Текст книги "Любимый мой - чужой (СИ)"
Автор книги: Tatyana Velimir
сообщить о нарушении
Текущая страница: 7 (всего у книги 11 страниц)
Глава 19. Тяжело простить
Затем мужчины удалились на кухню и ещё полчаса о чём-то говорили. Елена пребывала в шоке. Ей стало страшно за своего сына, пока Владимир и Ахмад разговаривали, она спросила у Никиты:
– Сынок, как так вышло? Зачем тебе была нужна эта нерусская девушка?
– Мам, давай не будем, – раздражённо бросил Никита. Только расспросов матери ему сейчас не хватало.
– Как тебе в голову пришло связаться с ней?! – не унималась женщина, метаясь из угла в угол.
– Мам, хватит! – повысил голос сын.
– Господи!.. Господи!.. Ну зачем?! – Елена потёрла руками лицо, садясь на диван.
Никита не стал слушать причитания матери и ушёл в свою комнату. Ещё некоторое время Елена сидела в гостиной и пыталась подслушать разговор супруга с нерусским мужчиной.
Через некоторое время, когда Ахмад ушёл, женщина спросила у своего мужа:
– Что будем делать?
– Успокойся, Лена, – спокойно ответил Владимир. – Ещё ничего не доказано.
– А если?.. Нет… Никита не мог… – в её глазах застыла тревога.
– Если это ребёнок Никиты, то он будет принимать участие, – сказал супруг.
– Но у него учёба! – возразила женщина. – Ты хочешь, чтобы наш сын обеспечивал эту… Нерусскую девку?!
– Это ответственность! – заявил Владимир. – Что за предвзятое отношение? Ты ещё даже не видела её.
– Она специально соблазнила нашего сына, чтобы использовать! Хитрая чёрная тварь!
– Лена, ты же тоже женщина! Откуда такая мизогиния и расизм?
– Ты просто не знаешь, на что способны женщины!.. Особенно эти, чёрные… – поджав губы, высказала Елена.
– А ты откуда знаешь? – поинтересовался Владимир.
– Они никогда не работают, а живут за счёт своих мужей! Только я одного не понимаю: с чего она решила, что Никита должен её содержать? – женщина пребывала в отчаянии.
– Причём тут содержание? – не понимал супруг. – Девушка влюбилась в Никиту, возможно, случайно забеременела. Мне вот другое интересно: почему наш сын не предохранялся?
– Она спала не только с нашим сыном! – возразила Елена. – Вот тебе и воспитание у этих мусульман! А ещё что-то про нас говорят! Свои ничем не лучше!
– Прекрати, Лена! – Владимиру надоело слушать её болтовню. Он хотел разобраться в ситуации.
Мужчина пошёл в комнату к сыну. Никита лежал на кровати, листая какие-то рилсы. Когда отец вошёл, парень почувствовал себя некомфортно, взглянув на него с опасением. Мужчина сел на кресло, напротив сына, ожидая объяснений.
– Что ты хочешь от меня, пап? – вздохнул Никита.
– Я жду информации, – спокойно ответил Владимир.
– Какой?
– Сейчас по шее получишь – и узнаешь, какой! – повысил тон отец. – Ничего не хочешь рассказать?!
– Ты уже слышал всё… – тихо ответил парень, опустив глаза.
– Зачем ты связался с этой девушкой? – начал Владимир. – Ты влюбился в неё?
– Типа того…
– Что значит «типа?» Сын, ты хоть понимаешь, что она не просто девушка? У них на родине за такое убивают!
– А он тут причём? – вошла Елена. – Она сама об этом не подумала!
– Лена, выйди! – снова повысил тон супруг.
– Нет! Я тоже хочу послушать!
– Тогда не встревай, пожалуйста! – попросил Владимир.
– Оставьте меня в покое! – не выдержал Никита. – Я хочу побыть один!
– Сначала изволь объяснить! – настаивал отец.
– Амина мне понравилась… – тихо произнёс он. – Я не думал, что всё так далеко зайдёт…
– Почему ты не предохранялся? – задал вопрос Владимир.
– Я думал, что успею… – парень смутился.
– Понятно, – вздохнул отец. – Знаешь, мне так надоела твоя безответственность! Ты живёшь, как будто спишь! Я постоянно плачу за тебя штрафы за то, что ты катаешься в пьяном виде! Тебя уже лишили прав! Мне звонят из института, потому что ты прогуливаешь и много ещё всякой ерунды творишь! Не учишься! А теперь ещё и это! Никит, ты вообще головой хоть иногда думаешь?! Тебе уже давно не пятнадцать лет!
– Думаю… – тихо произнёс парень.
– Незаметно! Такое впечатление, что я вырастил идиота! – не выдержал мужчина. – Ты с детства привык, что у тебя всё есть! Чего тебе не хватает? Экзотики захотелось?! Ты хоть понимаешь, что теперь могут быть последствия?!
– Понимаю… – Никита стоял и соглашался, потому что спорить было бессмысленно, ведь отец прав.
– На этот раз я не буду прикрывать твой зад! – высказал Владимир. – Если это твой ребёнок, то ты будешь жить с этой девушкой и воспитывать его! Пойдёшь работать!
Парень взглянул на отца. То, что он озвучил было неприятно. Никите стало страшно, ведь он не был готов ко всему этому.
– Мой сын будет жить с этой нерусской?! – воскликнула Елена. – Вова, ты с ума сошёл?!
– Я говорю на полном серьёзе! – ответил мужчина. – Пускай привыкает нести ответственность за свои поступки!
– Вов, но…
– Никаких «но!» Лена, я вообще тебя не понимаю! Ты думаешь только о своём сыне, даже тогда, когда он причиняет вред окружающим!
– Никита не хотел, я уверена!
– Хотел, не хотел, а теперь придётся отвечать!
* * *
Тем временем Ахмад вернулся домой. Мужчина чувствовал себя униженным после встречи с неверными, однако, его догадки подтверждались.
– Что они сказалы? – поинтересовалась Гульназ.
– Будут дэлать тэст… – вздохнул супруг. – Ныкогда в жизны я не чувствовал сэбя так… Ых сын… Нэ любыт нашу дочь, – сказал Ахмад.
– Он так сказал?
– Я это понал. Он сказал, что Амина спала нэ только с ным.
Бедняга стояла неподалёку и слышала разговор родителей. На душе было очень неприятно, хотя чего она ожидала? Всего, но явно не этого.
Неужели возлюбленный так сильно обижен на неё из-за Фархада? Амина готова на всё, лишь бы Никита простил её.
Девушка услышала плачь своего сына и поспешила к нему, чтобы успокоить.
– Ты прогонышь её? – спросила Гульназ.
– Да, – ответил Ахмад. – Я и так опозорэн.
* * *
Света готовила ужин, пока её дочка спала. Хашим в последнее время был сам не свой, особенно после произошедшего с его сестрой. Такого от Амины он не ожидал. Конечно, он, как и отец, осуждал её за это.
– Что теперь будет с Аминой? – спросила Света, считая, что это жестоко вот так отрекаться от девушки.
– Какая разница? – ответил Хашим. – Я не хочу об этом говорить. Она опозорила нашу семью! Дура!
– А этот парень? Он признает её ребёнка?
– Замолчи! Я же сказал, что не хочу говорить об этом! – он метнул гневный взгляд в сторону возлюбленной и ушёл в гостиную.
* * *
Через некоторое время отцовство Никиты подтвердилось. Это означало, что теперь Амина осталась без дома окончательно.
Они стояли на улице с результатом теста. Девушка чувствовала себя неловко. Никита почти не смотрел на неё, лишь бросал косые взгляды. Возлюбленный даже не захотел подержать на руках собственного сына.
Владимир, видя смятение бедной девушки, поддержал её.
– Он успокоится, вот увидишь, – мужчина улыбнулся ей.
– Я не хотела никому причинить неудобства… – сказала Амина, опустив глаза. Малыш сидел у неё на руках и с интересом рассматривал своего дедушку.
– Нет смысла об этом говорить, – ответил Владимир. – Нужно продолжать жить. Вы с Никитой будете жить на нашей второй квартире. Можешь переезжать туда сегодня. Я помогу перевезти твои вещи.
– Спасибо вам, – тихо произнесла девушка.
Никита стоял и курил сигареты одну за одной. Казалось, он не мог поверить в происходящее. Эта ситуация казалась для него страшным сном.
Затем они сели в машину. Отец настоял, чтобы сын сел на заднее сиденье вместе со своей девушкой и их сыном.
Малыш потянулся своей маленькой ручкой к отцу, но тот взглянул на него, как на чужого. Никита не видел в сыне своих черт. Эти маленькие чёрные любопытные глазёнки казались ему неродными.
-Ты не хочешь подержать его? – спросила Амина.
– Нет, – ответил возлюбленный. – Боюсь, что не сумею его держать, – парень отвернулся к окну.
Амина улыбнулась малышу, целуя его маленькую ручку.
* * *
Когда девушка перебралась к своему возлюбленному, то между ними состоялся неприятный разговор.
– Ты всё испортила, Амина, – сказал он ей.
– Прости меня, – ответила она.
– Я хотел, чтобы всё было по-другому… Не так, как сейчас…
– Я знаю…
– Ты изменяла мне, а потом родила этого ребёнка…
– Никит, экспертиза показала, что сын твой! – возразила девушка.
– Он не похож на меня… Совсем не похож…
– Потому что ещё слишком маленький! Данеш подрастёт, и ты увидишь!
– Данеш… – усмехнулся Никита. – Мой сын не похож на меня и его зовут Данеш! Надо мной все посмеются!
– Мы можем называть его Даня! Никто не станет смеяться, потому что увидят, что я его мать, – сказала Амина.
– Знаешь, я не намерен содержать тебя всю жизнь! – вдруг высказал возлюбленный. – Когда ребёнок подрастёт, найди себе работу и оставь меня!
– Что? – девушка не ожидала услышать такое от любимого человека. – Я не прошу меня обеспечивать. Ты хочешь, чтобы я ушла?
– Да.
– Никит, пожалуйста, не бросай меня! – на глаза накатились слёзы. – Мне некуда идти…
– Снимешь квартиру, – ответил он.
– А сын?
– Я буду платить алименты.
– Ты разлюбил меня, да? – спросила она, глядя ему в глаза.
– Я не хочу об этом говорить, – ответил возлюбленный.
– Никит, прости меня! Фархада больше нет в нашей жизни и никогда не будет! Я больше никогда не изменю тебе! Клянусь!
– Мне тяжело простить… – высказал он, хотя на самом деле его тяготило совсем другое.
Глава 20. Тяжёлые бытовые будни
Амине пришлось оставить институт, а Никита теперь обучался на заочном. Отец пристроил его к себе в компанию, где работал сам.
Амина начала готовить блюда на заказ. В основном это были сладости – торты для праздника. Таким образом девушка начала зарабатывать.
Сейчас она общалась только с приятелями из института, потому что все остальные отказались общаться с ней. Для девушек из диаспоры Амина стала объектом для насмешек. Дружить с ней считалось позорным и аморальным, поэтому подруг у неё совсем не осталось.
Никита почти не ночевал дома, а проводил время либо с друзьями, либо у родителей. Это очень огорчало Амину. Парня раздражал детский плач и вся эта рутина. Хотя, несмотря на это у Амины и Никиты всё-таки был интим. Ночами он часто начинал ласкать её и признаваться в любви, но утром вёл себя так, будто ничего не было. Девушка не понимала, что с ним такое происходит, хотя наивно полагала, что чувства к ней есть, просто ему нужно время, чтобы привыкнуть к новой жизни.
Никита возобновил общение с Викой, так как ему нужна была хоть какая-нибудь поддержка, а Вика всё-таки была частично в курсе всей этой ситуации, хотя до сих пор не общалась с Аминой. Однако, теперь девушка была одержима идеей отомстить подруге, поэтому спала с Никитой, считая, что теперь пусть она побудет в её шкуре.
Никита оправдывал для себя эту ситуацию тем, что ему очень тяжело и сложно, и что, несмотря на то, что у него есть чувства к Амине, их перекрывает обида, а с Викой у него много приятных воспоминаний. И он вроде бы тоже к ней что-то испытывает.
Елена – мать Никиты очень сильно недолюбливала Амину. Она старалась при любом удобном случае сказать девушке что-нибудь обидное. Внука она категорически не признавала, но иногда «надевала маску заботливой бабушки». Так же постоянно придиралась к Амине по поводу порядка в доме, мол, плита постоянно грязная из-за её выпечки, с хозяйством справляется плохо. Амина всё терпела, разговаривала спокойно, обещала исправиться, хотя эти придирки уже начинали порядком надоедать и выводить из себя. После ухода так называемой «свекрови» девушка плакала.
Никита лишь давал советы о том, как понравиться его матери. И был полностью на её стороне. Это огорчало.
Единственный, кто более менее с пониманием относился к ней, был Владимир. Он всегда старался пресекать попытки своей супруги унижать бедную девушку. Мужчина видел, как ей тяжело, и как она старается быть хорошей, всем угождать.
Однажды в очередной раз Елена высказала Амине, что она пересолила еду. Это была паста.
– Это невозможно есть! Просто отрава какая-то! – брезгливо сказала женщина. – И этим ты кормишь моего сына?
– Простите, я случайно… Просто торопилась, – виновато произнесла бедняга.
– Торт твой тоже какой-то невкусный: слишком приторный, – Елена ехидно заулыбалась, замечая, что девушка расстроилась.
– Лена, хватит! – вмешался Владимир. – Да, Амина немного пересолила, но не преувеличивай! А торт очень вкусный!
– Мне не понравился.
– Извините, – бедняга встала из-за стола и пошла на кухню.
Ей было очень обидно. Никита никогда за неё не заступался, просто молча сидел и слушал, что говорит его мать.
Владимир вышел за «невесткой», потому что заметил, что она едва сдерживает слёзы.
– Амина, не обращай внимание, – сказал он. – У Лены просто плохое настроение.
– Я понимаю, – тихо ответила девушка, хотя ей хотелось добавить, что у «свекрови» всегда плохое настроение.
– Я вижу, как ты стараешься, правда, – продолжил мужчина. – Не переживай.
– Спасибо вам за поддержку, – сказала Амина.
– Как у вас с Никитой? – поинтересовался Владимир.
– Всё нормально, – ответила девушка.
– Он не обижает тебя?
– Нет.
– Просто Никита часто у нас… Я подумал, у вас какие-то проблемы…
– Он злится… Наверное… – Ей было очень сложно говорить с его отцом на эту тему. Она понимала, что не может объяснить ему всего.
– Из-за чего? – поинтересовался Владимир.
– Из-за того, что ему приходится меня терпеть, – вдруг сказала Амина, а её голос начал дрожать.
– Вы ссоритесь?
– Иногда, – призналась бедняга.
– Это нормально, – высказал Владимир. – У вас сейчас период притирки. Всё наладится.
– Надеюсь, – тихо произнесла Амина.
– Не переживай, – сказал он. – Думай о малыше, а Никита перебесится.
– Вы так думаете? – она взглянула на него с надеждой.
– У него характер, как у его матери. Лена такая же, но потом успокаивается, – улыбнулся Владимир. – Она его часто опекала, поэтому он вырос таким… Нетерпимым.
– Елена Сергеевна ненавидит меня… – сказала Амина.
– Перестань! Просто Лена волнуется за Никиту, поэтому придирается к тебе. Скоро она угомонится.
– Что значит «придирается?!» – на кухню вошла Елена. – Я не придираюсь! Я пытаюсь помочь!
– Извините, это не то… – Амина хотела оправдаться, но Владимир перебил её.
– Да хватит уже извиняться! Лена, – он обратился к супруге, – ты, действительно, перегибаешь палку!
– Я?! – начала возмущаться женщина. – Она ещё ничего не знает! И ничего не умеет! Я пытаюсь научить её быть хорошей хозяйкой!
– Ты слишком настойчива, – заметил супруг.
– Да! Потому что я люблю своего сына! Я не хочу, чтобы он жил в бардаке! Никита – мой единственный сын! Я за него кому угодно горло перегрызу!
– Всё, началось… – ухмыльнулся Владимир. – Лена, успокойся!
– Вместо того, чтобы стоять здесь и жаловаться на меня, лучше бы со стола убрала! – высказала Елена.
– Я не жаловалась, – ответила Амина. – Просто вы не любите меня…
– Послушай, девочка, я и не должна тебя любить, – ответила она ей. – Ты свалилась на нас, как снег на голову!
– Лена, прекрати на неё нападать! – вмешался Владимир.
– А чего ты так защищаешь её?! – разозлилась женщина.
– Потому что ты ведёшь себя несправедливо!
– А она повела себя справедливо?! Забеременела и заставила нашего сына жить с ней!
– Прекрати! Его никто не заставлял! – высказал супруг. – Я попросил взять ответственность, хотя бы раз!
– Он ещё слишком молод для семейной жизни! – высказала Елена.
– Об этом нужно думать было раньше! – ответил Владимир.
– Не надо здесь кричать, – вдруг сказал Никита. – Мам, пап, я устал. Правда.
– От чего ты устал, интересно? – усмехнулся отец. – Живёшь на всём готовом! Амина тебя постоянно балует вкусными блюдами, стирает, убирает за тобой! От чего ты устал, скажи мне?
– От этих ссор, тут и вы ещё…
– Она достаёт моего сына! – воскликнула Елена.
– Ну не знаю… – усмехнулся Владимир. – Он сам кого хочешь достанет! Ахах!
– Чего ты смеёшься?! – возмутилась Елена. – Это не смешно! Вместо того, чтобы сказать нам «спасибо», она ещё права свои качает!
– Лена, всё! Прекрати! Ты только раздуваешь ссору! – сказал супруг.
– Пускай научится себя вести, раз её дома не научили!
– Я ничего плохого не сделала! – Амина не выдержала. Нападки Елены стали просто невыносимыми. – Возможно, я виновата лишь в том, что влюбилась в Никиту!
– Если бы ты любила его, то не пилила бы! Бедный! Он всё время ночует у нас дома! – не унималась женщина.
– Я не знаю, зачем Никита это делает! Если его утомляет моё общество, то почему он не скажет об этом прямо?!
– А ты ещё сама не догадалась?!
– Я вообще не понимаю, что он чувствует ко мне! – не выдержала девушка.
– Раз не понимаешь, то оставь моего сына в покое! – воскликнула Елена.
– Хватит! – рявкнул Владимир. – Лена, мы уходим!
После очередного скандала на душе у Амины остался неприятный осадок. Она пошла к ребёнку, потому что его пора было кормить. Тем временем Никита снова куда-то засобирался.
– Ты уходишь? – спросила она.
– Да, мне нужно проветриться, – ответил он.
– Что я делаю не так? Скажи мне, – попросила Амина.
– Перестань, – сухо бросил возлюбленный.
– Твоя мама ненавидит меня, – смахивая слезу, сказала девушка. – Я не понимаю, за что?
– Вот, когда Данька подрастёт – поймёшь, – усмехнулся Никита.
– Что я сделала? – Возлюбленный только пожал плечами. – Не уходи, пожалуйста.
– Я скоро вернусь. Не скучай! – после этих слов парень ушёл.
* * *
Владимир и Елена сидели в машине. Между ними повила напряжённая тишина, наконец-то супруг спросил:
– Что с тобой, Лена? Я не узнаю тебя…
– Со мной всё в порядке! – гневно бросила женщина. – Это с тобой что-то! Защищаешь чужую девку, а не нашего сына!
– От кого его защищать? От беззащитной девушки, которая любит его?
– Ты просто наивный идиот! – усмехнулась Елена.
– Да, – вдруг сказал Владимир. – Я, наверное, действительно, наивный. Столько лет прожил с тобой, но так и не узнал тебя…
– Что это значит?! – женщина напряглась.
– Я думал, что ты справедливая, честная и добрая, а ты… Такая циничная.
– Я люблю нашего сына!
– Этим ты прикрываешь свой эгоизм?
– Я – мать! Ты никогда не поймёшь, что я чувствую, когда вижу, что ему плохо!
– Никита сам всё сделал. Сам! – напомнил Владимир.
– Она обманула его!
– Прекрати! Наш сын давно не пятнадцатилетний подросток!
* * *
Тем временем Хашим был на очередном свидании с Дианой. Прошёл почти год, а девушка оставалась неприступной. В какой-то момент мужчине это осточертело, и он начал к ней приставать. Однако, Диана быстро поставила его на место.
– Ты совсем уже?! Что ты себе позволяешь?! – воскликнула она оттолкнув его.
– Ты мне нравишься очень давно! – признался Хашим.
– У тебя жена и ребёнок!
– Она мне не жена!
– Ты просто отвратительный козёл! – сказала девушка и ударила его по лицу. – Не подходи ко мне больше! – после этих слов красавица убежала, оставляя мужчину в ярости. Он остался сидеть в ресторане, заказав себе побольше спиртного.
Поздно вечером Хашим вернулся домой, решив заняться интимом со Светой. Девушка давно заметила, что теперь секс у них происходил исключительно с защитой. Поведение возлюбленного не оставляло сомнений. Он хочет с ней разойтись, но пока не уверен в своём намерении.
– Мне надоело! – не выдержала бедняга, скидывая с себя руку возлюбленного.
– В чём дело? – не понял мужчина.
– Ты изменяешь мне, а потом приходишь в нашу постель!
– Что за бред опять начался?! – сейчас ему было вовсе не до выяснения отношений. Он просто хотел получить удовольствие, чтобы немного успокоиться.
– Это не бред! – Света вскочила с кровати и включила свет. Возлюбленный начал щурится. – Хашим, я всё знаю! Эти украшения, платья!.. Для кого это всё?!
– Я дарил их тебе!
– Платья были не моего размера! Ты прятал их от меня!
– Это для магазина отца!
– Неправда! Ты просто вкладываешь деньги в какую-то шлюху! – закричала она.
– Заткнись! – ответил он. – Дочку разбудишь!
– Почему? За что? – Света села на кровать и заплакала.
– Зачем ты сейчас это устраиваешь? – спросил возлюбленный.
– Я устала это терпеть!
– Света, проверь голову! – мужчина был взбешён. – Если бы я изменял тебе, то у нас бы ничего не было!
– Ты предохраняешься!
– И что?
– Ты говорил, что хочешь сына! – припомнила девушка. – Мы собирались пожениться!
– Если ты примешь ислам, – добавил он.
– Ты не любишь меня, – сказала Света.
– А ты – меня, – ответил мужчина.
Глава 21. Сомнения
Фархад особо долго не горевал из-за разрыва с Аминой и решил посвататься к Назанин. Счастью девушки не было предела, ведь она и мечтать не могла, что когда-нибудь он обратит на неё внимание.
Гульназ не могла смириться с тем, что теперь никогда не увидит свою дочь – Амину, поэтому в тайне иногда встречалась с ней. Женщина видела, как тяжело её бедной девочке, но Амина никогда не жаловалась, чтобы не расстраивать мать. Она сочиняла истории о том, как Никита помогает ей, заботится, проводит время с малышом, хотя всего этого не было.
Никита был каким-то отстранённым, лишь ночью Амине хотелось верить, что он, действительно, любит её, хотя с каждым днём девушка всё больше разочаровывалась. Кроме того, однажды она услышала телефонный разговор возлюбленного с Викой. Амина с грустью всё поняла, решила поговорить с любимым спокойно, но столкнулась с негативом.
– Я просто общаюсь! – недовольно бросил он.
– Ты с ней гуляешь? – поинтересовалась Амина.
– Да, и что? Когда ты крутила шашни с Фархадом, я терпел, – добавил возлюбленный. – Ничего тебе не говорил!
– Я была вынуждена! Фархад угрожал мне, что разберётся с тобой, расскажет всё моему отцу!
– Ну и как, помогло? В итоге он всё равно сделал это, – ухмыльнулся Никита.
– Я не виновата! – попыталась возразить девушка.
– Да, виноват во всём лишь я, – сказал парень.
В этот момент Амина не поняла: иронизирует ли он или, действительно, так считает.
– Никит, я не хочу ругаться, – произнесла Амина.
– Тогда зачем ты начала этот разговор? Между прочим, по шариату мужчина может иметь четырёх жён, – улыбаясь, продолжал парень.
– К чему ты это говоришь? – не понимала девушка.
– К тому, что… – Никита взглянул ей в глаза. – Ты не должна ревновать.
– Ты издеваешься надо мной?
– Нет.
– Ты же знаешь, что я не согласна с такой жизнью! У меня другие взгляды! – высказала Амина.
– Поэтому ты решила жить со мной, а не вышла замуж за Фархада? – спросил он её.
– Никит, ты же знаешь, что… Я никогда его не любила.
– Однако, трахалась с ним.
– Прекрати! Я не хотела этого! Мне было противно! Больно! Каждый раз! – Амине стало обидно от того, что возлюбленный не понимал её.
– Если бы так было, то ты бы не продолжала развлекаться с ним, – продолжил Никита. – Ты бы изначально знала, от кого забеременела, но ты не знала…
– Это не так! Я знала, что Даня – твой сын! Просто… Ты не захотел слушать меня тогда…
– Мне было не по себе осознавать, что ты изменяла мне…
– Я пыталась нас защитить… Я думала только о тебе, – призналась девушка. – Я люблю только тебя.
Никита лишь усмехнулся. Амина видела, что он не верит ей. От этого становилось очень обидно. Она не знала, что ей сделать для него, чтобы он простил и понял.
– Мне нужно проветриться, – сказал возлюбленный.
– Ты только с работы, может, поужинаешь? – предложила девушка.
– Нет, спасибо.
– Ты уходишь к ней?
– Прекрати! – парень закатил глаза.
– Пожалуйста, Никит, не уходи, – попросила Амина.
– Я приду, – ответил он и ушёл.
Она опустилась на стул, потерев виски пальцами. Почему всё именно так? За что? Амина считала, что это наказание от Аллаха, но всё равно каждый день молила о прощении, оправдывая свои поступки чувствами. Девушка верила, что Бог простит её, потому что всё, что она делает – ради любви.
Раздался детский плач, и Амина поспешила к своему сыну. Каждый её день напоминал «день сурка». В этой каторжной и монотонной жизни не было просвета. Никто ей не сочувствовал, не помогал. Возлюбленный был, словно глух и слеп. Иногда ей казалось, что ему совершенно нет дела ни до неё, ни до ребёнка. Если бы не Владимир – отец Никиты, то возможно, сейчас бедняга была бы на улице с малышом на руках. Даже подумать об этом было страшно.
* * *
Тем временем Никита встретился с Викой. Они пошли в кафе, а потом отправились в ночной клуб, чтобы немного поразвлечься.
* * *
Прошло ещё пару месяцев. Миновало день Рождение Амины. Это был июльский жаркий день. Никита особо не заморачивался с подарком – купил букет цветов и коробку «Раффаэлло», сославшись на то, что деньги сейчас нужно экономить, но в следующий раз он обязательно придумает что-нибудь более интересное. Амина даже и не думала жаловаться, ведь она очень бережно хранила каждый его подарок, каждую открытку, которую возлюбленный подписывал для неё, когда их любовь ещё только начиналась.
Елена вообще не хотела что-либо дарить девушке, но Владимир настоял, и они подарили ей подарочный сертификат в спа-салон, хотя Елена считала это слишком шикарным подарком для неё.
Все сидели за столом, но обстановка была напряжённой, как и всегда. Елена старалась молчать, хотя ей безумно хотелось съязвить. Владимир произносил тосты и искренне поздравлял девушку. Никита слушал отца и улыбался, когда очередь дошла до него, чтобы произнести поздравление, он произнёс:
– Желаю тебе, милая, терпения и поменьше переживать, – после этих слов ему самому стало как-то неловко. Парень быстро чокнулся со всеми и сел.
Елена ехидно улыбалась, затем ей тоже нужно было поздравить «невестку».
– Я желаю тебе стать мудрее, Амина, – начала она. – Терпеливее, как уже говорил Никита, а ещё… – Елена осмотрела всех присутствующих, останавливая свой взгляд на имениннице, – быть женственной, элегантной и привлекательной. Ведь для каждой женщины – это важно.
Все снова чокнулись бокалами после этих слов, но Амине было трудно пить шампанское рядом с Еленой, ведь она чувствовала, как «свекровь» испытывает к ней огромную неприязнь. Она считает её недостойной своего сына.
Женщина работала в рекламном агентстве. Елена всегда считала себя умнее и образованнее остальных, даже на работе. У неё был очень непростой характер, поэтому подружиться с ней – это тот ещё «квест», к тому же Амине. Девушка понимала, что для Елены всё в ней не так, и в первую очередь – национальность. Амина чувствовала, что в этом тоже большая причина её неприязни по отношению к ней.
– Спасибо всем за поздравления, – сказала девушка.
– Главное, чтобы ты была здорова и счастлива, – добавил Владимир.
Когда гости ушли домой, Амина мыла посуду на кухне, попросив возлюбленного присмотреть за сыном. Никита в это время сидел с ребёнком, но активно переписывался в телефоне. Малыш периодически отвлекал его, приходилось корчить рожицы или звенеть игрушкой. Данеш улыбался отцу, ведь очень редко взаимодействовал с ним.
Никита был очень брезгливым в плане детских подгузников, поэтому всегда отказывался их менять. Амине приходилось всё делать самой.
Девушка кормила сына грудью, но постепенно начинала приучать к еде, делая это постепенно и осторожно. Всегда только сама.
На самом деле она не хотела кому-либо доверять ребёнка, потому что понимала, что никто лучше неё не справится, к тому же Никита был совсем далёк от того, чтобы заниматься подобными вещами. Амина понимала это. Она была рада тому, что он хотя бы иногда играл с Данешом.
* * *
Света приняла для себя непростое решение – уйти от Хашима. Естественно, её семья была не в восторге от того, что теперь их дочь одна с ребёнком на руках, хотя с другой стороны мать девушки была рада, что дочь наконец-то «взялась за ум». Она всю жизнь воспитывала её одна и хотела, чтобы Света получила образование, работала и жила с обычным мужчиной, не мусульманином.
Стоит отметить, что девушка была мастером по наращиванию ресниц и работала в салоне, но с появлением дочери, ушла в декрет.
Хашим решил, что больше он не будет заводить близких отношений с иноверками, однако, жениться на девушке своей религии, тоже не спешил. Своей дочери обещал помогать, чтобы не случилось, так как для мусульман дети очень ценны.
* * *
Однажды, гуляя с малышом, Амина столкнулась с Викой. Подруга шла по направлению к ней и улыбалась. Девушка очень удивилась и решила улыбнуться в ответ.
– Привет, Амина! – сказала Вика, с интересом наблюдая за малышом, который сидел в коляске и смотрел по сторонам, замечая проезжающие мимо машины.
– Привет, – ответила девушка.
– Добилась своего, да? – ухмыльнулась Вика.
– Ты о чём?
– Живёшь с Никитой, так?
– Да.
– А это, типа, его ребёнок? – поинтересовалась бывшая подруга.
– Не «типа», а его, – поправила Амина.
– Твой сын совсем на него не похож, – продолжала Вика. – Никита тоже это замечает.
– Вырастет и станет похож, – гордо ответила Амина.
– Ты так уверена в этом? – усмехнулась подруга. – Он же чёрный, совсем, как ты.
– Нет! – возразила девушка. – У Дани светлые волосы.
– А глаза – чёрные, – продолжила подруга. – И волосы будут чёрные, а потом и борода – тоже чёрная!
– Заткнись! – не выдержала Амина. – Это не твоё дело!
– Может, и не моё, – снова усмехнулась Вика, – но… Никита не любит тебя. Он любит меня!
– С чего ты это взяла? – Амина тоже усмехнулась, хотя эти слова больно задели её, но виду девушка не показала.
– Он мне сам говорил, – ответила она. – К тому же Никита с тобой только из-за ребёнка, если бы не ДНК, то вы бы не жили вместе. Ты ему не нужна. С тобой скучно.
– В твоём положении остаётся говорить лишь гадости, – не сдавалась Амина.
– Никита прогонит тебя, вот увидишь, – сказала Вика. – А я буду жить с ним, а потом мы поженимся.
– В твоих мечтах! – усмехнулась девушка.
– Посмотрим, – ответила Вика и гордо прошла мимо соперницы.
После этого разговора Амина напряглась. Неужели всё это правда? «Никита не может так со мной поступить, она говорила это специально!» – пыталась убедить себя бедняга.








