355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Светлана Герасёва » Жизнь для себя » Текст книги (страница 1)
Жизнь для себя
  • Текст добавлен: 15 июля 2020, 21:00

Текст книги "Жизнь для себя"


Автор книги: Светлана Герасёва


Жанр:

   

Медицина


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Жизнь для себя


ВСЁ БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ ПРЕДПОЧИТАЮТ ЖИТЬ В ОДИНОЧЕСТВЕ. ДЛЯ НИХ СВОБОДА И ЛИЧНОЕ РАЗВИТИЕ ОКАЗЫВАЮТСЯ ВАЖНЕЕ ОГРАНИЧЕНИЙ И ПРИВЯЗАННОСТЕЙ.

ЗАМУЖ ЕЩЁ НЕ ВЫШЛА? В нашем обществе генетически заложено объединяться в семьи, заводить детей, воспитывать внуков. Главным предназначением женщины всегда считалось замужество, рождение детей и ведение хозяйства, другими словами – жить с кем-то и ради кого-то. О том, чтобы «жить для себя», даже никто не задумывался. Если вдруг жила одна, значит, с тобой что-то не так. Тебя или жалели, или осуждали. Еще совсем недавно так относились и ко мне, но время кардинальным образом меняется… Я рано вышла замуж, ещё в институте. В студенчестве у нас с мужем родился сын. А после института мы с супругом пошли каждый текст: Александра Руденко своей дорогой, у нас появились разные интересы, друзья и компании. В итоге решили разойтись окончательно. Я не особо переживала, ведь мы успели стать чужими людьми, поэтому после развода в 26 лет у меня словно выросли крылья, я почувствовала себя свободной, независимой и чертовски сексуальной. Да, приходилось много работать, потому что я снимала квартиру, практически сама содержала сына и копила на собственное жильё. Но я справлялась с трудностями и при этом успевала жить интересно – купила абонемент в фитнес-клуб, ходила на выставки, в кино, в кафе – когда с друзьями, коллегами или с сёстрами, а когда и одна. У меня происходили интересные знакомства и закручивались романы. Но в это же время все родные и друзья мучали меня одними и теми же вопросами: «У тебя есть кто-то?», «Замуж ещё не вышла?», «А второго родить не хочешь?» На всех праздниках мне желали найти хорошего мужа, все разговоры с родителями сводились к лекции о том, что надо бы устроить свою жизнь. Подруги смотрели с сочувствием – надо же, всё при ней, ещё молодая и симпатичная, а никому не нужна.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю