Текст книги "Герой, которого не ждали (СИ)"
Автор книги: Тень
сообщить о нарушении
Текущая страница: 12 (всего у книги 18 страниц)
На нас с Бакуго она лишь цыкнула и сказала ожидаемо. Ииду пожалела, а вот над Мономой долго причитала и говорила как мы могли его до такого довести. Ну конечно, он же выглядит как прилежный хороший мальчик… до того как откроет рот.
Удивительно, но первым выписали меня, хватил всего лишь одного поцелуйчика от исцеляющей и ускоренная регенерация справилась с травмами. Почти то же самое касалось Кацуки. С Тенья пришлось повозиться, из-за того что рана была получена вследствие выстрела из огнестрела пришлось немного повозиться. И наконец Монома остался в лазарете, на какой срок пока что неизвестно. К сожалению остаться было нельзя, так как Исцеляющая просто-напросто выпинала меня из кабинета.
В итоге я засобирался домой. И неожиданно, родители меня решили забрать сегодня заехав на машине. За рулем был папа, а на заднем сидении сидела мама. Оба взволнованные.
Стоило только загрузиться, как начались расспросы. Даже не доехав до дома, родители уже знали все что произошло. Слава богу что из-за того что меня не было во время самого писеца, то удалось сгладить произошедшее. И весь рассказ выглядел примерно как: «Я убежал за всемогущим, встретил Всемогущего, прибежал за всемогущим, он всех победил, Монома слегка чуть не умер, мы слегка потрепали злодеев, злодеи слегка потрепали нас, но ничего серьезного, нас увезли.» Про Моному возможно пункт был лишним так как в итоге родители все же узнали про ному и его очень сглаженную версию силы.
– Как же страшно что подобное произошло с Нейто-куном, бедная его мама, что ей приходиться переживать. А ведь на ее месте могла оказаться я. Почему вам двоим нужно постоянно влипать во все эти истории⁈ Почему ты не дал другу скопировать свою причуду? – Возмутилась мама, но в разговор влез отец, впрочем не отвлекаясь от дороги.
– Ну во-первых судя по тому кто там находился, у Нейто был лучший выбор причуды чем фантом, ну а во вторых как по мне все и так ясно. У нас же тут герои на всю голову. Этим все сказано.
– Вот именно, что на всю голову. А о мамах эти герои подумали, сведут нас в могилы и все. Ну да ладно, главное что вы оба живы. Но Изаму, пожалуйста в будущем будьте аккуратнее. Предоставьте все профессиональным героям. – С беспокойством сказала мама.
– Хорошо ма, не волнуйся, я вон весь бой пробегал в безопасности, пока остальные рисковали жизнями.
– Так, а вот за такие мысли будем бить. – Шуточно сказал отец с переднего сидения, обгоняя какую-то машину. – Сам уже должен понимать важность своего поступка. Если не привести подмогу вовремя, жертв будет намного больше.
– Да знаю я, просто неприятное чувство на душе остается когда думаю об этом. – Повинился я.
– Не волнуйся, я знаю лекарство против подобного. – Слишком хорошо зная папу, ответ как называется лекарство пришел сам собой.
– Тренировки?
– Тренировки.
– О нет, опять? Маньяки, хватит уже. Только тренироваться и можете. – Вскинула мама руки.
– Не волнуйся любимая, сейчас мы будем отдыхать и только отдыхать. Прелагаю сегодня всем вместе посмотреть фильм, недавно вот вышел…
В итоге получился прекрасный семейный вечер, после которого у всех остался умиротворение на душе. Лишь раны Нейто вызывали неприятные копошения червячка совести где-то внутри.
…Следующий день…
Но червячок быстро рассосался, так как через день, ведь на следующие сутки занятия отменили, Монома вышел на уроки в срок. После третьего урока, по расписанию был классный час. Иида взбудоражено пытался усадить всех на свои места, но ему очень мешал тот факт, что все и так сидели на своих местах. Дверь в класс открылась уже когда прозвенел звонок. Ууууух, это жестко.
– Доброе утро. – У меня аж лицо скривилось, учитель был весь перемотан бинтами, особенно лицо. Чисто мумия с волосами.
– Айзава-сенсей вы уже на ногах⁉ – Раздался голос Мины.
– Вот это мужик. – Уже от Киришимы.
– Учитель вы точно здоровы? – Иида.
– Мне кажется такое состояние очень далеко от понятия здоровы. – Тихо сказала Очаку.
– Не стоит жалеть меня. Лучше подумайте о себе, ведь для вас битва еще не окончилась. – Все сразу конкретно так напряглись. Неужели стало что-то известно по поводу убежавших героев? Или кто-то из учителей все же пострадал? Черт, неужели мы что-то проглядели. Тем временем убийственный взгляд Айзавы-сенсея устремился на нас. – Скоро начнется спортивный фестиваль мальчики и девочки!
****! Тролль в пальто, господи за что мне достался такой учитель. Моя голова стукнулась о парту, а остальные облегченно выдохнули.
– Но разве это не слишком глупо? На нас только напали злодеи, мне кажется будет опасно проводить подобные мероприятия сейчас. – Задумался в слух Киришима.
– Спортивный фестиваль является крайне важным событием всеяпонского уровня, поэтому отменить его точно не смогут. Но как я знаю меры защиты примут соответствующие. Количество полиции увеличат в несколько раз и про героев там будет так же в достатке. Тем более я советую вам выбросить все мысли кроме тех что направленны на подготовку к фестивалю. Для вас это огромная возможность! Все герои Японии будут следить за вами. И именно этим ценен для вас фестиваль. Если вы привлечете внимание сильного про героя и он возьмет вас во время стажировки в свой офис, вы сможете получить так нужный вам опыт и умения. Поэтому советую вам усиленно готовиться все оставшееся время.
– А сколько раз проводиться фестиваль за время нашего оучения? – Спросил я.
– Раз в год, поэтому у вас будет шанс проявиться себя всего три раза.
– Благодарю.
– Чтож, на этом закончили, вы можете быть свободны. – Договорив Айзава просто напросто ушел. Правда сейчас абсолютно все поддержали нашего учителя в его своеобразной лени, видя такое количество бинтов.
Следующим уроком была современная литература которую вел Цементос. Крайне приятный и образованный мужчина с которым приятно пообщаться на уроках. Но не смотря на его интеллигентность герой он крайне сильный. Все же способность управлять цементом в городе дорогого стоит.
– Хэй, Изаму пойдем в столовку. – Окрикнула меня Нейто и я направился к нему. По пути когда проходил рядом с Очаку, она с воинственным видом стояла около Ииды и Мидории.
– Давайте всех размажем на этом фестивале. – Ух какое грозное лицо, мило. – Я собираюсь победить!
– Так держать Урарака, правильный настрой. – Не удержался я от похвалы. Но неожиданно почему-то Очаку засмущалась и судя по всему стала чувствовать себя немного не в своей тарелке.
– Кхм, ну я бы не назвала его правильным. Все же цели у меня не самые геройские. – А понятно, кажется у кого-то легкие комплексы на почве слишком большого количества героев на всю голову в нашем классе.
– Пф, это мелочи. Сейчас очень трудно найти про героя который работает просто так. Но это же не значит что он перестают быть героями? Да и человеку которого только что вытащили из обваливающегося здания глубоко плевать кто его спас, истинный герой или человек который хочет славы. Он просто будет крайне благодарен своему спасителю.
– Н-но, все Иида стремиться стать героем из своих благородных побуждений, как и Мидория, да и ты Изаму уверена тоже. – Неожиданно в разговор вмешался Монома.
– Пф, Очаку, нашла с кем сравнивать. Да эти трое больны на всю голову. На Изаму вот в детстве кирпич на голову упал вот он и слегка того на теме героев. Абсолютно нормально желать стать героем ради своих целей, я вот стал им по своим ужасно меркантильным причинам желая улучшить жизнь, но как видишь это не помешало спасти вас всех от злодеев. – Самодовольно произнес Нейто. Да-да мистер не-герой, ради меркантильных причин, как же, такой же больной на голову герой, как и я, вот ты кто Монома.
– Ох, а эм, спасибо за поддержку Нейто, я это ценю. Я непременно стану героем и заработаю кучу денег и тогда мои родители смогут прожить жизнь, которую заслуживают. – Сказала Урарака держа руку на затылке.
– Ахахахахахаха, ой насмешила. Урарака, если ты хочешь заработать с такими целями, то ты герой побольше всех нас. Это очень хорошее желание и по… – Неожиданно нас прервали и от личности вторженца я удивился. Это был всемогущий в своем желтом пиджаке в полосочку, неужели уже выздоровел?
– О-о-о, вот вы где! Мидория мой малчик, не хочешь пообедать со мной⁈ – Я заметил что Символ мира держал в руках пару бенто.
– А, э-э-э, да конечно! Простите ребята. – Сказал нам Изуку напврлясь к сильнейшему герою.
– Да ничего, все понимаем, дела. – Я махнул рукой и мы с Мономой пошли дальше как ни в чем небывало, быстренько утягивая за собой и Урораку с Тенья.
– Хм, а Мидория и Всемогущий довольно близки. – Задумался Иида.
– Ну их причуды очень похожи, да и Изуку довольно обладает похожим характером.
– Что? Ты думаешь Мидория обладает характером похожим на Всемогущего? – Искренне удивился Иида.
– Да, а что такого. Изуку стремиться спасти всех и каждого, да и в целом герой до мозга костей. Чужое я он ценит намного больше своего и это вызывает уважение. Я вообще удивлен как вы смогли его удержать с остальными и не дать устремиться в бой, тогда, в зоне катастроф.
– Хм, думаю ты прав Изаму. Мидория и вправду мог заинтересовать собой Всемогущего, да и он умен. Его оценки лучше моих.
– Да и способность Изуку, если подумать очень похожа на силу Всемогущего, правда последний не ломает свои кости. – Дополнила размышления зам старосты Очаку.
– Кстати народ, надеюсь что все вы покажете на фестивале максимум своей силы.
– Ты сам нас главное не жалей Изаму. Хотяяяя, холодное оружие, пожалуйста, не используй. – Урарака задумалась. – Огнестрельное тоже, хотя я сомневаюсь что организаторы разрешат нечто подобное.
– Даже не думал сдерживаться, на горизонте лишь первое место и ничего другого. – Я вскинул сжатый кулак вверх, после чего все рассмеялись.
– Как жаль что тебе придется бороться с Бакуго за второе место. Уж поверь в этот раз я подготовлюсь намного лучше, чем во время вступительных. – Произнес Нейто набирая себе еду.
– Да-да великий и ужасный, мы тебя услышали. Молись что бы вступительные речи шли не слишком долго и ты хоть какие-то заготовленные причуды смог сохранить.
– Как знать, как знать, возможно я смогу тебя удивить. – Монома загадочно улыбнулся. Неужели эта зараза придумала нечто интересное.
– Постараюсь не остаться в долгу. – Уж по крайней мере несколько новых приемов для тебя я приберегу.
Всю большую перемену мы просто болтали о жизни, предстоящем фестивале и всевозможных мелочах. Позже уроки закончились и все разошлись по домам. Нейто так же решил сегодня сразу направиться домой. Мне предстояло нечто интересное, а именно просмотр старых фестивалей проведенных в Юэй. Возможно именно там я найду ответы на некоторые свои вопросы. Особых воспоминаний, что же ждет нас там у меня не сохранилось, а когда я был маленьким то не посчитал это чем то важным, поэтому особых записей не имелось.
А ведь подобные фестивали заменили Олимпийские игры. Ведь после появления причуд они стали довольно бесполезны. И фестиваль Юэй как лучшей академии страны, был невероятно популярным мероприятием. Его реально смотрела вся Япония и я просто не мог показать себя на нем плохо. Уверен на нем Бакуго, Изуку и Тодороки не раз встретятся против меня, да и про других своих одноклассников забывать не стоит. Тот же Токоями в хороших для него условиях сможет вынести меня за раз. Так что остается лишь одно. Тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться. А так же продумывать победные стратегии против своих возможных соперников. Уверен Монома занимается тем же самым. Этот гад и против меня наверняка что-то придумает. Только вот после произошедшего нападения в зоне катастроф, меня посетило вдохновение. И новые приемы с использованием причуды не за горами.
…
Эх надеюсь я не делаю ошибки вновь беря главу прямо с бусти, мы близко, 1 страница вновь не за горами!
И вновь Опрос!!! (О дальнейшем сюжете)
И так господа, неожиданно, прочитав некоторые комментарии я понял что люди бы не отказались бы слегка «омрачнить» произведение. По мере написания фика, я и подзабыл что хотел сделать его более жестким. Поэтому решил провести опрос, что бы увидеть насколько сильнее будет дальнейший писец.
1. Уровень: Жестковатый канон.
То что есть сейчас. немножечко грязи и капелька неоднозначности. Герои почти не умирают. И в принципе я продолжаю бояться сильно убивать персонажей.
2. Уровень: Всмысле он сдох?
Начинаем резню среди второстепенных персонажей и в целом персонажи из класса 1а начинают погибать. Все будет более напряженно.
3. Уровень: Логика
Хотели темную эпопею? Вы ее получите. Я не буду занижать Взо и реальный уровень злодеев в принципе, убивать же персонажей буду исходя из той ситуации что приключиться. Так же скорее всего в случае выбора этого пункта размер книги увеличиться, так как я потрачу время на более детальное развитие класса 1А, их взаимоотношений и сил.
В основном этот опрос нужен для того что бы я не сдерживал себя и если что мог ссылаться на него^_^
(На самом деле я увидел скрин Каминари под черно белый фильтр и музыку Смерти больше нет, и неожиданно понял сколько интересных моментов и событий можно создать не сдерживая себя. Хотите увидеть злого Каминари?)
p.s. Этот опрос есть и на бусти, для тех у кого подписка, думаю будет честно если их голоса будут учитывать в двойном размере.
Глава 22
– Ого какая толпа. Что они все тут забыли? – Взволнованно произнес Минору.
– Как я слышал это другие студенты, они хотят увидеть учеников, которые пережили нападение злодеев. – Пояснил Изуку, от чего Кацуки поморщился.
– Долбодятлы, понятно же что они почву прощупывают перед фестивалем. Эй вы сошки, пшли вон отсюда, все равно нихрена не узнаете.
– Эй Бакуго, будь вежливее! – Возмутился Иида, но неожиданно из толпы начал выходить высокий парень с встопорщенными фиолетовыми волосами и мешками под глазами.
– Я и вправду пришел узнать из чего вы слеплены детишки, да вот не ожидал что вы будете такими высокомерными. На факультете героев только такие и водятся? – Абсолютно не высокомерно произнес новенький.
– Чеееее? – Начал заводиться Бакуго.
– Я разочарован. Ты знал что многие кто не смогли поступить на геройский факультет, распределяются на факультеты поддержки или же технический, а так же другие. Но по итогу фестиваля они могут быть переведены в класс героев, возможен и обратный эффект. Лично я, будучи из факультета общего образования подумал «Эй, почему бы мне не дать по носу этим ребятишкам с факультета героев?» Можешь считать это объявлением войны. – Несмотря на то что этот парень скорее всего специально выводил наз из себя, но пока у него это выходило. Меня опередил Монома. Он вдруг оказался за сиреневоволосым и хлопнул того по спине раскрытой ладонью.
– Хэй, старичок, ну какая же война, думай что говоришь. Хотя тебе простительно, мы вот герои и мы добрые, а ты высокомерный мудак, так что никакой войны. Да и знаешь, тяжело соревноваться с теми кто настолько слабее тебя. Вот я размажу тебя по стенке и какое же это тогда будет соревнование а? – Начал выводить соперника из себя, уже Нейто.
– Тц, тебе лишь повезло родиться с геройской причудой, сам по себе же ты ник…
– Заткнись. – Неожиданно Шинсо, а это был именно он, пошатнулся и его взгляд опустел, Монома явно применил его же причуду на нем. Впрочем быстро отменив ее, так как иначе бы нормального диалога между ними не получилось и сиреневоволосый бы простоял бездумной статуей. – Не стоит перебивать меня когда я говорю. Ты всего лишь жалкий слабачок который неспособен ни на что кроме жалоб. Если ты с такой сильной причудой не смог поступить на геройский факультет это лишь означает что ты невероятно тупой. Я сейчас за несколько секунд уже вижу несколько вариантов как ты мог набрать огромное количество балов используя свою причуду. Но судя по всему мозгов тебе не хватает, а это поверь мне очень важная вещь для героев.
– Эй ты, я из класса Б! Я слышал вы там злодеев расфигачили, поэтому я пришел послушать эту историю от вас лично! И не хотелось бы это от соплежуя левого слышать! – Проорал кто-то из толпы.
– Соплежуя? Хэй здоровяк, задам тебе вопрос, как ты думаешь что произошло в зоне катастроф? – Монома высокомерно окинул взглядом окружающих.
– Мне то откуда знать, я для этого и пришел что бы узнать!
– Резня, вот что там было. Лишь благодаря большой удачи удалось избежать жертв. Думаешь мы там как ты выразился «расфигачили» злодеев? О там были мелкие сошки, которые и особой то угрозы не несли. Только вот оставшиеся профессионалы могли с легкостью убить всех нас вместе взятых. Мы смогли продержаться до прихода про героев вот и вся наша заслуга. И то часть из нас пострадала, кто-то получи огнестрельное ранение, пара человек заработала множество переломов, а лично я чуть не погиб от того что мое тело буквально разорвало изнутри. Не очень приятно было существовать когда на твоем теле одновременно появляется около шести десятков ран, от того что плоть разрывает от огромной кинетической энергии. Так что я не собираюсь выслушивать ваши идиотские высказывания, хотяяя… если сломаете свою руку прямо сейчас, то я так и быть посчитаю что вы серьезны говорить серьезно.
– Но… – вскинулся вообще неизвестный ученик, но Нейто оказался прямо перед ним.
– Ты хочешь серьезно поговорить? – Сказал Монома держа парня за руку.
– Н-нет. – Тот с страхом отдернул конечность.
– Вот и все, валите отсюда, сейчас все равно будет звонок. Больше говорить нам не о чем. – Монома махнул рукой и пошел в класс, пинком ноги закрыв дверь за собой.
Уроки пролетели быстро, у меня они каких либо проблем не вызывали. Всегда легко давалась школьная программа, даже слишком легко. У Мономы с этим больше проблем, хотя он решает их очень просто, списывая у меня. Впрочем, мне не сложно подсказать ему пару раз. Да и сейчас это было не важно, намного сильнее меня волновало другое. Судя по тому что Нейто поднял эту же тему, опасения у нас совпадали.
– Изаму, а что, собственно говоря это был за парень? У тебя в записях я его не видел. – Спокойно идя по тротуару спросил друг с расслабленным видом. Правда это говорило лишь о том что он крайне напряжен, как бы парадоксально это не звучало.
– Без понятия, в моих воспоминаниях его нет. Ни во время нападения, ни позже он не появлялся. Либо я уже слишком сильно изменил события…
– Либо он был в той версии событий, а позже исчез. Может быть Все за одного специально приставил его как няньку Шигараки. Помнишь этот длинноволосый говорил что не хотел он вмешиваться. Значит он помог лиге лишь потому что они уже явно проиграли, а если точнее то ты почти убил Томуру.
– Жаль не добил, но успел уничтожить его глаз.
– Эх, лучше бы руку отрубил. Ну да ладно, есть предположения, что за причуда у того мужика. Судя по твоим словам он то ускорял самого себя, то предметы которые кидал в вас. Может быть нечто на подобии передачи кинетической энергии? Создает импульс и тем самым ускоряет движения?
– Точно нет, тогда его движения были бы дерганными, в битве же он двигался неестественно плавно.
– Просто ускорение движений?
– Согласился бы, но есть один нюанс который я заметил лишь когда хорошенько вспомнил прошедший бой. Когда этот тип оказывался в воздухе, к примеру после прыжка. То время которое он был в максимальной точке высоты, когда объект зависает в воздухе слишком быстро проходило. Да он даже падал условно в ускорении, что ненормально. Это странное ускорение явно не простое усиление тела.
– Тц, я конечно люблю интересные причуды, но когда такие причуды у твоих врагов это такой напряг. – Нейто зевнул. – Предлагаю потренироваться, а то честно говоря мне не очень понравился результат нападения Лиги.
– Ничего против не имею, давненько мы не проводили спарринги.
Неделю спустя
– Итак дети, сегодня на нашей геройской практике будут присутствовать гости! – Провозгласил Всемогущий, после указал рукой на трех человек около него. Нам они были не знакомы. – Тема сегодняшнего занятия это анализ соперника! Думаю вам не требуется объяснять важность информации. Даже в недавнем инциденте Нейто-кун смог очень быстро разобраться в причудах врага и использовать их против них самих. Да и Кацуки так же разобрался в работе причуды того темного злодея и смог нанести ему некоторые травмы. Поэтому сегодня вашей задачей будет захватить кейс, который будут охранять приглашенные гости. Вы можете попробовать бездумно начать сражаться с ними, но боюсь тогда ваши шансы на победу будут стремиться к нулю. Поэтому старайтесь анализировать всю доступную информацию и использовать ее против ваших соперников. Давайте пройдем на полигон.
Весь класс А начал с интересом разглядывать тройку людей в деловых костюмах и я был не исключением. Самым броским был человек с головой осьминога красного цвета. Приглядевшись я понял что возможно тело у него так же не обычное, ведь он носил перчатки и в целом свободных участков кожи не наблюдалось. Около него шел усталый мужчина лет сорока с широким лицом и ярко выраженными скулами, довольно узкий разрез глаз. Честно говоря, не производит он впечатление великого воина, скорее простого офисного рабочего. Ну и наконец третий выглядел словно какой-то принц, длинные светлые волосы свисали до плеч, голубые глаза и квадратный подбородок. Выглядел он крайне самодовольным.
– Хэй, Нейто, это случайно не твой отец? – Мне в живот врезался локоть Мономы. – Ладно ладно, лучше скажи на ком думаешь нужно сконцентрироваться?
– Я то откуда знаю, сейчас копировать их причуды слишком палевно. – Прошипел он. – А так кроме первого хрен поймешь какие у этих двух способности. Если такие же, как и осьминога, то все плохо.
– Согласен. – Возможно благодаря отцу, возможно просто из-за природного любопытства, но и я, и Нейто неплохо понимали сильные стороны причуд. Обычно причуды которые заставляют мутировать тело под какое-то животное, наделяют владельца особенностями этого животного, иногда это доходит до абсурдного уровня. И учитывая все возможности осьминогов есть вероятность, что мы в полной… нехорошей ситуации. Мимикрия, эластичность, возможно есть щупальца которые позволят наносить ему множество атак, в захват такого противника не возьмешь, угол зрения близок к абсолютному ну и если нам совсем не повезет, то мужик еще и ядом умеет пользоваться.
– И так, ваша задача будет забрать у злодеев чемодан в котором хранятся крайне важные данные. Методы можете использовать любые. Кроме летальных само собой. – В этот момент Всемогущий окинул взглядом меня и Бакуго. Настроение мгновенно ухудшилось. Все же события произошедшие в зоне катастроф отразились на мне сильнее чем я думал.
Ведь в тот день я убивал, целенаправленно убивал людей. Как бы я не пытался обмануть себя тем что они злодеи и недостойны жить, сколько бы раз не говорил себе что это сделано ради безопасности всех остальных мне было плохо. Уснуть в тот день у меня не вышло, всю ночь я размышлял. На душе было отвратно. Убивать мерзко, все мое естество оказалось против подобного. За прошедшие дни я уже сотни раз пожалел о том что совершил. Лишь по одной причине я не скатился в депрессию и бесконечное самобичевание.
Отец быстро догадался о том что произошло и каковы причины моего состояния. Разговор с ним был долгим и выматывающим. Как оказалось исповедаться в своих грехах было сложно. Наверное будь передо мной мама я бы не смог высказать абсолютно все и без утайки, но папа это другое дело. Все же он тот кто прошел через такое же. Он не гордиться тем что убивал, но признает. Как и я ему, так и он раскрыл мне свою душу рассказав о первом убийстве. Тогда он только закончил свое обучение и был зеленым героем работающим в агентстве одного про.
– Если память меня не подводит это случилось примерно через месяц после того как я устроился к нему. Это был очередной ночной обход. Все было нормально, но когда уже мы почти обошли весь район, то по чистой случайности услышали подозрительные звуки из подворотни. Решив проверить что там мы наткнулись на троих ублюдков и девушку. – Я молчал догадавшись о том что увидели два героя. Но отец все же озвучил правду. – Они насиловали ее и судя по всему давно. В тот миг я испытал столь сильную ярость, которую не испытывал никогда. Мозг отключило от гнева и очень быстро трех ублюдков раскидало в стороны. Очень быстро все они превратились в кровавый фарш, но мой напарник остановил меня. Мне хотелось заставить этих тварей страдать, но я ничего не мог сделать. Вызывав копов, тот парень сдал их в полицию. Девушка же…
– Если хочешь то… – Я видел что отцу было чуть ли не физически больно вспоминать свое прошлое.
– Нет, тебе нужно это знать. Хотя скорее мне нужно это рассказать. Мы пытались привести девушку в чувства, но этого не удалось сделать ни в момент спасения, не после. Абсолютно мертвый взгляд, словно у рыбы которая издохла несколько дней назад. Не знаю сколько было девчушке, но не больше двадцати. После произошедшего она сломалась, стала овощем, уже не жила, просто существовала. Ее водили по всевозможным врачам, но они лишь разводили руками, помочь ей было невозможно. Конечно какую то там терапию ей назначили, но это не помогло. И знаешь что самое отвратительное? – Задал отец риторический вопрос, на который сам же и ответил. Сидя со сжатыми кулаками он смотрел в пол, явно находясь сейчас не здесь, а в прошлом, много лет тому назад. – У всех троих ублюдков были влиятельные родители, очень богатые, до неприличия. В итоге тварей посадили совсем ненадолго в тюрьму, что бы шумиха улеглась, после чего выпустили. Меня рвало на части от произошедшего, я был в бешенстве. Потеряв веру в закон я решился на убийство. Несмотря на чувства одолевавшие меня, я держал разум холодным. Несколько недель я готовился к запланированному. Следил за ними, составлял расписание по которым они жили, узнавал про их увлечения. Обдумывал как именно будет лучше все провернут что бы меня не обнаружили, готовил пути отступления. Да я даже воспользовался своим положением героя и смог тайно разузнать о причудах полицейских и лучших частных детективах города. Это было сложно, но я все же смог, смог сделать все так что никто не смог выйти на меня. Лишь некоторые люди подозревали меня, включая напарника, но доказательств не было. Скажи Изаму, тебя ведь гложет то что ты убил тех людей?
– Д-да. – С запинкой ответил я.
– запомни, убийство ранит душу человека, причиняет боль, но есть вещь намного хуже. – Взгляд оранжевых впалых глаз уставился на меня, непроизвольно по телу пробежала дрожь, я словно заледенел. – Никогда не пытай людей Изаму, никогда. Кем бы не был человек, нельзя пытать. Я сейчас не говорю о сломанных ногах, переломанных пальцах и избиениях. Я говорю о настоящих пытках, поклянись мне Изаму, поклянись что не совершишь моей ошибки. Даже если убью меня или твою маму, клянись что не совершишь подобного. – Отец ждал моего ответа и я чувствовал что он был важен. Только вот я колебался. Конечно же я никогда не стану пытать людей… или все же стану? Мама, папа, Нейто, все дорогие мне люди. Что я буду делать если кто-то убьет их? Или даже хуже, сломает как ту девушку, что я буду делать? Смогу ли сдержать в себе зверя, смогу не сорваться и не выместить свой гнев в боль тех кто посмеет совершить подобное. А ведь шанс, что подобное случиться есть, уже сейчас я смог обзавестись столь могущественным врагом как Шигараки Томура. Уверен он простит мне свой глаз. И что я буду делать если он уничтожит все что мне дорого, ведь он попытается, точно попытается.
Отец молча ждал моего ответа, не торопя и давая все обдумать. И это было важно, ведь сейчас меня штормило. Маятник моего мировоззрения пошатнулся после убийства. Я не знаю что мне делать и как быть. Лишать человека жизни это мерзко, но что если так будет лучше? Ведь убив тех злодеев возможно я спас от ужасной участи несколько девушек, не позволил ограбить отца какого нибудь больного ребенка, который шел в аптеку за лекарствами, возможно предотвратил чью-то смерть. Так может столько возможно стоят одной жизни ублюдка который напал на практически детей, всерьез собираясь убить их? Или же подобные мысли постепенно делают меня самого злодеем, который не лучше подобных отбросов. Ведь не раз в интернете можно наткнуться на новости о каком либо психе творящем ужасные вещи прикрываясь местью за свое горе и истинным правосудием которое он привносит мир. Так не стану ли я подобным психом если буду поддаваться боли которую мне причинят.
– Отец. – Я поднял взгляд на папу, который сложил пальцы вместе и напряженно смотрел на меня. – Я не могу поклясться тебе в этом, не знаю что ждет меня в будущем, но я буду поступать так как посчитаю верным. Уверен, что многие поступки которые я посчитаю правильными окажутся ошибочными, но лгать тебе сейчас я считаю неправильным.
Поднявшись со стула Повторитель положил мне руку на плечо, но я видел что он улыбается. Это была не добрая улыбка матери или радостная улыбка друга, это была тяжелая улыбка человека который пережил очень многое и который не собирался как либо осуждать меня.
– Помни Изаму, что бы не случилось, ты всегда будешь моим сыном. И я всегда буду на твоей стороне. Если же ты собьешься с верного пути, то я помогу тебе вернуться.
Прошу прощения что так долго не было главы, но честно говоря сильно устал и в реальности слишком много проблем все наваливаются и наваливаются. В голосовании к слову победил вариант 3 (бедный 2 вариант, за него вообще нет голосов). Но хочу предупредить тех кто не любит чернуху, я ее тоже не люблю и это слово написал не подумав. Не бойтесь, я не собираюсь начать резко убивать множество персонажей, просто теперь у меня есть карт бланш на свободу, так как я понял что могу отойти от канона и устраивать более масштабные стычки злодеев и героев. Резня будет в событиях манги, когда начнется война с Взо. Так как я хочу ввести много героев из других стран, персонажей из фильмов, оригинальных персонажей, персонажей из спин-оффа (который крайне годный и в некоторых местах превосходит оригинал).
Глава 23
– Эй Изаму, чего завис, время уже. – Монома пихнул меня в плеч
– А че? – Очнулся я.
– Пять минут истекло, теперь можем атаковать этих троих, они где-то на полигоне. У нас есть двадцать минут что бы забрать кейс. – Быстро ввел меня в курс дела Нейто. – Что-то ты совсем невменяемый, все нормально?
– Да-да, все окей, лучше давай Яойорозу послушаем. – В это время Момо в своем откровенном костюме вышла перед нашим классом.
– Кхм, прошу минуту внимания! Я считаю что нам требуется разделиться на группы что бы быстрее найти злодеев и отобрать у них документы. Я создам рации для возможности быстро передавать информацию. Если вы согласны, то я предлагаю создать боевой отряд из Бакуго, Тодороки, Такеучи и Мономы с Мидорией. Иида, Оджиро, Асуи, Серо и Хагакуре из-за своей мобильности и незаметности будут прочесывать город и если что скажут остальным, где находиться враг. Шоджи, Кода, Джиро будут разведчиками. Их защитой займутся Киришима, Сато и Токоями. Ну и наконец я, Урарака, Каминари, Мина, Аояма и Минето будут группой поддержки. Когда кто-то найдет противника, то сообщит остальным по рации, дальше боевая группа займет злодеев сражением, группа поддержки же попытается стащить кейс. Остальные будут помогать по ситуации. – Под конец Момо слегка засмущалась от направленных на нее взглядов.








