355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Сунь-цзы » книга "Искусство править миром"
Искусство править миром - Сунь-цзы
  • Книга добавлена: 9 ноября 2020, 14:30
обложка книги Искусство править миром - Сунь-цзы

Название книги: Искусство править миром

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
125Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: АСТ
Размер: 21 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В книгу включены три наиболее известных трактата, посвященных стратегии поведения в конфликтах любого уровня – от военных действий до политических дебатов и психологического соперничества.

Древний китайский трактат «Искусство войны», написанный более двух тысяч лет назад великим военачальником и стратегом Сунь-Цзы, является основополагающим текстом «школы военной философии».

«Книга пяти колец» японского наставника Миямото Мусаси рассказывает о чести и воинской доблести и посвящена искусству стратегии.

В третьей части издания читатель может ознакомиться с изречениями Конфуция, древнего мыслителя и философа, чьи идеи породили основу для новой философской системы, известной как конфуцианство.

  • Просмотров: 159 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю