355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Tara Black » Навсегда Твоя » Текст книги (страница 1)
Навсегда Твоя
  • Текст добавлен: 12 марта 2019, 15:30

Текст книги "Навсегда Твоя"


Автор книги: Tara Black



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 3 страниц)

Со стороны вы бы сказали, что моя жизнь идеальна: любящие родители, любящий молодой человек, по совместительству лучший друг с детства, на подходе учеба в престижном университете. Но почему же каждый день просыпаясь с утра, мне кажется, что я влезла не в свое тело? Не поймите неправильно, я люблю своего парня. Райан действительно замечательный. Он добрый, внимательный, он всегда рядом, когда мне нужно. Наши родители давние друзья, еще с университета и соответственно мы с ним знаем друг друга с пеленок. Все предвещали нам счастливое будущее, даже когда мы еще были детьми. Райан и Райли – идеальная пара. Он мой якорь...он мое все.

Я не говорила, что так же он безумно привлекателен? Райан Янг – капитан футбольной команды, волонтер на всевозможных благотворительных мероприятиях и просто, наверное, лучший парень в мире. Поэтому месяц назад я приняла его предложение пожениться сразу же после окончания первого года в колледже. Мы знаем друг друга всю жизнь, мы подходим друг другу, как говорят все окружающие и мы действительно любим друг друга. Это те, несколько причин, которые я повторяю себе каждое утро.

Достав из верхнего ящика стола обручальное кольцо, я надела его на палец и вытянула перед собой руку. Подходит идеально, а как иначе?

Сегодня семья Янгов устраивает барбекю, завтра мы отправляемся в кампус. Последний день лета, вечеринка именно по этому случаю. Последний раз придирчиво рассмотрев себя в зеркале, я встряхнула копной каштановых волос и поспешила на выход. Легкое белое платье развивалось вокруг бедер, когда я быстрым шагом преодолела задний двор, и вот я уже на вечеринке. Наши дома находились по соседству. Я остановилась и пробежалась взглядом по присутствующим, в поиске Райана.

Увидев, как обычно, в толпе друзей высокую широкоплечую фигуру, я поспешила туда. Как будто почувствовав мое приближение, парень развернулся сверкнув обворожительной улыбкой. В темно-синих джинсах и белой рубашке с коротким рукавом, плотно облегающей его грудь, он выглядел как мечта. Русые волосы немного спадали на лоб, открывая вид на его светло-серые глаза. Я подошла и обвив руками его талию прильнула к сильной груди. Усердные тренировке в команде не проходили даром. Со стороны послышались умилительные вздохи. Все как обычно. Золотая парочка Рэйтауна. А после сегодняшнего объявления Райана о нашей помолвке, к которой он готовился уже давно, и вовсе произойдет фурор. Такое ощущение, что весь город ждет этого, как будто мы одна большая семья. Я сжала руку в кулак на талии парня, почувствовав непривычное давление кольца на пальце.

– Извини, я немного опоздала. – прошептала так, чтобы слышал только он.

– Ничего, малыш. – меня немного передернуло, от того, как он меня назвал. Наверное, миллион раз я просила его этого не делать. Отодвинувшись назад, я перевел взгляд на наших друзей. Именно, что наших. У меня не было лучшей подруги или друга, как обычно водится у девушек. У нас была одна компания. Парни из команды Райана и их девушки, соответственно из группы поддержки. Меня судьба обошла стороной, поэтому я болею за него исключительно с трибун.

– Вы как с обложки...– начала Мелани писклявым голосом.– И такие счастливые. – сложив ладони на груди, она походила на сказочного эльфа из сказки. Миниатюрная блондинка с большими голубыми глазами. Улыбка от уха до уха. Кто-то явно перетаскал весь шоколад у Санты сегодня, уж слишком счастливой она выглядела. Я подозрительно покосилась на своего парня, по всей видимости наш круг друзей уже был в курсе намечавшегося события. Я постаралась так же приторно ей улыбнуться и перевела взгляд на стоявшего рядом антипода. Вечно чем-то недовольная Саманта, теребила локон своих огненно-рыжих волос. Будто выйдя из транса, она перевела на меня свои глаза и натянуто улыбнулась.

– Я ничего не пропустила? Не вижу что-то родителей... – они должны все были быть в сборе. Я насупившись уставилась на Райана.

– Мы оставим вас, народ? – парень перехватил мою ладонь и  сжал. – Пойдем... – он легонько подтолкнул меня ко входу в дом.

Мы прошли через стеклянные двери, ведущие во двор. В гостиной играла приятная музыка, родители Райана сидели на диване и внимательно слушали очередной рассказ моего отца. Он стоял напротив, держа бокал с янтарной жидкостью в руке и как обычно красочно жестикулируя рассказывал, по всей видимости, что-то очень забавное. Первой нас заметила моя мама, до крайности собранная женщина. Даже в свой выходной, она являлась образцом сдержанности и консервативности как внешне, так и внутренне.

– Привет... – проговорили мы в один голос с Райаном, на что несколько счастливых улыбок обратилось к нам. Я с силой сжала руку парня.

– А вот и они! – радостно воскликнул отец и небрежно приобнял меня одной рукой. От чего я аж пошатнулась. Мой отец, как и отец Райана был крупный мужчина, не в плане пивного пузика, конечно. Они оба продолжительное время играли в футбол в университете и продолжают, по мере возможности, до сих пор поддерживать себя в форме.

– Мы с Райли хотели вам кое что сказать... – отлично, Райан. Без лишних церемоний. Он отпустил мою ладонь и подойдя к стереосистеме убавил звук. Народ находившийся поблизости стал с интересом поглядывать в нашу сторону. Голоса притихли. Райан вернулся ко мне и встав рядом снова взял меня за руку.

– Как вы знаете, мы с Райли встречаемся два года... – он явно нервничал – Но знаем и любим друг друга столько, сколько я себя помню...– а вот теперь нервничать начала я, сглотнув я перевела взгляд на родителей, все как один с блаженной улыбкой наблюдали за разворачивающейся сценой, в предвкушении продолжения – Недавно я сделал предложение Райли и она согласилась. – в доме воцарилась глухая тишина – Мы хотим обвенчаться сразу после первого года обучения, поэтому это никак не помешает учебе... – мое сердце, кажется, поднялось до горла и грохало о стенки. Мой взгляд был устремлен в пол, почему я так нервничаю? Все от нас этого ожидают с самого рождения. Сейчас не будет возгласов против, но тишина резала будто ножом. Нужно было, наверное их как-то подготовить...как в следующую секунду послышалась размеренные хлопки со стороны входа. Лучше бы я не поворачивалась.

– Тогда я первый нарушу молчание. Поздравляю, брат... – глаза цвета стали прожигали, я машинально разжала пальцы, но моя рука так и осталась в ладони Райана. Точная копия моего жениха стояла в нескольких метрах от нас. Такое ощущение, что я не видела его вечность, а не пару лет. Точнее, один год, восемь месяцев и 13 дней...

– Тайлер? 

 

Два года назад.

 

Атмосфера праздника в доме Эвансов витала в воздухе. Быстро раздевшись, я подхватила пакет с продуктами и зайдя на кухню поставила его на стол. Все уже было приготовлено к празднованию. Моя мама и миссис Янг стояли возле кухонного островка, резко прервав свой разговор при моем появлении. Мама пригубила красное вино из бокала и поставила на столешницу.

– Все купила. – весело проговорила я.

– Спасибо, дорогая. – миссис Янг стала выкладывать продукты из пакета. Я нервно переместилась с ноги на ногу, почувствовав что прервала важный разговор.

– Вам нужна помощь?

– Уже все готово, дорогая. Да, Мэл? – отозвалась миссис Янг, кинув взгляд на мою маму.

– Да, Райли иди переоденься. Я положила платье тебе на кровать. И приведи, пожалуйста волосы в порядок. Кстати Аманда уже приехала, она может тебе помочь. – мама прошла мимо и невзначай провела пальцами по моим локонам. Аманда – моя кузина. Это рождество она проведет с нами. Ее родители, вроде как, уехали в Париж, или что-то вроде того. Без нее. Аманда, это метр семьдесят пять сантиметров расфуфыренной и недалекой куклы. С которой у нас никогда не было и не будет ничего общего.

– Да, мам. – я развернулась и пошла по направлению к лестнице.

Поднявшись на второй этаж, я зашла в розовую, переполненную плюшевыми мишками комнату. Меня всегда бесил вкус моей мамы, но перечить ей –  себе дороже. Этот урок я усвоила уже давно. Подойдя к застеленной таким же приторно-розовым покрывалом кровати, я увидела белое строгое платье, немного ниже колен, аккуратно лежавшее на ней. Как в следующую секунду сзади послышались шаги и я развернулась. Худощавая блондинка, поступью профессиональной модели впорхнула в комнату. В черном обтягивающем платье она выглядела на самом деле как модель.

– Райлиии...– пискляво протянула она, и еще от самых дверей вытянула руки для объятий. Нелепо, все это...нелепо. Я попыталась выдавить из себя подобие улыбки. Аманда сжала меня в своих медвежьих объятиях и стала раскачиваться из стороны в сторону. Да, кто так делает?! – Я так рада тебя видеть, Райлиии... – господи. Еще раз она так протянет мое имя и я придушу ее ее же жемчужным ожерельем.

– Я тоже...– я неловко похлопала ее ладошкой по спине. -... рада, Аманда.

– О боже!! Что за дизайнер? – взвизгнула она и резко отстранив меня в сторону, схватила платье.

– Я эм... – я действительно не интересовалась такими вещами. В этот момент она уже подскочила к зеркалу, приложив его к себе.

– Для меня, конечно, коротковато. – хихикнула она. Куда уж мне, она была выше сантиметров на десять точно. Аманда опустила платье и подойдя к зеркалу ближе, стала рассматривать прикрепленные к нему фотографии. На всех была я и братья Янг. Райан и Тайлер. – Ох, сестренка...всегда тебе завидовала. Они такие красавчики. За все мои приезды, я так и не смогла с ними пообщаться. Они же сегодня придут? – она с интересом покосилась на меня в отражении.

– Да, должны... – нехотя ответила я.

– Какой из них занят? Я не хочу между нами вражды... – я только открыла рот, что бы что-то ответить – И не надо мне твоих обычных разговоров про друзей и тому подобное. С такими красавчиками невозможно просто дружить. Так что Райли, какой из братьев Янгов? – я привыкла к таким вопросам. Парни пользовались успехом у девушек, и многие просто не понимали нашей дружбы.

– Мы просто друзья. Ничего нового я тебе не скажу. – ответила я, сложив руки на груди.

– Тогда, выбор за мной? – она развернулась обратно к зеркалу и показушно приложила палец к подбородку в раздумьях – Райан и так у тебя с рук ест...а его  щенячий взгляд, это просто что-то. Поэтому Тайлер... – я подошла и забрала платье из ее рук – Оу, я неправильно все поняла? – продолжала глумиться она. – Мы сохнем по Тайлерууу? – я развернулась и прошла обратно к кровати. В висках запульсировало, я сжала материал платья в руках и стиснув зубы выдавила:

– Ты все и всегда неправильно понимаешь. А теперь я могу переодеться спокойно?

– Ну хорошо, если что, я спрашивала. – послышался стук каблуков. Когда дверь за ней захлопнулась я зажмурила глаза и развернувшись посмотрела на фотографии. Как она может выбирать или делать какие-то выводы? Она же наверняка их даже не может различить. Это действительно сложно для людей которые плохо с ними знакомы. Ну или нужно хотя бы несколько минут пробыть  в их обществе, чтобы понять кто из них кто. Но, при ближайшем рассмотрении, можно заметить небольшой шрам на левой скуле Тайлера. Он всегда был сорви головой. Любил драки и активно в них участвовал. Иногда мне казалось, что его родители держаться из последних сил, чтобы не принять что-то кардинальное после его выходок. Я протянула руку и провела по тому месту, даже на фото его не видно.

 

Спустя  минут двадцать я уже стояла полностью готовая к празднованию. Белое платье, действительно мне шло. Оно плотно облегало тело и держалось на двух тоненьких лямочках, пересекавшихся на спине. Я собрала волосы в высокую прическу и выпустила несколько прядей. Образ завершали белые лодочки. Я еще раз покрутилась возле зеркала, как в следующую секунду послышался тихий стук в балконную дверь. Я усмехнулась и аккуратно приоткрыв ее, вышла наружу. Мое тело сразу обволокло холодом.

– Тайлер? – прошептала я и развернувшись практически уткнулась в черную рубашку парня.

– Все уже пришли? – мне всегда приходилось задирать голову из-за разницы в росте.

– Наверное...я была у себя последние полчаса. – я заглянула в серые глаза, которые принялись изучать меня. – А ты? – я сглотнула. – Придешь?

– Конечно, а у меня есть выбор? – хмыкнул он. – Просто хотел поздравить тебя первым, малыш. – после чего я увидела в руках Тайлера небольшую коробочку. – Протяни руку. – его голос немного вибрировал, чтобы Тайлер Янг нервничал? Я выполнила его просьбу. В следующую секунду он открыл ее и достал что-то вроде цепочки и откинув коробочку аккуратно застегнул браслет на запястье. На нем была всего одна подвеска, в форме розы с явно выраженными шипами на ножке. Мое дыхание сбилось и я приблизила руку, чтобы лучше его разглядеть. Пульс шумел в ушах, Тайлер стоял слишком близко. Я всегда нервничала рядом с ним.

– Он прекрасен... – прошептала я на выдохе. Тайлер взял мою руку в свою и приблизился еще ближе.

– Он напомнил мне тебя... – парень немного помедлил – Никогда не бойся показать свои шипы. – я снова взглянула в его глаза и как  мне показалось увидела то, чего ждала уже давно.

Сколько раз Тайлер поднимался ко мне на балкон, чтобы просто поговорить. Мы даже протянули специально для этого канат, который плотно прилегал к стене дома, так что его было не заметно.

– Спасибо, твой подарок еще не доставили...я думала, что мы собираемся как обычно обменяться после праздника...

– Не страшно...– Тайлер переплел наши пальцы и легко сжал ладонь. Мое сердце, кажется, подскочило к горлу. Я отчетливо слышала его биение.

– Тайлер? Что... – задыхаясь начала я, как лицо парня приблизилось к моему. Наши губы разделяло каких-то несколько сантиметров.

– Рай! Ты тут? – донесся голос Райана из-за двери. В ту же секунду Тайлер резко отстранился и ухмыльнувшись нежно поцеловал меня в щеку.

– С рождеством, малыш... – прошептал он и подойдя к перилам, перелез через них. Я уже сделала шаг к двери, как вдруг развернувшись подбежала к перилам и нагнулась.

– Тайлер... – дыхание срывалось, но мне удалось выдавить его имя. В следующий момент он сделав шаг обратно, накрыл мои губы своими. Кажется фейерверки заплясали перед глазами. В этот момент все изменилось.

Кажется, навсегда.

Поцелуй был порывист и закончился так же быстро, как и начался. Отпрянув от меня, Тайлер ухмыльнулся и подмигнув продолжил спуск. На губах остался легкий привкус мяты и табака. Он явно не бросил свою вредную привычку, о которой знала только я.

– Рай? – крик Райана вывел меня из забвения. Оттолкнувшись от перил, я развернулась и вошла в комнату.

– Я здесь... – на онемевших ногах я прошла к идеально выглядевшему парню. В отличии от своего брата, Райан потрудился одеть галстук.

– С праздником...– он прижал меня к себе. – Меня послали за тобой, уже почти все собрались. Я вижу, что ты готова...пойдем? – на что я лишь кивнула и обогнув его, прошла к двери.

– Рай, все в порядке? – мы знали друг друга слишком хорошо.

– Да, все хорошо... – я обернулась, и постаралась искренне улыбнуться.

 

 

Тайлер пришел сразу же и на данный момент ужин был в самом разгаре. Я сидела рядом с Райаном и уже битый час наблюдала за нелепыми попытками моей кузины обратить на себя внимание Тайлера. Я старалась не придавать этому значения. Меня и раньше бесили девушки с которыми он общался, но я не имела никакого права злиться. Но после того как он поцеловал меня сегодня, я уже не знала как на это реагировать.

Родители были словно в своем коконе, обсуждая новости нашего города, плавно перетекая к работе каждого и обратно.

Да уж, веселье полным ходом.

– У мальчиков скоро важная игра, на нее приедет несколько представителей из разных колледжей. – послышался голос мистера Янга. – Мы рассчитываем, что их заметят уже в этом году.

– Я уверена, что они оправдают все ожидания. – моя мама снова пригубила бокал вина, это уже давно не первый и не второй.

Родители продолжили свой разговор, в котором мы не особо участвовали.

– Так, вы оба играете в футбол? – игривым тоном проговорила Аманда. Одна рука кузины опустилась под стол, в следствии чего Тайлер явно напрягся.

– Да, я планирую занять место капитана в следующем году. – с гордостью в голосе ответил Райан.

– И с чьим номером на футболке ты пойдешь болеть, Райли? – с приторной улыбочкой, спросила она. Вот стерва.

– Я как раз надеялся, что Райли, наконец, не откажет мне в этом...– Райан откинулся на стуле и закинул руку на спинку моего. – Она знает, как это важно для меня... – я сглотнула и оторвав взгляд от своей тарелки, посмотрела на Тайлера. Он ухмыльнулся и локтями оперевшись на стол, придвинулся ближе.

– Думаю, она сама прекрасно сможет принять решение. И да...я не собираюсь делать твою жизнь легче, брат. – после чего Тайлер подмигнул мне, и отпил из бокала воды. – Кстати, тут сейчас у Фреда вечеринка. Думаю, они даже не заметят если мы уедем.

– Тайлер! – отдернула сына миссис Янг, наигранно строго. Мне вообще кажется, что он был ее любимчиком, не смотря на свой бунтарский характер.

– Мы отлучимся ненадолго? Вы не против? – братья Янг обладали таким шармом, что кажется никто был не в состоянии им отказать.

– Почему бы и нет? – отозвался мой отец. – Только действительно ненадолго. И Райли под вашей ответственностью.

– Ничего нового. – Тайлер улыбнулся, мимолетно взглянув на меня и поднялся из-за стола. Мы последовали его примеру.

– Только, Райан... – подала голос моя мама. – Приглядывай за Райли.

И здесь нет ничего нового. Обращение было конкретно к одному из братьев.

– Конечно, миссис Эванс. Не переживайте, я глаз с Райли не сведу.

– Кто бы сомневался... – хохотнул Тайлер проходя мимо.

Братья получили права раньше меня, да и вообще никто не задался вопросом о том, кто поведет машину. Тайлер, сколько его помню, всегда был с ними на ты. Его любимое занятие – это что-нибудь перебирать под капотом своего отреставрированного Мустанга.

На подъезде к дому нашего общего знакомого уже было не протолкнуться. Машины припаркованы в некоторых местах в два ряда. Дорога была не долгой, но меня успело немного укачать. То ли от того, что меня болтало из стороны в сторону на заднем сидении рядом с Райаном, то ли от созерцания неугомонных рук моей кузины. Которую было не отлепить от Тайлера, на что он лишь посмеивался, и вежливо несколько раз перекладывал ее руки со своего бедра.

Не передать и словами, как меня это раздражало.

Меня так и подмывало перегнуться и открыть дверь с ее стороны, чтобы она кубарем выкатилась прямо на ходу.

Поэтому, когда мы подъехали мое тело было напряжено, а кулаки сжаты. Я надела подарок Тайлера, поэтому всю дорогу сжимала кулон в ладони. Небольшие шипы впивавшиеся в кожу немного успокаивали...

Я вышла вслед за Райаном, который заметил мое недовольство. Пока мы ехали то и дело не впопад подпевал радио, пытаясь развеселить меня. В этом весь Райан... за что я его и люблю. Он потрясающий, и простой. С ним всегда легко, и я лишь взглянув могу сказать, что с ним происходит. В каком настроении он находится. Между нами всегда была эта связь. Наверное она крепче, чем между самими братьями. Он небрежно закинул руку мне на плечо и повел по направлению к дому.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю