Текст книги "Любимый мой - чужой (СИ)"
Автор книги: Tatyana Velimir
сообщить о нарушении
Текущая страница: 8 (всего у книги 11 страниц)
Глава 22. Друзья
Когда Никита вернулся домой с работы, Амина решила поговорить с ним, хотя заранее знала, что возлюбленный вероятнее всего разозлится.
Она поставила перед ним горячий ужин, заварила чай, села напротив, но аппетита не было.
– Плохо чувствуешь себя? – поинтересовался Никита, замечая, что девушка ковыряет вилкой, но ничего не ест.
– Я сегодня встретила Вику… – тихо проговорила она.
– И что? – Никита оторвался от горячего блюда, внимательно посмотрев на возлюбленную.
– Она сказала мне, что ты… Хочешь жить с ней, – озвучила Амина, взглянув ему в глаза.
– Это бред! – ответил парень. – Не слушай!
Внутри, будто камень с души упал, но всё равно было как-то тревожно. Девушка не спешила прекращать разговор.
– Она говорила так уверено… Вика сказала, что ты прогонишь меня…
– Амин, если ты ей веришь, то это твоё дело, – вдруг сказал Никита.
– Ты с ней встречаешься? – продолжила девушка, не сводя с него взгляда.
– Вика – моя подруга, – спокойно ответил он.
– Вика – твоя бывшая девушка, – напомнила Амина.
– Ну и что? У меня есть ты, – улыбнулся Никита.
– Ты же хотел, чтобы я ушла…
– Я злился.
– Ты любишь меня? – спросила она, а её сердце забилось быстрее. Бедняга боялась услышать что-то обидное.
– Амин, мы не подростки, чтобы постоянно признаваться друг другу в любви. Что за детский сад?
– Я просто пытаюсь понять…
– Ты накручиваешь, – сказал Никита. – Сама себе нервы портишь. Не надо. Я уже всё тебе сказал.
Ей ничего не оставалось, как замолчать. Девушка понимала, что если продолжит дальше, то они могут снова поссориться, а этого очень не хотелось. К тому же в её положении, ведь Амина полностью зависит от Никиты, живя в его квартире.
* * *
Августовским жарким днём наступил день Рождения Никиты. Амина заранее подготовила ему подарок: новую рубашку бардового цвета.
Хотя, в последнее время возлюбленный надевал рубашки только на работу, но Амина подумала, что всё равно пригодится, к тому же ей так нравилось, когда он их надевал. Ещё она испекла торт, очень старалась, чтобы получилось вкусно. Так, как ему нравится.
Однако, возлюбленный решил провести праздник с друзьями, а уже позже с Аминой и родителями.
Конечно, девушку не особо радовала эта затея, потому что она беспокоилась, тем не менее, Никита обещал вернуться до полуночи.
У него было два лучших друга: Ден, с которым общался Фархад и Артём. Были ещё остальные товарищи, но они были не такими близкими, как эти двое, поэтому Никита решил зависнуть с ними на весь вечер, так как давно их не видел.
Артём был высоким сероглазым шатеном. Обычная внешность, ничем не примечательная. В толпе таких парней полно. У Артёма был очень авантюрный характер. Он всегда подбивал Никиту на какие-нибудь безумства. Раньше родители даже запрещали парню общаться с Артёмом, но их дружбе ничто не смогло помешать.
С течением времени Никита сам осознавал, что его друг «без башни», поэтому, когда замечал, что его уже совсем «заносит», пытался останавливать, хотя это не всегда ему удавалось.
В этот вечер всё шло вроде бы неплохо: ребята выпили и решили сходить в боулинг, поиграть. После этого отправились в клуб, где ещё побольше поднабрались. В двадцать три часа Никита засобирался домой, потому как завтра ему предстоял вечер с родителями. Нужно было выглядеть подобающе.
– Ты чё, уже всё?! – удивился Артём.
– Я домой, пацаны, – ответил Никита.
– Чё ты, как девка?! Время детское! – возразил друг.
– Ко мне завтра предки придут. Не хочу опять с батей ругаться, – ответил он.
Ден наблюдал за разговором друзей, усмехаясь.
– Ну и чё? – не унимался Артём. – Ты под юбку к своей Амине бежишь!
– Нет! – опроверг Никита. Ему не хотелось выглядеть «каблуком» в глазах лучшего друга.
– Я жрать хочу! – вдруг высказал он. – В этой залупе нет нормальной хавки! Поедем к тебе!
Никита задумался. Ему не особо хотелось тащить пьяного друга к себе домой, но отказывать было тоже как-то неудобно. Вдруг, Артём решит, что Никита его стесняется? Тогда точно будет считать «каблуком».
– Окей, – согласился парень.
Он вызвал такси, и пьяная компания приехала домой. Амина была в шоке, когда открыла дверь. Она готова была увидеть там пусть даже пьяного возлюбленного, но не его друзей. Открывала девушка в халате, поэтому быстрее поспешила в комнату, чтобы надеть что-то менее откровенное. Данеш только недавно уснул.
Пьяные смешки могли с легкостью разбудить ребёнка.
– А где её паранджа? – спросил Артём, и друзья засмеялись.
– Не знаю. Потеряла, наверное, – шутливо ответил Никита.
– А вы это… Ну… Это… Самое… Ну… – подначивал друг, и все опять засмеялись.
– Можно потише? – попросила Амина. – Ребёнок спит.
– Так, тихо! – сказал Никита, прикладывая палец к губам. – Амин, всё нормально, – обратился он к ней, заверяя, что друзья будут вести себя тихо, но как бы не так.
– Ого, какой большой торт! – воскликнул Артём, открывая холодильник. – Я хочу кусочек!
– Бери, бери, только не ори, – пробормотал Никита, открывая очередную бутылку с коньяком.
Артём руками схватился за торт, буквально отрывая кусок, портя весь внешний вид, и начал запихивать его себе в рот.
Амина в ужасе наблюдала за этим кошмаром, боясь даже подойти. Она позвала Никиту.
– Что здесь происходит? – спросила она возлюбленного.
– Тёмыч тортика захотел, – улыбнулся он ей.
– Он его испортил! Ты посмотри, что он делает! – шёпотом возмущалась Амина.
– Да ладно, всё нормально, – отмахнулся Никита. – Он покушает и уснёт.
– Уснёт? Здесь? – её глаза округлились. Девушка явно не рассчитывала, что пьяный сброд будет ночевать у них дома.
– Пускай заночуют. Ребята устали, – сказал возлюбленный.
– Никит, они разбудят ребёнка!
– Нормально всё, не кипишуй!
Раздался детский плач, и Амине пришлось идти успокаивать малыша.
– А пускай твой сынишка с нами посидит, как настоящий мужик! – вдруг заявил Артём, уплетая второй кусок торта.
– Он ещё малой, – усмехнулся Никита, частично понимая, что друг разошёлся.
– И чё? Я хочу посмотреть на маленького Никитоса! Ахахах! – и он опять засмеялся.
– Завтра посмотришь, – ответил парень, уже жалея, что привёл друзей к себе домой.
Несмотря на то, что Никита был пьян, ему всё равно было немного не по себе. Возможно, это уже происходило рефлекторно, когда он находился рядом с другом, но отказаться от общения с ним не мог. Слишком много воспоминаний из детства, да и вообще Артём неплохо понимал его, когда был трезв.
– Никитка, Никитка… – начал Артём, ели шевеля языком. – Ты уже такой большой вырос! Ахахах! – друзья снова засмеялись. – Двадцать четыре годика уже!
– Ага… – отозвался он, делая глоток из стакана.
– Ты счастлив вообще по жизни? – вдруг спросил друг, тем временем Ден уже засыпал, лёжа на столе.
– Наверное, – ответил Никита.
– Твоя Аминка, наверное, горячая штучка? Да? Ахахах! – он похлопал друга по плечу.
– С тебя хватит уже, – подметил Никита, кивая на пустой стакан друга.
– Так вкусно готовит! – продолжал он. – Цени! Не каждая баба так умеет!
Парень лишь усмехнулся. Ему очень хотелось спать.
– Я пойду, – сказал Никита.
– Куда?
– Спать.
– А я?
– А ты спи здесь, – ответил он. – Я сейчас плед принесу.
– Я буду спать с Деном?! – воскликнул друг.
– Ну да, – улыбнулся Никита.
– Я лучше на пол лягу, – ответил Артём.
– Как хочешь.
Никита на ватных ногах дошёл до гостиной и взял два пледа, чтобы друзьям было комфортно, а ещё пару подушек. Ноги уже заплетались, но он не мог оставить друзей вот так.
Когда он вернулся в кровать к Амине, то просто лёг без сил, даже не раздевшись.
– Никит? – Амина коснулась плеча возлюбленного. – Никит!
– Ну чего тебе? – недовольно отозвался он.
– Сними одежду, переоденься, – сказала она.
– Я хочу спать! – ответил возлюбленный. – Отстань!
Через несколько минут он захрапел, а Амине было совершенно не до сна. Ей было не по себе, хотя шума больше не было, если не считать храпа пьяных парней, но бедняге всё равно было некомфортно. Пару раз она ещё вставала к сыну в соседнюю комнату, а потом всё-таки задремала.
Девушка проснулась в пятом часу утра. Ей захотелось в туалет и попить воды, но неожиданно услышала какой-то странный шум на кухне. Создавалось такое впечатление, что кто-то тяжело дышал. Амина на цыпочках подкралась, чтобы проверить, что никто не умирает у них на кухне, но то, что она увидела, не укладывалось у неё в голове.
Артём рассыпал какой-то белый порошок на столе и вдыхал его через ноздри. Девушка задрожала от ужаса. Она ожидала увидеть всё, что угодно, но точно не это. Сердце, как будто упало в пятки, Амина поспешила разбудить возлюбленного.
– Никит! Никит! – она стала тормошить его.
– Амин, ну хватит! Дай поспать! – отмахивался он.
– Никит, проснись, пожалуйста!
– Отвали! – парень закрыл лицо подушкой.
– Никит, мне страшно! – её всю трясло. – Никит, он нюхает! Нюхает порошок! – зашептала она, прижимаясь к возлюбленному. Эти слова мгновенно заставили парня подскочить на диване. Он потёр сонные глаза, пытаясь осознать, что это не сон. – Что делать? – спросила Амина.
Возлюбленный ничего ей не ответил, а молча пошёл на кухню. Он увидел друга, который сидел довольный и уже ловил кайф. На столе были остатки порошка.
– Какого хрена?!! – воскликнул Никита, а Ден проснулся.
– Не ори, лучше присоединяйся! – улыбаясь, ответил ему Артём.
– Ты нахрена это делаешь у меня дома?! – разозлился Никита.
– Не ори! – повысил тон друг. – Я что хочу, то и делаю! Понял?!
– Пошёл вон отсюда!! – воскликнул Никита.
– Придурок! – недовольно бросил Артём, собирая остатки порошка в спичечный коробок. – Я бы с удовольствием набил бы тебе ебальник, но не хочется кайф ломать.
Полусонный Ден похлопал друга по плечу и тоже начал собираться. Через некоторое время друзья покинули квартиру Никиты.
Глава 23. На чём держится любовь?
Малыш заплакал в комнате. Крики и ругань с самого утра его разбудили. Амина поспешила накормить и успокоить ребёнка. Тем временем Никита позавтракал тем, что было в холодильнике и ушёл в душ.
Когда возлюбленный вышел из ванны, то Амина решила с ним поговорить.
– Никит, Артём – наркоман? – спросила девушка.
– Нет, просто дурак, – нервно ответил парень.
– Никит, ты тоже так делаешь?..
– Нет! Я так не делаю! Что за тупые вопросы?! – он был раздражён, ибо ему был неприятен этот разговор.
– Не злись, я просто волнуюсь, – добавила Амина.
– Я что, по-твоему, похож на наркомана?! – не держал возлюбленный.
– Нет, я не это имела в виду, – сказала она. – Просто мне было так страшно, когда я увидела…
– Всё! Хватит! Забудь!
– Не приводи его сюда больше, пожалуйста…
– Это моя квартира! Кого хочу, того и привожу! – Никита был на нервах. Парень осознавал, что совершил ошибку, но признавать этого не хотел.
– Я боюсь его, – призналась Амина.
– Успокойся!
Девушка замолчала. Она понимала, что сейчас возлюбленный на взводе, и говорить с ним бесполезно. Амина не хотела обострять конфликт.
Через некоторое время пришли родители Никиты. Амина не успела за это время приготовить новый торт, потому что готовила салаты и другие блюда. Пришлось купить десерт в магазине. Елена заметила это и не упустила возможность высказаться.
– Сегодня мы без фирменного торта Амины. Кажется, кто-то заленился…
– Лена, не начинай, – остановил её Владимир.
Девушка молча смотрела в свою тарелку, не зная, что ей ответить, как оправдаться.
– Я вчера съел весь торт, – высказал Никита.
– Правда? – удивилась мать, взглянув на сына.
– Да, было очень вкусно, и я не смог удержаться…
– Почему Амина не испекла новый? – не унималась «свекровь».
– Простите, я просто не успела, – призналась девушка.
– Ясно, – с ехидной улыбкой произнесла Елена.
Владимир сразу понял, что прошлым вечером что-то произошло. Мужчина заметил синяки под глазами девушки, хотя она старалась тщательно замазать их, но её усталый взгляд выдавал происходящее.
Владимир понял, что бедняга не сомкнула глаз. Вероятнее всего, Никита сделал ей неприятный сюрприз. Мужчина очень хорошо знал собственного сына, поэтому ничуть не сомневался в этом.
Когда Амина убирала пустые тарелки со стола, готовясь подавать чай на стол, Владимир подошёл к ней и спросил:
– Вчера у вас что-то случилось?
– С чего вы взяли? – от неожиданности девушка вздрогнула.
– Это заметно по твоему вымученному виду, уж извини, – добавил он.
– Всё в порядке, Владимир Николаевич, – ответила Амина.
– Вчера здесь кто-то был, так? – продолжил он, пока девушка разливала заварку по кружкам.
– Ребята пришли поздравить Никиту… – призналась она.
– Артём был здесь? – их взгляды встретились. Владимир понимал, кто мог так шокировать беднягу.
– Был, – ответила Амина, отводя глаза. – Пойдёмте пить чай с тортом.
– Он, наверное, вёл себя ужасно, а Никита ничего не сделал? – продолжал мужчина.
– Всё в порядке, правда.
– Не выгораживай наглецов! Я хорошо знаю Никиту и его друзей! Я миллион раз запрещал ему общаться с этим сбродом, но мой сын слишком тупой!.. – внезапно он осёкся, осознавая, что ляпнул лишнего. Владимир не хотел показывать свои эмоции и злится на своего ребёнка, но по-другому в этой ситуации просто не мог. Мужчина видел, каким безответственным вырос его родной сын, и это огорчало. Не укладывалось в голове.
– Никита выгнал всех сегодня утром, – призналась девушка.
– Выгнал? Что они натворили?!
– Ничего. Просто пьяные уснули… – Амина поняла, что взболтнула лишнего, но ей хотелось выгородить возлюбленного, доказать его отцу, а в большей степени – самой себе, что Никита не такой уж и безответственный.
– Амина, ты не умеешь врать, – сказал Владимир. – Я уверен, что этот Артём…
В этот момент вошёл Никита и взглянул на отца, затем на возлюбленную.
– Что здесь происходит?
– Общаемся по поводу твоих приятелей, – ответил отец.
– Амина, ну я же просил! – воскликнул он.
– Я ничего такого не сказала! – ответила девушка.
– А что? Что-то всё-таки было? – задал вопрос Владимир.
Влюбленные переглянулись. Никита понял, что «спалился».
– Ничего не было! Папа, прекрати допрос! – высказал парень.
– Пойдёмте пить чай, уже всё готово, – Амина попыталась перевести тему.
– Что здесь за секреты? – вдруг вошла Елена с внуком на руках.
– Никаких секретов нет, – спокойно ответил Владимир. – Просто наш Никита, как всегда, ведёт себя глупо.
– Что он сделал? – поинтересовалась мать.
– Притащил этих невежд к себе домой.
– И что? Это его друзья.
– Лена, это сброд! И ты прекрасно об этом знаешь! – заявил Владимир.
– Что уж поделать? – усмехнулась женщина. – Наш сын любит собирать вокруг себя подобных личностей.
Амина сразу смекнула, что «камень полетел в её огород». Стало снова очень неприятно, но девушка сдержалась.
Малыш заплакал на руках у бабушки, и она поспешила передать его матери. Амина взяла сына и стала успокаивать.
– Я подам чай, – сказал Владимир, решив помочь.
– Вообще-то мы – гости, – высказала Елена.
– Нужно уметь помогать, к тому же мы – семья, – ответил он.
Никита наблюдал за перепалкой родителей и ухмылялся. Ему так осточертели подобные разговоры.
После чаепития родители засобирались домой. Своему сыну они подарили некоторую сумму денег, посчитав, что это будет лучшим подарком в данный момент, хотя Владимир сомневался, что Никита потратит их с умом, но всё-таки это подарок.
После того, как родители возлюбленного ушли, он выглядел не очень довольным.
– Прекрати шептаться с моим отцом, – вдруг сказал он Амине.
– Я не шепталась, – ответила девушка. – Он сам пришёл на кухню, когда я готовила чай.
– Да ты постоянно на меня жалуешься! Думаешь, я не понимаю?
– Никит, я никогда ничего не говорила ему про тебя, тем более плохого.
– А, что, есть плохое? – эти слова задели его. – Я как-то не так виду себя? Может, бью тебя? Может, не обращаю внимания?
– Нет, всё хорошо, – сказала Амина, не желая конфликта.
– Может, я бросил тебя или выгнал?
– Никит, прекрати!
– Тебе что-то не нравится? Не устраивает? – не унимался он.
– Всё устраивает, – вздохнула она.
– Вздыхаешь? Значит, не устраивает!
– Никит, всё нормально.
– Ты жалуешься!
– Я не жалуюсь! Я всегда защищаю тебя! – не выдержала Амина.
– От кого? От самой себя? – усмехнулся он.
– Ты совсем уже?! – разозлилась девушка. Эти слова показались ей очень обидными. – Я всё делаю для нашей семьи! Ради тебя!
– И что ты сделала? – не унимался возлюбленный. – Я обеспечиваю тебя!
– Я тоже зарабатываю!
– Сколько? Пятнадцать тысяч?!
– Пока немного, но я стараюсь! – ответила Амина. – Я прибираю дома, готовлю, ухаживаю за нашим сыном.
– Это базовые обязанности любой женщины, – высказал возлюбленный.
– Для тебя всё, что я делаю – не труд?
– Это база, Амина!
– Хорошо, – сквозь слёзы ответила она. – Эта «база» тоже требует усилий между прочим.
– А что ты хотела? – возмутился Никита. – Дома валяться и ноготочки пилить, тратя мои деньги? Амина, мы не в сказке живём!
– Я хотела простого уважения, – ответила девушка. – Я не узнаю тебя. Ты не был таким, когда мы встречались…
– Конфетно-букетный период окончен, – сказал Никита. – Во взрослой жизни нет романтики.
– Возможно, но если двое любят друг друга, то стараются поддерживать.
– Ты хочешь, чтобы я после работы занимался бабскими обязанностями?! Ты соображаешь, что говоришь вообще?! – парень очень разозлился, совершенно не понимая возлюбленную.
– Нет, Никит, – ответила Амина. – Просто я хочу, чтобы ты хотя бы иногда помогал мне, а не уходил развлекаться.
– Я устаю на работе! Я не имею право отдохнуть?!
– Имеешь. Мы можем отдыхать вместе.
– Как?
– Посмотреть вместе фильм, например. Я очень скучаю. Мне хочется побыть с тобой рядом, – призналась она, взглянув в глаза.
– Мы и так вместе проводим время, – ответил он.
– Только в постели…
– А тебе мало?
– Никит, ты не понимаешь меня…
– Я понимаю, но и ты пойми: я работаю. У меня нет сил на всё это. Я просто иногда хочу лечь спать. И всё, – высказал возлюбленный.
– На развлечения с друзьями у тебя хватает сил… – подметила девушка.
– Это бывает всего раз в неделю!
– А вечерами куда ты уходишь?
– Попить пиво и подышать воздухом!
– Ясно. Со мной тебе не хочется отдыхать… – сказала Амина.
– Не начинай, пожалуйста!
– Хорошо.
– Отец придирается, тут ещё ты… Весь мозг мне проела! – парень не мог больше сдерживаться, ибо слишком много эмоций накопилось внутри. – Я стараюсь, что-то делаю, но вы всё требуете и требуете! Да сколько можно?! Я не железный! Дай мне немного времени, прийти в себя!
– Никит, не нервничай. Я понимаю, – Амина попыталась успокоить возлюбленного.
– Нет! Не понимаешь! Если бы понимала, то не начинала бы этот разговор!
– Извини, я не хотела тебя обидеть…
– Я устал! Я очень устал! – после этих слов он лёг на диван, закрывая глаза.
– Хорошо. Отдыхай. Я не буду мешать, – ответила Амина и ушла в комнату к сыну.
* * *
Однажды, когда Амина гуляла с малышом, то её заметил Фархад. Внутри что-то ёкнуло. Он сам не мог объяснить себе, что происходит. Захотелось подойти, узнать, что происходит в её жизни.
Парень осуждал её, казалось, даже, что возненавидел после ситуации с ДНК, но… Внутри вспыхнуло какое-то странное чувство. Необъяснимое. Это болезненная страсть. Когда объект желаний достался не ему, а сопернику. Сожаление, грусть, злость, страсть. Все эти чувства так сильно переплелись, что не давали покоя.
Фархад несколько минут боролся с собой, но всё-таки подошёл.
– Салам, – произнёс он, улыбаясь.
Амина вздрогнула от неожиданности.
– Салам, – ответила она.
– Как ты? – спросил Фархад, жадно рассматривая возлюбленную.
– Всё хорошо, а ты? – спросила Амина, явно удивлённая такому неожиданному появлению.
– Я женюсь, – гордо ответил он ей, желая вызвать ревность.
– Поздравляю, – равнодушно произнесла она.
– Даже не спросишь: на ком?
– Меня это не касается. Будь счастлив, – улыбнулась девушка.
– На твоей подруге – Назанин, – вдруг сказал Фархад, наблюдая за её реакцией.
Амина слегка приподняла брови, но лишь от удивления. В принципе, ей было всё равно, потому что она думала лишь о своём возлюбленном и о ребёнке.
– Я рада за вас, правда, – ответила Амина, глядя ему в глаза. – Ты ей всегда нравился.
– Назанин чистая, – ухмыльнулся Фархад. – Верная.
– Это замечательно, – улыбалась Амина, но его это раздражало.
– А ты выглядишь уставшей, – сказал он ей. – Жизнь с Никитой не такая сладкая, как хотелось?
– У нас всё хорошо, – ответила девушка. – Да, я устаю, потому что Данеш ещё маленький. Скоро станет полегче.
– Никита не женился на тебе? Не принял ислам? – продолжал ухмыляться Фархад.
– Примет. Мы скоро поженимся, – соврала Амина, но на самом деле эти слова задели её. Она боялась даже заикнуться об этом, чтобы возлюбленный лишний раз не разозлился на неё.
– И Вика будет жить с вами? Или он сделает её своей любовницей? – не унимался парень.
– Они просто дружат.
– Ну да, – снова ухмыльнулся Фархад. – Он и с тобой дружил, особенно, когда имел тебя, как ему хотелось.
Амина сильно занервничала после этих слов. Беднягу буквально затрясло, потому что ей даже не хотелось думать о том, что Никита обманывает её. Хотя, иногда она сама задумывалась об этом.
– Ты ничего не знаешь о дружбе, Фархад, – сказала Амина. – По себе других не судят.
– Будешь отрицать, что не давала ему? Не обманывала подругу и меня?
– Это прошлое. Мы любили друг друга и любим до сих пор, а с Викой он просто общается.
– Это так ты себя утешаешь, да? – не унимался парень.
– Я чувствую! Я знаю, что Никита любит меня! – воскликнула она.
– И это всё, на чём держится ваша любовь? – Фархад снова взглянул на неё с нисхождением, и это очень задевало.
– Не твоё дело, на чём держится наша любовь! Это личное!
– Я знаю, на чём! На твоей глупости и его похоти! Вот и всё!
– Заткнись! Ты ничего о нём не знаешь! – не выдержала Амина.
– Это ты не знаешь, – ответил он ей, – но скоро узнаешь! Мало плакала, когда он бросил тебя? Ещё поплачешь!
– Не дождёшься! – ответила девушка.
– Посмотрим, – с этими словами Фархад развернулся и ушёл, хотя ему очень хотелось прижать любимую к себе и увести, забрать, спрятать ото всех, но… Он понимал, что она этого не оценит, да и гордость не позволяла ему так унижаться.








