412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Танна » Попасть в сказку (СИ) » Текст книги (страница 5)
Попасть в сказку (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 18:05

Текст книги "Попасть в сказку (СИ)"


Автор книги: Танна



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 14 страниц)

Глава 8

/Карина/

Играли в сказке – попали в сказку! Хоть плач, хоть смейся…

Сначала не поверила – все казалось настолько нереальным, словно из одной декорации нас перекинуло в другую. Но холодный воздух рассеял сомнения – мы реально попали. Причем в прямом и переносном смысле…

Стоя в клетке и кутаясь в шерстяную накидку, рассматриваю раскинувший осенний пейзаж. Деревья сбросили свои листья, легкий иней на земле.

Дом, из которого нас забрали, постепенно удаляется. Нас везут в неизвестный замок, и рядом стоящие девицы, обливаются слезами. Зрелище то еще.

Колеса мерзко скрипят, видимо их давно не смазывали. А еще нас периодически потряхивает, так и хочется заорать: ты же картошку, блин, везешь.

Вспомнила наши маршрутки и улыбнулась. Словила ошарашенный взгляд одной из ревушек – коровушек. Видимо думает что я чокнутая.

Но самое интересное здесь то, что мы помолодели. Причем нехило так. Удивительно.

Мы с сестрами посмеялись насчет девственности. А ведь реально подстава будет, не очень – то хочется.

В замке нас выставили для просмотра королю. Мужик мне понравился: высокий, мускулистый. Ни единого седого волоска, но выглядит старше остальных двух мужчин, которые сидят рядом.

Конечно, то что творит или позволяет этому происходить, неправильно. Жены у него скорей всего нет, вот и мается дурью.

Интересно, они здесь правда волки – оборотни, или это придумали для того, чтоб пугать всех? И как в волков превращаются? Как в сумерках?

Стало смешно. Вообще, в любой дурацкой ситуации меня на смех пробирает.

Осмотр тюрьмы, тьфу ты, гарема, ни принес положительных эмоций. Порадовало только пианино. Пальцы сами легли на клавиши и начали играть. Девчонки балдеют на диване.

Звуки музыки позволяют ненадолго забыться. Я представляю цветущий сад, а рядом озеро. Все вокруг залито серебристым светом луны…

И на нее воет волк-оборотень. Совсем некстати влезла в голову картинка. Усмехнувшись, закрыла крышку и встала. Платье мне уже порядком надоело, хотелось переодеться. Вот бы сейчас джинсы и футболку.

Медленно топаем назад.

– Не нравится мне все это. Находимся неизвестно где, непонятно зачем – говорит Алина.

– Ну, насчет зачем, вроде понятно. Раз в гареме, значит будем похоть утолять, королевскую – зловещим голосом произнесла я. Сестры засмеялись.

– Капец, я представляла себе гарем по-другому: красивые комнаты, шелка, еда, слуги, а не вот это вот все – Алина раздраженно махнула рукой.

– Ну… По крайней мере мужики здесь хоть симпатичные. А представь, попали бы мы к оркам…

– Да ну нафиг! Не шути так. А то мало ли, сбудется – Милана зябко поежилась.

– А мне вообще непонятно, почему здесь все ходят в платьях. Средневековье какое – то – раздраженно провела рукой по длинной юбке.

–Девчонки, выбираться отсюда надо. Найти выход и свалить. Потом найти какого –нибудь мага и вернуться домой.

– Надо, только как? Нам бы осмотреть территорию и решить в каком направлении двигаться. А то не факт, что выбравшись отсюда, не угодим еще к кому – нибудь.

Разговаривая между собой, мы дошли до комнат, в которых нас разместили, и увидели, что привели остальных девушек, которых Ангелина Альбертовна распределяла по свободным местам.

– Ну вот, пополнение. Теперь, в этом дурдоме, мы не одни.

В комнаты, любезно выделенные нам, идти не хотелось. Но делать здесь было нечего и мы решили вернуться туда, где стоит пианино. Не успели отойти, как нас погнали назад.

Оказывается, нас сейчас навестят король, принц и советник. Будут выбирать себе наложниц. Это новость совсем не обрадовала.

Нас выстроили в шеренгу, и вскоре в помещение вошли мужчины.

Цепкий взгляд короля тот час же направился на меня. Я увидела самодовольную ухмылку, скользнувшую по его губам.

Блин, кажется он уже выбрал себе жертву. И похоже это я.

Я смотрела как он походкой хищника приближается ко мне. Его глаза взяли в плен мои и не отпускали. Не понимаю, что происходит, но я будто под гипнозом.

Несколько шагов, и он останавливается напротив меня.

А потом происходит какой – то дурдом. Принц утаскивает Милану.

Мой возмущенный вскрик подавляется еще в подсознании. Такое чувство, будто мне тяжелой рукой закрыли рот.

Следом забирают Алину.

А мы стоим напротив друг друга и ведем поединок глазами.

Он будто приказывает мне: покорись. Я же сопротивляюсь. Стою и не мигая смотрю ему прямо в глаза. Его это забавляет, вижу как по губам скользит ухмылка.

– Пойдешь со мной – раздается не просьба, а приказ. Хочу сопротивляться, но не могу. Меня будто подавляют. Покорись.

Моргнув, опустила глаза вниз, почувствовав его пальцы на моей руке. Он не сильно, но ощутимо, сдавливает ее. Тянет меня к выходу. Покорно иду следом, все еще находясь под воздействием.

Проходя мимо стоящих девушек, слышу облегченные тихие вздохи. Они радуются, что участь наложниц обошла их стороной.

Мне же хочется зло рассмеяться: это ненадолго. Все равно настанет и их очередь, иначе зачем их оставили здесь.

И словно в подтверждение к моей догадке, внутрь входят три мужчины. Одно из них я помню: это начальник стражи.

По их мордам видно, что они пребывают в предвкушении.

А меня дальше тащит король…

Если это сон, то желаю сейчас же проснуться, потому что все зашло слишком далеко. Но боль в запястье, за которое меня тащит этот дикарь, говорит о том, что я не сплю.

Стражники, стоящие на постах, провожают нас с ухмылками, которые он совершенно не замечает, так как прибывает в состоянии первобытного человека. Еще бы дубиной приложил по голове и утащил мое бессознательное тело себе в логово.

Да похоже и так решил приложить, а вернее разложить. С губ срывается нервный смешок. Он оборачивает и недоуменно хмурит брови.

– Что?– делаю невинное лицо – Красиво у вас тут – киваю в сторону зажженных светильником. В ответ слышу его смех.

– Желаешь осмотреть замок? – раздается голос у моего уха и я понимаю, что потеряла тот момент, когда мы перестали идти и остановились.

– С удовольствием бы осмотрелась. А что интересного у вас тут есть? – спрашиваю, а сама думаю: я бы посмотрела хоть что, кроме гарема, камеры пыток, почему –то не сомневаюсь что она здесь есть, и его спальни.

– А что бы ты хотела посмотреть?

– Ну… Не знаю… А что смотрят в замках? Бальный зал, библиотеку, кухню – он смеется.

– А в кухне на что смотреть?

– В кухне я бы поела. Я ужасно голодная. Поэтому можем сразу идти туда, библиотека подождет – надменно говорю я и вызываю у него приступ дикого хохота.

–Пошли, голодная моя. Я прикажу подать нам обед – отсмеявшись, говорит он и обнимает меня за талию.

Блин, нашел себе клоуна. И куда он меня опять тащит? Одно радует: насиловать меня будут не на пустой желудок.

От стресса в голову лезет всякая ерунда.

Мы поднялись по огромной лестнице на второй этаж. Наконец – то он перестал тащить меня, а держал за руку, переплетя свои пальцы с моими. Жест был настолько интимный, что у меня в месте соприкосновения наших ладоней, покалывало кожу.

Остановившись возле резных дверей, он велел страже уйти немного подальше. Войдя внутрь, я стала осматриваться, поражаясь роскошью комнаты.

Огромные панорамные окна, портьеры из темно синей ткани с вышитыми на них золотыми узорами. Старинная мебель из красного дерева. Возле одного из окон – небольшой чайный столик и пара стульев. У стены – массивный письменный стол и кожаное кресло. Шкафы с книгами.

Пока я осматривалась, он вызвал дворецкого и велел подать обед.

– Где я могу помыть руки? – спросила, оборачиваясь к королю. Он махнул рукой на дверь, расположенную с левой стороны.

Я прошла в указанную дверь и замерла: это была спальня, с по -истинно королевской кроватью. Огромная, метра три в ширину, с множеством подушек, разложенных у изголовья кровати, на шелковом покрывале.

Я замерла в недоумении и повернулась назад.

– Эмм… А ручки мне где помыть?

– Внутрь зайди, там увидишь дверь.

– Надеюсь, там действительно ванная комната, а не камера пыток – пробормотала я, осторожно ступая вглубь комнаты. Раскатистый смех короля летел мне в вдогонку. Вот откуда у него такой слух? – подумала я про себя, не рискуя больше говорить вслух.

За дверью действительно оказалась ванная комната. Я открыла воду и убедившись в наличии горячей воды, вымыла руки.

Выходить мне не хотелось, поэтому я оттягивала этот момент, как могла, рассматривая комнату.

Но лучше бы я не тянула, так как выйдя из ванной, увидела что в спальне накрыли небольшой столик. Мысленно застонав, я пошла туда, где король любезно отодвинул для меня стул.

Положив себе на тарелку мясной нарезки и немного салата, я взяла в руку бокал с вином.

– Может познакомимся для начала? Я – Карина – главное не молчать, а то чего доброго утащит на кровать. Или на ковре разложит, если приспичит ему – тут же ехидно отозвался мой внутренний голос.

– Пока мы наедине, можешь звать меня Эдуард.

Я кивнула и положила в рот кусочек мяса. Нежнейшая говядина таяла во рту. Захотелось аж застонать от удовольствия, но я не рискнула, поняв, что мой стон могут понять по-другому.

– Скажи-ка мне, Карина, в твоем мире у тебя был муж? – услышала я неожиданный вопрос и отрицательно покачала головой. Он довольно усмехнулся.

– И чем ты занималась там, как проводила время?

– Работала, как и все в нашем мире. Чтобы выжить, нужны деньги, а их нужно заработать. У меня небольшое развлекательное агентство. Мы устраиваем праздники.

Я доела сложенное в тарелке мясо и решила попробовать десерт: воздушный бисквитный пирог, с лесными ягодами. На вино решила не налегать, а то неизвестно чем это может закончиться.

Расправившись с куском пирога, облизнула ложечку и тут же вздрогнула, услышав глухой вздох. Посмотрела на Эдуарда. Он, не отрываясь, смотрел на мои губы, и судя по взгляду, представлял что будет со мной делать.

Пока я наслаждалась трапезой, даже не обратила внимание на то, что к еде он даже не притронулся.

Он ничего не ел, лишь пил вино и смотрел на меня. И с каждым глотком его взгляд становился все более откровенным, раздевающим.

Когда я поняла, что в меня уже не влезет ни кусочка, то увидела его горящие глаза и услышала властный приказ:

– Раздевайся, женщина.

Глава 9

/Эдуард/

Последнее время, это уже чуть более пятидесяти лет, я живу как в тумане. С тех пор, как не стало моей любимой жены, в моем сердце поселилась жуткая злость к этому миру.

До сих пор не мог себя простить. Нужно было тогда оставить ее дома. Но она так хотела поехать со мной, что я не смог отказать.

Она видела жизнь в радужном цвете, верила в добро и справедливость.

На этом ее и поймали. А я не смог уберечь…

Вина лежала тяжким грузом.

С тех пор мне жизнь вообще была не мила. Все злило и раздражало.

А когда видел чужое счастье, то впадал в ярость.

Позже, это затянуло меня с головой. Я уже не мог по – другому. Ненавидел людей лютой ненавистью. Не желал чтоб они продолжили жить как раньше. Хотел причинять им такую же боль, которую мне причинили их соплеменники.

Мы ходили в военные походы, разгромляя одно королевство за другим. Плененных женщин отдавал на потеху воинам.

В последнее время отношение с сыном вообще разладились. Парень отстранился. Стал замкнутым и нелюдимым. Он сильно переживал смерть матери, и совсем не одобрял мое правление.

Я знал, что он частенько уезжает из замка, переодеваясь в одежду простолюдинов. Сидел в тавернах, слушая людей, недовольных своей жизнью.

Но открыто никто не решался бросить мне вызов.

Последний наш поход был неудачный. Воины вернулись злые и неудовлетворенные. Я отдал приказ собрать всех совершеннолетних девиц. По крайней мере это компенсирует их недовольство.

О том, что чувствуют люди, мне было плевать. Они все были безвольными рабами и я мог делать с ними все что угодно.

Но вот сегодняшний привоз свежих девочек удивил даже меня. Оказалось, что семья купца Генри, который должен был мне денег, переместилась в другой мир, а на их месте оказались чужачки. Три молоденьких девчонки.

Впервые за долгое время, я почувствовал себя живым. Во мне проснулся интерес. Я как хищник, учуявший добычу, двинулся на сладкий запах жертвы.

Да. Эта дерзкая девчонка будет моя. Ее хотелось завоевать, покорить, заставить подчиняться.

И чем больше она будет сопротивляться, тем интересней будет с ней играть. Надеюсь, она не сломается быстро.

Хотел было уже утащить свою добычу и вдоволь насладиться ее сладким телом, как у сына возникло желание поговорить.

И наш разговор едва не закончился плачевно. Сопливый мальчишка вздумал учить меня жизни. А уж то, что он начал обвинять меня в предательстве матери, разозлило меня так, что я чуть не убил собственного сына.

Благо у нас ускоренная регенерация, иначе он бы вряд ли выжил.

После того, как он пришел в себя, мы спокойно поговорили.

Всех привезенных девиц приказал отправить в гарем, воинов распустил по домам.

И не откладывая в долгий ящик, позвал сына и Филиппа, посетить гарем. Пусть выберут себе подружек.

Как я и предполагал, они остановили свой выбор на прибывших из другого мира девушек.

У сына так вообще верх взяла звериная сущность, и он быстро утащил девчонку, чем немало позабавил меня.

А я наконец – то получу ту, что захотел с первой увиденной минуты.

Пока я тащил ее за собой, стараясь побыстрей дойти до вожделенной комнаты, девчонка даже не сопротивлялась. То ли была ошеломлена быстрой происходящего, то ли просто пыталась сделать вид что спокойна. Но я уловил нотки тревожности и страха в ее состоянии. И вдруг понял, что не хочу этого. Хочу заставить ее хотеть меня также, как и я хочу ее.

А потом она сказала что хочет есть. Чертыхнувшись про себя, что даже не подумал об этом, приказал принести обед и вина.

Пока она ела, мы немного разговаривали. Я пытался сдерживать себя и наброситься на девчонку. Тело сковало неудовлетворение. Я жаждал близости. Хотел попробовать каждый кусочек ее тела. Целовать сладкие губы и срывать стоны желания, входя в нее до упора, заполняя и растягивая. Член болезненно напрягся.

А когда она облизнула ложку, то я сорвался:

– Раздевайся, женщина.

Она уставилась на меня не мигая. Я встал и вытащил ее из – за стола, поставив возле кровати. Сам же сел на край, наблюдая за сменой эмоций на ее лице.

– А не слишком ли ты торопишься, дорогой? – услышал я дерзкий ответ и привстав, рывком дернул ее на себя. Она охнула, впечатываясь своей упругой грудью в мою. Я обхватил ее затылок, приближая лицо для поцелуя.

– Подожди – попыталась она оттолкнуть меня.

– Ты слишком много болтаешь – сказал я и закрыл ей рот поцелуем. Я сминал и всасывал ее губы, проталкивая язык в рот, подавляя ее сопротивление, заявляя на нее свои права.

Возбуждение было настолько сильным, что я перестал себя контролировать. Пытаясь добраться до нежной плоти груди, разорвал мешающую ткань. Она зашипела и попыталась сбросить меня с себя. Я решил полностью снять с нее ставшее тряпкой платье.

Наконец, после недолгой борьбы, я смотрел на полностью обнаженное тело. Она была великолепна: токая талия, округлые бедра и грудь с торчащими сосками.

Девчонка попыталась встать с кровати, пока я срывал с себя одежду, но я тут же приложил ее ментальным приказом. Она смотрела на меня, недоуменно сдвинув брови и пытаясь понять, почему у нее не получается пошевелиться.

Я довольно ухмыльнулся, сбрасывая последний предмет одежды.

– Ты с ума сошел?! – буквально зарычала она, когда я медленно склонился над ней, пожирая взглядом обнаженную плоть. Склонившись к ее шее, втянул запах волос. Они пахли слабым парфюмом и цветами. Она шумно выдохнула, и я перевел взгляд на приподнявшуюся грудь с твердыми сосками.

Во рту стало сухо. Я возбудился так сильно, что потерял контроль полностью. Впился в губы грубым поцелуем, покусывая и зализывая их. Пропустил тот момент, когда она перестала сопротивляться и начала отвечать, скользя своим языком по моим губам. Убрал приказ о подчинении и почувствовал ее пальцы в своих волосах.

Она сладко застонала мне в рот, когда я накрыл грудь рукой и сжал сосок. Тело слегка выгнулось и ее лобок прижался к моему члену.

Хотелось ворваться в нежную плоть и долбить жестко, до боли в яйцах.

Провел языком от шеи до груди и втянул в рот сосок, посасывая и прикусывая.

Руками скользнул по талии и опустил на бедра, сжимая округлые ягодицы. Она обхватила меня ногами, скользя влажной плотью по члену.

Я зарычал и опустив руку на лобок, сжал его, касаясь пальцами входа. Она была влажной и стонала подо мной, как мартовская кошка. Сжав член, ввел его, рывком вгоняя в тесную глубину. Значит, у нее был мужчина. Разочарование немного кольнуло, но тут же ушло, стоив ей начать двигаться подо мной. Я чувствовал ее нежные ладони на своей спине: она нетерпеливо царапала кожу, вынуждая меня двигаться быстрей, резче.

Слышать ее всхлипы и пить губами стоны.

Положив пальцы на клитор, стал тереть и поглаживать, не переставая вколачиваться в желанное тело. Она мяла в руках простынь, царапала спину и кусала мои губы.

Ее вскрик и мой рык слились в мощном оргазме. Я упал, придавив ее телом и уткнулся носом в шею. Такого сумасшедшего секса у меня никогда не было. Даже с любимой женой.

– Слезь с меня, кабан! – она отпихивала меня, пытаясь вылезти. Глаза горят, щеки разрумянились. Не выпуская ее из объятий, я перевернулся, укладывая ее на себя. Дыхание было резким и прерывистым.

– За оскорбление короля следует наказание – звонко шлепнул ее по ягодице и увидел как она разозлилась.

–Ах ты оборотень проклятый – зашипела эта разъяренная кошка и укусила меня за шею.

– Любишь жесткие игры? –рыкнул на нее, сжав в кулак волосы. Она дернулась и попыталась освободиться, и лишь разожгла начавший затухать сексуальный голод. Ее соски были прямо перед моим лицом и прикусил один, сжав рукой ягодицу.

– Пусти меня, ненасытное чудовище – ругалась она, а у самой дыхание стало глубже. Тоже начала возбуждаться.

Перевернув ее, заставил опуститься на колени. Надавив на спину, уложил грудью на постель. Отдал ментальный приказ замереть.

В такой покорной позе и шипящей ругательства, она завела меня мгновенно. Я сел сзади, жадно пожирая взглядом открытую для меня девушку.

Ее влажные нижние губки будто требовали поцелуя. Я провел пальцем вдоль позвоночника, опускаясь ниже. Провел между раскрытых ягодиц, надавив на колечко ануса. Она шумно вздохнула и затихла.

Скользнув пальцами ниже, обласкал влажную плоть, царапнув клитор и опустившись, лизнул.

– Ааах… – выдохнула она, когда я ввел в нее язык, пощипывая клитор.

– Дааа… – стонала она, когда я трахал ее языком. Покорная и такая развратная одновременно. Я был готов продолжить нашу сумасшедшую игру. Медленно скользнул внутрь членом, слыша ее стоны. Мучил, скользя неспешно, и заставлял стонать от резких рывков. Отменил ментальный приказ, и она тут же начала двигать попой, заставляя меня входить глубже и быстрее.

Я лежал, обнимая ее. Она, уткнувшись носом в мою грудь, спала. Я же чувствовал себя полным сил и энергии. Осторожно переложив ее, встал и пошел в душ.

Пока мылся, думал о том, что такой партнерши у меня еще не было. Ее тело так быстро откликалось на мои прикосновения, что от воспоминаний об этом, член снова начинал твердеть.

Закончив с душем, переоделся, стараясь не шуметь. Пусть поспит. Позже, прикажу принести для нее платье и отправлю в гарем.

Выйдя из покоев, велел слуге принести одежду для девушки и проводить ее в гарем через час. Хватит время чтоб отдохнуть.

Я шел по замку и впервые, за много лет, после смерти жены, чувствовал себя довольным. Даже в какой – то степени счастливым. Появилось желание жить. Не просто влачить существование, а именно жить.

Девчонка будто пробудила меня от бесконечного кошмара. И даже воспоминания о жене не приносили ту жгучую и терзающую боль и ненависть.

Моя жена была нежной и ласковой. Эта же дерзкая колючка, вызывающая желание приручить. Покорить. Заставить подчиняться.

И ведь укусила меня, усмехнулся я, вспоминая ее острые зубки. Царапалась и брыкалась.

А кокой страстной была…

Я вышел на балкон, смотря вдаль. Нужно немного охладиться и успокоиться.

Глава 10

/Милана/

Когда в гарем вошел король, я увидела что он не один. С ним был тот, что притягивал мой взгляд еще в зале. Мы встретились глазами и он пошел на меня. Тело будто сковало. Я наблюдала за его движением испытывая какой –то внутренний трепет.

Остановившись рядом, он стал нюхать меня! Втянул воздух у шеи, послав мне россыпь мурашек, и глядя в глаза выдохнул:

– Хочу ее – столь неприкрытое желание в голосе заставило меня вздрогнуть. Он схватил за руку и глухо зарычал, пугая страстью, бушующей внутри. Я пыталась оттолкнуть его, но он стал крепче прижимать, подавляя мое сопротивление.

–Забирай – раздался смеющийся голос короля. Что?! Вам вещь, что ли? Дернулась в его руках и услышала довольный рык. А потом этот обезумевший мужик взвалил меня себе на плечо и куда то потащил.

Я молотила его по спине, но он не обращал на это внимание. Шел вперед так быстро, будто не чувствовал мой вес.

А потом услышала стук распахнутой двери и мой полет с приземлением на кровать. Попытка встать закончилась тут же: он придавил меня своим телом.

Его губы жадно атаковали мой рот, язык, по-хозяйски, скользнул внутрь. Я отталкивала его, пыталась сбросить с себя, но он от этого возбуждался только сильней. Я чувствовала его возбужденный член, он терся им об меня сквозь одежду.

Треск, рвущейся ткани на груди, прозвучал как выстрел. Я впилась когтями в его плечи, пытаясь удержать. Но он перехватил мои руки и закинул их за голову, крепко сжав. Второй рукой сдвинул платье и накрыл грудь, сжав ее. Я охнула. Он тут же опустил голову, вобрав в рот сосок, прикусив его, а потом зализал укус.

– Отпусти, дикарь ненормальный! – крикнула я, пытаясь успокоить сбившееся дыхание. Он усмехнулся и продолжил мучить мою грудь. Платье, сбившееся в районе бедер, открывала доступ к нижней части тела, в которую ощутимо упирался твердый член. Он начал возиться со штанами, пытаясь вытащить его наружу. Я зло дернулась и освободив одну руку, отвесила ему сильную пощечину.

–Ты собрался меня изнасиловать? – прошипела ему в изумленную физиономию – Что, добровольно никто не дает?!

Он сел, тяжело дыша и неотрывно глядя на грудь, которую я безуспешно пыталась прикрыть остатками платья.

А потом резко встал и схватив меня, приволок в душ, где открыл воду. Холодную!

Я визжала, кусалась и царапалась, пытаясь вырваться из крепкого захвата. Ледяные струи воды били по телу, заставляя стучать зубами от холода.

Когда он включил горячую воду, я уже просто висела на нем, не соображая, лишь греясь. Он снимал с меня остатки платья, и продолжил обнимать, стоя под горячими струями воды, которые позволили отогреться.

Я отогрелась так, что хотела спать. Даже не сопротивлялась, когда он выключил воду и укутав в полотенце, отнес в постель.

Сон сморил меня почти мгновенно, лишь почувствовала как рядом опустилось его тело, и он обнял меня.

Проснулась я одна. Осторожно приподнявшись, услышала голос:

– Голодная?

Я повернулась на звук. Он стоял возле окна, внимательно разглядывая меня. Шагнул в мою сторону и усмехнулся, когда я сжала одеяло на груди.

– Можешь надеть халат, а потом поедим – я проследила за ним взглядом. Он опустил халат мне на колени. И остался стоять.

– Может ты хоть отвернешься? – недовольно спросила я, подтягивая халат к себе.

– Зачем? Я и так все видел – ответил этот гад и расхохотался, глядя в мое разъяренное лицо. Я схватила подушку и швырнула в него. Он не ожидал, поэтому не успел увернуться. Подушка угодила ему прямо в лицо. Я же быстренько накинула халат и откатилась на другую половину кровати.

Отбросив подушку он зло рыкнул и медленно двинулся ко мне. Я не знала в какую сторону ломиться, но точно не ожидала, что он резко перепрыгнет кровать и окажется прямо передо мной. От неожиданности я заорала и стукнула его ладонью по лбу.

Он поморщился и сгреб меня под мышку, подтащив мое упирающееся тело к себе.

– Успокойся. Я не буду приставать. Только накормлю тебя – услышала улыбку в его голосе. Подняла с недоверием глаза.

– Мы ведь даже не познакомились. Я Ричард .

– Милана – буркнула в ответ, ожидая от него какой – нибудь пакости.

Но он лишь улыбнулся и отступил назад.

– Стол накрыт. Прошу – он немного подтолкнул меня вперед.

Действительно, у окна стоял накрытый стол. Я прошла вперед и села на выдвинутый для меня стул.

– Ты такой галантный – съязвила я, усаживаясь. Он хмыкнул.

Я посмотрела на стоящие блюда: запеченное с овощами мясо в горшочке, салат из овощей, копченая рыба, мясная нарезка, сладости и вино. Рот наполнился слюной. Я была дико голодна.

Я приступила к еде, совершенно не обращая на него внимание. А он наблюдал за мной. Я чувствовала его взгляд, скользящий по моему телу.

Как ни странно, но он дал мне поесть, не отвлекая разговорами. И лишь когда я приступила к десерту, спросил:

– Скажи, у тебя есть парень в твоем мире?

Я задумалась, не зная что ему ответить. Правду? Наверное так будет лучше.

– Я пол года в разводе.

– Ты была замужем? – да, мне удалось его удивить.

– Была. Но представление о семейной жизни у нас с ним оказались различны. Я уехала после развода в другой город – он смотрит на меня, переваривая информацию и кажется, что в голове его крутится множество вопросов и он решает, какой –бы задать.

– Какой он был, твой муж?

– Не хочу вспоминать о нем. Я рада, что получила развод – я отпила маленький глоточек вина.

– Как долго вы были в браке? – похоже, вопрос моего брака не дает ему покоя.

– Два года.

– Зачем было выходить замуж так рано? Тебе сколько? Восемнадцать? – удивился он. Я рассмеялась.

– Мне тридцать лет. А то, что я так молодо выгляжу, в этом виноват переход сюда.

– Теперь понятно. Вы слишком отличаетесь от молоденьких девушек. Ни телом, а внутренней сутью – закончил он, с любопытством разглядывая меня, будто пытался отыскать мои тридцать лет. Я усмехнулась.

– Раз у нас зашел разговор о возрасте, то сколько лет тебе? – выглядел он довольно молодо, лет так на двадцать, максимум двадцать пять, если смотреть на его глаза.

– Мне семьдесят три – ошарашил он меня. От такого удивления, я подавилась вином и закашлялась. Он, смеясь, встал, и похлопал меня по спине.

–Серьезно?! – смогла выдавить я, слова сквозь изумление.

– Да. Мы, оборотни, живем очень долго.

– Ну, тогда ты хорошо сохранился – хмыкнула я в ответ.

Он расхохотался так громко, что я поморщилась.

Отсмеявшись, он снова уселся напротив меня.

– А можешь показать своего волка? – спросила, с любопытством поглядывая на мужчину.

– Уверена, что готова к этому? – иронично приподнял бровь.

–Да. Только обещай, что не сожрешь меня – попросила я, и увидела, как зрачки его полыхнули желтым светом.

– Пойдем в бальный зал, здесь слишком мало места – он встал и протянул мне руку.

Я с сомнением посмотрела на протянутую руку, и мысли начали кружить хороводом: а вдруг опять в постель потащит? А Смогу ли я устоять в этот раз, ведь, если подумать, то в глубине души поцелуй мне понравился, и я бы повторила, но к большему пока не готова. Или готова? Что делать вообще?!

Видимо он устал ждать пока я приму решение, поэтому, поднял меня со стула под мышки. Я начала смеяться, так как щекотки еще с детства боюсь.

– Давай, я лучше рядом пойду.

Он усмехнулся и сделал приглашающий жест. И тут до меня дошло, что я в халате. А там вед люди ходят и оборотни всякие.

– Знаешь, неудобно как –то в таком виде по замку расхаживать. Может ты мне платье принесешь? Или джинсы с кофтой? И обувь, моя ведь мокрая…

Он покачал головой и вышел, велев ждать здесь. Вот уж действительно, можно подумать, что я куда – то могу уйти в таком виде…

Чтоб скрасить ожидание, подошла к окну, рассматривая внутренний двор. Окна комнаты выходили на пустующий сад. Был балкон, но выходить босиком и халате не было смысла.

Вскоре дверь открылась и вошел Ричард.

– Переодевайся.

Я взяла одежду и потопала в ванну. Переодевшись, обула мягкие туфли. Чтож, с размером угадал.

– Идем смотреть твоего волка – улыбнулась ему и взяла под руку.

Бальный зал располагался на первом этаже, но помещение выглядело настолько заброшенным и неуютным, будто им не пользовались очень давно.

– Любите вы шумные вечеринки – иронично произнесла я, осматриваясь.

– Раньше здесь было очень красиво. Мама любила устраивать балы – с тоской в голосе сказал Ричард.

– Что случилось?

– Она умерла. Люди убили ее – зло ответил он и глаза сверкнули красным.

– Сочувствую – я взяла его за руку и мягко сжала – В нашем мире тоже много жестокости. Мой бывший муж обещал убить меня, если не вернусь к нему. Я сбежала в другой город, но он нашел меня. Возможно, ему бы это удалось, если бы мы не переместились сюда – от плохих воспоминаний, мой голос звучал глухо. Он приобнял меня, уткнувшись в макушку.

– Ладно, оставим прошлое в прошлом. Я готова смотреть твоего волка – отстранившись, сказала ему.

– Хорошо. Только не бойся. Я не причиню тебе вреда – отошел от меня на хорошее расстояние и не успела я моргнуть, как появился огромный серебристо – серый волк.

Выглядел он настолько жутко, что мне захотелось зажмуриться от страха.

–Ричард? – пискнула я, видя как мощный зверь двинулся на меня.

Волк смотрел мне прямо в глаза, медленно приближаясь. Сердце колотилось как бешеное, ладони вспотели. Я уже успела тысячу раз пожалеть о том, что попросила перевоплотиться.

Зверь остановился на расстоянии вытянутой руки. Я даже дышать перестала. А он медленно опустился на лапы и лег у моих ног.

Я сделала шаг вперед и осторожно присела рядом. Протянув дрожащую руку, положила ему на голову. Погладила, ощущая под рукой густой и теплый мех. Волк прикрыл глаза.

Осмелев, почесала его за ушами, и по голове, так же, как гладила кота. Хмыкнула, когда он немного подался вперед, прося еще ласки.

Страх отступил.

Я гладила мохнатую голову, и чувствовала умиротворение. Вспоминала, как мы с сестрами ездили в лагерь, и там была большая собака, которую мы прикормили так, что она умудрялась незаметно проскальзывать в комнату, и спать с нами до утра.

Пока прибывала в раздумьях, пропустила тот момент, когда обернулся человеком. На моих коленях лежала голова Ричарда и гладил его по волосам.

Осознав, я возмущенно посмотрела в улыбающееся лицо мужчины. Хотела отдернуть руку, но он поймал мое запястье и прижался к нему губами, немного лизнув кожу.

– Признай, что гладить меня в образе человека, тебе нравится больше – хитро улыбаясь, сказал этот гад.

– Ой, совсем не различила тебя от животного – мстительно улыбнулась в ответ.

– Уверена? – сузив глаза, рыкнул он.

– Конечно. Вообще не заметила разницы – продолжила я дразнить его.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю