355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Светлана Герасёва » Экстренное увлажнение » Текст книги (страница 1)
Экстренное увлажнение
  • Текст добавлен: 22 июля 2020, 12:30

Текст книги "Экстренное увлажнение"


Автор книги: Светлана Герасёва


Жанр:

   

Медицина


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Экстренное увлажнение


ПЫЛЬ ГОРОДА, СТРЕССЫ, МНОГИЕ ЧАСЫ РАБОТЫ ЗА КОМПЬЮТЕРОМ – ВСЁ ЭТО ВЛИЯЕТ НА КАЧЕСТВО КОЖИ И ДЕЛАЕТ ЕЁ ОБЕЗВОЖЕННОЙ. БЫСТРОЕ УВЛАЖНЕНИЕ – ТО, ЧТО  МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ.

СОН КРАСОТЫ

Прежде чем менять уход, нужно задуматься о биоритмах. Чтобы сохранить красоту кожи на долгие годы, необходимо наладить режим сна и отдыха. Ночью в нашем организме вырабатывается мелатонин, который часто называют «гормоном молодости». Преждевременные морщины, тусклый цвет кожи и усталый вид – прямые следствия его дефицита.  Нарушаем выработку мелатонина мы сами: не ложимся вовремя спать, просматриваем перед сном гаджеты и телевизор, синий свет которых разрушает мелатонин. А активные занятия спортом или выяснения отношений на ночь подстёгивают выработку кортизола, являющегося антагонистом мелатонина. Конечно, не каждый может похвастаться тем, что может лечь и сразу уснуть. Попробуйте скачать  приложения на телефон, которые помогают заснуть – успокаивающие мелодии помогут расслабиться и отпустить мысли.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю