выискались два гения которые друг друга чуть не свели в могилу. Да у большинства героев после схваток со злодеями таких травм нет. Была бы моя воля, исключила бы вас сразу же. Только подумать, внутренние повреждения, сломанные кости, сотрясения, гематомы по всему телу. – Возмущенно начала перечислять старушка. – И ладно бы хоть какой-то повод был, защищались бы от кого то или первая любовь. Но нет, вы два обалдуя просто решили распушить перышки перед друг другом.

– Кхм, прошу прощения. – Я почувствовал как щеки покраснели. И вправду некрасиво выходит.

– У дружочка своего прощения проси, у него огромное количество внутренних повреждений. Без своевременной медицинской помощи он бы и умереть мог. Да и ты, собственно говоря тоже, осколок камня ушел довольно глубоко в тело и лишь благодаря огромному везению самые важные органы не пострадали. Да если бы он сантиметров на десять в другую сторону влетел я бы уже не смогла помочь.

– Езе раз приношу извинения, позвольте вопрос. – Мне и вправду был интересен один момент, который не давал покоя.

– Валяй. – Исцеляющая – И можешь называть меня Чиё-сан.

– Чиё-сан, а у кого больше травм было? – Спросил я невинно захлопав глазами, от чего старушка сначала подавилась, после чего натурально зарычала.

– Не зли меня сын Когаминари. – Мне погрозили сухим кулачком.

Откуда вы узнали? – Исцеляющая девочка снисходительно подняла брови и наклонила голову.

– Нетрудно догадаться. Во-первых фамилия, во вторых вы довольно похожи. И не смотри на волосы, я про ваш характер. Когда твой отец подрался с одним из студентов он точно так же поинтересовался у кого травмы тяжелее. Сначала я по доброте душевной подумала что он беспокоиться за однокурсника, но стоило ему узнать что состояние его соперника было хуже, как он он с криком ес дернул рукой и порвал швы. И даже так, он попал ко мне лишь спустя неделю, а не в первый день. – Чиё-чан начала что-то записывать.

– Вы знали моего отца?

– Да, и довольно хорошо. Он слишком часто попадал ко мне, что бы я его забыла. И если ты, как и он будешь каждый чертов спарринг наносить тяжелые травмы соперникам, то я принципиально тебя лечить не буду. Твоему отцу это хорошо мозги вправило, когда он полтора месяца ходил со сломанной рукой в гипсе.

– Вас понял, даже и не собирался кого либо травмировать. – Почесав затылок улыбнулся я. – Все произошедшее было случайностью. И к слову, куда положили Кацуки?

– В другую палату, не хватало еще что бы вы добили друг друга. – Моя догадка подтвердилась. Тем временем закончив писать, Исцеляющая девочка передала мне листочек. – Вот частичное освобождение от физических нагрузок на ближайшее время и перечень лекарств которые нужно принимать. Выпишу тебя завтра, к завтрашнему дню как раз успеешь более менее восстановиться. Родителям я сама позвоню, отдыхай. – Чиё-сан махнула на меня рукой и потопала на выход, так я и остался в комнате один.

Чтож, подводя итоги первого дня своего обучения можно сказать что все не так уж и плохо. Да травмы мы получили глупые, но все же я был доволен, что все сложилось именно так. Думаю это как минимум полезно для моей оценки своих сил.

Остаток дня и ночь прошли довольно скучно, Чиё-сан заходила еще несколько раз. В добавок еще и бессонница мучала. В голове крутилось слишком много мыслей. Возможно даже накатила легкая апатия, что не удивительно после такого насыщенного дня.

Лишь благодаря тому что мне ввели парочку питательных препаратов, Исцеляющая девочка смогла еще раз применить свою способность. Из-за чего в два часа следующего дня я наконец смог нормально встать на ноги и отправится домой. За тем что бы я нормально добрался до дома, проследил Мик, очень громкий герой который рассказывал нам информацию о вступительном экзамене, по совместительству и наш учитель английского. В машине мы довольно сильно разговорились и Мик, который в обычной жизни звали Хизаши Ямада, оказался классным парнем. Эпатажным конечно, но хорошим. Конечно немного прошелся по нашей с Кацуки битве, но особого значения этому не придал. Как он мне прямо сказал, подобных случаев довольно много. В герои зачастую идут люди решительные и это приводи к подобным казусам.

За двадцать минут мы доехали до моего дома и я с вздохом сожаления вышел из машины, после чего поправив бинты махнул рукой Мику. Тот в свою очередь поднял руку и бросив мне «Бывай малой» стартанул быстро скрывшись за углом. Я же грустно перевел взгляд на входную дверь где уже стояла мама. И судя по ее внешнему виду мне не поздоровится. Сделав максимально несчастный вид я пошел на встречу своей судьбе, уже примерно представляя что меня ждет.

Народ, это уже какой то совсем другой уровень плюс ультра. Это скорее уже ПРОБУЖДЕНИЕ! Я еще никогда не писал целых две главы за день. причем на голом энтузиазме и вдохновении. Так что господа, вот вам еще одна глава!

Глава 13

Напротив молча сидели родители. И если папа просто задумчиво блуждал взглядом по потолку, иногда оценивая мои раны. То мама поджав губы смотрела на меня и кажется даже покраснела.

– Изаму Такеучи, по какой причине в первый же день твоего обучения в Юэй, мне звонит директор и говорит о том что мой сын попал в медпункт с сильнейшими травмами и чуть не убил своего одноклассника? – Мама стукнула кулаками по столешнице.

– Мы повздорили. – Я отвел взгляд.

– Смотреть мне в глаза! Теперь ты с каждого человека который тебе не понравится будешь жестоко убивать, забивая до смерти⁉

– Я никого не избивал до смерти, он первый напал.

– Не смей врать матери! Ты думаешь я поверю что ты не специально избил бедного мальчика⁈ Амбал дубоголовый, натренировался и теперь не терпеться показать свою великую мощь? – Понятно, ответ неверный. – Ты бы сто раз мог бы просто переместиться подальше от происшествия и ничего этого бы не случилось.

– Герои не сбега…

– Герои так глупо не дерутся, они договариваются и решают все миром. – В уголках зеленых глаз начали собираться слезинки. – А чувства матери? Они тебя уже совсем не волнуют⁈ Ты хоть понимаешь что я испытала когда, узнала что ты в больнице? Опять!

– Ну мам не плачь, я же не хотел. – Я встал из за стола и подошел к маме, что бы успокоить.

– Ты это уже говорил, не один и не два раза, с меня довольно! Изаму Такеучи, вы наказаны. С этого дня вы заключаетесь под домашний арест на неделю. – Мама утерла рукой слезы.

– Н-но как же школа, ведь учебный год только начинается, это испортит мою успеваемость. – Не перебор ли? Я понимаю что сглупил, но черт, нельзя же так, посещаемость в Японии это чуть ли не самое важное.

– В будущем будешь думать над своими поступками и их последствиями, на этом все. – Мама указала на мою дверь, после чего я со вздохом поплелся туда. Отец продолжал пофигистично сидеть, не желая встревать в разговор. В силу своего характера, он не видел чего-либо ужасного в произошедшем. Ну подрались и подрались два парня, с кем не бывает. Все более менее целы? Целы, вот и бубнеть нечего. Но спорить с разгневанной мамой он тоже не собирался, тут мы солидарны.

Аккуратно прикрыв дверь я огляделся. Обычная комната, светло-голубые обои которые не напрягают глаза. У стены стоял письменный стол с ноутбуком на нем. Там же покоились школьные принадлежности и учебники. Потом был шкаф заполненный наполовину книгами, наполовину всевозможными мелочами по типу альбома с коллекционными карточками или фигурками. В противоположном углу, от всего этого, стояла кровать, которая как по мне была слишком большой. Ну а на стенах висели календарь, плакат, часы и фотографии.

Немного поразмышляв, постелил коврик на землю и начал отжиматься. Нет, ну а что еще делать? Тем более тренировки доставляют мне удовольствие. Чувствовать как ты становишься лучше и сильнее чем раньше. Быть лучшим это словно наркотик, тебе всегда хочется еще и еще. И я не вижу ничего плохого в этом чувстве. Оно заставляет человека двигаться вперед, развиваться и ломать свои пределы.

Возможно очень немногим Кацуки мне слегка импонирует. Его воля становиться лучше сильнее моей. У меня есть мотиватор который не позволяет мне сложить руки. Шигораки, Лига злодеев и Все за одного. Из-за этих тварей никто не сможет жить спокойно. Они развяжут самую настоящую войну, как информационную, так и физическую. Вся Япония будет потрясена. И самое худшее что они загасят надежду людей. Все за одного способен победить лишь Всемогущий. Эта тварь является монстром который прожил уже не один век. И после битвы с Символом Мира время играет отнюдь не в пользу последнего. Пока герой номер один медленно угасает, уже передав свою причуду, Взо становиться сильнее. Что то мне подсказывает что с его силой и влиянием ему ничего не стоит найти нужный для исцеления людей и отобрать их причуды.

Допустим даже забудем о нем ради душевного спокойствия, остаются остальные. Шигораки который станет его наследником и сравняется по силам, а то и превзойдет Всемогущего. Твайс, Тога, чертов Даби. Все они являются теми кто может доставить огромное количество проблем. Хотя не могу сказать что я не готовлюсь к этому. Небольшие сюрпризы у меня подготовлены для всех. Впрочем сработают ли они неизвестно. Честно говоря, та же причуда Компресса, парня способного запечатывать живых людей или предметы в небольшие шарики. Очень пугающая способность. Если бы я был злодеем постоянно носил бы с собой простых людей для живого щита, гранаты без чеки и какие-нибудь железные пластины для защиты. А если он еще и газ может запечатывать? В итоге получаем что даже если он додумается до части этих идеи героям сражающимся против него будет плохо, очень плохо.

Тога? Я и так видел на что она способна, стоит ей попасть в толпу как пиши пропало. Можешь ждать нож от любого стоящего рядом. Плюс обладает невероятной ловкостью и возможно знает боевые искусства.

Твайс и Томура станут опасны когда победят своих внутренних демонов. Первый и без того может скопировать любого из Лиги вместе с его причудой и отправить в автономное плавание. А второй сможет уничтожать абсолютно все лишь коснувшись, причем мгновенно.

Даби… самый неоднозначный из лиги и даже не в плане своей тяжелой судьбы, на это мне довольно плевать. Он самовлюбленный убийца который сам выбрал свой путь. Неоднозначен он из-за своей силы. Ведь по голой мощи он хоть и не равен старателю, но думаю если выложиться на максимум сможет закосить под небольшую ядерную бомбу.

Последний из них вроде бы Сплинтер, человек-геккон. Не показал чего-либо выдающегося, но недооценивать его слишком глупо. Думаю его физические способности выше человеческих да и что-то уметь он должен. Хм… такое ощущение, что я что-то забыл. Что то касающееся лиги, черт, это начинает напрягать. Нужно будет перечитать записи. Я же ничего не путаю и напасть они должны будут в зоне катастроф?

…Несколько дней спустя, Академия Юэй, кабинет директора…

Директор Незу сидел за огромным столом который явно был ему не по размеру и рядом с ним стояла чашка чая которая казалось всегдаесть у него под рукой. Сам же Незу говорил по телефону.

– Сайку-сан, ну не стоит так сильно наказывать мальчика. Тем более он скорее всего никаких уроков из домашнего ареста не вынесет. Мы же сможем подобрать ему исправительную работу которая к тому же и хорошо скажется на нем самом. – Директор приложил руку к лицу, что явно говорило о том что разговор ведется уже давно. – Нет-нет, это наша вина, что мы не уследили за ними. Не стоит волноваться так сильно. Подростки, понятное дело гормоны взыграли. Да и оба заняли первые два места на вступительных экзаменах, вот и вспылили. Так что не стоит ничего предпринимать, пусть завтра приходят в школу, тем более сейчас крайне важно не пропускать ни одного занятия что бы не испортить дальнейший темп обучения. Да, вот и славно, до свидания Сайку-сан.

Отложив телефон директор Юэй сложил ладони вместе и уперся в них. После чего с печальным вздохом вновь включив смартфон начал искать в нем номер четы Бакуго. После недолгого ожидания трубку подняли и он услышал голос женщины.

– Здравствуйте Мицуки-сан, рад вас слышать. Да, да звоню насчет вашего сына Кацки-куна, нет все хорошо не волнуйтесь. Нет, тот бедный мальчик не умер, да и в целом он не такой уж и бедный. Да вы знаете своего сына лучше. Домашний арест? Да полностью понимаю… – Директор Незу вновь приложил лапу к лицу. – Сейчас очень важно что бы учащиеся не пропускали занятия и не нарушали темп обучения. Да, полностью согласен, не беспокойтесь мы накажем его. Нет. Да. Да. Да. Нет. Хорошо. Мы проследим за этим. Пожалуйста, не волнуйтесь, отправляйте Бакуго на занятия. Всего наилучшего Мицуки-сан. – Закончив звонок, директор академии откинулся в кресле и вздохнул, но на этот раз с облегчением. – Наконец то. Этот класс кончено очень интересен, но так и с ума сойти можно.

… Нейто Монома в то же время…

Подперев голову рукой с легкой ухмылкой я слушал нашего историка частично записывая то что он говорит. В целом эти уроки отличались от тех что были в простой школе. Информация вроде бы та же, но подана с другой стороны и если немного подумать позволяет понять довольно интересные вещи. К примеру раньше люди были более гуманными что ли, хах. На того же Изаму уже уголовное дело бы завели и на Кацуки тоже, но нет, ничего подобного. С появлением причуд подобные ситуации стали намного более обыденными. Что ни удивительно, ни просто так людям запрещают использовать причуды. Этому закону конечно мало кто следует, даже полицейские не особо следят за его исполнением, но лишь из-за того что он слишком глуп. Человек ведь не может использовать только свою правую руку, ему будет слишком некомфортно. Так и с причудой, это вызовет слишком сильную социальную напряженность.

Я медленно окинул взглядом класс. Хэх, они все такие интересные, все такие разные и все они объеденины целью стать героями. Хоть у каждого и своя цель. Но что удивительно, все с кем я успел познакомиться за не полные пару дней, очень уж подходят для работы героя. Не своими причудами, с ними все понятно, а характерами. Даже возникла мыслиша что частично академия начисляла баллы во время вступительного экзамена за это. Хотя… я перевел взгляд на Минето который расслабленно качал ногами, лежа головой на парте и рассматривал спину Кьеки и иногда Мины. Ладно, может я и ошибаюсь.

Прозвенел звонок, и после того как мы все попрощались с учителем вновь уселся за парту, размышляя что без Изаму и Бакуго становиться немного скучновато. Неожиданно ко мне подошли Киришима и Коминари, первому тоже было скучно сидеть без дела, а второй был за любой кипишь, о он еще и Минето прихватил с собой.

– Хэй Нейта, ты не знаешь где пропадают Изаму и Кацуки а? – Закинув руки за голову и потянувшись спросил Киришима, причуда укрепления. Способен делать свое тело прочным словно броня, полезная вещь.

– Первый на домашнем аресте, а второй без понятия. Может все еще на лечении? – Больше что бы поддержать разговор сказал я, но неожиданно меня удивил Денки.

– Да не, они же примерно одинаково пострадали, у Изаму то ли плечевая кость, то ли лучевая сломана. А у Кацуки явно пострадали внутренние органы. К сожалению в той толкучке особо ничего не разглядел.

– Неожиданно, Каминари ты что увлекаешься анатомией? – Желтоволосый почесал затылок и улыбнулся.

– Да не то что бы, просто родители заставили немного подучить медицину, а там сам понимаешь, без этого никуда.

– Черт неужели я в тут единственный который не обладает какими то особыми знаниями. – Возмутился Киришима. – Такое ощущение, что тут всех готовили стать героями. Хотя ладно, возможно я и зря возмущаюсь. Все же вы с Изаму, Тодороки и Иидой из семей про героев, так что логично что вы умеете больше остальных. Но черт, какого черта даже Мина стала больше учиться!

– А вы с ней были знакомы до Юэй? – Заинтересованно спросил я. О Мине я знал довольно мало.

– Ну да, учились в одном классе. – Нехотя произнес Киришима. Тут явно крылась своя история, которую он пока не хотел раскрывать незнакомым по сути людям. – Мы с ней особо не контактировали.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю